Слух: Sony в 2024 году закроет онлайн-сервисы и цифровой магазин PlayStation 3
43 Комментарии: 50

Слух: Sony в 2024 году закроет онлайн-сервисы и цифровой магазин PlayStation 3

Дата: 24.04.2024 22:43
13 11 6 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Bethesda поработала: Бета-версия нового патча для Starfield заметно улучшает производительность на ПК

    7 04.05.2024 20:14 от Concentrat
  • Senua's Saga: Hellblade 2 на ультрашироком дисплее — Ninja Theory показала ПК-версию игры в формате 32:9

    14 04.05.2024 20:12 от Juju
  • GeForce RTX 4080 для 4K: Разработчики Senua's Saga: Hellblade II огласили системные требования для ПК

    15 04.05.2024 20:11 от Juju
  • Слух: В разработке находится четвертый фильм про Остина Пауэрса

    18 04.05.2024 19:57 от DragonStrong
  • Хардкорный шутер Gray Zone Warfare разошёлся тиражом в 500 тысяч копий после релиза в раннем доступе

    18 04.05.2024 19:50 от ArgonUK

Согласно появившейся в СМИ информации, позже в этом году Sony выпустит "смертельное" обновление для PlayStation 3.

Апдейт закроет доступ к онлайн-сервисам консоли, в результате чего будет прекращена работа мультиплеера в играх и возможность совершать покупки в PlayStation Store.

Изначально Sony намеревалась отключить цифровой магазин PlayStation 3 еще в 2021 году, но из-за сильных протестов со стороны фанатов платформы от этого плана было решено отступить.

Если слух не врет, компания все же решилась окончательно попрощаться со своей старой консолью, несмотря на то, что на ней продолжают оставаться несколько миллионов игроков. При этом, в отличие от Microsoft, Sony не предлагает особой альтернативы пользователям PS3. Цифровой магазин Xbox 360 также будет скоро закрыт, однако многие обратно совместимые игры останутся доступными для покупки на актуальных консолях Xbox.

Читайте также: Вышел трейлер хоррора "Наблюдатели" с Дакотой Фаннинг.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (50)
Habeniht
Habeniht 32.07 24.04.2024 23:33 (изменен) удалён
0

В цифре  немало эксклюзивов,  не имевших  дисковой версии,  за них обидно...пусть  они нужны  энтузиастам, в первую очередь, но всё же...на 360ом хотел скупить  всю цифру, да так руки и не дошли...печальwinksurprise

ComradeBulbing
ComradeBulbing 10.8 24.04.2024 23:51 (изменен) удалён
-3

А я говорил что Пс3 умрет окончательно,но пока что БлюРей жив у нее. 360 тоже умрет. У Пс3 нет обратки, только единицы получили ремастеры или ремейки.

Tristar301
Tristar301 4.84 24.04.2024 23:59 удалён
0

@ComradeBulbing комментария про "нужно на пека" в этот раз не будет?

ComradeBulbing
ComradeBulbing 10.8 25.04.2024 00:06 удалён
0

@Tristar301 ТЛОУ 1 на ПК урезанный по сравнению с Пс3 версией. Пс4 и Пс5 также урезанные,ибо тоже лишены мультиплеера. Нужен перевыпуск и все,чтобы не было окончательной смнрти от БлюРея. Пк порты пусть будут на всякий слкчай.

Zamir_Bezgeev
Zamir_Bezgeev 0.09 25.04.2024 00:22 удалён
2

В цифре  немало эксклюзивов,  не имевших  дисковой версии,  за них обидно...пусть  они нужны  энтузиастам, в первую очередь, но всё же...на 360ом хотел скупить  всю цифру, да так руки и не дошли...печальwinksurprise

пс3 прошита, так что нечего бояться, как и 360й, а цифровой куколдизм пора в прошлом оставить.

TamTam
TamTam 56.47 25.04.2024 01:40 удалён
1

Главное, чтобы Сони соизволила перед закрытием хотя бы обнову выпустить, которая исправит ту самую проблему с батарейкой Биоса и внутреними часами, требующими онлайн-синхронизацию

KEHT_Twink
KEHT_Twink 23.58 25.04.2024 02:12 удалён
-1

Новость - какой-то демедж контроль со стороны мариобоев, типа у нас перекрыли - вбросим утку, что у других такое же и вообще мировая практика.

Сони сейчас не в том положении, чтобы совершать столь непопулярные решения ХЗ ради чего, тем более, что срач был и Сони тогда поступила очень разумно, максимально обезопасив себя и оставив возможность покупки игр.

Аналогично если закрывать - закрывать с помпой. Масштабные распродажи по dirt-cheap ценам, чтобы никто не ушёл обиженным. Скачку купленного контента так-то не закрывают и это всё будет доступно.

Короче - не верю, у Сони сейчас совсем других проблем нет, как только лезть в бутылку относительно своих клиентов.

BonJovy
BonJovy 181.35 25.04.2024 02:28 удалён
1

Логика подсказывает что так и будет,разделят гнев на троих и провернут свои грязные делишки.

Cheewbakka
Cheewbakka 12.98 25.04.2024 06:34 удалён
1

давно пора, уэе все ломанули кому надо, зачем дальше вставлять палки в колеса добросовестным потребителям

Krelian
Krelian 219.91 25.04.2024 08:53 удалён
0

@ComradeBulbing комментария про "нужно на пека" в этот раз не будет?


sad

ProGamer
ProGamer 3.19 25.04.2024 10:09 (изменен) удалён
0

А как же цифровая библитека, которая насчитывает, чуть ли не сотню, купленных за деньги игорей? 

xenosaga81
xenosaga81 125.07 25.04.2024 10:47 удалён
0

А трофеи будут выбиваться?mail

xenosaga81
xenosaga81 125.07 25.04.2024 10:50 удалён
0

@Tristar301 ТЛОУ 1 на ПК урезанный по сравнению с Пс3 версией. Пс4 и Пс5 также урезанные,ибо тоже лишены мультиплеера.

Чет ты гонишь, в 22 году играл в ремастер первой ластухи на пс4, все там есть.

shining10
shining10 4.41 25.04.2024 11:14 (изменен) удалён
1

В цифре  немало эксклюзивов,  не имевших  дисковой версии,  за них обидно...пусть  они нужны  энтузиастам, в первую очередь, но всё же...на 360ом хотел скупить  всю цифру, да так руки и не дошли...печальwinksurprise

это да,особенно сейчас когда по сути легально что либо нашим картам нельзя купить,я вон тоже кусаю логти ТАК КАК хочу скупить игры и дополнения которые так и не купил на XBOX 360, А не могу ни чего купитьcheekyаж кричи от досады

Krelian
Krelian 219.91 25.04.2024 11:37 удалён
0

@shining10 делай ininal и бери через Турцию. Старье по обратке для 360 и первого бокса стоит копейки

ComradeBulbing
ComradeBulbing 10.8 25.04.2024 11:49 удалён
1

@xenosaga81 Мне казалось, что мультиплеера не было в версии Пс4. Я признаю ошибку. В Пс5 и ПК нет фракций.

ComradeBulbing
ComradeBulbing 10.8 25.04.2024 11:51 удалён
0

@Krelian Здесь актуально - нужно на ПК ибо Блю Рей - сложно сказать когда Блю Рей Привод накроется из-за программы или прошивки. МГС 4 пострадает из-за этого.

ComradeBulbing
ComradeBulbing 10.8 25.04.2024 11:54 удалён
0

@KEHT_Twink Сони можно понять отчасти ибо Консоль давно мертва и магазин должны были прикрыть в 2021 году. Проблема в другом - Блю Рей (который тоже проблема ибо онлайн функции и прочего связанного с инетом грубо говоря только сингл) и альтернативы нет как у Иксбокса т.е обратки.

shining10
shining10 4.41 25.04.2024 12:03 (изменен) удалён
0

@shining10 делай ininal и бери через Турцию. Старье по обратке для 360 и первого бокса стоит копейки

ммм баном запахлои купишь игру и что в нашем регионе она не будет работать? только в Турецком?mail

shining10
shining10 4.41 25.04.2024 12:04 удалён
0

@Krelian Здесь актуально - нужно на ПК ибо Блю Рей - сложно сказать когда Блю Рей Привод накроется из-за программы или прошивки. МГС 4 пострадает из-за этого.


так привод можно всегда заменить или это проблема сейчас?mail