Вступление - Десять Советов
Гид 1 Комментарии: 0

Вступление - Десять Советов

Дата: 01.04.2015 23:27
статья пока не вызвала эмоций
Платформы:
Категории:
Теги:
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • За квест с Джаббой Хаттом в Star Wars Outlaws придётся доплатить 40 долларов — игроки раскритиковали Ubisoft

    47 17.04.2024 00:10 от Fellbeast
  • Чем порадует Xbox Game Pass в апреле 2024 — Microsoft раскрыла вторую волну игр для подписчиков на консолях Xbox и ПК

    2 17.04.2024 00:07 от NeProfi
  • Велма и компания возвращаются в трейлере второго сезона спин-оффа "Скуби-Ду"

    7 16.04.2024 23:55 от ComradeBulbing
  • В российском приключенческом экшене «Война Миров: Сибирь» сыграют артисты драматического театра

    4 16.04.2024 23:53 от Habeniht
  • Инсайдер: Take-Two приступила к подготовке анонса Mafia 4

    16 16.04.2024 23:50 от Fellbeast

1) Часто сохраняйтесь - Первая, самая важная и, наверное, самая очевидная подсказка, которую мы Вам дадим, касается сохранения, что нужно делать часто. Dragon Age: Origins - игра непостоянная в плане сложности. Враги разных сил часто перемешиваются в различных локациях, потому стоит всегда ожидать неожиданного. Игра сама делает авто-сохранение перед боссами или другими важными выборами, но рекомендуется сохраняться и самостоятельно, каждые 10-15 минут, или ещё чаще, в зависимости от того, что Вы делаете. Нет ничего ужаснее, чем поиграть 2 часа, потом неожиданно умереть и делать всё это заново. Это золотое правило всех РПГ, существующее с 80-х годов.

2) Многочисленные прохождения - Многим игрокам может не хватить терпения на это, но Dragon Age: Origins полностью нацелена на то, чтобы Вы прошли её не раз. Может быть, не 6 раз (каждое происхождение), но как минимум 2-3 раза рекомендуется. Это единственная возможность на самом деле увидеть всё, что игра предлагает, и Вы сможете сделать разные выборы в разные отрезки времени, выбрать другу команду и побывать при других событиях и обстоятельствах. Конечно, Вы можете часто сохраняться и потом загружаться оттуда и смотреть, что было бы, если бы Вы сделали другой выбор или пошли по другой тропе, но это Вам очень быстро надоест. В итоге Вы должны рассчитывать как минимум на два прохождения (или больше, если Вы хотите увидеть все происхождения, все арки взаимоотношений и получить все трофеи или достижения).

3) Снаряжение! - Мы писали об этом ранее в основах, но не помешает повторить. Очень важно, чтобы у Ваших персонажей была лучшая экипировка в каждый момент времени. Это включает в себя оружие, броню и аксессуары. Мощную экипировку можно купить по всему миру у различных продавцов за деньги, которые Вы получаете за зачистку подземелий, находите на трупах или зарабатываете за квесты и прочие задания. Не важно, какая экипировка будет у неактивных членов команды, но Вы должны позаботиться о том, чтобы у Ваших четырёх активных членов группы всегда было всё лучшее. Это сделает игру проходимее и увеличит Ваши шансы на победу по мере того, как игра будет становиться всё сложнее (а именно так и будет). Не забывайте продавать старую и ненужную экипировку и другие предметы, особенно если Вам нужно больше денег!

4) Ограничение по росту уровня - Неприятный момент для всех тех, кто любит выбивать уровни, заключается в том, что выбивать их особенно в игре негде. На всех локациях и картах, где Вы побывали и убивали врагов, эти враги навсегда убиты. Все сундуки, которые Вы открыли, останутся открытыми. Все решения, которые приняты, нельзя изменить. Как результат, надо очень тщательно подходить к делу, чтобы получить максимальное количество драгоценных очков опыта, которые позволят стать персонажу сильнее и сильнее. Подбирайте все рукописи и манускрипты, вскрывайте все запертые сундуки, обезоруживайте все ловушки и, конечно же, убивайте всех врагов. Единственное время, когда покачаться - это случайные встречи на карте, но они происходят редко, и там очень слабые враги. Таким образом, Вам нужно хвататься за все возможности получения опыта, когда они появляются, не зависимо от того, что они из себя представляют или какими несущественными они кажутся.

5) Меняйте членов команды - Ходить всегда и везде с одними и теми же членами группы может показаться простым и удобным вариантом игры. Но таким образом Вы не увидите всего, что есть в игре, и сделаете прохождение более линейным, чем оно должны быть. Определённые персонажи и классы могут быть более полезными в определённых ситуациях, так что меняйте помощников часто, чтобы знать, кто, где и как может Вам помочь. Это возвращает нас ко второй подсказке, поскольку ответить на вопрос о полезности Вам поможет лишь время, проведённое с игрой. Вы можете и не знать, какой вариант группы является наиболее благоприятным для той или иной ситуации, пока не испытаете все варианты и изменения при помощи многократных прохождений.

6) Развивайте отношения - Один из наиболее интересных аспектов в Dragon Age: Origins - это отношения. Отношения эти не только романтические, но могут быть и дружественными. И всё это зависит от Ваших выборов и того, как Вы относитесь к персонажам и даже какие подарки им дарите. Как говорилось ранее в основах, у многих выборов есть положительные эффекты для одних персонажей и одновременно отрицательные для других (и, опять же, лучшего примера, чем с Leliana и Morrigan не найти). Определённые персонажи оценят определённые подарки больше, чем другие, так что их надо давать соответствующих людям, чтобы получить большой прирост к их положительному мнению о Вас. А если Вы ошибётесь с подарком или нагрубите кому-то, то соответственно можете ожидать ухудшения в отношениях. Что касается романтических отношений, Вы можете добиться любви с абсолютно любым персонажем, не зависимо от Вашего или его полов.

7) Проходите осторожно - Это может казаться очевидной вещью, но никогда не помешает заострить на этом внимание. Если у Вас где-то что-то не получается пройти, сходите в другое место, а сюда потом не забудьте вернуться, когда станете сильнее. Эта игр в середине становится абсолютно нелинейной. Тут много чего можно поделать и повидать, и делать всё это можно в любом порядке. Так что если у Вас возникают сложности в локации А с заданием Б или побочным квестом В, то пропустите их пока что и вернитесь позже. А пока что отправляйтесь в локацию Г, поговорите с персонажем Д и выполните квест Е. За это время Вы можете получить необходимые опыт, уровень и снаряжение, чтобы вернуться к А, Б и В и попробовать ещё раз.

8) Побочные квесты - Эта подсказка пересекается с подсказкой 4, где мы обсуждали ограничения по росту уровня и получаемому опыту. Лучший способ получить драгоценные очки опыта, помимо выполнения основного задания - это выполнение побочных квестов. Так Вы получите не только опыт, но и деньги. В большинстве своём побочные квесты короткие и простые (хотя в этом правиле встречается достаточно исключений), так что они окупают затраченное время. Во многих локациях Вас ждут десятки квестов, которые можно выполнить. Старайтесь выполнять их все (хотя многие могут быть Вам не доступны в зависимости от мириады факторов). Опыт и деньги, которые Вы получите, сделают игру лишь проще. Если Вы полностью проигнорируете побочные квесты, то рано или поздно Вы упрётесь в непреодолимую стену сложности. Мы предупредили.

9) Решения, решения - В основе Dragon Age: Origins лежит необходимость принимать решения по мере выполнения заданий. Решениями Вас будут прямо-таки заваливать. Некоторые из них вполне безопасны, но некоторые настолько глубокие, что повлияют на ход развития всего квеста. Если Вы добры к персонажам, то они будут отвечать Вам тем же. Если Вы плохо относитесь к кому-то, то они могут покинуть группу. Вы сможете нанимать новых членов команды или вовсе пропустить их, в зависимости от выборов. Побочные квесты так же можно получить или пропустить, в зависимости от выборов. Если Вы не раду тому, чем обернулся для Вас Ваш выбор, Вы всегда можете вернуться к сохранению пораньше, но в этой игре намного лучше делать выборы и потом смотреть, как именно они оборачиваются. Потому, как мы и советовали раньше, Вы должны готовиться к тому, чтобы пройти игру не раз.

10) Кемпинг (и не только) - Последняя подсказка: часто заходите в свой лагерь. Тут Вы сможете  навестить персонажей, которые не являются членами Вашей активной группы. Также Вы сможете поторговать, начать новые побочные квесты и опциональные дополнения и даже вылечить пострадавших персонажей. Лагерем можно пренебрегать, но лучше этого долго не делать, даже если это означает, что Вам надо будет победить в случайных стычках на пути туда и обратно.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (0)
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!
Содержание