Yakuza больше нет: Sega подтвердила, что новые игры серии будут именоваться Like a Dragon
28 Комментарии: 13

Yakuza больше нет: Sega подтвердила, что новые игры серии будут именоваться Like a Dragon

Дата: 17.09.2022 18:18
12 5 4 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Sony проведет пресс-конференцию на CES 2023 - там могут показать обновленную PlayStation 5

    4 03.12.2022 22:03 от Herman45
  • Креативный директор мультиплеера Halo Infinite ушел из 343 Industries - студия продолжает терять ветеранов

    11 03.12.2022 22:02 от Oncore
  • The Game Awards 2022 без Mortal Kombat 12: NetherRealm официально не покажет ничего на декабрьской церемонии

    8 03.12.2022 22:01 от lex
  • В Steam вышел бесплатный пролог I Am Jesus Christ — игрокам понравилось

    5 03.12.2022 22:01 от Cynic
  • Над хоррором The Callisto Protocol работала большая команда разработчиков из Sony

    30 03.12.2022 21:54 от BLOODec
  • The Witcher 3: Wild Hunt / Ведьмак 3: Дикая Охота

    18936 03.12.2022 21:58 от gesNake
  • Наши фотки

    18288 03.12.2022 21:19 от jack_b
  • Фильмы (часть 3)

    27564 03.12.2022 21:09 от jack_b
  • Футбол

    13592 03.12.2022 20:13 от Azzy
  • Halo Infinite

    139 03.12.2022 20:02 от SENEL

Компания SEGA готовит полный ребрендинг серии Yakuza на западных рынках. Как подтвердили представители издательства в комментарии СМИ, отныне все англоязычные релизы в линейке будут издаваться под именем Like a Dragon, которое является прямой адаптацией оригинального японского названия франшизы — Ryu Ga Gotoku или 龍が如く (буквальный перевод — "Подобный дракону"). 

Процесс трансформации Yakuza в Like a Dragon на Западе начался еще в 2020 году вместе с релизом Yakuza: Like a Dragon (наш обзор) — седьмой игры в основной линейке, которая в ходе локализации лишилась нумерации, а также объединила старое и новое названии бренда.

Информацию о полном ребрендинге Yakuza на Западе также подтвердил Скотт Стрикхарт, старший продюсер локализаций в SEGA, который отметил, что "Якудза" закончилась на Yakuza: Like a Dragon — как в рамках сюжетного контекста серии, так и в отношении локализованного нейминга франшизы.

Напомним, что прямо сейчас SEGA готовит три новых проекта в линейке Like a Dragon — исторический боевик Like a Dragon: Ishin!, сюжетное ответвление Like a Dragon Gaiden: The Man Who Erased His Name, а также Like a Dragon 8. Подробнее об эти проектах читайте здесь

Читайте также: Master Detective Archives: RAIN CODE от создателей Danganronpa выйдет весной 2023 года — это временный эксклюзив Switch

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (13)
ZedCOcoZza
ZedCOcoZza 108.36 17.09.2022 18:23 удалён
3

Они не боятся, что таким ребрендингом запутают потенциального неподготовленного покупателя?)

Bratvaable
Bratvaable 2.58 17.09.2022 18:45 удалён
-1

Ужасное название. Как приписка - норм, годно, но как основное название...

Никто не хочет говорить: "Я тут недавно впервые поиграл в серию ЛаЙк Э ДрАГоН". Слишком сложно на любом языке и ни черта не понятно.

BonJovy
BonJovy 130.38 17.09.2022 18:48 удалён
1

Это повод перевыпустить все Якудзы я считаю!)

dinukri
dinukri 34.42 17.09.2022 18:52 удалён
2

Это повод перевыпустить все Якудзы я считаю!)

Ага, с переводом на русский smiley

LeonStrife
LeonStrife 355.91 17.09.2022 19:14 удалён
0

Они не боятся, что таким ребрендингом запутают потенциального неподготовленного покупателя?)

Именно. Люди привыкли к названию и бренду Yakuza, а тут какое то  Like a Dragon. Цели переминования с экономической и маркетинговой точки зрения не понятны. Я прошёл седьмую часть и её события касались лишь одного города и нескольких кланов, сами Yakuza как формы ОПГ ни куда не исчезли. Такое впечатление что ребрендинг связан с неприятием всего что ассоциируется в японии с Yakuza - я читал что там даже отказать могут в обслуживании если тату заметили.

SkaarjD
SkaarjD 21.38 17.09.2022 19:14 удалён
-1

Ужасное название. Как приписка - норм, годно, но как основное название...

Никто не хочет говорить: "Я тут недавно впервые поиграл в серию ЛаЙк Э ДрАГоН". Слишком сложно на любом языке и ни черта не понятно.

Абсолютно ничего сложного. Дело привычки. Будут сокращать до "Дракона".

Как Final Fantasy сокращают до "финалки". Или Metal Gear Solid -- до MGS. Или Grand Theft Auto -- до GTA. Или Red Dead Redemption... Ну, в общем, идея понятна, думаю... )

Зато оригинальное название отражает первоначальный замысел, суть и атмосферу. И с "японской GTA" уже точно не перепутают.

SkaarjD
SkaarjD 21.38 17.09.2022 19:20 (изменен) удалён
0
Я прошёл седьмую часть и её события касались лишь одного города и нескольких кланов

@LeonStrife 

Угу. Того самого города и тех самых кланов, про которые практически все части ))

И уже в Lost Judgment данные события нашли свое отражение (в "глобальной ситуации", с точки зрения лора всего сериала). Вероятно, что и далее фокус пойдет в сторону еще большей "легализации" и все дальше от "криминальных структур". Т.е., да, понятно, что они сами (как явление) никуда не исчезнут (потому что такое "исчезновение" невозможно), но скорее всего их окончательно перестанут "романтизировать", оставив в качестве противников \ антагонистов, например.

Люди привыкли к названию и бренду Yakuza

Тру-фанаты поймут и простят (и даже поздравят ) ).

В остальном это настолько "раскрученный" бренд, что народ, в массе, знает ровно две части: Yakuza 0 и Like a Dragon (который "седьмой"). Видимо, разумно посчитали, что если и переименовываться, то сейчас, пока Like a Dragon еще на слуху.

Jelektronik
Jelektronik 32.07 17.09.2022 19:44 удалён
0

нейминга

Зачем до написания новостей допускают безграмотных?

kro44i
kro44i 147.82 17.09.2022 19:46 удалён
1
Цели переминования с экономической и маркетинговой точки зрения не понятны.

Якудза требует слишком большие отчисления за свой бренд.

Morester
Morester 2.97 17.09.2022 20:24 удалён
0

Это повод перевыпустить все Якудзы я считаю!)

LIke a Dragon: Like a Dragon 

Наконец-то нормальное название у 7ой части будет.

ScorpSnake
ScorpSnake 79.92 17.09.2022 20:29 удалён
0

Туфта, название Yakuza куда лучше.

Krelian
Krelian 126.46 17.09.2022 22:39 удалён
0

Всегда считал yakuza примитивным названием. Like a dragon звучит куда лучше,но нужно было так называть серию еще в 2006

roman_ryabukhin
roman_ryabukhin 9.4 17.09.2022 23:03 удалён
0

Они не боятся, что таким ребрендингом запутают потенциального неподготовленного покупателя?)

Именно. Люди привыкли к названию и бренду Yakuza, а тут какое то  Like a Dragon. Цели переминования с экономической и маркетинговой точки зрения не понятны. Я прошёл седьмую часть и её события касались лишь одного города и нескольких кланов, сами Yakuza как формы ОПГ ни куда не исчезли. Такое впечатление что ребрендинг связан с неприятием всего что ассоциируется в японии с Yakuza - я читал что там даже отказать могут в обслуживании если тату заметили.

как можно отказать в обслуживании человеку который может создать твоему бизнесу проблемы?