Локации - Blighttown
Гид 0 Комментарии: 0

Локации - Blighttown

Дата: 01.04.2015 23:27
статья пока не вызвала эмоций
Платформы:
Категории:
Теги:
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Получила свободу: Blizzard Entertainment довольна работой под крылом Microsoft

    6 19.04.2024 03:10 от BonJovy
  • Индржих из Скалицы возвращается: Kingdom Come: Deliverance II выйдет в конце 2024 года — первый трейлер и скриншоты

    35 19.04.2024 03:07 от Mancho
  • Представлены фигурки Люси, Гуля и Максимуса из сериала Fallout

    5 19.04.2024 02:47 от Mancho
  • Продажи Fallout 4 взлетели до небес — ролевая игра Тодда Говарда возглавила европейский чарт

    35 19.04.2024 02:29 от SkyerIst
  • В России учредили Ассоциацию развития киберспортивной инфраструктуры

    8 19.04.2024 01:23 от ShadowX1989

Blighttown

 

 

Краткая сводка

БоссыNPCЦенный лутВраги
Chaos Witch Quelaag Quelana of Izalith (открывается)
Siegmeyer of Catarina (открывается)
Shiva of the East (открывается)
Server
Shadow Armor Set
Iaito
Tin Banishment Catalyst
Crimson Robes Set
Wanderer Armor Set
Great Club
Plank Shield
Falchion
Eagle Shield
Whip
Pyromancer Robes Set
Pyromancy: Poison Mist
Pyromancy: Power Within
Sorcery: Remedy
Fire Keeper Soul
Dragon Scale
Large Titanite Shard
Pierce Shield
Infested Barbarian (Club)
Infested Barbarian (Boulder)
Infested Ghoul (Sword)
Infested Ghoul (Spear)
Infested Ghoul (Blunt)
Flaming Attack Dog
Parasitic Wall Hugger
Cragspider
Giant Mosquito
Giant Leech
Blowdart Sniper (не восстанавливается)
Maneater Mildred (Чёрный фантом)

Описание

Одна из самых жестоких локация из-за отравляющих эффектов и сложным физическим особенностям местности. Единственный срез - это деревянное водяное кольцо с уровня болота. Можно попасть на ранних этапах, если есть Master Key.

Соединения

  • Valley of Drakes
  • The Depths
  • The Great Hollow
  • Quelaag's Domain

Карты
Blight Town map of DARK SOULS

Основные примечания

  • В Blighttown есть 2 костра, и очень важно добраться до каждого из них. На карте они отмечены красными точками.
  • Найдите и наденьте Rusted Iron Ring, чтобы спокойно перемещаться по болоту.
  • Чёрные X - это обычные типы врагов, с ними можно нормально драться любым оружием.
  • Светло синие X - это то, чего нужно опасаться, это гиганты с дубинами, с которыми лучше биться один на один. У них много здоровья, и они сильно бьют сметающими атаками. Старайтесь бить им в спину после их атаки. Иногда они останавливаются, чтобы покричать, это удачный момент для удара в спину.
  • Фиолетовых X тоже стоит опасаться, они плюются ядовитыми дротиками, которые вызывают отравление токсинами через два попадания. Вылечиться можно только при помощи Blooming Purple Moss Clump и заклинания Remedy. К счастью, эти враги после смерит не восстанавливаются.
  • Красные X - это огнедышащие собаки. Их можно быстро убить, но у них очень сильные огненные атаки. Они также любят отскакивать в сторону, так что не исстрачивайте всю энергию во время их прыжков.
  • Соединение с The Great Hollow выполнено в виде дерева на уровне болота в Blighttown. Спустившись к болоту или выйдя из тоннеля с костром, поворачивайте налево. Если будете бежать вдоль дальней правой стены, то дойдёте до местности с Giant Leeches и древесным путём наверх. В маленькой комнате - труп с Plank Shield. Стены прямо - это иллюзия, бейте, чтобы открыть. За ней будет ещё комната с сундуком с Twin Humanities. И ещё одна иллюзорная стена прямо перед Вами, за которой наконец будет лежать путь в The Great Hollow по лестнице вниз, сразу за ней кострё.
  • Примечание по поводу плохой производительности: Многие игроки (это даже видно в официальных роликах игры) испытывают трудности с производительностью в этой локации, которая варьируется от очень плохой (менее 10 кадров в секунду) до средней (в районе 20 кадров, но не более 25). Судя по всему это связано с просчитыванием пути у ИИ в виду множества маленьких тропок и путей. Так что это не Ваша консоль, и ничего не сломалось. Это стандартная проблема, и разработчики о ней знают.

Важные подсказки

  • Берите с собой много Purple Moss Clump и Blooming Purple Moss Clump, чтобы лечить отравление. В некоторых местах невозможно не отравиться. С Demonic Foliage в Darkroot Garden часто падают эти предметы. Также можно воспользоваться комплектом брони Thief Set, который сильно увеличивает сопротивление ядам.
  • Spider Shield, который можно получить в depths, но также найти в Darkroot Basin, блокирует атаки, которые могут вызвать отравление ядом или токсином.
  • Старайтесь не сражаться на узких тропках. Выманив врага на обширную площадку, Вы избежите потенциального падения вниз.
  • Но поскольку большинство сражений всё равно происходят на узких платформах, то лучше взять соответствующее оружие типа копья.
  • Если в начале игры в качестве дара Вы выбрали Master Key, то Вы можете попать в эту локацию раньше через закрытую дверь (в Valley of Drakes), куда можно попасть через New Londo Ruins. Так должно быть проще, но нужно остерегаться Blowdart Snipers на пути вниз.
  • Ring of the Evil Eye можно использовать на комарах, чтобы восстановить жизни. Они постоянно появляются снова и снова на уровне болота.
  • Если будете входить в Blighttown, используя Master Key и срез, то столкнётесь с 3 Инфицированными варварами. Их трудно убить иногда даже один на один, но если выманить их обратно ко входу, то можно спокойно убить их из лука или заклинанием, потому что они не могут выйти из тоннеля в Valley of Drakes.

Важные предметы

НазваниеЛокация
Fire Keeper Soul Заходите из Valley Of Drakes и идите, пока не дойдёте до узкого коридора с водой и снайперами по правую сторону. Убейте всех врагов, особенно снайперов, и прыгайте в коридор. Убейте огненных собак и идите ко входу, по правой стороне будет небольшой коридор с предметов за решёткой. Убейте собак и возьмите душу.
Server Оружие в восточной (справа на карте) части болота (первый этаж), охраняемое пиявками.
Power Within Заклинание пиромантии - Его охраняет Parasitic Wall Hugger
Dragon Scale В сундуке рядом со вторым костром внизу Blighttown. Идите вперёд, спрыгните вниз, и увидите сундук.
Large Titanite Shard На трупе за колонной в нижней части локации, если пойти направо от костра, грубо говоря у лифта.
Twin Humanity За иллюзорной стеной после спирального древесного подъёма, после Giant Leeches
Shadow Armor Set От первого костра в Blighttown, идите в сторону входу, но взберитесь только по одной лестнице. Пройдите мимо гуля в горшке и затем сойдите с уступа справа в тупике. Комплект брони лежит после лестницы отсюда.

Торговцы

  • Quelana of Izalith - торговец пиромантией, которая сидит у колонны у деревянного водяного колеса - её надо открывать.
  • Siegmeyer of Catarina - у огромного дерева, после того, как Вы с ним поговорили в Firelink Shrine. Если Вы дадите ему 3 Purple Moss Clump, он даст Вам Pierce Shield. Появится только если Вы следовали его сюжетной линии.

Прохождение

Видео-прохождение: 

С первыми тремя гигантами можно легко разобраться при помощи стрел: взберитесь по лестнице на маленькую платформу над ними, выстрелите в спину, когда они пойдут назад, прижмитесь к стене, и они пробегут под Вами и упадут. 750 душ без риска и за стоимость 6 стрел.

В следующей группе Infested Ghouls с ними тоже лучше разбираться выманиванием по одному. После этого следите за правой стороной, где лестница. Там в темноте Blowdart Sniper стреляет ядовитыми дротиками, убив его, Вы получите 500 душ, он не восстанавливается.
Внизу по лестнице ещё два Infested Ghouls и proud knight soul в конце - после этого возвращайтесь обратно по лестнице.

Следуйте по тропкам. Слева можно скатиться к сокровищу, но так как это опасно, лучше сделать это после активации костра, поскольку можно промахнуться и умереть. Так что идите направо, где есть ещё несколько Infested Ghouls. Лестница вниз далее ведёт к ещё одному Infested Ghoul; возьмите там потом душу. Проходите далее, и Вы увидите на следующей платформе врага в вазе и ещё одного, которого можно пока проигнорировать. Лучше спуститесь по лестнице вниз, и в одном из направлений Вы должны увидеть костёр. Зажигайте, отдыхайте. Это была ерунда по сравнению с тем, что будет дальше.

От костра собираем предметы. Вы можете пойти в обратном направлении и спуститься по лестнице, там Вас ждут ещё два Infested Ghouls и затем 2 Flaming Attack Dogs - Вы найдёте 1 humanity и 3 blooming moss clump, так что оно того стоит.
Если Вы взберётесь по лестнице наверх от костра, откуда Вы пришли, и на этот раз убьёте Infested Ghoul, которого Вы до этого проигнорировали, то можете перекатиться на другую платформу. Там можно найти комплект брони shadow armor, у которого самое высокое сопротивление ядам (кроме ботинок, тут лучше надеть thief shoes); тут так же есть soul of a proud knight. Отсюда трудно вернуться живыми, так что ожидайте смерти.
Если хотите Iaito, японский меч, то идите назад и делайте тот сложный перекат, о котором мы говорили ранее. Если осмотритесь здесь, то можете увидеть платформу, которая ведёт обратно к костру под Вами.

Разожгите костёр - Вам понадобятся лишние бутылки. Вас ожидает длинная дорога с множеством врагов. Наденьте комплект брони shadow armor и thief boots, если они у Вас есть, и Вы готовы идти.

Чёрный фантом: Maneater Mildred - будучи в человеческой форме до убийства босса, пройдите направо от второго костра на уровне болота к водяному кольцу, чтобы она вторглась.

Ещё один простой способ входить и выходить из blighttown - это проход через valley of the drakes. В valley пробегайте мимо первого дракона, и слева будет тропка, следуйте по ней, и Вы окажетесь в Blighttown. Убейте здоровяков, а дальше всё довольно просто и понятно. Дойдите до водяного колеса, спуститесь по нему вниз, пройдите влево к костру. Вход в Quelaag's domain виден от костра. Это удобно и для низкоуровневых, и для высокоуровневых персонажей. Также на пути вниз по платформам там был сундук с ключом в New Londo - Вы, наверняка, видели ворота у undead dragon в valley of the drakes.

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
0
NPCs
Комментарии (0)
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!
Содержание