Локации - Sen`s Fortress
Гид 0 Комментарии: 0

Локации - Sen`s Fortress

Дата: 01.04.2015 23:27
статья пока не вызвала эмоций
Платформы:
Категории:
Теги:
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Слух: Sony в 2024 году закроет онлайн-сервисы и цифровой магазин PlayStation 3

    47 26.04.2024 10:59 от xenosaga81
  • Актер из Gears of War 4 и Gears 5 намекнул на скорые новости по франшизе

    7 26.04.2024 10:55 от xenosaga81
  • Дождались: Fallout 4 вышла на PlayStation 5 и Xbox Series X|S — что изменилось и как обновиться бесплатно

    21 26.04.2024 10:53 от NeProfi
  • THQ Nordic показала коллекционное издание ремейка "Готики" за 200 евро

    4 26.04.2024 10:53 от GorshocheG
  • Capcom очень довольна продажами Dragon's Dogma 2 и Street Fighter 6 — увеличен прогноз по прибыли

    12 26.04.2024 10:37 от ZedCOcoZza

Sen's Fortress

 

 

Краткая сводка

БоссNPCЦенный лутВраги
Iron Golem Crestfallen Merchant
Big Hat Logan
Large Titanite Shard x2
Covetous Gold Serpent Ring
Divine Blessing
Rare Ring of Sacrifice
Ring of Steel Protection
Flame Stoneplate Ring
Ricard's Rapier
Sniper Crossbow
Lightning Spear
Slumbering Dragoncrest Ring
Black Sorcerer Set
Sorceries: Hush
Giant x3
Prowling Demon x4 (в болотном подвале, куда можно попасть, если спрыгнуть вниз у первой ловушки с гильотинами)
Heavy Knight x1
Mimic x1
Serpent Mage
Serpent Soldier
Balder Knight (Sword and shield) x2
Balder Knight (Rapier and shield)
Undead Prince Ricard

Описание

Sen's Fortress - это темница, наполненная ловушками, которая открыта для посещения после того, как Вы позвоните в оба колокола, наверху церкви в Undead Parish и внизу Blighttown после убийства Bell Gargoyles и Chaos Witch Quelaag соответственно. Когда Вы позвоните в оба колокола, пробудится огромное существо, которое откроет врата в Sen's Fortress в Undead Parish рядом с костром над кузнецом. Локация забита ловушками, что видно ещё в самом начале, где Вы, скорее всего, наступите на нажимную плиту, в результате чего в Вас полетят три большие стрелы.

Соединения

  • Undead Parish (После звонка во второй колокол)
  • Anor Londo (После убийства босса локации Iron Golem)

Карты
Sen's Fortress map of DARK SOULS

Общие примечания

  • Вы можете значительно облегчить прохождение локации, заманивая сильных врагов на их же ловушки. Например, в самой первой комнате выманите обоих охранников на одну линию и наступите на плиту. Стрелы должны либо убить их, либо сильно поранить.
  • Ловушки сбрасываются, если Вы умерли или перезагрузили игру. Они не сбрасываются, если Вы отдохнули у костра.
  • Ещё важно взять с собой много стрел. Тут есть несколько врагов, с которыми лучше разбираться при помощи лука, и несколько, которых только так и можно убить. Около 200 должно хватить на не очень быстрое прохождение с парой смертей. Но если Вы играете очень осторожно, то 80-100 должно вполне хватить.
  • Опасайтесь тактики врагов! У Serpent Soldiers дикая устойчивость, так что Вы никогда практически не сможете прервать их атаки своими атаками. Учитывайте это и уворачивайтесь или возьмите с собой копьё. Ударить в спину сложно, но возможно. Serpent Mages с другой стороны очень слабые, и если Вы их зажмёте врукопашную, то они умрут очень быстро. Просто продолжайте бить их, поскольку у них сильные рукопашные удары, но очень слабая устойчивость.
  • Если у Вас рукопашный персонаж, то возьмите с собой лук и ядовитые стрелы - это очень облегчит прохождение. Тут будут часто встречаться Serpent Mages этажами выше или просто в таких местах, куда Вы врукопашную не достанете их, а они будут стрелять магией, что особенно раздражает, когда Вы пытаетесь пройти мимо гильотинных ножей по узкому пути. Так что запустите в них пару ядовитых стрел, пока яд не подействует (да, это работает, хоть они и змеи) и не убьёт их. Затем Вы можете спокойно проходить маятниковые ножи. Вы также можете убить ядовитыми стрелами Гиганта, который кидает зажигательные бомбы, и опционального Гиганта, который закладывает камни в механизм (учтите, что он восстанавливается).
  • Combustion чудесно работает против змей на этом уровне. Serpent Mages теряют от него устойчивость, и Вы можете убить их за пару кастов. В случае с остальными врагами, блокируйте атаки и контратакуйте combustion. Эта стратегия особенно хорошо подходит низкоуровневым персонажам, потому что combustion можно получить достаточно рано в игре.

Предметы

НазваниеЛокация
Large Titanite Shard x2 В первом сундуке, который Вы найдёте, перед которым имеется нажимная плита.
Covetous Gold Serpent Ring Позже Вы встретите серпантиновую горку, по которой катятся валуны, и Вам надо подождать, пока валун завернёт за угол, чтобы бежать самим. Подождите, пока достаточно количество камней заполнит дыру в конце горки. Тогда Вы можете пройти дальше и взять кольцо.
Divine Blessing После победы над Undead Prince Ricard в его башне в одном из сундуков.
Rare Ring of Sacrifice После победы над Undead Prince Ricard в его башне в одном из сундуков.
Ring of Steel Protection После убийства мага там, где катятся камни.
Ricard's Rapier Гарантированный дроп с Undead Prince Ricard.
Lightning Spear Дроп с Mimic в комнате со смертельным лифтом.
Slumbering Dragoncrest Ring Можно найти над маятниковыми ловушками.
Black Sorcerer set Если пойти в противоположную сторону от того места, где находится Covetous Gold Serpent Ring, и упасть на платформу с магом, а затем пройти в дверь, то можно взять на трупе.
Sorcery: Hush На трупе с Black Sorcerer set.

Прохождение

  1. Когда входите, в самом начале будет нажимная плита. Вы также увидите вдалеке двух Serpent Soldiers в той же комнате. Выманите их в центр и наступите на плиту, чтобы выстрелить стрелами им в спину. Это должно как минимум убить одного из них.
  2. После первой комнаты Вы придёт к первой маятниковой ловушке. Когда Вы будете проходить по мостику, сверху в Вас будет стрелять Serpent Mage. Вы можете убить его стрелами или воспользоваться щитом (Eagle shield из Blighttown имеет отличную защиту от молнии), чтобы заблокировать атаки, пока Вы проходите ловушки. А на другой стороне мостика Вас также ждёт Serpent Soldier. Вы можете убить его или убежать. Когда он следует за Вами, его иногда может убить ножами. Ещё можно выстрелить в него из лука издалека. Он тогда пойдёт к Вам и, вероятно, попадёт под один из ножей, что убьёт его или снесёт с моста.
  3. После гильотины у Вас два выбора: 1) пойти наверх по ступенькам; 2) спрыгнуть в конце узкого мостика, где последний нож. Используя Fall Control, Вы можете упасть в самом начале моста. Вы должны без труда пережить падение, но учтите, что там внизу Serpent Mages. Они немедленно нападут на Вас после Вашего падения, и в них почти невозможно попасть сверху моста. Когда Вы разберётесь с ними, то на другой стороне комнаты Вас ещё ждёт Prowling Demon. Если Вы хорошо обращаетесь с луком, то можете убить его отсюда без опасности контратаки. В другом случае следуйте стандартным тактиком ведения боя с Prowling Demon.
  4. Когда Вы спрыгните с платформы с тремя Serpent Mages, у Вас за спиной будет ещё один Prowling Demon. Этот сразу же пойдёт на Вас, если Вы постреляете в него из лука, но он довольно медлительный, и там есть две колонны, которые Вы можете использовать, чтобы ограничить его передвижения. Учтите, что весь пол покрыт какой-то грязью - берите с собой Rusted Iron Ring. Убейте двух Prowling Demons, чтобы получить 2 Demon Titanite, и подберите Scythe и Soul of a Brave Warrior за вторым Prowling Demon.
  5. За коридором слева Вас ждут ещё два Prowling Demons, которые сильнее, чем первые два. К сожалению, нет хорошего способа разделить их и разобраться по одному, поскольку коридор мешает Вам устроить идеальное стрельбище. Второй будет стрелять в Вас молнией, а потом поползёт к Вам, пока Вы будете драться с первым. Лучше вернуться сюда позже, когда Вы уже будете без труда убивать Prowling Demons. Убейте их, чтобы получить Demon Titanite, затем идите назад в правую часть этой местности, найдите маленькие ступеньки и длинную лестницу. Взберитесь по ней, возьмите душу, затем ударьте иллюзорную стену, чтобы появилась ещё одна лестница. Это приведёт Вас на крышу Sen's Fortress, где Вы найдёте Гиганта, который, вероятно, открывал ворота в Sen's Fortress после второго колокола. Убейте его (он не особо сложный), чтобы получить 3000 душ и Titanite Chunk. Теперь идите обратно и спускайтесь вниз по лестнице, спрыгивайте от трупа вниз. Вы окажетесь перед первым мостиком с гильотинами, но уже богаче.
  6. Идите наверх по ступенькам, Вас ожидаёт ещё одна маятниковая ловушка. Эта чуть сложнее, но всё равно не должна вызвать проблем. Serpent Mage всё ещё поджидает Вас, если Вы не убили его, но, опять же, Вы можете и просто пробежать, если хотите.
  7. Как только войдёте в комнату после этой ловушки, на полу Вас будет ждать нажимная плита.
  8. Идите дальше, и Вы дойдёте до двери, ведущей наружу. Остерегайтесь валунов, которые покатятся в Вашу сторону. Как только камень прокатится, тут же бегите как можно быстрее наверх по горке до тумана слева. Вы можете зайти внутрь или попытаться убить мага впереди. Впереди за магом Вы найдёте Ring of Steel Protection*ВНИМАНИЕ: как только войдёте в дверь, повернитесь с поднятым щитом, потому что маг может последовать за Вами и нанести мощный удар в спину, которые ещё и вызовет кровотечение*
  9. Как только войдёте в комнату, увидите коридор с ещё одной нажимной плитой. На другой стороне коридора Вас ждёт Serpent Soldier, заманите его в коридор, наступите на плиту (на этот раз стрелы летят сзади, не спереди), если Вы отойдёте с линии огня, то они попадут в змея.
  10. После Serpent Soldier Вы подойдёте к дверному проёму. Будьте осторожны, так как по горке катятся валуны. Опять же, ждите, пока камень прокатится, затем следуйте за ним. Продолжайте следовать за ним, пока не увидите дверь слева, забегайте туда, пока на Вас не накатился ещё один камень. Или же при достаточной скорости Вы можете пойти направо вверх по горе, затем в последний момент перед ещё одним поворотом направо спрыгнуть вниз налево. Вы окажетесь лицом к лицу с Serpent Mage, который охраняет Soul of a Proud Knight и проход, который приведёт Вас в комнату с комплектом брони Black Sorcerer set, а также заклинанием Hush [справа] и кольцом Slumbering Dragoncrest ring, если Вы пойдёте прямо по балкам, спрыгните вниз налево и пойдёте дальше налево. После сбора пройдите к середине к гильотинам, и Вы сможете упасть вниз к начальной точке. Вы затем можете открыть тюремные ворота и попасть в комнату, с механизмом для валунов. Вы также можете сделать это позже на уровне после того, как камни перестанут катиться.
  11. В комнате будет стоять сундук (вокруг него, скорее всего, будет куча надписей других игроков, если Вы играете в онлайне). Этот сундук - это Mimic, так что не атакуйте его, если не можете победить. С него падает Lightning Spear. Если Вы попытаетесь открыть его, то он нападёт на Вас и, скорее всего, моментально убьёт. Вместо этого нападите на сундук, Вы нанесёте ему урон. Сам по себе враг довольно простой, все атаки (за исключением захвата с мгновенным убийством) блокируются, и Вы будете наносить ему 50-60% своего максимального урона, потому что у него слабая броня. У него в районе 1000 здоровья. Lightning Spear - это очень эффективное оружие для персонажей ниже 70-го уровня (плюс-минус), и оно легко справляется с большинством врагов в этой локации.
  12. В этой же комнате Вы увидите лифт с кровью. Если Вы поедете на нём до самого верха, то Вас наедете на шипы и убьёт. Когда зайдёт в лифт, развернитесь на 180 градусов и подождите, пока он остановится у следующего этажа, у Вас должно быть достаточно времени, чтобы выйти. Рано или поздно Вы дойдёте до дыры в стене, через которую можете попасть в другую комнату.
  13. Когда сойдёте с лифта и пойдёте дальше, Вы должны попасть к комнате, где загружают камни и спускают в тоннели, Вы не можете пойти ни в одни из этих тоннелей, но можете зайти в проход рядом с одним из тоннелей. Вы можете изменить направление камней при помощи большого рычага и разбить стену (после второй маятниковой ловушки), где Вы найдёте и спасёте Big Hat Logan (если у Вас есть master key), а также возьмёте душу.
  14. Когда будете идти дальше, то попадёте в небольшой коридор с нажимной плитой, если Вы на неё наступите, то стрелы полетят с левой стороны, так что пробегайте как можно быстрее или подождите, пока вылетят все 3 залпа стрел.
  15. Когда Вы минуете этот коридор, Вы увидите ещё одну маятниковую ловушку. Тут нельзя пройти каждый нож отдельно, так что отступите и подождите, пока все ножи отлетят от моста, и тогда уже бегите. Это не так уж сложно, если Вы начнёте бежать не когда все ножи уже разлетелись, а когда они только начинают разлетаться.
  16. После ловушки Вы окажетесь в небольшом месте с несколькими коридорами. Справа змея, слева ещё одна змея охраняет titanite shard. Наверх - это верный путь для продолжения. На ступеньках здесь маг. Когда поднимитесь, не спешите идти на мост. Слева стоит маг, и он сбросит Вас с моста. Убейте его из лука.
  17. После ступеней перед Вами будет ещё одна маятниковая ловушка. Это самая сложная из всех встречавшихся. Вы, опять же, не можете пробегать эти ножи по одному, как минимум только парами.
  18. Идите дальше, на полу будут плиты, которые активируют стрелы перед Вами (после ступеней), дальше будет белый туман.
  19. Отсюда Вы должны видеть гиганта, который загружает валуны в крепость. Вы можете легко убить его стрелами, и он потом снова появится, когда Вы отдохнёте у костра.
  20. Второй гигант будет кидать в Вас зажигательные бомбы. Если стоять спиной к туману, то он должен быть у Вас на 4 часа и очень высоко. Вы отсюда его пока не можете убить, так что просто придерживайтесь стрел, пока он кидает бомбы. Помните, что на ступеньках Вы всегда сохранны от его бомб. Если Вы убьёте его, то он больше не появится.
  21. На втором этаже (где второе чёрное пятно на земле) есть дыра в стене. Срыгните туда, чтобы попасть к костру. Путь от него ведёт к месту до тумана, так что там недолго потом возвращаться. 

  22. Вы можете найти хорошие предметы, которые охраняют undead knights, такие как Flame Stoneplate Ring, которое увеличивает защиту от огня.
  23. Heavy Knight с булавой и щитом на пути к гиганту с бомбами восстанавливается. Он охраняет путь к уникальному НПС в дальней башне, с которого падает уникальная рапира. Он не составит труда при использовании Lightning Spear.
  24. Поднявшись по мосту наверх, Вы попадёте на Т-образный перекрёсток. Путь налево ведёт к хорошему торговцу. Вы без труда можете перепрыгнуть дыру в мосту, только рассчитайте правильно. И хорошо бы воспользоваться костром перед этим. Он продаёт стрелы, броню, чёрные бомбы и titanite shards (нормальные, большие и зелёные; 1000, 4000 и 5000 душ соответственно). Внизу Вы найдёте ключ, который открывает срез в начало башни, который охраняется магом. Этим ключом так же можно освободить Big Hat Logan (если у Вас нет Master Key). Big Hat Logan затем будет в Firelink Shrine.
  25. Вы можете прыгнуть на платформу с гигантом. Упав отсюда, Вы получите Sniper Crossbow.
  26. Если пойдёте направо, то попадёте в небольшой крытый коридор (слева рапирщик и тупик). Идите направо до двух клеток. При помощи этих клеток можно попасть к первому мосту в Sen's Fortress, рядом со змеем. Эти клетки находятся одним этажом ниже от тумана и босса Iron Golem сразу послу Elite Undead Archer. Внимание: когда спуститесь в клетке, Вы окажетесь прямо перед змеем. Ещё по Вам может попасть гильотина прямо в лифте. Но поскольку, она не может Вас сбросить, она не столь опасна, но если здоровья мало, то она может убить.
  27. Обойдите клетки слева, и Вы окажетесь на мостике со снайпером. Бегите к нему. Он легко умирает. Заходите в комнату, и Вы увидите туман к боссу слева. Справа спиральная лестница ведёт к гиганту с бомбами. Смотрите персональную страничку Iron Golem, чтобы узнать, как убить его.
  28. После убийства можете осмотреть светящееся кольцо, и демоны унесут Вас в Anor Londo.

Видео-прохождение

Полное:


 

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
0
NPCs
Комментарии (0)
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!
Содержание