Враги - Sentinel (Normal + Royal)
Гид 0 Комментарии: 0

Враги - Sentinel (Normal + Royal)

Дата: 01.04.2015 23:26
статья пока не вызвала эмоций
Платформы:
Категории:
Теги:
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Predator: Hunting Grounds от Sony выйдет на Xbox Series X|S в конце 2024 года — у игры поменяется издатель

    2 28.03.2024 21:32 от kro44i
  • Выбор современного ПК-геймера: Обзор монитора Hisense 27G7H

    21 28.03.2024 21:28 от TerobiteX
  • Вышел жуткий трейлер фильма ужасов "Омен. Первое знамение"

    23 28.03.2024 21:24 от rudeguy5
  • «Рыжая Соня» выйдет в России осенью 2024 года — список грядущих отечественных премьер

    26 28.03.2024 21:21 от Sanchez
  • Экранизация «Сто лет тому вперёд» об Алисе Селезнёвой может перерасти во франшизу

    24 28.03.2024 21:17 от dabl

Sentinel

 

Sentinel (Normal)

Гигантский железный воин, защищающий Anor Londo. Его атаки мощные, но медленные, и их легко избежать. Здоровья ~ 540, и 1500 душ

  • Падает Giant's Halberd.
  • Падает Giant's Shield после убийства

Sentinel (Royal)

Находятся в соборе Anor Londo, охраняют проход к боссу. Главное отличие в том, что этот вид, Royal Sentinels, могут использовать чудеса Heal и Force. У них также примерно на 50% больше здоровья, ~700, и 3000 душ

  • Падает Titanite Chunk после убийства, шанс 25%, так что за два забега Вы точно должны получить хотя бы 1, и это самый безопасный способ фармить titanite chunks.

*Стратегия*

Эти ребят могут быть серьёзной проблемой для любых неподготовленных игроков, но надо всего-то понять несколько моментов, чтобы легко их убить. У них 4 различные атаки, 6 - у Royal Sentinels:

*Горизонтальный удар справа налево, за чем очень часто следует ещё один удар справа налево. Рассчитывайте время для подката под второй удар, потому что он идёт с запаздыванием и может попасть по Вам, если Вы покатитесь слишком рано.
*Мощный вертикальный удар из-за головы, от которого очень легко увернуться, потому что у него почти никакое слежение.
*Колющая атака, не такая сильна, как описанная выше, но всё равно опасная, если не увернутся. Учтите, что после этого удара может последовать быстрый горизонтальный удар.
*Удар щитом о землю, от которого можно легко увернуться, но он наносит небольшой урон по площади в непосредственной близости к Стражу. Но этим ударом надо стараться пользоваться каждый раз, так как он оставляет их без защиты.
*Royal Sentinels могут использовать чудо force, которое отправит Вас в полёт, но не нанесёт много урона. Но всё же стоит избежать этой атаки, потому что если Вас собьют с ног, то это может оказаться Вашей кончиной в том случае, если Вы дерётесь сразу с двумя, а наверху ещё стреляет лучник.
*Royal Sentinels могут лечить себя до полного выздоровления ещё одним чудом. Если они неожиданно отступают, то бегите за ними и старайтесь заходить с флангов, потому что их щит нивелирует любой урон спереди. Это действие может послужить причиной их собственной гибели, потому что они остаются открытыми на почти 3 секунды, что достаточно для многих игроков, чтобы завалить их.

Итак... есть два момента, которые я не перечислил в списке их движений. Во-первых, их щит полностью блокирует любой урон. Их практически невозможно убить, если атаковать спереди, и если они сами не в атакующей анимации. Во-вторых, эти ребята очень медленные, реально медленные. Это и стоит использовать против них. Итак, если у Вас быстрый персонаж, то Вам надо заходить со спины. Это может оказаться трудной задачей, так как их атака алебардой откидывает Вас на приличное расстояние. Но дело в том, что они не могут помешать Вам прокатиться у них между ног, когда они атакуют. Лучше всего попытаться это выполнить во время удара щитом, потому что в это время там больше всего места, чтобы прокатиться между ног. Если это получилось, то Вы окажетесь за спиной, а они только отходят от своей атаки. Бейте без устали, пока они либо не умрут, либо не встанут полностью. В последнем случае обойдите их, двигаясь налево, и атакуйте их правую сторону как только они начинают выполнять свою атаку. Остерегайтесь ударной волны, которую может скастовать Королевский Страж, и у Вас не должно возникнуть с ними проблем.

Волшебники остерегайтесь: их щит заблокирует любую атаку, и попытаться запустить заклинание во время их атаки, может оказаться очень трудной задачей.

Баг: Если кастовать Fire Surge на Royal Sentinel (возможно, работает и на обычных),то игра замедляется, пока вовсе не зависает. Замечено на версии для PS3.

Самый безопасный и просто способ - это попытаться пройти прямо под этими ребятами, чтобы миновать щит и запустить им в спину combustion или great combustion. Просто двигайте по кругу и ждите, пока закончится комбо из двух ударов, чтобы поджечь их. Отходите, когда они встают прямо, чтобы скастовать заклинание ударной волны. Оно наносит прилично урона, если Ваш показатель магической защиты ниже среднего.

*Стратегия с луком/отравленными стрелами*
Я прошёл бой, не сделав ни единого взмаха. Стреляйте ядовитыми стрелами издалека, и они даже с места не сдвинутся. Запустите три стрелы или пока не покажется полоска жизней, затем ждите. Возможно, придётся сделать дважды. Подойдите ближе к тому, что стоит лицом к двери. Не выходите за край двери и идите к третей колонне слева, считая от входа с аркой. Я использовал +1 lightening bow.

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
0
NPCs
Комментарии (0)
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!
Содержание