Боссы - Gwyn, Lord of Cinder
Гид 0 Комментарии: 0

Боссы - Gwyn, Lord of Cinder

Дата: 01.04.2015 23:26
статья пока не вызвала эмоций
Платформы:
Категории:
Теги:
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Digital Foundry: PlayStation 5 Pro вряд ли улучшит производительность в играх, сильно требовательных к CPU

    38 20.04.2024 08:58 от slava73
  • Grand Theft Auto VI может предложить огромную карту по сравнению с Grand Theft Auto V

    25 20.04.2024 08:52 от Nitrous
  • Amazon официально продлила сериал по Fallout на второй сезон

    14 20.04.2024 08:40 от DenRaz
  • Retro Studios оптимизирует Metroid Prime 4 для работы в 60 FPS

    14 20.04.2024 08:02 от razore3rus
  • Разработчики «Авроры» предложили использовать ОС на российской игровой консоли

    8 20.04.2024 06:41 от box360

Gwyn, Lord of Cinder

{$alt}

 

Локация

Kiln of the First Flame

Описание

Gwyn - это один из божественных властителей, который давным давно победил драконов. Он - Бог солнечного света. Gwynevere и Gwyndolin - его дети.

Он финальный босс в игре.

Характеристики

ПрохождениеДушиЗдоровье
Первое 70,000 ?
New Game Plus 140,000 ?

Дроп

  • Soul of Gwyn, Lord of Cinder

Общие примечания

После победы над Гвином Вы можете выбрать один из двух концов игры. Разжечь костёр и получить "To Link the Fire" или же пойти по направлению к туманным вратам и получить "Dark Lord". Ни у одной из концовок нет никаких требований; Вы можете решить, что Вы хотите, в самом-самом конце (например, Вы не должны состоять в ковенанте Darkwraith, чтобы получить доступ к концовке "Dark Lord").

Уязвимости

  • Fire (не смотря на то, что он сам использует огненные атаки)
  • Магические оружия

Сопротивляемость

  • Молния

Модели атак

  • Прыгает к игроку, когда тот слишком далеко и делает взмах из-за головы;
  • Делает выпад по направлению к игроку и колет оружием, когда игрок немного выходит за его радиус атаки;
  • Делает несколько быстрых рубящих ударов;
  • Берёт оружие в две руки и делает более сильные, но и более медленные, серии ударов;
  • Хватает игрока, наносит огненный урон и откидывает игрока назад;
  • Пинает игрока, когда тот находится близко, обычно следует за захватом.

Стратегии

В общем

  • Если Вы сделаете так, чтобы Гвин стоял на высокой позиции одной из горок, то многие его атаки пройдут над Вашей головой, значительно облегчая бой.
  • Если Вы спровоцируете Гвина на захват, а сами тут же отойдёте (нажать на O/B), то у Вас будет время, чтобы полечиться.
  • Убейте двух чёрных рыцарей на лестнице перед туманными вратами. Они могут использовать тяжёлые взмахи, чтобы попасть по Вам даже сквозь туман, когда Вы уже прошли.
  • Используя снаряжение и пиромантию, которые снижают урон от огня и физических атак, можно избежать значительных потерь здоровья. Например: Flame Stoneplate RingRing of Steel Protection и Flash Sweat.

Двуручная

Наденьте лучшую броню, убедитесь, что у Вас с костра 20 бутылок здоровья. Неситесь на Гвина с мощным двуручным оружием. У него слабая защита, и его легко можно оглушить, во время чего можно полечиться. Старайтесь, чтобы у Вас здоровье не падало ниже 50%.

На NG эта стратегия работает ещё лучше, если скастовать Flash Sweat как только пройдёте через туман. С нормальными или высокими показателями endurance и vitality Вам понадобится скастовать заклинание лишь один раз.

Призыв / Кооператив / Solaire

  • Если окружить его с двух противоположных сторон, то Гвин замедлится, потому что перед атакой, ему нужно повернуться к игроку.
  • Когад один из игроков стреляет в него стрелами, то Гвин начинает прыгать туда-сюда и не атакует. Это позволяет другому игроку бить Гвина врукопашную, когда тот приземляется.
  • Если спасти Solaire of Astora в Lost Izalith, то Вы сможете его призвать для этой битвы. Используйте Solaire в качестве отвлекающего манёвра, а сами атакуйте Гвина. Никогда полностью не тратьте энергию и всегда будьте готовы блокировать щитом после атак.

Рукопашный танк с использованием Iron Flesh или Flash Sweat

Наденьте тяжёлую броню с хорошей физической и огненной защитой. Используя Iron Flesh или Flash Sweat, берите оружие по выбору в две руки и начинайте долбить его без остановки нормальной атакой. Он легко оглушается и его атаки наносят меньше урона из-за Вашей сильной защиты. Если Iron Flesh закончится до того, как он умрёт, то пейте бутылку и берите щит. Попытайтесь спровоцировать его на захват, чтобы отступить и скастовать снова.

Стратегия с использованием Iron Flesh работает лучше для персонажей с высокими показателями vitality и enduranceIron Flesh быстро кончается. Атаки Гвина очень сильно уменьшают энергию, в результате чего контратаковать можно только парированием. Flash Sweat же с другой стороны очень сильно уменьшает урон от огненного взрыва, когда он Вас хватает (ещё одно слабое место танка с Iron Flesh) и дольше длится. В купе с Ring of Steel Protection Flash Sweat значительно уменьшает потери здоровья.

У Havel's Greatshield (требуется 50 силы) отличные показатели защиты, а L2 работает почти как Iron Flesh. Удар с нажатием L2 можно обеспечить Вас высокой защитой и быстро, чтобы Вы успели заново скастовать.

С Iron Flesh часто можно умереть на NG+.

Парирование / Контратака

Большинство, если не все, атак Гвина можно парировать, за исключением захвата рукой. Научитесь парировать, и Вы покончите с Гвином без проблем.

Его можно парировать голыми руками (N.B. супер круто!), щитом или с использованием parrying dagger; но расчёт времени для парирования в каждом случае должен быть разный. Если на парирование у Вас потратилась энергия, значит расчёт был неверным.

Проще всего парировать с использованием Target Shield, так как у него самый большой временной интервал для парирования (особенно в сравнении с щитами из категории "Нормальные"). Возьмите самое сильное оружие в правую руку и наденьте Hornet Ring, чтобы увеличить урон от контратаки после успешного парирования. Очень важно, чтобы нагрузка не превышала 25%, чтобы Вы могли откатываться от ударов Гвина. Когда Вы находитесь далеко от него или пьёте банку, он может подбежать к Вам и сделать укол мечом. Вам надо откатиться, чтобы в большинстве случаев увернуться от этого удара. Отдалившись от Гвина после контратаки, Вы спровоцируете босса на удар с прыжком, который легче парировать, чем комбо из взмахов, потому что этот удар медленнее и Вам не надо подходить к нему.

Личное наблюдение: у каждой из атак Гвина индивидуальный временной интервал для парирования, и каждую из них почти невозможно предсказать, пока они уже не прошли по Вам. Однако атаку с выпадом не только легко рассчитать, но и спровоцировать - после каждой контратаки отдаляйтесь как можно дальше.


С использованием столпов

Если отгородиться от Гвина одним из столпов, то у Вас будет время, чтобы полечиться и чтобы восстановить энергию.

Когда пройдёте через туман, блокируйте или парируйте первую атаку Гвина, затем идите за последний столп слева (если спиной к выходу). Это единственный столп необходимого для этой тактики размера. Когда Гвин атакует Вас, начинайте идти по часовой стрелке. Используйте колющее оружие (сильная атака у claymore или Demon Spear) и ждите, пока он захочет Вас схватить. Атакуйте, лечитесь и восстанавливайте силы ТОЛЬКО после того, как Гвин промахнулся по Вам захватом, и не жадничайте. Вращаясь вокруг столпа, старайтесь менять дистанцию согласно действиям Гвина, потому что его меч может попасть по Вам через столп. Но не отходите далеко, потому что Вам надо, чтобы Гвин был за столпом, а не перед Вами.

Вы также можете атаковать через столп, используя копьё (например, Demon Spear) и блокируя щитом атаки Гвина, который проходят через столп. Но для этого Вам надо встать к столпу ближе.

Вкупе со столпами Вы можете использовать пиромантию: Вы можете начать с Great Fireball или Great Chaos Fireball, пока он идёт вокруг столпа, и он войдёт прямо в них. Great Combustion работает лучше всего как контратака, а не рукопашное оружие, потому что его почти невозможно сбить, и он не использует энергию.

Обычная рукопашная

Если у Вас нет Iron Flesh, или у Вас не очень хорошо получается парирование, то Вы можете победить его в нормальном рукопашном бою. Придётся потратить много времени, потому что у Вас за раз получиться сделать всего 1-2 удара. Лучше всего держаться подальше от его серии из трёх и четырёх ударов, поскольку эти атаки очень быстро тратят Вашу энергию при блоке. Затем попробуйте спровоцировать его на захват или пинок. После пинка можете наказывать его, но опасайтесь захвата, так как он делает его с выпадом. Но если он промахнулся захватом, наказывайте.

Если Вы далеко от него, то он попытается прыгнуть к Вас, но от этого удара легко уклониться. И Вы можете попробовать подкатиться под него и атаковать снова. Повторяйте всё это, пока Вы наконец не убьёте его.

Очень важен щит с высокой стабильностью и защитой от огня:

  • Black Knight Shield: лучший по всем параметрам: стабильность, вес, защита от огня. Улучшая до +5, повысится стабильность, но не защита от огня.
  • Tower Shield, высокая стабильность (особенно после улучшения) и хорошая защита от огня, но требуется 30 силы. Наденьте Cloranthy RingFlame Stoneplate Ring и опускайте щит между ударами, чтобы восстановить энергию.
  • Dragon Crest Shield: отличная защита от огня, но малая стабильность (необходимо улучшать).
  • Hollow Soldier Shield: проще улучшать, чем щиты выше, и требуется меньше силы, чем для Tower Shield

Магия: Homing Crystal Soulmass

  • Наденьте среднюю или лёгкую броню (нагрузка ниже 25% от максимальной), чтобы уворачиваться от атак с выпадом.
  • Наденьте Bellowing Dragoncrest RingCrown of the Dark Sun и возьмите Tin Crystallization Cataylst, чтобы увеличить магический урон.
  • На NG он должен умереть после трёх-четырёх кастов Homing Crystal Soulmass (проверялось с умом 46).
  • Со средним количеством ума и без снаряжения Homing Crystal Soulmass вряд ли нанесут достаточное количество урона.
  • Гвин старается всегда держатся близко к игроку, что ограничивает Вас в количестве возможных заклинаний. Используя Iron Flesh, Гвин не может прервать Ваш каст.

Чего избегать

Щит Crystal Ring Shield наносит Гвину слишком мало урона и медленно кастуется.

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
0
NPCs
Комментарии (0)
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!
Содержание