Враги - Black Knight
Гид 0 Комментарии: 0

Враги - Black Knight

Дата: 01.04.2015 23:26
статья пока не вызвала эмоций
Платформы:
Категории:
Теги:
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Индржих из Скалицы возвращается: Kingdom Come: Deliverance II выйдет в конце 2024 года — первый трейлер и скриншоты

    29 19.04.2024 00:05 от Gunslinger
  • Возвращение "Золотой Секиры": Golden Axe от Sega получит анимационную экранизацию

    7 18.04.2024 23:52 от BloodRayne4ever
  • Представлены фигурки Люси, Гуля и Максимуса из сериала Fallout

    3 18.04.2024 23:52 от Stalker
  • В сеть утек тизер-трейлер Kingdom Come: Deliverance 2 — игра выходит в этом году

    25 18.04.2024 23:41 от Stalker
  • Warner Bros представила триллер «Ловушка» М. Найта Шьямалана

    3 18.04.2024 23:36 от Ocean

 

Black Knight

{$alt}

 

Description

Это некогда благородные рыцари Гвина, Lord of Cinder, которые отправились вместе с ним в Kiln of the first flame, но были сожжены всё ещё горячим пеплом. Теперь эти могущественные рыцари обитают в Лордране и представляют особую опасность для новых игроков.

Локации

  • Undead Burg, охраняет Blue tearstone Ring.
  • Undead Parish, наверху башни.
  • Undead Asylum (повторное посещение), вместо zombie archer.
  • Undead Asylum (повторное посещение), охраняет камеру, в которой Вы начинали игру.
  • Darkroot Basin, рядом с Grass Crest Shield, до Hydra.
  • The Catacombs, под скалой слева, до Pinwheel.
  • Tomb of the Giants, после Patches, рядом с первым Skeleton Beast.
  • Kiln of the First Flame, 5 разных, которые восстанавливаются.

Характеристики

ЛокацииЗдоровьеДушиЗдоровье в NG+Души в NG+Восстановление
Undead Burg         НЕТ
Undead Parish         НЕТ
Darkroot Basin   1600     НЕТ
The Catacombs       3,600 НЕТ
Undead Asylum 
(повторное посещение)
745 1,200     НЕТ
Kiln of the First Flame 958 1,200     ДА

Дроп

  • Titanite Chunk - Мечник
  • White Titanite Chunk - Алебардист
  • Red Titanite Chunk - С огромным мечом
  • Blue Titanite Chunk - С огромным топором
  • Оружие, которым они сами пользуются: Black Knight HalberdBlack Knight GreataxeBlack Knight GreatswordBlack Knight Sword
  • Black Knight Shield

С Чёрных рыцарей всегда падают соответствующие Chunk'и, за исключением тех, которые обитают в Undead Asylum (стандартный Меч + Red Chunks)

Атаки

АтакаУронТип атакиПарированиеСлежениеСкорость
Пинок 296 (Физический) Колющий Да Лево-право Средняя
Тройное комбо 316 (Физический) Нормальный Да Лево-право Быстрая
Разбег, затем укол 371 (Физический) Нормальный Да Лево-право Средняя
Удар щитом 93 (Физический) Удар Нет Лево-право Средняя

Стратегии

Black Knight (Мечник) в Undead Burg

С него падает Titanite Chunk. Может упасть Black Knight Sword или Black Knight Shield.

Стратегия с парированием

При верном расчёте времени первый удар в тройном комбо можно парировать, после чего нанести контратаку, которая может нанести значительный урон рыцарю. Если парировать первый удар не получается, то можно заблокировать первый и парировать второй, при условии, что у Вас достаточно энергии на блок первого удара. Опасайтесь его атаки с выпадом и используйте это время, чтобы сделать удар в спину или выпить бутылку здоровья, если надо.

Стратегия с ударом в спину

После того, как Вы убили всех врагов в округе, можно заманить рыцаря вверху по лестнице и вернуться на площадь со снайперской башней.
Рыцарю будет трудно за Вами поспевать, если Вы будете кружить вокруг него. При условии, что у Вас нагрузка равна половине или менее, можно кружить так, пока Вы не будете чётко у него за спиной. Атакует он тоже медленно и каждый свой удар чётко выдаёт.

Он охраняет Blue Tearstone Ring

Боевая стратегия

Его легко можно победить в нормальном бою, даже низкоуровневым персонажем. Хотя может потребоваться очень много терпения. Сначала заманите его на площадь у снайперской башни. Затем начинайте крутить в сторону его щита. В большинстве случаев он попытается ударить Вас щитом, а затем уколоть мечом. Удар легко заблокировать, но можно и избежать вовсе, продолжая двигаться к его щиту. После его удара Вы можете сами его ударить один раз, не опасаясь, что он даст сдачи (лучше всего удар в спину). Просто повторяйте вновь и вновь, пока он не умрёт. Учтите, что это работает только, когда он бьёт щитом и затем колет оружием. Иногда у него встречается иная анимация укола. Не пытайтесь его бить в этот момент, потому что он соберётся намного быстрее и, скорее всего, ударит Вас.

Очень ПРОСТАЯ, наверное даже, халявная стратегия

Вы теперь все знаем, что надо ОЧЕНЬ далеко убегать, чтобы эти ребята перестали Вас преследовать. Так вот это можно использовать против них.

Это сработает только после того, как Вы убили Taurus Demon.

Прежде чем приступать к этому фокусу, убейте всех врагов на уровне, кроме тех, что на мосту с драконом. Но если Вы уже спустили лестницу к костру в Undead Burg, то Вам надо будет сначала залезть наверх и атаковать врагов, чтобы они Вам позже не мешали.

Привлеките внимание Чёрного Рыцаря в Undead Burg. Теперь пусть он бежит за Вами наверх до самого моста с драконом. Всё вот так просто. Только не бегите очень быстро, иначе он может потерять интерес, но и не останавливайтесь, иначе покарает. Это достаточно просто, иногда можно бежать очень быстро, и он всё равно будет поспевать. К счастью, когда он догоняет Вас, он остановится, чтобы атаковать, что даёт Вам ещё времени, чтобы убежать. Когда он дойдёте за Вами до моста, просто бегите к врагам и прячьтесь за стенами. Возможно, лучше поднять щит. Из него, возможно, выпадет какой-то предмет. Конечно, взять предмет и не умереть невозможно, ну и что? Лучше взять его сейчас, прежде чем Вы снова умрёте.

Стратегия для пиромантов

Те, кто начал играть за пиромантов, могут убить его сразу же, как только попадут в Undead Burg. Обязательно убейте всех врагов вокруг, нельзя, чтобы Вам мешали. Кидайте в него Fireball, но выдерживайте дистанцию, иначе он покарает (а Вам хватит всего-то двух последовательных ударов). Fireball потребуется скастовать 4-6 раз, в зависимости от того, блокирует ли он щитом или нет. Лучше всего атаковать его, когда он уже промахнулся по Вам, но убедитесь, что Вы отошли достаточно далеко, иначе он попадёт по Вам вторым ударом во время каста.

Стратегия с зажигательными бомбами

Вместо пиромантии можно использовать зажигательные бомбы. Это также можно сделать в первый раз, когда Вы попадаете в локацию. Либо используйте чёрные бомбы, которые Вы нашли ранее, или купите бомбы и торговца в этой же локации (Вам понадобится около 10 бомб). Стратегия такая же, как и в случае с пиромантией. Отходите и кидайте бомбы.

Стратегия с применением заклинания Soul Arrow

После того, как Вы выманили Чёрного рыцаря с его поста, идите обратно по ступенькам и к снайперской башне, проходите мимо неё и к зданию с лестницей, которая ведёт на крыше к деревянным постройкам, откуда Вас обычно закидывают бомбами. Чёрный Рыцарь не сможет залезть по лестнице и будет бегать вперёд-назад, пытаясь найти путь к Вам.

Подойдите к краю крыши, напротив лестницы. Это вынудит его пойти вниз, где он будет кружить и пытаться атаковать Вас. Осторожно встаньте на край крыши и начинайте запускать в него Soul Arrows. Постарайтесь, чтобы у Вас в наличии было 30 кастов заклинания, чтобы нанести достаточное количество урона. Если правильно рассчитать время, то можно попасть в него заклинанием в спину, что нанесёт больше урона, чем если бы Вы попали ему в щит. Если у Вас кончится это заклинание, то можете попробовать добить его атакой сверху с прыжком или какими-то другими ранжированными атаками.

Халявная расправа

Убейте врагов в округе и атакуйте его стрелами или другим ранжированным оружием. Бегите обратно к зданию с лестницей, которая ведёт на крышу. Он не сможет влезть по ней. Киньте 3-4 зажигательные бомбы, и он должен быть готов. Можете также провести атаку сверху с прыжком, но он может попасть по Вам, если Вы недостаточно проворны, так что лучше использовать зажигательные бомбы, если не хотите рисковать.

Стратегия с вовлечением Taurus Demon

Примечание: Чтобы провернуть это, Taurus Demon всё ещё должен быть жив.

Привлеките рыцаря, заем пусть он следует за Вами на мост с боссом. Пройдите через туман, привлеките босса и бегите обратно к башне, через которую Вы вошли. Стойте у тумана (осторожно, рыцарь всё ещё может достать Вас) и подождите, пока босс будет Вас атаковать. Блокируйте, чтобы не получить урона. А вот бедный рыцарь на той стороне туманных врат получит сполна.

Black Knight (С огромным топором) в Undead Parish (Наверху башни)

Миновав мост с драконом в Undead Burg (либо убив дракона и открыв ворота в undead parish или пройдя под мостом), Вы попадаете в Undead Parish.

У входа стоит охраной Armored Tusk, но есть проход, который ведёт к лестнице, откуда Вы пришли, если шли под мостом, и там же есть ступени, которые ведут наверх башни.
А наверху Вас ждёт Чёрный Рыцарь, он ничего не охраняет, так что это опциональное сражение.
Он стоит к Вам спиной. В руках у него 
Black Knight Greatsword, который очень длинный, так что держитесь подальше от него!
Как и все Чёрные Рыцари, он будет долго за Вами следовать.

С него может выпасть Black Knight Greatsword или Black Knight Shield.

Стратегия с применением заклинания Soul Arrow

Привлеките его и спускайтесь вниз по лестнице. Бегите по ступенькам туда, где стоит кабан, но внутрь не входите, а вместо этого зайдите на уступ слева и идите до конца. Ступеньки будут уходить вниз, а уступ будет всё на том же уровне. Рыцарь не сможет Вас тут достать. Запустите в него 20 soul arrows или примерно 5 flame toss.

Халявная стратегия

Сначала убейте всех в локации с кострами, и затем медленно привлеките рыцаря ко второму огню (рядом с углом). Сделайте захват на Рыцаре и встаньте за огнём, желательно спиной к углу, с поднятым щитом. Он сделает несколько ударов, но будет постоянно в огне и быстро умрёт. Следите за энергией, опускайте иногда щит, чтобы восстановить её, но поднимайте его снова, когда Рыцарь готовится ударить. Не двигайтесь, и бой должен быстро закончиться.

Ещё более халявная стратегия
Наденьте кольцо 
Slumbering Dragoncrest Ring и нанесите Рыцарю удар в спину. Продолжайте его бить, пока он встаёт. Это стратегия наиболее эффективна с Drake Sword или Black Knight Sword. Низкоуровневые персонажи могут ударить его в спину и убежать, пока он не перестанет гнаться. Повторяйте до победного.

Самая халявная стратегия

Black Knights в Undead Asylum (Повторное посещение)

Здесь теперь два Чёрных рыцаря и один рыцарь-НПС.

С обоих после смерти падает Red Titanite Chunk.

Black Knight в том месте, где был zombie archer

Он будет там, где первый раз был zombie archer. Если затащить его в воду по колено, то можно легко нанести удар в спину. Rusted Iron Ring поможет Вам с лёгкостью перемещаться в таких водах, кольцо можно найти в Undead Asylum.

Ещё один вариант расправы над рыцарем - это использование бага, где он застревает у двери, что очень сильно облегчает всю задачу. Выманите рыцаря в комнату, где Вы сражались с Asylum Demon. Бегите в комнату с костром так, чтобы Рыцарь попал в дверь слева. Он будет продолжать упираться в неё, не корректируя свой маршрут. Он начинает бежать с поднятым щитом, затем начинает идти и опускает щит. Можете бить его сквозь дверь. Только не забывайте, что и он Вас через неё может бить. С него может упасть Red Titanite Chunk.

В ходе ещё одной простой стратегии можно выманить Рыцаря из здания по направлению к гнезду. На половине пути он упрётся в границу, которую не может пересечь, и либо встанет там, либо пойдёт обратно. Тут Вы можете его легко убить ранжированным оружием. Это работает и на враждебного НПС.

Можно выманить его к самому первому костру, который Вы найдёте в игре. Здесь есть много места, и можно легко убить его. На пути он может застрять в несколько проходах и попытается вернуться. Тут Вам и надо действовать. Будьте осторожны, он может Вас всё равно ударить, хоть между Вами и находится стена.

Black Knight к камере у начала игры

Есть ещё Рыцарь (с мечом и щитом) в камере, в которой Вы начинали игру. Если у Вас надето Rusted Iron Ring, то Вы можете спокойно перемещаться в воде в конце коридора. Если Вы сможете обойти его, блокируя его атаки, то сможете нанести удар в спину. Rusted Iron Ring требуется для свободного перемещения.
Он является очень сложным противником, из-за замкнутого пространства, и даже зайти за спину бывает трудно из-за воды.
Проще всего убить его, если заманить обратно к лестнице, которая ведёт наверх. Вы должны успеть только начать залезать, когда он войдёт в тоннель с лестницей. Как только Вы будете наверху, сразу же делайте захват и запускайте (great) soul arrow, иначе он начнёт идти назад.
Если Вам удалось его заманить туда, подождите, пока он остановится (это Вы можете понять по кружочку прицеливания). Затем можете пройти на другую сторону дыры, увидеть его там и запустить (great) heavy soul arrow. Подождите, пока он снова перестанет двигаться, и продолжайте, пока он не умрёт.
Не стойте там, где тоннель ведёт в дыру, поскольку это сбивает Ваше положение, и Вы можете упасть.

Black Knight (Простая быстрая стратегия)

Простой способ разобраться с такими мечниками в узких проходах (типа таких, как в камере в Undead Asylum) - это внимательно следить за его моделями атак и медленно выманивать его в коридор. Когда он делает удар щитом, готовьтесь бить его после последующего его удара мечом. Не бейте его, пока он делает множественные удары. Когда он делает нормальный удар, то это будет в итоге либо один удар, либо комбо из трёх. Если не хотите рисковать, то бейте его только после его удара щитом с последующим ударом мечом. Постарайтесь нанести как можно больше ударов до того, как Вы дойдёте до двери. Если понадобится второй заход, просто выходите из комнаты, заполненной водой, и заманите его обратно в коридор и двигайтесь в обратном направлении, продолжая следовать стратегии. Можете держать оружие в двух руках, если Вы уверены, что Вам не нужен щит, но тогда Вам придётся укатываться, если он подойдёт слишком близко. Если Вам не занимать терпения, то так его можно очень просто убить.

Black Knight (Алебардиств Darkroot Basin

В западной части Darkroot Basin тоже есть Чёрный Рыцарь. Если пойдёте из Undead Burg через башню, где был Havel the Rock, идите налево мимо тел с предметами. Если пойдёте наверх, то попадёте к трупу с тремя элементами брони Hunter Armor Set, но без шапки. Пройдите вперёд, и Рыцарь побежит на Вас. Идите назад к телу с комплектом брони, чтобы быть в безопасности. У Вас здесь не будет снайперского преимущества. С него падает один Blue Titanite Chunk, так же есть небольшой шанс, что упадёт Black Knight Halberd или Black Knight Shield.

Стратегия с парированием/контратакой

Возьмите маленький щит, например Cracked Round Shield, парируйте его атаки и контратакуйте. Если у Вас в руках Drake Sword, то он должен помереть от двух контратак.

Стратегия с заклинанием Soul Arrow

На пол пути к трупу с комплектом брони Hunter Armor Set, Рыцарь остановится, прекратит Вас преследовать и пойдёт обратно. Используйте это, чтобы заманить Рыцаря к Вам, затем стреляйте в него, когда он повернулся спиной.

Забавная стратегия

Деритесь лицом к лицу.

Обратите внимание, что алебарда - мощное оружие, так что смотрите, где стоите. У него есть круговая атака, состоящая из двух ударов. Первый, скорее всего, полностью снимает Вам энергию, а второй добьёт. В остальном всё довольно просто, но чтобы зайти за спину, чтобы нанести критический удар, Вам, возможно, потребуется кататься из-за его кругового удара.
Рядом с ним находится достаточно просторная область, так что заманите его туда, но только не очень далеко, иначе привлечёте кристальных демонов. Учитывая Ваш вероятный уровень на данном этапе, если Вы будете драться со всеми вместе, то удовольствия получите мало. Если получится убить нескольких сразу, выкладывайте на youtube.

Black Knight (С топором) в Catacombs

Самый низ Катакомб, где Вы дерётесь с Wheel Skeletons. Если Вы ещё не убили всех скелетов, то не деритесь с ним внизу, иначе умрёте очень быстро. Он на самом деле находится на уступе, куда легко попасть, если пойти вниз от сломанной стены в мавзолее, где Вы встретили Titanite Demon.

С него падает White Titanite ChunkЕсть шансчто выпадет Black Knight Greataxe или Black Knight Shield.

Black Knight (Алебардиств Tomb of the Giants

После тумана сразу после Patches.
Есть
 шансчто выпадет Black Knight Halberd или Black Knight Shield.

Kiln of the First Flame

Здесь есть каждый из вариантов Чёрного Рыцаря: Мечник, С большим мечом, С топором и Алебардист. Они здесь восстанавливаются, так что это отличное место, чтобы фармить chunks и получить их оружия, если они Вам ещё не выпали с других.

Примечание

  • Чёрные рыцари будут бежать за Вами дольше, чем остальные враги. Так что если Вы, например, нанесли удар в спину, то Вам надо будет далеко бежать, чтобы он перестал Вас преследовать.

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
0
NPCs
Комментарии (0)
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!
Содержание