Локации - Anor Londo
Гид 0 Комментарии: 0

Локации - Anor Londo

Дата: 01.04.2015 23:27
статья пока не вызвала эмоций
Платформы:
Категории:
Теги:
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Слух: Sony в 2024 году закроет онлайн-сервисы и цифровой магазин PlayStation 3

    49 26.04.2024 11:30 от xenosaga81
  • Дождались: Fallout 4 вышла на PlayStation 5 и Xbox Series X|S — что изменилось и как обновиться бесплатно

    23 26.04.2024 11:29 от Arcos
  • Состоялся релиз приключения в гибнущем подводном царстве Another Crab's Treasure

    8 26.04.2024 11:10 от NeProfi
  • Актер из Gears of War 4 и Gears 5 намекнул на скорые новости по франшизе

    7 26.04.2024 10:55 от xenosaga81
  • THQ Nordic показала коллекционное издание ремейка "Готики" за 200 евро

    4 26.04.2024 10:53 от GorshocheG

Anor Londo

 

 

Краткая сводка

БоссыNPCВрагиЦенный лут
Dragon Slayer Ornstein / Executioner Smough
Dark Sun Gwyndolin
Lady of the Darkling
Solaire of Astora
Knight Lautrec of Carim
Siegmeyer of Catarina
Gwynevere
Giant Blacksmith
Silver Knight (Sword)
Silver Knight (Lance)
Silver Knight (Greatbow)
Bat Wing Demon
Sentinel (normal)
Sentinel (royal)
Mimic
Painting Guardian
Prowling Demon
Black Iron Set
Silver Knight Set
Havel's Set
Dragon Tooth
Silver Coin x5
Gold Coin
Titanite Chunk

Карты
Anor Londo of DARK SOULS

Соединения

  • Sen's Fortress
  • The Duke's Archives (После получения Lordvessel)
  • Опциональная локация Painted World Of Ariamis (Требуется Peculiar Doll)

Общие примечания

  • Если Вы хотите покинуть Anor Londo, то Вы можете пройти в начало локации и поговорить с крылатыми демонами. Если Вы нападёте на него, то он улетит. Но если Вы перезагрузите игру, то он снова там будет.
  • Если Вы убьёте Gwynevere, то дневной свет пропадёт из Anor Londo, и опустится чёрная ночь. Это так же удаляет всех обычных врагов и помещает новых враждебных НПС по локации, включая и хранительницу огня у костра. Так что подумайте об этом, если Вам, например, нужен дроп с обычных врагов в локации. Вы также не сможете вступить в ковенант blade of the darkmoon до конца прохождения, так как Dark Sun Gwyndolin станет к Вам враждебным. Тёмный Anor Londo - это отличное место, где к Вам могут вторгнуться члены ковенанта blade of the darkmoon, даже если Вы убили боссов в Anor Londo.
  • При первом прохождении уровень в 45-60 является идеальным для нахождения напарников.1

Важные подсказки

  • Иногда среднюю часть этого уровня проще пробежать (после горгульи у второго костра), так как крыши и мосты представляют достаточно большую опасность.
  • Рекомендуется быть в человеческой форме и позвать кого-то на помощь. В одиночку проходить эту локацию достаточно трудно, так что лучше призвать НПС или игрока. Также Анор Лондо - это сладкое место для вторженцев разных видов, включая GravelordsDragon Spirits и Black Phantoms.
  • Возьмите с собой около 20 ядовитых стрел, так Вы избежите много нервотрёпки.
  • После убийства горгулий, сразу после поворачивающего механизма и поворота моста, Вы попадёте на большие ступеньки. Справа и слева и на платформах Вы можете увидеть маленьких крылатых демоном. Как минимум 2-3 шутки из них можно убить из лука. Когда Вы выстрелите в них от начала ступеней, они развернутся, пойдут к Вам и упадут. Также удобно для фарма.
  • А наверху ступеней Вас ждут два огромных рыцаря. Чтобы убить их быстро, забегите в проход слева или справа и бейте их оттуда. Они не могут пройти и практически не смогут по Вам попасть, хотя иногда стоит отходить от ударов.

Торговцы

  • Giant Blacksmith

Прохождение

Видео-прохождение: 

Вы попадаете в Anor Londo после убийства Iron Golem в конце Sen's Fortress. В первый раз Вас выкинут наверху длинной лестницы. В конце Вы увидите гигантского рыцаря, Вы можете сразиться с ним или просто пройти мимо, и он не обратит внимания. Если это Ваш первый визит, то двух рыцарей слева лучше тоже проигнорировать и выйти из залы направо. В комнате слева Вы найдёте костёр. Теперь можете вернуться и убить их двоих, желательно по одному, и открыть сундук, который они охраняют, в котором лежит Demon Titanite.

У костра Вы встретите Lady of the Darkling, которая является хранительницей огня. Она может повысить уровень Вашей Estus Flask, и у неё много интересной информации касательно Анор Лондо и Duke's Archives.

Когда выйдите из комнаты с костром, слева будет ещё одна зала с двумя гигантскими рыцарями, охраняющими сундуки. В сундуке слева лежит Twinkling Titanite, а правый сундук - это Mimic. Вы можете ударить его, чтобы он проснулся. С него падает Crystal Halberd. Не тратьте время на поход далее, так как там за туманом Duke's Archives, но Вы туда пока пройти не можете.

Прямо напротив костра есть лифт, который ведёт вниз. Внизу Вы встретите горгулью. Если отрубить ей хвост, то можно получить Gargoyle Tail Axe. Теперь развернитесь и спрыгните на уступ рядом со ступеньками. Левая сторона ведёт к сундуку с Demon Titanite

Правая сторона ведёт к деревянной постройке, по которой можно попасть к церкви. Заходите через окно. Рядом будет лестница, приготовьтесь сражаться с Painting Guardian, который упадёт на Вас с балки. Они используют Throwing Knives, так что держите поднятым щит или быстро двигайтесь. После того, как Вы убили двух Painting Guardians, взбирайтесь по лестнице и идите по балкам, блокируя атаки новых Painting Guardians. На балках, если встать прямо перед углом и спровоцировать их на прыжок, то можно легко избавиться таким образом от них.

Посередине балок висит люстра. Вы можете ударить по ней, чтобы она упала, и Вам стали доступны предметы на ней. Теперь обратите внимание, что в дальней левой части есть сундук, третий этаж. Чтобы получить его, спуститесь по лестнице и спрыгните к ногам статуи Gwynevere, идите налево, прокатитесь между колоннами, взберитесь по ступенькам и остерегайтесь Painting Guardian, который поджидает Вас сзади за углом. После него Вы найдёте сундук, в котором лежит Divine Blessing. Чтобы вернуться, проделайте всё тоже самое. Спрыгните вправо, прокатитесь мимо колонн. Теперь, когда Вы снова у лестницы, идите через иллюзорную дверь и пробегайте по мостику к спиральным ступенькам, поворачивайте рычаг. Повернув ступеньки, Вы сможете пересекать мост с Горгульями. После того, как убьёте её, спустите башню два раза вниз, чтобы попасть к костру.

Вы также можете поехать вниз (или наверх, если Вы опустились дважды), чтобы попасть на первый этаж церкви, которая кишит Painting Guardians. аккуратно убейте их и соберите все предметы на полу. Если Вы потрогаете картину, имея в инвентаре Peculiar Doll, Вы попадёте в Painted World of Ariamis. Это путь в одну сторону, пока не пройдёте всю локацию.

Но вернёмся к спиральной башне, поднимите её на уровень с Горгульей и идите по большим ступенькам к замку. Справа Вы увидите Bat Wing Demons. Если Вы выстрелите в правого, то он упадёт вниз. Наверху ступеней - два гигантских рыцаря. Вы можете либо выманить их по одному и убить, либо пробежать. Несмотря на их размер, они могут протиснуться через ворота, так что Вам надо будет миновать и следующую группу врагов тоже.

Здесь 3 Bat Wing Demons, которых Вы можете индивидуально скинуть со здания, выстрелив в среднего и правого (не привлеките внимание левого) стрелой или ножом. Иначе же среднего можно убить, просто подбежав и ударив его с разбегу, скинув с крыши. Оставшийся не представляет из себя трудности сам по себе, но опасайтесь их атак копьём, которые наносят электрический урон. Также Вы можете просто пробежать, они не могут следовать за Вами на мост, но они могут кидаться в Вас, если Вы достаточно близко. Как бы Вы с ними ни разобрались, продолжайте двигаться дальше вниз. Ступив на мост, Вы привлекаете внимание двух лучником в огромными луками вдалеке (они стреляют чуть ли не копьями). Их так называемые стрелы скинут Вас без труда с моста, так что продолжайте двигаться, чтобы в Вас не попали.

В башни после моста - ещё два Bat Wing Demons, но они не обратят на Вас внимания, пока Вы не попадёте в саму башню, так что задержитесь здесь, если надо полечиться. Как только они заметят Вас, Вы можете отойти обратно на мост, и они либо упадут, пытаясь достать Вас, либо застрянут. Только не отходите от них очень далеко, иначе они будут атаковать издалека. Как бы то ни было их легко убить. Иначе же можно пробежать их, вбежав на мостик слева к большой колонне с уступом. Вы можете остановиться здесь, чтобы получиться, ни лучники, ни демоны не могут Вас тут достать.

Когда будете готовы, огибайте колонну и бегите по следующему мостику. Это, наверное, самая раздражающая часть локации, поскольку, пытаясь подбежать к любому из лучников, второй просто засветит Вам стрелой в зад. Проще всего миновать их, надев Ring of Fog, если оно у Вас есть. Это сократит их дальность видения, так что дальний не будет по Вам стрелять.

*Как разобраться с лучниками*

  • Безопаснее всего использовать ядовитые стрелы. Вам надо в каждого из них попасть три раза, чтобы отравить. Этот эффект Вам надо включить дважды, ещё тремя стрелами, чтобы они умерли. Рекомендуется взять как минимум 20 стрел, если Вы вдруг промахнётесь. Если Вы пройдёте где-то на треть по узкому мостику, то их стрелы будут заблокированы боковыми постройками. Вы можете здесь спокойно целиться и стрелять. Придётся, конечно, долго подождать, пока их здоровье кончится по 3 единицы за секунду, но это не так бесит, как бесконечные фронтальные нападения на узких бортиках.
  • Если у Вас есть Ring of Fog, то можно забежать к колонне после первого мостика и двух Bat Wing Demons по направлению к лучникам. Остановиться у колонны и встать на краю. Возьмите лук и как минимум 50 дальнобойных стрел (я использовал Feather Arrow). Убедитесь, что Вы можете отойти ровно влево после выстрела, потому что после него лучник сразу же запустит в Вас стрелу, даже с надетым кольцом. Стреляйте в лучника с правой стороны. Выстрелите два раза и спрячьтесь. Повторяйте. Чтобы сохранить время, стреляйте ему в голову, это собьёт его атаку, и Вы сможете просто без остановки стрелять в него. В зависимости от Вашего лука и стрел, Вам понадобится в районе пары десятков выстрелов (с feather arrow и Long Bow +1 ушло примерно 45 стрел). Вы также можете использовать Poison Arrows, купленные у undead female merchant в стоках в Undead Burg.
  • Если у Вас с этим такие же проблемы, как и у меня, то без кольца Ring of Fog Вам это место не пройти - есть два способа получить его. Первый - это вступить в ковенант Forest Hunter и достигнуть уровня, когда Альвина Вам его даст. Второй - это пройти Catacombs, убить босса Pinwheel и попасть в Tomb of Giants. Это очень тёмная локация, так что Вам не помешает заклинание Cast Light. Чтобы получить его, убейте Гидру в Darkroot Basin, выйдите из локации и зайдите снова, пройдите в пещеру за озером, где Вы бились с Гидрой. Там будет Gold Crystal Golem. Он сильнее Blue Golems, но если Вы будете держаться сбоку или сзади, то он почти ничего не сможет сделать. Убив его, Вы освободите Dusk of Oolicile, которая поблагодарит Вас и оставит призывной знак на берегу у озера, где была Гидра. Вызовите её, чтобы купить полезные заклинания, включая Cast Light. С этим Вы теперь можете пройти Tomb of Giants до того места, где Вы встречаете Patches, и он скинет Вас в яму, где Вы найдёте Skull Lantern. Вы можете воспользоваться Homeward Bone, чтобы улететь из локации, если Вы не хотите драться тут с сильными врагами, тем более, что у Вас уже, наверняка закончилось Cast Light (лимит - 3). Рекомендуется обменять лампаду у Snuggly the Crow (или Hawk Girl) на Ring of Fog. Не думайте дважды об этом бартере, так как позже Вы сможете получить Sunlight Maggot в срезе между Demon Ruins и Lost Izalith. Sunlight Maggot - это шлем, которые обладает той же освещающей функцией, но длится всё время, что он надет.
  • Ещё можно скастовать iron flesh, когда дойдёте до колонны. Стрелы будут попадать в Вас, но они не снесут Вас с мостика. Вы затем можете просто идти на рыцаря с поднятым щитом, и он в итоге упадёт вниз. Выпейте бутылку, когда дойдёте до угла, где рыцарь переключается на меч.
  • Стратегия без использования предметов: В зависимости от того, с какой стороны Вы обходите колонну, левый рыцарь меняет положение. Если обойти колонну справа, он спустится ниже, если обойти слева, то его позиция почти не изменится (позиция правого лучника вообще почти не меняется). Дальше просто подбегайте к левому лучнику, когда он сменил положение (не тратьте энергию, так как по балке Вы можете идти относительно безопасно), теперь либо скидывайте его, либо колите в спину, либо пусть он сам спрыгнет и упадёт. А вот теперь Вам понадобится много энергии и её восстановления, чтобы дойти обратно до правого рыцаря.
  • Если у Вас нет Ring of Fog, то бегите по последнему мостику, но не до конца, а так чтобы колонна слева отгородила Вас от левого лучника. Двигайтесь вверх-вниз по мостику, чтобы избежать атак правого рыцаря, пока Вы услышите, чтоы левый больше не стреляет. Когда приметите паузу, бегите на уступ и к нему. Либо катитесь, либо блокируйте щитом. Когда Вы подойдёте достаточно близко, чтобы он переключился на меч, отходите обратно. В большинстве случаев он упадёт сам. Если же нет, то вы можете попробовать его скинуть. Это не Чёрные Рыцари, а обычные враги, которые снова появятся, так что не переживайте о пропавшем дропе. Таких ещё много будет туда, куда Вы пойдёте. Примечание: у лучника справа есть предмет, но лучше дойти сначала до костра, чтобы потом не делать всё заново.
  • Это место лучше проходить в кооперативе, так как лучники вряд ли будут вдвоём атаковать одного и того же человека.
  • Хорошая стратегия для волшебников: забегите за колонну, скастуйте там Hidden Body. Это позволит Вам добежать до правого и забить его врукопашную, и никто из них больше в Вас не выстрелит.

После лучников продолжайте двигаться по уступу вправо и спрыгните на балкон. Зайдите в зал. За первой дверью слева Вас ждёт костёр.

В этой локации в основном обитают Серебряные Рыцари, которые в принципе те же Чёрные рыцари. Если Вы до этого уже бились с ними, то Вы знаете, как вести себя и с Серебряными.

После костра на другой стороне зала есть ещё одна дверь. Внутри Рыцарь с сундуком, в котором лежат 3x Sunlight Medal. От костра налево есть спиральная лестница. Не идите по ней сразу же, а пройдите в другую сторону комнаты и убейте там Серебряного рыцаря. Иначе он погонится за Вам по лестнице. Рядом с ним - двери налево и направо. Дверь слева - это не тупик, а секретный проход. Ударьте по камину, Вам откроются ступеньки вниз в тёмный подвал. Тут Вы найдёте комплект брони Havel's Armor Set, а также его щит Havel's Greatshield и Dragon Tooth. Остерегайтесь ложного сундука, который стоит в отдалении. Атакуйте его. С Mimic упадёт Occult Club. Дверь справа отсюда нельзя открыть. Идите к лестнице и отправляйтесь на следующий этаж.

Там Вы найдёте 2 сундука в углах комнаты. Оба ложные, и после смерти с них падают 5x Silver coin и 1x Gold coin2. Здесь два коридора. Один ведёт к серебряному рыцарю с дверьми по правую и левую стороны, а другой ведёт к тупику с дверьми по правую и левую стороны. В коридоре с тупиком за левой дверью Вас ждёт серебряный рыцарь с копьём и Soul of a Hero (Вы можете убить Titanite Demon ниже заклинания, он не будет атаковать, но Вы потеряете выпадающий с него demon titanite). Дверь справа ведёт в пустую комнату с драконьими головами. Обе эти комнаты являются тупиковыми, и в принципе их не обязательно посещать. Если Вы пойдёте в другой коридор, с серебряным рыцарем, то Вы сможете открыть там только левую дверь, потом что правая дверь заперта с другой стороны, но позже она будет срезом.

Серебряный рыцарь в конце ведёт к ещё одному тупику, так что Вам не обязательно убивать его. Если Вы зайдёте в дверь слева, то попадёте в спальню, но опасайтесь следующей двери, так как там справа поджидает серебряный рыцарь. Когда с ним будет покончено, Вы можете подниматься по ступенькам. Вы попадёте на крышу, где один серебряный рыцарь будет слева, а другой - подальше впереди перед дверным проходом. Сначала попытайтесь выманить левого и убить его на своих ступеньках. Спуститесь по его ступенькам вниз, Вы встретите Siegmeyer of Catarina, он будет стоять перед дверью.

Поговорите с ним, пока он не начнёт повторять одну и ту же фразу. После этого откройте дверь, но будьте осторожны, там 3 серебряных рыцаря. Сначала убейте того, что справа сразу у двери. Затем просто выманивайте их по одному. Когда убьёте их, идите в конец комнаты, там Вы найдёте дверь, которая ведёт к срезу, о котором мы говорили ранее, а также сундук с Demon Titanite слева от кровати в комнате со срезом. После этого вернитесь к Зигмейеру и поговорите с ним ещё раз. Он наградит Вас Tiny Being's Ring. Возвращайтесь по ступенькам на крышу и сразитесь с другим рыцарем, который там остался. После этого спускайтесь по спиральной лестнице за ним, за дверью слева есть Titanite Demon, а за дверью справа - два серебряных рыцаря (с копьями), два сундука с комплектом брони silver knight armor и срез назад в коридор, который ведёт к костру. Но вернёмся к коридору после второй спиральной лестницы. Выходите из этого здания. Слева будут 2 лестницы, одна ведёт вниз, другая - наверх. Пойдите по лестнице наверх, чтобы попасть к Giant Blacksmith. Дойдя до верха, идите по площадке, игнорируйте разбитое стекло слева. После стекла спуститесь по ступенькам и зайдите в проход слева. Теперь спускайтесь к Giant Blacksmith. Не опасайтесь его вида, он дружелюбен, если не нападать.

Когда закончите говорить с ним, вкатитесь в одну из бочек, чтобы открыть путь к сундуку, в котором лежит Hawk Ring. После сундука выходите через проход рядом с кузнецом. Справа будет крылатый демон, и ещё один будет подальше слева. Дверь слева ведёт к началу, где большие ступеньки и два гигантских рыцаря. Это новый срез. После того, как Вы откроете его, вернитесь к кузнецу и поднимайтесь по ступенькам. Теперь можете вернуться направо к разбитому стеклу. Спустившись там вниз, Вы попадёте к телу с Dragonslayer Greatbow и несколькими Dragonslayer Arrows.

Чтобы выйти с этого балкона, спускайтесь вниз к демонам и забегайте опять к кузнецу.

Если Вы планируете убить двух гигантских рыцарей в зале, то лучше пройти через кузнеца и сначала убить лучника, чтобы он не запускал в Вас гигантские стрелы. С этой точки у Вас не получится выманить их по одному, так что просто привлеките их внимание и отходите обратно на ступеньки. Тут, возможно, будут надписи других игроков, которые посоветуют Вам атаковать с падением. НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТОГО. Потому что Вы, возможно, пораните одного из них и окажетесь между ними, и Вас забьют. Просто подождите, пока они взберутся по ступенькам. Когда они дойдут до верха, они потеряют интерес и пойду обратно, Вы теперь можете бить их на всю полоску энергии, и они не будут сопротивляться. Или же можете упасть с уступа с включённым захватом и попытаться в полёте нанести как можно больше ударов, постарайтесь приземлиться на холм, чтобы откатиться. Повторяйте. Остерегайтесь чуда, которое могут кастовать вот эти конкретные рыцари, оно может поразить Вас, даже если Вы находитесь на ступеньках над ними. После того, как Вы разберётесь с ними, идите в противоположную сторону от туманных врат и поищите слева рычаг, который открывает огромные ворота. Не бойтесь, два рыцаря, которые стоят там, не нападут на Вас, если Вы не нападёте на них. Эти рыцари очень уязвимы к ядовитым стрелам.

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
0
NPCs
Комментарии (0)
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!
Содержание