NPCs - Knight Lautrec of Carim
Гид 0 Комментарии: 0

NPCs - Knight Lautrec of Carim

Дата: 01.04.2015 23:27
статья пока не вызвала эмоций
Платформы:
Категории:
Теги:
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Слух: Sony в 2024 году закроет онлайн-сервисы и цифровой магазин PlayStation 3

    47 26.04.2024 10:59 от xenosaga81
  • Актер из Gears of War 4 и Gears 5 намекнул на скорые новости по франшизе

    7 26.04.2024 10:55 от xenosaga81
  • Дождались: Fallout 4 вышла на PlayStation 5 и Xbox Series X|S — что изменилось и как обновиться бесплатно

    21 26.04.2024 10:53 от NeProfi
  • THQ Nordic показала коллекционное издание ремейка "Готики" за 200 евро

    4 26.04.2024 10:53 от GorshocheG
  • Capcom очень довольна продажами Dragon's Dogma 2 и Street Fighter 6 — увеличен прогноз по прибыли

    12 26.04.2024 10:37 от ZedCOcoZza

Knight Lautrec of Carim

knight lautrec of carim

 

Локации

  • В первый раз встречается в Undead Parish в камере (опционально)
  • Firelink Shrine (После того, как Вы освободили его из камеры в Undead Parish, или после убийства Gargoyles)

Основные примечания

  • Lautrec изначально заперт в камере на верхнем этаже церкви. Прежде чем взобраться по лестнице, которая ведёт к Belfry Gargoyles, продолжайте двигаться против часовой стрелки по верхнему этажу После битвы с Elite Undead Guard, Вы увидите сломанную дверь, которую можно сломать, за ней будут ступеньки. Заходите наверх, и там увидите камеру. Её можно отпереть используя Mystery Key или Master Key.
  • После того, как Вы освободили его или убили горгулий, Lautrec появится в Firelink Shrine, он будет сидеть напротив хранительницы огня, Anastacia of Astora. Он будет находится здесь до того, как Вы приобретёте третью Fire Keeper Soul, хотя он до этого момента всё равно случайным образом появляется и исчезает.
  • Он освободит себя и всё равно убьёт Anastacia of Astora, даже если Вы не откроете его камеру.
  • Он одет в комплект брони Set of Favor, который можно получить, если вторгнуться к нему в мир в Анор Лондо и убить его в отместку за Анастасию.
  • После патча 1.05 он убивает Анастасию после того, как Вы возвращаетесь из blighttown, позвонив во второй колокол, не зависимо от того, сколько fire keeper souls Вы собрали.

Характеристики

ЗдоровьеДушиЗащитыРубящийУдарУколМагияОгоньМолнияЯдТоксинКровотечение
862 1000 256 282 248 256 166 196 155 C C C

Дроп

  • Ring of Divine Protection and Favor
  • Humanity
  • 5 дополнительных Humanity, если перед смертью использовать Dark Hand. После того, как откроете клетку, заходите внутрь и атакуйте его мощным ударом dark hand, так он не станет враждебным. Вероятно, имеет место глюк, когда из него так бесконечно можно высасывать человечности.
  • Fire Keeper Soul1

Примечания

  • После того, как освободите его, поговорите с ним в Firelink Shrine, и он даст Вам Sunlight Medal.
  • Если Вы его освободили и затем поговорили, то Вы сможете его потом призвать для помощи с боссами Belfry Gargoyles и Gaping Dragon. Его призывной знак находится у тумана перед боссом.
  • За души он можете поделиться с Вами полезным советом, если освободить его и затем найти в Firelink Shrine. Цена зависит от Вашего уровня, по 100 душ за уровень.
  • Да души он скажет Вам, что Lady Thorolund отправилась в The Catacombs, но была отделена от своих последователей. И теперь она одна в The Catacombs.
  • Если Вы откажетесь от совета, то больше он Вам информации никакой не предоставит.

Как убить его в Undead Parish

Примечание: Как и в том случае, если убить его в Firelink Shrine, Вы не получите его броню на этом прохождении.

Зачистите местность от врагов, от его клетки до самого костра над кузнецом Андре. Заманите его в это здание и избегайте его атак, так как мощные проходят мимо щита. В итоге он начнёт отходить от здания обратно к церкви. И будет пассивен, пока не выйдет наружу или пока Вы не нанесёте достаточное количество урона. Вы можете воспользоваться этим случаем, чтобы зайти со спины и нанести удар в спину. Зажигательные бомбы также помогают, они наносят много урона, если Вы небольшого уровня. Я таким образом спокойно убил его на 4-м уровне..

Как убить его в Firelink shrine

Примечание: Если Вы убьёте его здесь, то останетесь без его брони на всё прохождение.

Стратегия A

Если Вы хотите убить его сразу же и получить кольцо, и Вам безразлична его броня, то вот простой способ.
Это можно сделать после боёв с Belfry Gargoyles и Gaping Dragon, если Вам там нужна его помощь. Сначала пойдите на холм, ведущий в Burg, и убейте там всех врагов.
После этого Вы можете спуститься вниз к мёртвому дереву. Отсюда Вы должны увидеть его издалека.
Вытащите лук и привлеките его внимание. Не бегите на холм, пока не увидите, что Lautrec дошёл до костра, иначе он уйдёт обратно.
Когда он за Вами гонится, бегите к нижней части моста и перепрыгивайте на другую сторону. Он не будет прыгать, а вместо этого покатится к Вам и упадёт вниз.
Вы получите 1000 душ, затем бегите к костру. Активируйте, выходите из игры и заходите снова. Кольцо и человечность ждут Вас там, где он сидел ранее.

Стратегия B

Ещё более простой вариант (хотя и зависит от удачи) - это изначально повторить вышеописанную стратегию, но выстрелить из лука только один раз, чтобы привлечь еговнимание (он теперь должен стоять с оружием в одной руке). Теперь подходите к нему и ударьте ещё пару раз, чтобы он разозлился и начал Вас атаковать. Тут важно держать его у этой стены, поскольку там за ним дыра, и его можно сбросить туда. Либо пните его, либо дождитесь, пока он сам отпрыгнет. Результат будет один и тот же. Затем перезаходите в игру, и найдёте кольцо и человечность там, где он сидел.

Стратегия C

Lautrec достаточно сильно уязвим к огню. Несколько прямых попаданий из Fireball убьют его очень быстро.

Стратегия D (невероятно лёгкая)

Просто подойдите к Lautrec, и пните его несколько раз с этого холма. Перезайдите в игру и собирайте лут.

Стратегия E

Используйте первый метод со стрельбой у мёртвого дерева. После первого выстрела он встаёт и не преследует Вас. Если Вы попадёте ещё пару раз, то выстрел в голову сбросит его с холма, без погони и опасности. Использовался shortbow с feather arrows при ловкости 13.

Стратегия F (с видео)

Поскольку некоторые атаки Lautrec'а проходят через щит, то лучше во время боя держаться от него подальше и бить только, когда он катается. Это видео хорошо демонстрирует суть стратегии: 

Сюжетная линия "The Murderer" (Убийца)

Lautrec будет в Firelink shrine, пока Вы не позвоните во второй колокол в blighttown. После этого он убьёт Anastacia и исчезнет. Подойдите к клетке, где была Анастасия, чтобы взять некоторые предметы. Там будет Black Eye Orb, которая поможет Вас снова найти Lautrec и вернуть украденную душу Анастасии.
После его убийства возвращайтесь к Анастасии и верните ей её душу, это оживит её и даст ей возможность говорить, а костёр будет снова работать.

Как найти Lautrec и детали боя

Чтобы найти его, идите в Anor Londo. Зайдите в помещение перед боссами Dragon Slayer Ornstein и Executioner Smough. В этой большой комнате Вы увидите сообщение о том, что Black Eye Orb реагирует на что-то и теперь его можно использовать здесь. Используйте предмет, чтобы вторгнуться в мир Lautrec’а. Вам не надо преждевременно зачищать комнату от врагов.

В виде мстящего фантома Вы попадаете в мир Laurtrec, он будет находится в дальнем конце комнаты с двумя компаньонами: магом и копейщиком. Обратите внимание, что других врагов нет, а Вы - фантом. Это значит, что лечиться бутылками Вы не можете.

Чтобы битва закончилась, достаточно убить только Lautrec.

Это достаточно сложная битва по нескольким причинам. Первая - это сам Lautrec. Многие его удары проходят сквозь блок, у него высокая стабильность и мобильность. Копейщик является довольно типовым врагом с двумя основными атаками, одна из которых выпад, другая - комбо. Маг дерётся вблизи, но иногда любит отбежать и запускать в Вас soul arrow.

Разделение/Концентрация - рукопашный метод

Как можно быстрее выносите мага, чтобы не получать случайные удары, сражаясь с двумя остальными. При уровне SL60 с выносливостью 24 и Drake Sword +2 одной шкалы энергии с двуручными атаками хватило, чтобы убить его. Он может отпрыгнуть и по вам могут попасть, но Вы себе очень облегчите жизнь, если убьёте его в первые 15 секунд боя.

После этого бегите обратно в начало комнаты и используйте ступеньки по бокам, чтобы отрываться. Скатывайтесь как можно ниже, чтобы не получить урона (поскольку Вы не можете лечиться, каждый кусочек здоровья важен).

Когда Вы немного оторвётесь от них, бегите от одних ступенек к другим, и либо Lautrec, либо копейщик останутся наверху ступеней, а если Вы будете идти по краю, то один будет идти вплотную к стене, а другой побежит за Вами. Разделив их, Вы упростите себе бой. Если Вы застрянете, то скатитесь вниз, чтобы опять оторваться.

Метод с применением Emit Force

Как и в случае со многими стратегиями, начинайте с убийства мага. Это не должно составить трудностей, так как маг любит кастовать soul arrow, открываясь для простого удара со спины. Два удара его легко убьют, или один удар в спину и несколько обычных. После его смерти начинайте вести за собой копейщика и Lautrec. Когда они подходятдостаточно близко, и начинается анимация удара, применяйте Emit Force, которое у Вас уже должно быть, если Вы прошли Anor Londo и поговорили с Siegmeyer Catrina. Заклинание нанесёт много урона и оглушит их, а Вы сможете повторить. У меня хватило трёх кастов при вере в 28.

Заманивание в Poison cloud/Концентрация

Почти как описано выше, сначала надо сконцентрироваться на маге как можно быстрее, чтобы он перестал запускать soul arrows.

После этого бегите обратно к началу зала, чтобы оторваться и передохнуть. Перед тем, как Вы начнёте их вести за собой, отойдите к открытой площадке с большими дверями, ведущими в эту залу. Бегите к площадке, где рычагом открывается двери среза, и кастуйте там poison cloud. Бегайте вокруг, чтобы они оба как дольше пробыли в облаке и отравились. После этого останется только повторять, пока они не умрут.

Отравление должно работать достаточно долго на обоих и нанести порядка 400 урона каждому. Так что готовьтесь к тому, что Вам придётся долго бегать тут. После того, как первое облако закончится, выпускайте следующее, они должны умереть до того, как закончится третье. Копейщика можете собственноручно убить ударом в спину после его выпада.

Простой ранжированный метод

В соборе обязательно возьмите Dragonslayer Greatbow и нафармите достаточно душ, чтобы купить 80-100 стрел для него. Экипируйте лук перед боем. Стойте очень далеко от Lautrec и его компаньонов (прямо у ступеней, не подходите к ним!) и расстреливайте каждого. Если Вы стоите далеко, то они не будут атаковать, даже Lautrec. На 50-м уровне мне потребовалось ~60 Dragonslayer Arrows.

Супер простой ранжированный метод: Shortbow + Poison Arrows

Стойте внизу ступеней, у начала залы. Цельтесь из лука и начинайте стрелять, пока не увидите, что попали. Вы не нанесёте ему так урона, потому что он очень далеко. Как только Вы поняли, что Вы попали, переключайтесь на ядовитые стрелы. Стрелы всё равно не будут наносить урона, но яд будет. Два полных отравления должны его добить.

Халявный метод

Если Вы можете использовать пиромантию Iron Flesh, то постарайтесь отделить Lautrec от остальных, что должны быть не очень сложной задачей, предпочтительно на ступеньках, чтобы ему негде было особо бегать. Когда он будет рядом, кастуйте Iron Flesh, берите в две руки мощное оружие и просто долбите его. Он Вам почти не наносит урона, а Вы наносите чуть ли не максимум возможного. Мне хватило 4-5 ударов +5 lightning spear, чтобы положить его. Халява.

Очень простой метод

Не уверен, нужно ли здесь fog ring, но я использовал именно его. Используя hornets ring и кинжал, подходите сбоку. Враги не заметят Вас. Как только Вы начнёте заходить к Lautrec со спины, все три побегут на Вас, и он самый первый. Он начнёт махать сразу же. Одно парирование с контратакой мгновенно закончит бой.

Важное примечание: НЕ используйте душу, которую получите, чтобы улучшить Estus Flask, иначе Вы не сможете возродить Anastacia на этом прохождении! (но обратите внимание, что другие НПС тоже могут улучшать Ваши бутылки).

После убийства Lautrec Вы выполните своё задание в качестве фантома и получите весь лут, как если бы Вы убили его ранее в игре, но Вы также получите Souvenir Of Reprisal. Вы затем можете вернуться в Firelink Shrine и сходить к Анастасии, вернуть её душу и тем самым зажечь снова костёр в Firelink Shrine

Снаружи хором принцессы в Анор Лондо, Вы найдёте труп с его комплектом брони Set of Favor. Тело на той же стороне, что и лифт в конце комнаты, если оно там, то Вы не пропустите его.

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
0
NPCs
Комментарии (0)
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!
Содержание