Боссы - Gravelord Nito
Гид 0 Комментарии: 0

Боссы - Gravelord Nito

Дата: 01.04.2015 23:26
статья пока не вызвала эмоций
Платформы:
Категории:
Теги:
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Потемкинский игропром во мгле: Обзор игры "Смута" (Smuta)

    50 18.04.2024 05:40 от ugrumko
  • Какие игры будут считаться улучшенными под мощную консоль PlayStation 5 Pro — стали известны требования Sony к разработчикам

    31 18.04.2024 05:34 от ugrumko
  • В Star Wars Outlaws будет несколько квестов с Джаббой Хаттом — Ubisoft объяснилась

    23 18.04.2024 04:26 от voiceofreason
  • Dead Island 2 получила второе дополнение — выпущен релизный трейлер SoLA

    5 18.04.2024 04:21 от WarlokIII
  • INDIKA о безумной монахине в альтернативной России выйдет раньше

    11 18.04.2024 02:56 от Frankie-Zima
  • Футбол

    13592 18.04.2024 01:04 от Azzy
  • Кто какую музыку слушает?

    20574 18.04.2024 00:54 от Shibito
  • BioShock Infinite

    3406 18.04.2024 00:43 от Shibito
  • FALLOUT: New Vegas

    500 18.04.2024 00:40 от Shibito
  • Аниме (японская анимация)

    7609 18.04.2024 00:36 от Ozu

Gravelord Nito

yF18b.jpg

 

Локация

Tomb of the Giants

Описание

Gravelord Nito, первый из Умерших, один из четырёх, кто нашёл Души Властителей в сердце пламени, и победил вечных драконов. Он является богом смерти и болезни, а также главой ковенанта Gravelord Servant.

Он единственный хозяин ковенанта, которого должен умереть, чтобы Вы могли завершить игру, так как его нужно убить, чтобы открыть врата в Kiln of the First Flame (где он и нашёл ту самую душу, которой надо будет насытить Lordvessel).

Характеристики

ПрохождениеДушиЗдоровье
Первое 60,000 ?
New Game Plus 120,000 ?

Дроп

  • Lord's Soul

Уязвимости

  • Как и в случае с большинством боссом, Crystal Ring Shield очень облегчает бой. Даже на New Game Plus он наносит более 500 урона за удар.
  • Огненные атаки

Модели атак

  • В начале боя Нито призывает трёх скелетов с мечами, копьями или щитами.
  • Нито поднимает оружие над головой и затем ударяет им об землю перед собой. От этого можно легко увернуться, отойдя в сторону.
  • Нито проводит горизонтальный удар мечом.
  • Нито сворачивается и начинает светиться. Это он готовится сделать ударную волну через несколько секунд. Отходите.
  • Нито может Вас схватить. Наносит достаточное количество урона. Он может схватить Вас, даже если Вы будете идти в бок, но кувырком Вы можете избежать этого.
  • Нито вызывает gravelord sword из земли под Вами. Если Вы видите босса, то это можно определить по движению, когда он поднимает меч вверх и бьёт о землю. Если Вы босса не видите, то должны услышать крик. Если есть возможность, то начинайте часто кататься. Этот удар быстро заражает токсином.

Стратегии

Когда Вы попадёте на локацию и будете ждать, пока придёт Нито, на Вас тут же нападут три обычных скелета. Они точно такие же, как и в катакомбах. А поскольку Нито - их некромант, они будут подниматься снова и снова, если бы не убьёте их святым оружием.

В целом убивать их не обязательно, так как атаки Нито тоже их часто задевают и убивают. Но и в этом случае это не будет для них окончательной смертью, они поднимутся вновь через несколько секунд, но так они представляют меньше угрозы.

Рукопашная

Когда окажетесь на локации, не идите дальше вглубь, а разделайтесь тут же на месте с тремя скелетами святым оружием. Подождите, пока Нито дойдёт до Вас, так будет проще, потому что если Вы сами к нему побежите, то Вы привлечёте внимание трёх дополнительных гигантских скелета-мечника, которые усложнят бой. Но если Вы хотите подраться с ними, то подождите, пока Нито подойдёт к Вам, бегите мимо него и там разбирайтесь со скелетами. У них здоровья меньше, чем у таких же гигантских скелетов, которых Вы встречали раньше, так что они должны легко помереть.

Без трёх маленьких и больших скелетов Нито представляет из себя относительно лёгкого босса. Сделайте захват на Нито и постоянно кружите вокруг него, стараясь чаще быть за спиной. Таким образом, он не сможет попасть по Вам. У него правда есть одна рукопашная такая, но она медленная, и её можно заблокировать хорошим щитом. Следите за тем, когда он сворачивается и начинает светиться, это его магическая атака. Когда он это делает, отходите от него и на всякий случай поднимайте щит. Если Вы не убивали больших скелетов, то смотрите, куда отходите, чтобы случайно не напороться на них. Когда ударная волна прошла, бегите снова к нему и продолжайте кружить и бить.

Если Вы чувствуете себя уверенно, то можно и не кружить вокруг него, а просто уворачиваться.

Для пироманта

Вам надо Havel's SetIron Flesh, сильный меч типа Quelaag's Furysword и Crystal Ring Shield. Если Вы не можете использовать сильное оружие, то возьмите Pyromancy Hand с Great Fireball и Great Chaos Fireball. Если Вы улучшали Pyromancy Hand, то Crystal Ring Shield должен получить бонусы от неё. Crystal Ring Shield - предмет опциональный, и если у Вас его нет, то можете использовать любой другой щит для защиты.

Прыгайте к Нито и лечитесь. Когда увидите, как к Вам бегут три его скелета, кастуйте на себя Iron Flesh. К этому моменту Нито уже должен к Вам подойти. Теперь у Вас есть выбор:

  • Атаковать оружием
  • Кастовать выше перечисленные заклинания
  • Использовать Crystal Ring Shield.

Не обращайте внимания на три мелких скелета и сконцентрируйтесь на Нито. Если он использует ударную волну, то немного отойдите и поднимите щит, чтобы немного уменьшить урон. Подлечитесь и снова кастуйте Iron Flesh, если надо.

Халявная стратегия для пиромантов

*Кастуем Iron Flesh
*Заходим боссу за спину
*Начинаем кастовать Fire Surge
*Не переставайте кастовать, пока он не помрёт

Ещё одна стратегия для пиромантов
Для этого метода Вам не требуется святое оружие.
Прокачайте Pyromancy Glove как минимум до +10, что не должно составить трудностей, потому что для апгрейда требуются лишь души. Вам надо, чтобы показатель attunement был минимум 14 (или 12, но тогда с кольцом Darkmoon Seance Ring, которое добавляет слотов гармонии и находится здесь же в Катакомбах). Возьмите три разных огненных заклинания и любую броню (желательно комплект Havel). Возьмите огонь пиромантии в правую руку, а щит в левую. Кружите вокруг него и постоянно кастуйте заклинания, стараясь не попадать под атаки скелетов. Если Вы очень сильно отбежите назад, то привлечёте больших скелетов, так что постарайтесь примерно находиться в первой же локации. Если вы слышите крик, значит через несколько секунд из земли вылетит огромный меч, подкинет Вас в воздух и нанесёт среднее количество урона. Если Вы удачно рассчитаете время, то можете легко увернуться от атаки. Просто кружите вокруг него и закидывайте огнём, когда он сворачивается в шарик, он готовится нанести удар магией по площади. Это на самом деле удачный момент, так как ударная волна положит всех скелетов, а если Вы заблокируете, то сами сильно не пострадаете. Но если не заблокируете, то потеряете много жизней. С этим методом он должен очень быстро помереть. Единственная причина, по которой Вам нужно 3 слота гармонии, заключается в том, что в противном случае у Вас могут очень быстро закончиться активные касты для заклинаний. А если у Вас ещё и нет огненного оружия, то Вы будете наносить по 20 урона за удар, против 250 урона у огненного оружия. Пиромантия не зависит от ума, а только от уровня огня пиромантии. Это очень здорово, потому что так даже самые крутые войны могут использовать магию.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
0
NPCs
Комментарии (0)
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!
Содержание