Враги - Skeleton Baby
Гид 0 Комментарии: 0

Враги - Skeleton Baby

Дата: 01.04.2015 23:26
статья пока не вызвала эмоций
Платформы:
Категории:
Теги:
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Выбор современного ПК-геймера: Обзор монитора Hisense 27G7H

    23 29.03.2024 02:20 от Ninjalex
  • Stellar Blade для PlayStation 5 выйдет без фоторежима на старте — разработчики назвали причину

    7 29.03.2024 02:06 от DaKakTak
  • «Рыжая Соня» выйдет в России осенью 2024 года — список грядущих отечественных премьер

    35 29.03.2024 02:04 от Garfield
  • Официально: Borderlands 4 в активной разработке

    4 29.03.2024 02:03 от DaKakTak
  • Эксперты: Создание российской игровой консоли может занять 10 лет и потребовать миллиарды рублей

    6 29.03.2024 02:01 от Dim4ik

Skeleton Baby

 

 

Описание

Маленькие скелеты-детёныши, они достаточно маленькие, что если Вы будете высоко махать оружием, то можете промахнуться. Захват может исправить ситуацию.

Локация

Они в самом конце локации Tomb of the Giants, в комнате перед Gravelord Nito.

Они бесконечно продолжают появляться в воде внизу комнаты. Вероятно, они появляются только, когда кто-то наступает в воду и реже, когда ничего не происходит.

Атаки

Они наносят очень мало урона индивидуально, но будьте уверены, их сила в количестве, а их всегда много (обычно в районе 5-10). Они просто окружают Вас и всё, но даже и так от них можно просто уйти. Они либо атакуют в прыжке, либо просто бьют.

Они наносят токсичный урон, так что не давайте себя окружить, если только Вы не уверены в своём сопротивлении токсинам. Но даже с высоким сопротивлением, если Вас окружат, то всё может печально закончится. Возможно, стоит экипировать Blooming Purple Moss Clump.

Поддержку им обеспечивают pinwheels по всей комнате. Пытаться зачистить местность от детишек, пока pinwheels ещё живы, - это бесполезное и опасное занятие. Всегда минуйте детёнышей и сначала убивайте pinwheels.

Уязвимости

Малышей очень легко убить. Любое нормальное оружие, которым Вы пользуетесь на постоянно основе, должно убить их с одной удара. Однако стоит отметить, что они уязвимы к огню и тупым ударами типа булавы.

Их реальная уязвимость - это атаки по области. Поскольку они часто бегают пачкой, разумно убивать их сразу по нескольку. Клеймора отлично справляется с работая при больших дуговых и быстрых ударах. Копья тоже хорошо работают, но их зона поражения уже и длиннее.

Но покуда Вы держите их перед собой, любое оружие должно справиться с ордой малышей.

Фарм

С детёнышей падает человечность (шанс составляет примерно 5% при показателе item discovery в 410), и они постоянно появляются снова, что делает их намного лучшим источником человечности, нежели Крысы в The Depth или Pisaca в Duke's archive. Чтобы воспользоваться этим преимуществом, понадобится не только большое оружие и много удачи. Рекомендуется так же принести запасное оружие или что-то чем можно починить нынешнее, особенно если у оружия небольшая прочность или Вы планируете после этого ещё и к Нито забежать.

Советы по фарму

  • Во-первых дроп пропадает очень быстро, время варьируется, но надо иметь в виду, что пропадёт он скоро. Обычно 1-2 секунды, иногда дольше. Берите дроп сразу же, иначе уйдёте ни с чем.
  • Стоит часть собранной человечность сразу же поглотить, чтобы в итоге получить ещё больше. 30 - это лимит человечности, которая может повлиять на шанс дропа. В дополнение можно надеть Golden Serpent ring, чтобы ещё больше повысить шанс падения человечности. В среднем (с показателем item drop rate в 410 или 30 человечности и кольцом Golden serpent ring) получается по 50 за час, в зависимости от игрока, оружия и способностей.
  • Ring Of The Evil Eye может помочь Вам сохранить бутылки жизней и не умереть. Поскольку каждый из малышей даёт одно и то же количество жизней (примерно одна маленькая полоска), а Вы убиваете их пачками, то здоровье у Вас всегда должно быть на максимуме, даже если Вы будете часто бегать за дропом через толпы.
  • В зависимости от приоритета врагов, можно также надеть Silver serpent ring и получить заодно и большие количества душ во время фарма человечности. На самом деле фарм на малышах представляет стабильный приток и душ, и человечности. В среднем (без silver serpent ring) за час Вы получите 100 тысяч душ,  в зависимости от игрока, оружия и способностей.
  • Все мы люди и фарм - это нудно и утомительно, так что чтобы прервать однообразие, Вы можете оставить знак вызова, чтобы помочь людям в борьбе с Нито. Если Вы выживите, то вернётесь туда, где и были (при смерти Вы отлетите к последнему костру со всеми душами и человечностью). Идеальные диапазоны уровней - это 60-70 или 100 (на PS3), второе касается уже NG+ (но это немного меняет). Даже между этими двумя диапазонами Вас могут вызвать, но это уже реже. Если Вас вызовут, то доставайте святое оружие, чтобы убивать всех восстанавливающихся скелетов.
  • Можно использовать Ring of fog, чтобы видеть сквозь себя, если Вы хотите знать, не блокирует ли Вас скелет, в том случае если Вы одеты в робу и не видите ног.
  • Tranquil walk of peace можно использовать на малышах и замедлить их. Так Вы можете увеличить время между их смертью и появлением новых, если это вдруг понадобится.
  • И последний совет: не убивайте больше, чем можете собрать. Если Вы убьёте двух скелетов в дали друг от друга, то сами же опечалитесь, если не сможете взять один из дропов. Также учтите, что должно пройти какое-то время, чтобы дроп появился после того, как тело уже упало.

Самый просто метод фарма

Я на данный момент успешно фармлю на ng+ (1), и так же делал на первом прохождении. Что нужно сделать, так это подбежать к первой рампе (та, что подальше от pinwheels, но их сначала надо убить всё равно) и сделать несколько кругов по воде рядом с указанной рампой. Не ходите в более открытые участки воды, просто кружите тут, пока не насчитается примерно 7-9 детёнышей. После этого запрыгивайте на рампу! Не стойте в воде и не дайте им себя окружить!
Когда Вы на рампе, они всегда идут одной колонной. Когда они все зашли, тыкайте их копьём или аналогичным колющим оружием. Я просто взял с собой пачку копий (чем длиннее, тем лучше, но lightning spear тоже сойдёт) из-за длины и чтобы не бегать назад чиниться (хотя, конечно, мог взять с собой заклинание починки или другие предметы схожего действия).
Обычно за 1-3 тычка все малыши умирают.
Самое большое преимущество этого метода заключается в том, что Вас никогда не окружат.
Вашего копья с узкой зоной действия хватает, чтобы убить все 9 штук одним ударом, так что Вам больше не придётся долбить неуклюже оружием во все стороны.
Перед появлением новых малышей проходит какое-то время! Может пройти до 10 секунд (обычно 2-3). Если Вы убили всю группу одним ударом, то этот момент затишья даёт Вам время, чтобы собрать человечность.
Человечность почти никогда не исчезает! Иногда она может лежать по 10-15 секунд, и можете не торопиться. Таких случаев, что она появилась и тут же исчезла у Вас на глазах, почти не бывает.

Быстрая подготовка: spider shield, если Вы не чувствуете себя уверенно, бегая от них в воде (я не чувствовал). Любое копьё сойдет, но чем длиннее, тем лучше (используется только колющая атака). Наденьте gold serpent ring и убедитесь, что у Вас 30 человечности; Вам надо, чтобы человечность падала часто и быстро, душ Вы получите тоже сполна, но если это Ваша реальная цель пребывания здесь, то Вам путь в darkroot forest! Ring of the evil eye - по Вам будут иногда попадать! Я сейчас на NG+, играю пиромантом, и я ни разу не повышал vitality, и я могу принять 4-5 ударов перед смертью. Херня случается, иногда Вас окружают, и ситуация становится фиговее, чем Вам хотелось бы. Ring of the evil eye поможет в этом случае, и не надо будет пить бутылки жизни, которые кончаются всё равно (нет кольца? Лечитесь человечностью, у Вас их много!).
Остальная экипировка на Ваше усмотрение. Я не думаю, что нагрузка влияет на что-то, но я во всех случаях использую gold hemmed, и здесь тоже. Даёт хорошую защиту от яда, так что я думаю, это не раз спасало мою жизнь.

Единственные случаи, когда меня посылали обратно к костру - это когда я умирал, помогая в борьбе с Нито, так что пробуйте и удачи!

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
0
NPCs
Комментарии (0)
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!
Содержание