Боссы - Iron Golem
Гид 0 Комментарии: 0

Боссы - Iron Golem

Дата: 01.04.2015 23:26
статья пока не вызвала эмоций
Платформы:
Категории:
Теги:
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • "Ваша игра намного опережает NieR: Automata": Ёко Таро похвалил разработчиков Stellar Blade

    6 18.04.2024 11:01 от LeonStrife
  • Инсайдер: Сидни Суини сыграет Черную кошку в фильме "Человек-паук 4" с Томом Холландом

    7 18.04.2024 11:01 от Cyril
  • Посмотрите на красивую статуэтку Женщины-кошки из блокбастера "Бэтмен возвращается" за 200 тысяч рублей

    26 18.04.2024 10:56 от Cyril
  • В России открылся первый консольный клуб на вокзале — фото

    19 18.04.2024 10:44 от NuclearWorm
  • INDIKA о безумной монахине в альтернативной России выйдет раньше

    19 18.04.2024 10:32 от Frankie-Zima

Iron Golem

Iron Golem

 

Локация

Sen's Fortress

Характеристики

ПрохождениеДушиЗдоровье
1 40,000 ?
2 120,000 ?
3 ? ?

Дроп

  • Core of an Iron Golem - используйте, чтобы получить 12,000 душ или создайте Dragon Bone Fist или Golem Axe
  • После убийства босса Domhnall of Zena будет продавать броню Голема по 5000 душ за каждый элемент брони

Уязвимости

  • Как и большинство сильно бронированных врагов, Голем уязвим к молниям, но у него всё равно очень сильная защита.
  • Он очень напоминает Tower Knight; если атаковать его ноги, то он будет покалечен на 15-20 секунд, за это время Вы сможете хорошенько поранить его. А если Вы будете делать это в правильном месте, то он и вовсе может упасть с башни и умереть.

Призыв

  • Знак призыва Knight Tarkus'а появится в комнате по другую сторону моста, справа от туманных ворот, ведущих к боссу

Модели атак

  • Голем проводит горизонтальную атаку, которая выстреливает энергетической волной, отталкивая игрока. Судя по всему, он пользуется ей, только когда игрок далеко.
  • Голем проводит горизонтальную атаку. После ней иногда следует удар назад, если игрок находится за спиной голема.
  • Голем проводит вертикальный удар перед собой.
  • Голем вытягивает руку, хватает игрока, и если он его поймал, то кидает об землю. Эта атака наносит урон и во время хватания и при ударе об землю.
  • Голем топает одной ногой 2-3 раза подряд.
  • Голем ударяет по земле перед ним.
  • Если игрок слишком близко к боссу, то он отпрыгивает.

Стратегии

Видео: 

Перед боем обязательно убейте голема, который кидает зажигательные бомбы.

Лучше всего находится вплотную к голему и атаковать его сзади, когда он отдыхает после своих атак. Но будьте осторожны, потому что он может Вас схватить, если Вы будете стоять под ним очень долго. Его стоит ударить 1-2 раза и менять и положение. Самое большое окно для атаки - это когда он топает ногой. Просто атакуйте вторую ногу. Но в целом можно делать хотя бы по одному удару после каждой его атаки.

Старайтесь делать так, чтобы Голем был в середине арены, и отходите от него, если Вы находитесь у края платформы Есть очень большой риск того, что Вы слетите с края, так как почти все его атаки отбрасывают игрока, даже если Вы блокируете. Скорее всего, это будет самая вероятная причина Вашей смерти.

Если Вы подбежите к его невооружённой стороне, то он попытается Вас схватить. Это, вероятно, самая опасная его атака, так как от неё сложно увернуться, и она наносит много урона. Находясь со стороны топора, Вы спровоцируете его на атаку топором. От неё можно легко увернуться, но он вообще вряд ли ей попадёт, если Вы будете обходить его по кругу. Как и упоминалось ранее, просо блокировать очень опасно.

Почти все его атаки можно избежать, если просто забежать к нему между ног. Во время одной из атак он закружится и взмахнёт топором, как клюшкой для гольфа, держа ноги вместе. Если он это делает, то подходите вплотную и идите вокруг него в направлении его удара, и он точно промахнётся по Вам. Если Вы пробежите к нему под ноги, то убедитесь, что Вы стоите так, чтобы попадать именно в ноги. Поскольку захват работает на его туловище, которое находится намного выше Вас, то Вы можете в итоге бить в воздух, если не расположите себя правильно.

Альтернативный рукопашный метод: Этот босс атакует очень медленно и выдаёт все свои намерения. Следовательно, есть возможность воспользоваться стратегией без брони (или с очень лёгкой), без щита, методом ударил-отбежал. Наденьте только то, что позволит Вам бегать так же быстро, как когда Вы голый, и возьмите оружие в две руки. Атакуйте ноги Голема 1-2 раза между его ударами. Как сказано выше, когда он опирается на руку, атакуйте его, сколько влезет. Одно попадание топором вполне можно пережить без брони (подтверждено на уровне 37), с учётом того, что Вас не выкинет с платформы. Однако, если он Вас схватит, то это конец. Голем достаточно редко атакует, так что можно спокойно пить бутылки и готовиться к следующей атаке.

Мгновенная победа

Есть возможность сделать так, чтобы Голем упал с башни, в результате чего Вы тут же победите. используя пиромантию Power Within его возможно скинуть за одно комбо. (Подтверждено, используя Falchion)

Чисто рукопашная стратегия

Не нужны ни заклинания, ни зажигательные бомбы. Рекомендуется иметь при себе как минимум 10 Estus Flasks и самое сильное оружие, которым Вы можете пользоваться, и чтобы не надо было отдыхать после каждого удара.

В этой битве Dark Souls учит Вас двум вещам: 1. Если Вы улетели вниз, то Вы умрёте, независимо от Вашего уровня. 2. Использовать захват - это не всегда так уж полезно. Последнее здесь особенно важно, поскольку захват у Вас вызовет лишь проблемы. Камера начнёт глючить и вертеться, когда Вы пойдёте под ноги Голема, Вам будет труднее попадать по ногам, и Вам будет трудно понять, куда Вам нужно откатываться, поскольку Вы постоянно будете смотреть на промежность Голема. Так что на время этого боя забудьте про захват вообще.

Как только пройдёте через туманные врата, тут же бегите прямо к Голему. Первое, что он сделает, когда пройдёте через туманные врата, - это горизонтальная атака, которая создаёт энергетическую волну. Если Вы быстро бежали, то эта волна даже и не попадёт по Вам1. На всякий случай можете откатиться вправо или влево, когда попадёте на платформу. Теперь просто подождите, пока Голем подойдёт ближе к центральной платформе.

Когда он будет на платформе, Вам лучше всего держаться от него на расстоянии где-то в 3 метра. Так он почти всегда будет проводить горизонтальную атаку. Она очень очевидная, поскольку он меняет стойку и поднимает левую руку (в которой здоровенный топор). Как только Вы это заметили, тут же бегите к нему между ног. Атака очень медленная и бьёт вперёд, так что Вам не придётся даже кататься, чтобы избежать её. Он долго будет отдыхать после этой атаки, что позволит Вам 3 или 4 (уже опаснее) ударить его ногу. Как только он начинает приходить в себя, отходите от него, потому что он после этого либо отпрыгнет, либо будет топать, либо попытается схватить Вас. Быстрый кувырок влево или вправо должен уберечь Вас от любой из этих напастей. Убедитесь, что Вы откатываетесь по направлению от Голема, потому что, если он захочет Вас схватить, то он сделает это и между ног. Встаньте снова перед ним, выдержите ту же дистанцию и повторите.

И хотя, возможно, Вам очень захочется использовать именно новенькое Lightning Spear, которое вы только что нашли, и которое наносит 54 урона за удар, и которое так отлично Вам служило в подземелье до этого, рекомендуется это искушение всё же стерпеть. Поскольку Вы должны быть ноги Голема, копьём Вам будет труднее по ним попасть, в результате чего Вы захотите сделать пару лишних ударов, чтобы попасть, и из-за чего Вас, скорее всего, схватят и выкинут с башни. Лучше использовать оружие с широким радиусом поражения.

После того, как Вы достаточно долго время подолбите ему по ногам, он будет оглушён (он будет как будто шататься из стороны в сторону), это знак, что Вы должны брать оружие в две руки и вымещать злость и ненависть за все обиды мира на его ногах. Если Вы нанесёте достаточно урона за это время, то он на самом деле упадёт, а теперь Вы можете выместить ещё больше злости и ненависти. Вот теперь можете брать и Lightning Spear, и любое другое огромное оружие и атаковать что есть мочи. Если у Вас хорошо получается целиться по ногам, то Вы должны довести его до такого состояния раза два за бой.

Альтернативная рукопашная стратегия

Можно просто зайти к нему за спину и поворачиваться вместе с ним в унисон, когда он пытается развернуться к Вам.
Так Вам не надо волноваться о блоках и откатах на протяжение всей битвы, и Вы можете взять оружие в две руки (сделал так с Lightning Spear после нескольких неудачных попыток со стандартной стратегией). Если он попытается отпрыгнуть от Вас, то просто подбегите к его правой стороне (со стороны огромного топора), уклоняясь и откатываясь, и снова забегайте за спину.

Стратегия для колдунов

Это работает и с волшебствами, и с пиромантией. Держите Голема в середине платформы. В правую руку возьмите катализатор или огонь пиромантии, а в левую - щит с 100% уменьшением физического урона. Обходите его против часовой стрелке и откатывайтесь вправо, когда он бьёт. После каждого его удара, Вы должны успеть запустить 1-2 снаряда. Если он захочет Вас схватить, Вы можете также вправо откатиться, чтобы избежать его захвата.

Члены ковенанта Warriors of Sunlight могут использовать чудо Lightning Spear, чтобы использовать уязвимость Голема к молниям.

Ещё один удобный метод - это быть от него как можно дальше и кастовать заклинания, отходите спиной к туманным воротам на длинной платформе. Как только Голем будет сближаться, пробегайте между ног как можно дальше на противоположную сторону и повторяйте. Очень просто и без урона.

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
0
NPCs
Комментарии (0)
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!
Содержание