Комплекты брони - Hellkite Dragon
Гид 0 Комментарии: 0

Комплекты брони - Hellkite Dragon

Дата: 01.04.2015 23:26
статья пока не вызвала эмоций
Платформы:
Категории:
Теги:
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Потемкинский игропром во мгле: Обзор игры "Смута" (Smuta)

    51 18.04.2024 06:43 от NeProfi
  • Какие игры будут считаться улучшенными под мощную консоль PlayStation 5 Pro — стали известны требования Sony к разработчикам

    31 18.04.2024 05:34 от ugrumko
  • В Star Wars Outlaws будет несколько квестов с Джаббой Хаттом — Ubisoft объяснилась

    23 18.04.2024 04:26 от voiceofreason
  • Dead Island 2 получила второе дополнение — выпущен релизный трейлер SoLA

    5 18.04.2024 04:21 от WarlokIII
  • INDIKA о безумной монахине в альтернативной России выйдет раньше

    11 18.04.2024 02:56 от Frankie-Zima
  • Футбол

    13592 18.04.2024 01:04 от Azzy
  • Кто какую музыку слушает?

    20574 18.04.2024 00:54 от Shibito
  • BioShock Infinite

    3406 18.04.2024 00:43 от Shibito
  • FALLOUT: New Vegas

    500 18.04.2024 00:40 от Shibito
  • Аниме (японская анимация)

    7609 18.04.2024 00:36 от Ozu

Hellkite Dragon

flickr:6214426894

 

Локация

Вы встречаете его в Undead burg на небольшом мосту, откуда он улетит на башню охранять Altar of Sunlight, где он и будет сидеть, пока Вы его не убьёте или пока не зажжёте костёр под драконом.

Описание

Огромный красный дракон, который охраняет мост в Undead burg. И хотя от игрока требуется хотя бы частично пройти мост, чтобы продвинуться дальше, от него не требуется убивать дракона. Но это возможно, и так Вы попадёте к Altar of Sunlight (хотя туда Вы можете попасть, просто пробежав и увернувшись от атак, не убивая дракона).

Души

  • 10,000 (Первое прохождение)
  • 50,000 (New Game Plus)
  • 53,501 (NG++)

Дроп

  • Drake Sword
    Если нанести достаточное количество урона в хвост (ноги и туловище не считаются), то Вы получите Drake Sword (только один раз за прохождение). Обратите внимание, что он не падает на землю, а попадает сразу же Вам в инвентарь.

Примечания

  • Как убить дракона на NG+
    Вопреки распространённому мнению, можно убить дракона на New Game Plus (и последующих прохождениях) ранжированным оружием, например, снизу под мостом перед входом в комнату с лестницей и тремя крысами. Вам просто надо наносить достаточное количество урона, так как его регенерация усилена теперь. Если он начинает лечиться, то просто продолжайте в него стрелять. Если надеть кольцо Red Tearstone Ring и позволить врагам снести себе жизней, то ситуация упростится, потому что урон практически удвоится от каждой стрелы (197 -> 406 в моём случае, и его регенерация даже не срабатывает). Подтверждено после патча при ~300 урона за стрелу.
  • Баг

    В патче 1.05 появилось исправление для дракона. Более Вы не можете убить его одной стрелой с башни, где стоит Чёрный Рыцарь.

Стратегии

Примечание : Это опциональный враг, следовательно Вам не обязательно его убивать. Но если Вы хотите это сделать, то есть множество методов для этого:

Ранжированная

Если выстрелить в хвост, то можно разозлить дракона, чтобы он поджёг врагов на мосту, каждый раз, когда Вы проходите. Так можно быстро получить 300 душ за цену одной стрелы.

Также не обязательно стрелять в хвост, чтобы получить меч. Просто если Вы попадёте дракону куда-либо примерно 50 стрелами, хвост отвалится, и Вам дадут Drake Sword. Зайдите в комнату с тремя ядовитыми крысами и убейте их. Теперь Выйдите из комнаты и идите направо. Идите направо, как можно дальше. Отсюда Вы должны попадать дракону в голову. Выстрелите ему в голову один раз и подождите, пока он спрыгнет на мост. Пока он на мосту Вы можете успеть сделать три выстрела в тело, пока он не улетел обратно. Выстрелите снова в голову и повторяйте процесс, пока с него не упадёт меч. Так стрелять в него намного проще, чем пытаться попасть по постоянно двигающемся хвосту.

Используя кольцо на увеличение критического урона, увеличение дальности лука, а также Dragonslayer Bow (или Pharis bow), стреляйте в голову дракону из окошек над мостом после босса Taurus Demon. Вам не надо будет уворачиваться от огня, но это может занять очень много времени.

Дополнительная информация: согласно комментариям от различных игроков, количество требуемых стрел зависит от показателя ловкости и типа используемых стрел. Не обязательно, чтобы ловкость была 15 или использовать большие стрелы, но если урон от Вашей стрелы очень маленький, то у Вас уйдёт много времени и стрел. Проверьте стрелы на обычных врагах, чтобы понять, то к чему. Для использования short bow требуется всего лишь 12 ловкости, если у Вас столько уже есть, и Вы используете нормальные стрелы, то Вы можете получить меч, хоть и не очень быстро. Проверено: воин с ловкостью 13 получил меч, используя short bow, примерно 20 деревянных стрел и 15 стандартных.

Дополнительная альтернативная стратегия
Если у Вашего персонажа показатели силы и ловкости равны 20, то есть ещё один способ убить дракона, используя Dragonslayer Greatbow, который находится в Anor Londo. Вам понадобится всего лишь 8 Dragonslayer arrow, чтобы сделать это. Лучше всего стрелять из-под моста в Undead Parish рядом с крысами. Оттуда Вы можете запускать стрелы дракону в голову и быстро получить 10000 душ. Примечание: Если Вы хотите получить Drake Sword, то Вы ДОЛЖНЫ сначала стрелять дракону в хвост. Когда он отвалится, и Вы получите меч, можете продолжать убивать дракона

Рукопашная

  • В данном случае Вам понадобится 10-20 стрел и древковое оружие, предпочтительно алебарда, потому что на ранних этапах игры у неё сильная атака. Идите под мост и посмотрите туда, где сидит дракон, найдите его болтающийся хвост. Подгадайте и попадите в хвост. Когда он подлетит к краю моста, возьмите алебарду в две руки и проводите сильную атаку. Если Вы попали, то увидите кровь из хвоста. Повторяйте до тех пор, пока не увидите окошко, где будет сказано, что Вы получили Drake Sword.
  • Рукопашная для позднего уровня в игре
    Вам потребуется Dragon King Greataxe и достаточное количество силы, чтобы орудовать им в двух руках. Используйте ту же основную стратегию, что и другая рукопашная стратегия. Идите наверх по ступенькам к середине моста, затем стреляйте в дракона из лука, чтобы выманить его и переключайтесь на топор. Когда он приземлится, бегите к его голове - убедитесь, что Вы держите оружие в двух руках - и атакуйте сильным ударом. Вы должны нанести в районе 600 урона. Бегите как можно быстрее обратно к ступенькам, подождите, пока он улетит наверх и повторите. У Вас должно уйти 4-5 раз на это. Эта стратегия мне очень сильно помогла, потому что дракон дразнил меня одним своим присутствием, а когда я стрелял из лука, то он лечился, а в нормальной рукопашке он сжигал меня. Обратите внимание, что этот удар сильно портит Ваш топор, так что если Вы умерли, обязательно почините оружие перед повторной попыткой.
  • Альтернативная рукопашная
    На эту стратегию у Вас уйдёт 8-20 минут в зависимости от Вашей экипировки и сложности. У меня она получилась на всех трёх сложностях, даже пиромантом 12 уровня. Сначала избавьте его от хвоста любым способом. Наверху лестницы, с правой стороны (если стоять лицом к дракону), если бежать до самых перил, то там можно найти безопасное место от огня дракона спереди. Если от этой позиции отойти назад к стене, то Вы обезопасите себя от огня сзади. Двигаясь между этими двумя позициями, Вы можете избежать горизонтального огня, и Вы тут достаточно близко к лестнице, так что Вы можете скатиться вниз, чтобы избежать пламени над головой. После того, как Вы выстрелите в дракона из лука, он подышит огнём, а затем сделает 4-6 шагов вперёд по мосту. Стоя сверху у лестницы, подождите, пока Вы увидите коготь, затем навалитесь на него двуручным оружием и отступайте вниз по лестнице. После этого дайте ему сделать ещё примерно 3 шага и бегите обратно наверх. Если Вы этого не сделаете, то дракон улетит к себе наверх и может полечиться. Если Вы выбежите слишком рано, то можете попасть под ещё одно дыхание огнём, так что тут надо делать аккуратно. Если Вы рассчитали примерно правильно, то он будет ходить по мосту и дышать огнём горизонтально. Повторяйте двуручные атаки по когтю, пока он не умрёт. Будьте внимательны, у Вас очень мало времени, между ударом и его ответными огненными атаками.
  • Полная рукопашная стратегия
    Очень быстрый способ взять Drake Sword и, возможно, убить дракона. Возьмите сильное оружие в две руки (я использовал longsword) и, когда будете бежать по мосту к дракону, идите на левую сторону, где нет ступеней. Подождите, пока дракон сядет наверх, и бегите с упором в стену по направлению к дракону. Он спустится на некоторое время на мост, выбегайте и рубите по хвосту, пока не получите меч, затем бегите вперёд к костру под драконом. Вуаля, у Вас есть Drake sword, и, если хотите, Вы можете убить его так. Но будьте осторожны!

(Безопасная зона слева является таковой лишь до определённого момента. Если постоять там очень долго, то дракон будет дышать огнём сверху туда, пока Вы не умрёте. Лучше всего прятаться на другой стороне моста и использовать стратегию с двуручным оружием.)

  • Двуручная рукопашная стратегия

Возьмите большое оружие (типа greataxe) в две руки. Поднимитесь по лестнице и идите к правой стене (если лицом к дракону). Бегите в стену, пока он не спустится, затем бегите к его левой ноге и начинайте атаковать мощными ударами. Когда он готовится атаковать вертикально, отступайте вправо, там есть безопасное место, где атака Вас не может поразить. Когда он снова приземлится, атакуйте ногу. Повторяйте, пока он не повернётся или не подлетит к ступенькам. В этом случае бегите вниз и ждите. После этого начинайте сначала, пока он не умрёт.

Для волшебников

Возьмите любой лук, который хотите, даже если Вам не хватает для него каких-то аттрибутов, и стрел для него. Выстрелите в дракона из-под моста, чтобы он сжёг врагов наверху. Теперь поднимитесь по лестнице и выстрелите в него, не заходя на мост. Это заставит его спуститься вниз. Пока он приземляется, он беззащитен, так что Вы можете начать кастовать heavy soul arrow пока он подлетает и запустить, когда он собирается атаковать. Скатитесь вниз по лестнице и ждите внизу. он подышет огнём и улетит обратно наверх. Повторяйте до победного.
Стоит отметить, что дракон может улететь обратно наверх, когда у него здоровье падает до 50%, чтобы полечиться, превращая Ваши труды в напрасную трату времени. Следовательно, после того, как Вы выстрелили стрелой и заклинанием, смотрите за его реакцией. Если во рту появляется огонь, то он готовится дышать огнём - катитесь вниз. Если он пошёл вперёд, то у Вас есть время запустить ещё одно заклинание, прежде чем, придётся откатиться по лестнице вниз.
Теперь, когда Вы стоите внизу и смотрите наверх, Вы должны увидеть дракона с той стороны, где Вы встретили ранее Solaire. Затем дракон развернётся и пойдёт по мосту по направлению к своему насесту. ОСТАВАЙТЕСЬ здесь на лестнице, пока кончик крыла не скроется из вида, затем выбегайте наверх и вставайте к нему лицом. Теперь он либо порычит и взмахнёт хвостом, нанося очень много урона, но от этого удара можно легко увернуться, скатившись вниз по лестнице, или же он несколько секунд будет к Вам разворачиваться. В это время Вы снова можете безнаказанно его атаковать, поскольку он не может Вас атаковать, пока полностью не развернётся.
Таким образом, не давая ему отправиться на насест, Вы не дадите ему регенерировать жизни. Повторяйте до победного!

*Иначе можно встать у входа в комнату с крысами и посмотреть на него снизу. Ваши заклинания могут достать до него, хотя захват и не работает, так что наведите камеру на голову и затем корректируйте, чтобы попадать. Он будет спрыгивать на мост, но Вы не двигайте камеру, чтобы не сбить прицеливание. Так Вы будете наносить больше урона, чем стрелами, стратегия отлично работает на NG+, и Вы совсем не рискуете.

Как пройти мимо Hellkite Dragon

Вам не обязательно сражаться с драконом, если Вы хотите пройти мост. В процессе этой стратегии Вы не получите ни душ, ни меча, и Вы можете пострадать. Поднимитесь по лестнице и из правой безопасной зоны запустите стрелу (не из-под моста) в дракона. Тут же убирайте лук и бегите к церкви. Он может атаковать Вас либо ногой, либо огнём. Просто продолжайте бежать, пока не попадёте внутрь и прячьтесь справа на всякий случай. Дракон потом просто улетит, а у Вас будет срез в Undead Parish. 
Новички могут умереть от одного дыхания огня, так что им это не рекомендуется.
Примечание: Если Вы пробежите мимо дракона, то он не исчезнет навсегда, он просто улетит на время. По возвращению он снова там может быть. Часто, если бежать от Firelink Shrine или костра в Undead Burg к мосту, то этого достаточно, чтобы дракон вернулся.

Как пройти незаметно мимо дракона

Если Вам надоело, что Вас постоянно зажаривают, когда Вы пытаетесь пройти к лестнице, то можно пройти незаметно. Я пробовал несколько раз, и вот, что получилось.
Не важно, переживёте Вы первый удар, когда ступите на мост, или нет. Вам нужно снять тяжёлую броню. Держите щит поднятым и ИДИТЕ как можно медленнее к лестнице. Если дракон слышит скрежет и грохот брони, то он пытается Вас убить. Тоже самое с шагами, когда Вы бежите. Странным образом он не слышит звук удара стрел об Ваш щит.
Я делал это пиромантом, вором и клериком - дракон не реагировал.
Пробовал несколько раз на New Game Plus, не сработало. Даже надевал кольцо, чтобы шагов не было слышно.

Фармим с драконом Hellkite

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
0
NPCs
Комментарии (0)
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!
Содержание