Фанаты ждали этого 10 лет: Sega представила Like A Dragon: Ishin! — ремейк Yakuza Ishin для PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X|S и ПК
50 Комментарии: 32

Фанаты ждали этого 10 лет: Sega представила Like A Dragon: Ishin! — ремейк Yakuza Ishin для PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X|S и ПК

Дата: 14.09.2022 02:35
21 14 8 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Педро Паскаль завершил съемки во втором сезоне сериала "Одни из нас"

    59 28.03.2024 15:50 от Rinzler
  • "Неожиданно": PS5-эксклюзив Stellar Blade удивил и заинтриговал поигравших — появились новые детали и геймплей

    52 28.03.2024 15:38 от Taro
  • "Сломанная система": Создатель Baldur's Gate 3 связал проблемы индустрии с жадностью издателей

    14 28.03.2024 15:34 от oxygen
  • Разработчики Flintlock: The Siege of Dawn подробно рассказали об экшене с воительницей и её напарницей-лисицей

    44 28.03.2024 15:08 от Moderator_GM
  • Глава Xbox Фил Спенсер: Создавать дорогие консольные эксклюзивы становится сложнее, нужно учитывать привычки зумеров

    39 28.03.2024 15:08 от Doug

Издательство SEGA и студия Ryu Ga Gotoku Studio официально анонсировали Like A Dragon: Ishin! ремейк приключенческого проекта Ryu Ga Gotoku: Ishin!, исторического ответвления от серии Yakuza, вышедшего на территории Японии на консолях PlayStation 3 и PlayStation 4 еще в 2014 году.

Всё это время оригинальная игра не издавалась на Западе и оставалась японским эксклюзивом. О локализации поклонники просили почти десять лет. Вместо этого SEGA решила полностью обновить проект и выпустить его во всем мире под новым для Запада брендом Yakuza Like a Dragon

С дебютным трейлером Like A Dragon: Ishin! можно ознакомиться ниже:

На японском:

Как отмечается в анонсирующем сообщении, Like A Dragon: Ishin! является современной адаптацией Ryu Ga Gotoku: Ishin!, полностью сохраняющей оригинальный игровой контент, но с обновленной визуальной частью. 

Проект создается на базе Unreal Engine 4 впервые в истории команды Ryu Ga Gotoku Studio, прежде работавшей на своих проприетарных решениях, вроде движка Dragon Engine, на котором создавались последние Yakuza и ее ответвления Judgment и Lost Judgment. 

События Like A Dragon: Ishin! разворачиваются в 1860 году в вымышленном японском городе Кио, основанном на реальном Киото. В центре истории находится судьба Сакамото Рёмы реального общественного и политического деятеля Японии, которому приписывается одна из главных ролей в борьбе против сёгуната Токугава и дальнейшего периода радикальных реформ. 

В рамках игры роль Сакамото Рёмы исполняет Такая Курода сейю Кадзумы Кирю из основной серии Yakuza, который также подарил персонажу свою внешность. В проекте появятся и другие знакомые по Yakuza герои, но в полностью новых амплуа. 

Геймплей подразумевает традиционную для старых Yakuza структуру. Для изучения игрокам будет доступен густонаселенный участок живого города, полного опциональных активностей, вспомогательных миссий, мини-игр и случайных сражений. Все это выступает фоном для продолжительной и насыщенной сюжетной кампании. 

Мировая премьера Like A Dragon: Ishin! ожидается в феврале 2023 года на PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One, Xbox Series X|S и PC (Steam). 

Подробнее о проекте должны рассказать сегодня в 13:00 по московскому времени в рамках специальной трансляции Ryu Ga Gotoku Studio. Там же ожидается полноценный анонс Yakuza 8.

Читайте также: "Мы сами вершим свою судьбу": Sony показала зрелищный сюжетный трейлер God of War Ragnarok для PS4 и PS5

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
blad4
blad4 6.96 14.09.2022 03:21 удалён
24

У меня сын старший которому 22 годика. Прыгал до потолка. Все части якудза прошёл, платины выбил. И про эту часть говорил что эксклюзив для Японии. Говорит мечта збылась переведут на английский. Я ему завидую на английском разговаривает как на русском. А я только и знаю Британ оф Кэпитал. Хоть у кого-то мечты сбываются.

перейти к непрочитанному
Комментарии (32)
cosmospirat
cosmospirat 2.54 14.09.2022 02:40 удалён
6

Япония в тренде, что замечательно. Ждем ждем.

legato
legato 71.85 14.09.2022 02:43 удалён
2

Видно Кензан слишком табушный для запада.

BonJovy
BonJovy 183.45 14.09.2022 02:45 удалён
1

Наконец дождались,Ишин Кивами)

Но я бы кстати и не сказал что новый движок в глаза бросается.

blad4
blad4 6.96 14.09.2022 03:21 удалён
24

У меня сын старший которому 22 годика. Прыгал до потолка. Все части якудза прошёл, платины выбил. И про эту часть говорил что эксклюзив для Японии. Говорит мечта збылась переведут на английский. Я ему завидую на английском разговаривает как на русском. А я только и знаю Британ оф Кэпитал. Хоть у кого-то мечты сбываются.

ZedCOcoZza
ZedCOcoZza 122.26 14.09.2022 03:32 удалён
3

Самураи с револьверами прямо новый японский тренд))

Taelsien
Taelsien 72.88 14.09.2022 03:34 удалён
2

Супер! Рекомендую всем пройти! Там одна только боёвка с дуалами и катана+огнестрел чего стоит, лютейший фан. Ну и период бакумацу в духе Якудзы показан атмосферно.

Одна из лучших игр про самураев вообще, как по мне.

Ilya_sss
Ilya_sss 2.78 14.09.2022 03:36 (изменен) удалён
5

я хочу Кензан, думал она, а нет... её надо было сперва сделать!

Decay-Reel
Decay-Reel 256.88 14.09.2022 03:41 удалён
0

Слава богу боёвка не пошаговая.

Taelsien
Taelsien 72.88 14.09.2022 03:42 (изменен) удалён
0

@ZedCOcoZza Так это эра бакумацу, они реально юзали пушки).

The mounting civil war in Japan and the opposition of various feudal lords against the Bakufu during the Late Tokugawa shogunate led to serious rearming until the 1867 Boshin War. At the same time, technological progress was extremely fast in the West, with the introduction of the rifle, breech-loading and even repeating firearms, so that Japanese armies were equipped with composite technologies, with weapons imported from countries as varied as France, Germany, the Netherlands, Britain and the United States, and coexisting with traditional Tanegashima guns.

During the Boshin War, most shogunate vassal troops used "geweer"-style smoothbore guns. These guns were rather ancient and had limited capabilities, with an effective lethal range of about 50 meters, and a firing rate of about two rounds per minute. Much more effective Minié rifles were also used by the armies directly under the command of the shōgun, the Bakufu troops. The Daimyō of Nagaoka, an ally of the shōgun, possessed two Gatling guns and several thousand modern rifles. The shogunate is known to have placed an order for 30,000 modern Dreyse needle guns in 1866. In 1867, orders were placed for 40,000 state-of-the-art French Chassepot rifles, a part of which reached Edo by year's end. Antiquated Tanegashima matchlock guns are also known to have been used by the Bakufu however.

ZedCOcoZza
ZedCOcoZza 122.26 14.09.2022 03:52 удалён
0

@Taelsien ничего против не имею)) Просто забавно, что на одном ивенте анонсировали две игры, где главный герой - самурай с револьвером)))

Taelsien
Taelsien 72.88 14.09.2022 04:16 удалён
0

@ZedCOcoZza Да, наверное период тот же или альтернативный, японцы любят это дело). Вот например в Пути Самурая тоже есть пушки) -- https://wots.fandom.com/wiki/Way_of_the_Samurai_4_Firearms

Tarkov-Vlad
Tarkov-Vlad 27.27 14.09.2022 04:22 удалён
0

Прикольно, но странно, они же говорили что серия Like a Dragon будет с классической пошаговой боевкой, а тут реал-тайм походу...

Doug
Doug 311.39 14.09.2022 04:44 удалён
0

Кровавенько

Forza
Forza 3.34 14.09.2022 05:26 удалён
0

Надо ее в геймпас

DoctorNet
DoctorNet 118.21 14.09.2022 07:10 удалён
0

Главное, чтобы она была по постановке не хуже семёрки. С мин. Количеством неозвученными сцен.

LeonStrife
LeonStrife 531.65 14.09.2022 07:18 удалён
1

Отлично. Но портировали Kenzan было бы ещё лучше

Hell_Neighbor
Hell_Neighbor 37.51 14.09.2022 07:21 удалён
0

@Taelsien ничего против не имею)) Просто забавно, что на одном ивенте анонсировали две игры, где главный герой - самурай с револьвером)))

Вот я и тоже посмеялся, когда на одну конфу Сони выкатили аж две игры с редким для игр сеттингом эпохи Бакумацу.

Я даже и не буду удивляться, что и исторических личностей они будут охватывать ровно тех же.

Taro
Taro 35.49 14.09.2022 07:41 удалён
0

Главное, чтобы она была по постановке не хуже семёрки. С мин. Количеством неозвученными сцен.

Ну оригинал по сравнению с семеркой это более бюджетная игра и по постановке в том числе,а в ремейке судя по всему подтянут только графон.

DoctorNet
DoctorNet 118.21 14.09.2022 07:42 удалён
0

@Taro печалько(

Но ради сеттинга перетерплю  в погружение. 

Taro
Taro 35.49 14.09.2022 08:05 удалён
0

@Taro печалько(

Но ради сеттинга перетерплю  в погружение. 

Постановка победнее,зато есть интересный и аутентичный сеттингу сюжет,только ради него стоит поиграть.