Боссы - Gaping Dragon
Гид 0 Комментарии: 0

Боссы - Gaping Dragon

Дата: 01.04.2015 23:26
статья пока не вызвала эмоций
Платформы:
Категории:
Теги:
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Состоялся релиз Phantom Fury — критики встретили брутальный ретро-шутер без восторга

    4 24.04.2024 18:44 от xenosaga81
  • Вышел трейлер хоррора "Наблюдатели" с Дакотой Фаннинг

    2 24.04.2024 18:35 от BloodRayne4ever
  • Заходим в тыл врага: Стратегия Men of War II выходит в мае на ПК

    9 24.04.2024 18:33 от TechnologEast
  • Инсайдер: Watch Dogs мертва и похоронена — провал Watch Dogs: Legion стал фатальным

    36 24.04.2024 18:29 от SkaarjD
  • CD Projekt RED хочет предоставить игрокам возможность влиять на общий сюжет в продолжении Cyberpunk 2077

    9 24.04.2024 18:25 от Decay-Reel

Gaping Dragon

gaping dragon battle

 

Локация

The Depths

Характеристики

ПрохождениеЗдоровьеФизическая защитаЭлементальная защитаСопротивлениеДуши
1 0 0/0/0/0 0/0/0 0/0/0 25,000
2 0 0/0/0/0 0/0/0 0/0/0 75,000
2 0 0/0/0/0 0/0/0 0/0/0 80,250
4 0 0/0/0/0 0/0/0 0/0/0 49,0001

Дроп

  • Blighttown Key - Открывает дверь рядом с торговцем Domhnall of Zena
  • Dragon King Greataxe - При отрубании хвоста во время боя.

Важные примечания

  • Если игрок обладает человеческой формой, и он уже поговорил с Solaire Of Astora и Knight Lautrec Of Carim, их обоих можно вызвать для помощи в этой битве. Они умирают очень быстро.
  • Если у игрока есть Master Key или Sewer chamber key, то за дверью перед Giant Undead Rat можно найти костёр.
  • В большой просторной локации перед ступеньками, ведущими к боссу, есть дверь, открыв которую, можно найти короткий путь к костру.
  • Убедитесь, что Вы убили Channeler на верхних этажах перед битвой с боссом. Он будет кастовать сверху Soul Arrow и усилять босса.
  • Domhnall of Zena продаёт 3 Gold Pine Resins по 1000 душ за каждый. Они добавляют урон от молний, что значительно упростит бой.

Призыв2

ПерсонажЛокацияУсловия
Solaire Of Astora Рядом с лестницей, ведущей к туманным вратам Нет.
Knight Lautrec of Carim В локации с Heavy Crossbow Вы должны были открыть его клетку в Undead Parish (Требуется Mystery Key).

Уязвимости

  • Маленькую голову дракона можно атаковать 2-3 раза, когда он падает вниз.
  • Как и большинство драконом и сильно бронированных противников, этот босс уязвим к молниям.
  • Отрезав хвост, Вы сильно ослабите хвостовые атаки босса и уменьшите их радиус. Однако это не помешает боссу пользоваться им, но он может ударить им, только если Вы стоите прямо за хвостом.

Модели атак

Когда дракон стоит, подняв туловище

  • Захват: Когда Вы или Фантом/НПС стоите перед боссом, то он попытается схватить персонажа. Если атака пройдёт, то он попытается съесть персонажа, что нанесёт очень большой урон.
  • Взмах хвостом: Дракон поместит хвост слева или справа и затём проведёт мощную и быструю атаку. Это очень больно. Можно избежать, отступив назад или откатившись. Эта атака присутствует только, когда у дракона поднято туловище.
  • Выброс кислоты: Дракон будет стоять спокойно, затем начнёт трясти туловищем. Потом он ударится о землю, и лужа кислоты начнёт растекаться во все стороны от босса. Когда Вы видите, что босс собирается провести эту атаку, сразу же отходите как можно дальше, так как кислота очень сильно портит экипировку.
  • Удар из полёта: Дракон подлетит вверх и попытается Вас раздавить.
  • Топот ногой: Дракон будет стоять смирно, затем ударит по земле правой или левой передней ногой трижды.
  • Атака туловищем: Дракон ударится о землю и будет стоять некоторые время на всех шести ногах. Это Вас шанс атаковать хвост или голову.

Когда дракон стоит на шести ногах

  • Ползание: Дракон проползёт через всю комнату. Он будет двигаться по прямой линии, и когда он закончит это движение, он снова поднимет туловище.
  • Подъём: Дракон вернёт в положение с поднятым туловищем.

Стратегии

Полезное снаряжение

  • Gold Pine Resin для дополнительного громового урона у оружия в правой руке (не работает с drake sword или Astora's Straight Sword)
  • Во время боя Вам надо будет много двигаться и кататься. Тяжёлая броня не рекомендуется.

Примечания по поводу атаки

Лучшие моменты для атаки - это когда босс падает телом на землю или после того, как он проползёт через комнату. После обеих атак он некоторое время приходи в себя, что даёт Вам возможности нанести несколько хороших ударов. В это время также можно отрубить и хвост.

Когда у него поднято туловище, никогда не атакуйте его спереди. Потому что он либо упадёт на Вас тушей, либо схватит. Подождите, пока он опустится на все ноги, и только потом уже атакуйте.

Если Вы дерётесь с Фантомами-НПС, то можете атаковать его постоянно сзади, пока НПС отвлекает спереди. Это чуть опасно, так как дракон может переключиться на Вас.

http://www.youtube.com/watch?v=H8oTg4Wfgng

Безопасная атака для ловких персонажей

Если Ваш персонаж может использовать луки, то Вы можете брать его в захват и стрелять издалека. В зависимости от статуса улучшения Вашего лука и Вашей ловкости, Вам надо будет взять с собой приличное количество стрел. Суть заключается в том, чтобы бегать в 4 угла комнаты, разворачиваться и всаживать в него стрелы, пока он поднимается или идёт к Вам. За один раз можно обычно успеть выпустить 6 стрел. И хотя эта тактика небыстрая, это отличный способ управиться с ним. Вам понадобится от 100 до 250 стрел.

Быстрая атака

Подождите, пока он упадёт телом вниз, затем атакуйте голову 2-3 раза. Как только он очухается, отойдите в сторону, чтобы Вас не затоптали. Когда он начнёт ползти по комнате, бегите за ним и атакуйте тело или хвост, пока он стоит. От остальных атак уворачивайтесь, и он вскоре снова упадёт на землю, что даст Вам возможность снова атаковать. Чтобы ещё больше упростить битву, примените Gold Pine Resin к оружию в правой руке.

Метод с использованием пиромантии

Экипируйте Pyromancy Flame в левую руку, а быстрое сильное рукопашное оружие - в правую. Скастуйте на себя Iron Flesh и подождите, пока дракон нападёт на Вас. Бейте его рукопашным оружием. Каждая из его атак нанесёт Вам минимальный урон и практически не сдвинет Вас с места. Если заклинание закончится, кастуйте снова.

Если у Вас есть доступ к Great Fireball или Great Chaos Fireball, то можете так же воспользоваться ими во время сражения.

Простой путь к получению Dragon King Greataxe

Верните себе человеческую форму у костра, используйте короткий путь, чтобы попасть сразу к боссу. Призовите Solaire и/или Lautrec. Наденьте самую тяжёлую броню, с которой Вы всё ещё сможете кататься, Crystal Ring Shield, если он у Вас есть, и сильное оружие. Как только пройдёте через туманные врата, сразу же бегите налево или направо и вокруг дракона по максимальному радиусу. Solaire/Lautrec будут атаковать спереди и привлекут его внимание, а Вы сможете спокойно атаковать его хвост.
Дракон всё равно будет прыгать и махать хвостом, даже хотя его атакую спереди, так что следите за его движениями и оставляйте запас энергии. По хвосту надо достаточно долго бить, прежде чем он отвалится. Когда хвоста не будет, начинайте кружить вокруг дракона и используйте Crystal Ring Shield, когда дракон закончил свою атаку, чтобы выстрелить издалека. Или же можно использовать ранжированные заклинания, например Soul Arrows. Помните, что Вы должны поднять Dragon King Greataxe, самостоятельно, он не добавится автоматически в инвентарь. Но не расслабляйтесь и не неситесь сразу за ним, иначе можно погибнуть.

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
0
NPCs
Комментарии (0)
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!
Содержание