Боссы - Capra Demon
Гид 0 Комментарии: 0

Боссы - Capra Demon

Дата: 01.04.2015 23:26
статья пока не вызвала эмоций
Платформы:
Категории:
Теги:
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Корейцы не ударили в грязь лицом: Stellar Blade для PlayStation 5 получила хорошие оценки — крепкая восьмерка

    40 25.04.2024 18:44 от kro44i
  • Star Wars Jedi: Survivor станет доступна в EA Play с 25 апреля

    27 25.04.2024 18:21 от Tristar301
  • Внедорожники в виртуальной реальности: анонсирован симулятор MudRunner VR

    6 25.04.2024 18:09 от Hammer_FISH
  • 3K-гейминг: Electronic Arts резко повысила стоимость AAA-игр в Турции

    21 25.04.2024 18:08 от MaxiBat
  • В Digital Foundry объяснили, какие игры могут выиграть от новых технологий PlayStation 5 Pro даже без вмешательства разработчиков

    37 25.04.2024 17:56 от foguss1983

Capra Demon

{$alt}

 

Описание

Этот босс находится в Lower Undead Burg. Он напоминает гуманоида с козлиной головой и вооружён двумя здоровыми мечами. Если Вы хотите попасть в The Depths через Undead Burg, то Вам нужно убить его, чтобы получить ключ.

Локация

Lower Undead Burg.

Характеристики

ПрохождениеДушиЗдоровье
Первое 1,200 ?
New Game Plus 6,000 ?

Дроп

  • Падает Key to the Depths.

Уязвимости

Молнии

Модели атак

  • Стандартные горизонтальные удары, до 4-х ударов в комбо.
  • Двуручный удар с длительным размахом. Даже не пытайтесь блокировать его, отходите от босса, когда видите, что складывает два меча вместе.

Стратегии

Вы сражаетесь с этим боссом в очень маленьком помещении, и там ещё две ожившие собаки. Первым делом обязательно нужно разобраться с псинами, иначе Вас забьют до смерти. Если Вы вбежите по ступенькам наверх на арку, то там Вы должны смочь управиться с собаками. Но будьте осторожны, потому что демон и там может Вас достать, хотя он иногда испытывает проблемы с этими ступеньками.

После того, как убьёте собак, можете прыгать с этой арки с атакой на босса, чтобы нанести больше урона, однако этот приём уже не так эффективен, как в случае с предыдущим боссом Taurus Demon.

Первые 10 секунд в целом решают исход битвы, поскольку, если Вы убьёте собак, то дальше с самим боссом управиться будет уже легче. Щит сможет взять на себя большинство урона от его стандартных атак. Но если Вы видите, что он складывает два меча вместе, то не пытайтесь заблокировать этот удар, потому что он почти всегда окажется летальным для Вас.

Перемещения демона довольно обычны и линейны в виду малого пространства. В начале битвы бегите наверх по ступенькам, он попытается прыгнуть с атакой к Вам на ступеньки и упадёт. Иначе можно попробовать спровоцировать его на атаку с прыжком без ступеней. В начале битвы сразу же бегите к Демона и затем назад. Это даст Вам время, чтобы разобраться с собаками и подняться по лестнице.

В рукопашной Вам обязательно нужен щит и возможность откатываться. Важно ходить вокруг него, так проще уворачиваться от его атак. Рекомендуется атаковать после того, как он делает удар двумя руками, так как после него он дольше приходит в себя, нежели после одноручных ударов. К тому же после одноручных атак он намного быстрее может ответить Вам. (Я понял, что проще всего контратаковать, когда он бьёт левой рукой).

У Capra Demon есть две анимации движения: в одном случае он ходит медленно, а в другом мчится. Следите за его поведением, когда пытаетесь забраться по лестнице, потому что он может в итоге оказаться у Вас прямо за спиной.

Честно говоря, главное проблемой в этой битве является камера. Вкупе с маленьким пространством и отдалённым видом, большинство времени, что я дрался с боссом, я ничего не видел, кроме зарослей на стенах.

Рукопашная - Атака сверху вниз

Ещё можно попытаться использовать атаки сверху, чтобы расправиться с боссом. После того, как убьёте его собак, спокойно бегите на лестницу и проходите на уступ вправо. Демон либо пойдёт за Вами по ступеньками, либо будет пытаться попасть по Вам внизу. Когда Вы поднимаетесь по ступенькам, Демон может провести свою атаку с прыжком. Её можно заблокировать любым щитом с 100% снижением физического урона, но без блока она довольно болезненная. В любом случае он должен оказаться этажом ниже Вас. Быстро проводите атаку в прыжке, откатывайтесь и снова бегите наверх, пока демон не атаковал Вас. Наверху так же можно безопасно разделаться с собаками. Рекомендуется использовать копьё, чтобы не попадать по стене. Они будут напрыгивать и атаковать, часто падая с лестницы. Когда увидите, что демон отходит от Вас, то это самое время начать долбить его пиромантией, бомбами или магией, если у Вас есть что-либо из этого. Он затем попытается залезть наверх. Тут есть несколько сценариев: 1) чаще всего он дойдёт до середины, прыгнет и попытается попасть по Вам. Эту атаку легко заблокировать. 2) реже, он дойдёт до самого конца и попытается атаковать Вас вблизи. Почти каждый раз, когда он зайдёт на уступ арки, где Вы стоите, он скатится вниз. 3) и наконец, самое редкое. Он таки зайдёт на уступ, не скатиться с него, как он обычно это делает. Все его атаки здесь можно заблокировать, и дождаться, пока он всё-таки соскользнёт. Или Вы можете сами спрыгнуть, а он последует за Вами, а Вы тут же вбегайте обратно.

Рукопашная - с заклинанием Hidden Body

Самое страшное было обойти собак, чтобы добраться до верха и скастовать заклинание. Так что я скастовал его до тумана и удивился, что оно осталось и после него. Демон, правда, всё равно меня атаковал, но зато я смог пробежать мимо собак. Я забежал на ступеньки, убил собаку на лестнице, и вторую - чуть позже. Без собак с демоном всего лишь надо было проявить терпение. Заклинание очень сильно помогло в первые 15 секунд боя.

Видео-прохождение

С комментариями и нецензурными выражениями: 

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
0
NPCs
Комментарии (0)
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!
Содержание