Комплекты брони - Hydra
Гид 0 Комментарии: 0

Комплекты брони - Hydra

Дата: 01.04.2015 23:26
статья пока не вызвала эмоций
Платформы:
Категории:
Теги:
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • "Неожиданно": PS5-эксклюзив Stellar Blade удивил и заинтриговал поигравших — появились новые детали и геймплей

    60 28.03.2024 20:26 от spectraphantom1
  • Diablo IV обеспечили поддержкой трассировки лучей — функция доступна на консолях и ПК

    36 28.03.2024 20:25 от Rittyson
  • «Рыжая Соня» выйдет в России осенью 2024 года — список грядущих отечественных премьер

    21 28.03.2024 20:21 от r800
  • Разработчики Flintlock: The Siege of Dawn подробно рассказали об экшене с воительницей и её напарницей-лисицей

    57 28.03.2024 20:19 от Sanchez
  • Выбор современного ПК-геймера: Обзор монитора Hisense 27G7H

    17 28.03.2024 20:11 от SnakeRman

Hydra

 

Локация

Darkroot Basin, Водопад, который охраняют Crystal Golems
Вторая находится в Ash Lake

Дроп

  • Dragon Scale
  • Dusk Crown Ring

Души

5000

Модели атак

  • На расстоянии от дальнего до ближнего пять голов Гидры выстреливают магические водяные снаряды.
  • Будучи рядом с Гидрой, она попытается укусить игрока множеством голов. Они выдвигаются вперёд и проезжают в стороны несколькими различными вариантами. И иногда Гидра бьёт игрока головой сверху, когда у неё остаётся мало здоровья.

Общие примечания

  • Индивидуальные головы можно отрубить, если они получат достаточно урона

Стратегии

Рукопашная стратегия

Во-первых, если у Вас есть Rusted Iron Ring от повторного посещения Undead Asylum, то обязательно наденьте его, потому что так сражаться вблизи будет намного менее опасно.

Подходите к Гидре с левой стороны после того, как убили всех големов. Когда Вы подойдёте достаточно близко, она начнёт запускать в Вас магические водяные снаряды. Бегите к боссу, блокируя атаки или уворачиваясь от них. Здесь есть два камня, за которыми Вы можете спрятаться: один на другой стороне ущелья и один ближе к боссу рядом со светящимся предметом. Но обязательно стойте на некотором отдалении от камней, потому что Вас всё равно может поранить взрывная волна снарядов. Бегите к боссу, когда он запускает снаряды, и, если повезёт, они пролетят над Вами. Подойдите к боссу, но не слишком близко, там как обрыв скалы окружает Гидру. Когда подойдёте к ней ближе, поднимите щит и убедитесь, что Вы находитесь достаточно близко, чтобы она смогла атаковать Вас головами. Просто блокируйте и давайте сдачи после каждой атаки (щит со 100% физическим сопротивлением - это идеальный вариант). После нескольких ударов по боссу, его головы начнут отрубаться. После этого Вам, возможно, придётся подойти ближе к каким-то головам, потому что они могут быть не достаточно близки для атаки. Или же, когда Вы разобрались с головами в середине, атаки Гидры больше не смогут по Вам попасть перед Вами. Теперь Вы можете без опасения стрелять из лука.

Если Вы не хотите тратить время и силы на големов, то можете пробежать мимо них к боссу. Их не только, скорее всего, убьёт снарядами Гидры, но они перестанут за Вами гнаться, как только Вы зайдёте достаточно далеко в воду (примерно на уровне лестницы, ведущей в Darkroot Garden).

Тактическая стратегия

Расчистите область от големов, заманив их подальше от Гидры, чтобы по Вам не попали её снаряды. Когда с големами будет покончено, бегите к Гидре зигзагом. Рекомендуется начать в центре, а затем, когда она выстрелит, быстро убежать влево (Вы как бы провоцируете её стрелять по Вам в центре, а сами уклоняетесь в сторону). Когда Вы будете достаточно близко, стойте в воде у плавающего тела, где Вы берёте Knight Armor. Это примечательная позиция. Здесь Гидра не может по Вам попасть, но используйте щит в начале, пока голов ещё много, иначе она может задеть Вас иногда. Когда голова ударяет по земле, атакуйте ближнюю к Вам, затем бегите обратно к плавающему телу, чтобы по Вам не начали стрелять водой. Повторяйте, пока не останется только одна голова. У меня это обычно самая правая, которая изгибается влево в воду рядом со смертельным обрывом. Не следуйте за головой в попытке ударить её мечом. Я рекомендую использовать ранжированное оружие, чтобы не соскользнуть вниз.

Халявная стратегия с луком

Когда будете подходить, Вы увидите камень у дерева. Водный снаряд ударится в камень, за которым Вы стоите, и там ещё будет место до Вас. Водяная атака всегда бьёт в одно и тоже место. Возьмите с собой тонну дешёвых стрел. С безопасного места просто закидывайте Гидру стрелами. Одна за другой головы будут отрываться, слева направо. Стреляйте в головы, чтобы наносить больше урона, но можете стрелять и в тело. В конечном итоге Гидра может ударить головами по берегу, но атака пройдёт справа от камня. Головы какое-то время лежат на месте после атаки, можете бить их мечом или продолжать стрелять из лука. Я использовал short bow +2 и примерно 200 деревянных стрел.

Локация

Ash Lake

Дроп

Dragon Scales

Души

10000

Модели атак

Она может летать!!! Она использует водяные залпы, чтобы перебраться с одной стороны на другую.

Стратегии

Ранжированная

Любые стрелы должны сработать, но чем сильнее, тем лучше. С деревянными стрелами у Вас уйдёт очень много времени, если вообще что-то получится. Берите с собой много запасных стрел. Она будет стрелять в Вас водяными снарядами, так что убедитесь, что Вы можете выдержать и залечить урон, или постарайтесь найти укрытие. У начала берега есть полое бревно, оно может сработать.
(Подтверждено. Я легко убил Гидру используя +10 composite bow и деревянные стрелы. На убийство одной головы уходит примерно 15 чётких попаданий. Я использовал бревно, чтобы укрыться от залпов.)

Сразу слева от входа на пляж в Ash Lake есть судя по всему ветки, торчащие из земли. Их можно использовать в качестве укрытия и стрелять оттуда, как в случае с камнем в Darkroot Basin. Покуда Вы будете правильно стоять, по Вам ни разу не попадут снаряды, а Вы сможете стрелять в неё, пока она не умрёт.

Ещё можно пойти туда, где Гидра перепрыгивает на другую сторону, чтобы стрелять в Вас, там есть холм на одной стороне, который ведёт к трупу с сокровищем. Если Вы пойдёте на эту сторону, то снаряды будут попадать в холм и не заденут Вас. А Вы можете стрелять, пока она не умрёт. Это посложнее, чем то, что я описал Выше, но здесь легче встать так, чтобы по Вам вообще не попали.

Рукопашная

Как и в случае с Гидрой в Darkroot Basin, она будет атаковать головами, когда Вы очень близко. Вам надо быть в воде, чтобы заставить её драться с Вами вблизи. Но после того, как Вы отрубите 2-4 головы, её головы будут бить площадь за Вами. Возьмите ранжированное оружие, если не сможете далее работать врукопашную. Сильный щит очень рекомендуется.

Добавление: Ещё можно добежать до полого дерева, в котором три василиска и большой гриб. Гидра прыгнет на другую сторону озера, чтобы достать до Вас, пока Вы будете идти туда. Там есть небольшое место между деревом и высокой частью песка. Вы можете опасть туда, спрыгнув туда, когда дерево рядом с Вами, или пойти по дорожке, которая идёт вокруг дерева, чтобы попасть в него. Здесь песок защитит Вас от водяных залпов, а если Вы будете стоять близко к нижней части песка, ближе всего к Гидре, то она будет атаковать головами. У Вас должна быть надета экипировка с высоким уровнем защиты и щит с высоким уровнем стабильности, чтобы выдержать атаки. Также Вы можете убежать обратно к нижней дыре дерева, чтобы избежать атак. Там надо будет просто отрубать головы одна за другой.

Для пиромантов

Fire Orb и/или Great Chaos Fireball (который даётся за вступление в ковенант Chaos Servant) - это отличный способ разобраться с этим водолюбивым животным. Вам нужен щит со 100% физическим сопротивлением и достаточно энергии, чтобы блокировать её атаки (если Вы не хотите уворачиваться). Есть два способа победить:  чистая огненная сила или иногда рубить оружием. Для рукопашного начала - подойдите с поднятым щитом к мелководью (не соскользните вниз), и после того, как Гидра атакует тычком головой, прячьте щит и бейте лёгкой двуручной атакой по голове. С неулучшенным Drake Sword это дело 4-6 атак для каждой головы. Когда Вы отрубили две головы, у Вас должно быть достаточно места, чтобы спокойно стоять и не ловить удары от голов. Что облегчает последующую часть для пироманта. Но Вы могли пропустить эту часть и начать сразу с пиромантии, но я рекомендовал бы начать с рукопашки всё равно. Теперь что касается пиромантии - ждите на мелководье, блокируйте атаки, затем, когда она убирает головы, атакуйте заклинанием на Ваш выбор. Я не проверял магические атаки, но с pyromancy flame +15 у меня ушло порядка 5 атак, чтобы убить Гидру (точное количество необходимо подтверждать). Я использовал Great Chaos Fireball без человечности в опустошённой форме. Мой друг пробовал этот метод, и ему тоже помогло. Суть в том, что у пиромантии маленькая дальность, поэтому Вам нужно использовать её вблизи, как раз на головах гидры, когда они застревают. Одна атака заклинанием на Ваш выбор должна оторвать как минимум одну голову, что очень сильно сокращает время, необходимое для сражения врукопашную, которую многие предпочитают.

Используя глюк карты

Когда попадёте в локацию бегите вперёд мимо Гидры. Её атаки водой не попадут по Вам, если Вы бежите. Пропустите ракушки и бегите дальше. Если Вам надо отдышаться, то используйте корни полого дерева. Но учтите, что там два Василиска внутри и один большой гриб. Так же ещё один Василиск ждёт Вас снаружи дерева. Когда Вы вышли из дерева или решили пройти мимо, продолжайте бежать вперёд. После дерева будет ракушка, которая прячется в песке. Забейте на неё тоже и продолжайте бежать дальше. После резкого поворота налево Вы попадёте в локацию с Everlasting Dragon. Гидра потеряет интерес в погоне за Вами и попытается вернуться на исходную позицию. Чтобы убедиться в этом, выгляньте из-за угла. Если Вы видите, что она плывёт обратно, идите к Everlasting Dragon. Через некоторое время Гидра умрёт, а Вам дадут души и Dragon Scales.

Если в какой-то момент Гидра догнала Вас, не пугайтесь, продолжайте бежать.

** Это работает и с патчем. Подтверждено.

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
0
NPCs
Комментарии (0)
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!
Содержание