Sega представила Like a Dragon Gaiden: The Man Who Erased His Name — новая Yakuza с Кадзумой Кирю выйдет в 2023 году
28 Комментарии: 26

Sega представила Like a Dragon Gaiden: The Man Who Erased His Name — новая Yakuza с Кадзумой Кирю выйдет в 2023 году

Дата: 14.09.2022 17:41
13 9 5 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Kingdom Come: Deliverance II переведут на русский язык

    22 19.04.2024 23:33 от Sanchez
  • Retro Studios оптимизирует Metroid Prime 4 для работы в 60 FPS

    10 19.04.2024 23:31 от ComradeBulbing
  • Российские владельцы PlayStation 5 через суд потребовали от Sony 3 миллиарда рублей

    56 19.04.2024 23:25 от hog12
  • Amazon официально продлила сериал по Fallout на второй сезон

    13 19.04.2024 23:20 от Cyril
  • Корейская поп-звезда BIBI записала песню для Stellar Blade и представила клип — Sony активно продвигает эксклюзив PlayStation 5

    21 19.04.2024 23:09 от dedpyl

Издательство SEGA и студия Ryu Ga Gotoku Studio официально анонсировали Like a Dragon Gaiden: The Man Who Erased His Name новую игру в линейке Yakuza о жизни Кадзумы Кирю в промежутке между концовкой Yakuza 6 и началом Yakuza 7

The Man Who Erased His Name описывается как экшен-ориентированная игра, по размаху несколько отличающаяся от традиционных работ Ryu Ga Gotoku Studio она будет менее масштабной на фоне последних выпусков Yakuza, однако все равно предложит традиционный для серии геймплей и каноничную общим событиям сюжетную линию. Премьера состоится в 2023 году.

Боевая система игры будет выполнена на классических экшен-ориентированных механиках в реальном времени. Пошаговый геймплей отдан Касуге Итибану в Yakuza: Like a Dragon и предстоящей Yakuza 8.

Как объяснил продюсер Масаёси Ёкояма, основная миссия Like a Dragon Gaiden: The Man Who Erased His Name рассказать прежде неизвестные главы истории Кирю. В частности, проект станет мостиком между Yakuza 6 и Yakuza: Like a Dragon (7), а также плавно подведет игроков к сюжету Yakuza 8. 

Внимание, ниже присутствуют спойлеры по Yakuza 6!

В рамках сюжетной линии Yakuza 6 Кирю при помощи нескольких союзников инсценирует собственную смерть. Уйдя в изгнание, герой оставил позади преступный мир, позволив своим близким вести спокойную жизнь. Тем не менее, в рамках Yakuza: Like a Dragon он снова оказывается втянут в интриги японского криминального мира The Man Who Erased His Name объяснит контекст этих событий.

Напомним, что помимо Like a Dragon Gaiden: The Man Who Erased His Name студия Ryu Ga Gotoku Studio также анонсировала два других проекта. 

Первым идет Like a Dragon: Ishin ремейк-адаптация оригинальной Ryu Ga Gotoku: Ishin!, выходившей в 2014 году на PlayStation 4 и PlayStation 5 только на территории Японии. Новая версия стартует 23 февраля 2023 года сразу по всему миру и предложиту лучшенную графику, а также обновленный каст персонажей в проект позвали известных японских актеров, прежде участвовавших в других проектах линейки Yakuza.

Следующим идет Like a Dragon 8 (Yakuza 8) появится в 2024 году. По хронологии это последний проект в линейке из представленных, и как объяснил Масаёси Ёкояма, самый большой и амбициозный за всю историю бренда. 

Структурно Like a Dragon 8 будет похожа на предыдущие выпуски серии, однако по части игрового процесса будет склоняться в сторону Yakuza: Like a Dragon. Следовательно, боевая система Yakuza 8 будет выполнена в пошаговой манере с партийной системой персонажей.

Сюжет Yakuza 8 будет посвящен сразу двум героям: Кадзуме Кирю и Касуге Итибану, дебютировавшему в Yakuza: Like a Dragon. Центральным тематическим фундаментом проекта станет идея истории, где один герой несет бремя тяжелого прошлого (Кирю), а второй лишь только готовится отправиться в неизвестное будущее (Итибан). 

Примечательно, что в Yakuza 8 внешность Кирю претерпела серьезные изменения персонаж поседел и сменил прическу. Как объяснил Ёкояма, этому есть сюжетное объяснение, однако раскрывать детали разработчики сейчас не будут нужно дождаться релиза самой игры.

Точные даты премьер Like a Dragon Gaiden: The Man Who Erased His Name и Yakuza 8 будут объявлены позднее.

Читайте также: Линк в небесах Хайрула: Появилась официальная обложка The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Taelsien
Taelsien 73.1 14.09.2022 17:44 (изменен) удалён
11

Это мы играем!devil

 

перейти к непрочитанному
Комментарии (26)
Taelsien
Taelsien 73.1 14.09.2022 17:44 (изменен) удалён
11

Это мы играем!devil

 

LeonStrife
LeonStrife 536.15 14.09.2022 18:01 (изменен) удалён
6

Sega молодцы - сегодняшней конфой прям угодили всем - тем кто жда Ishin, фанатам Yakuza что хотели игру с пр вычной для серии боёвкой - Like a Dragon Gaiden: The Man Who Erased His Name, тем кому зашла Yakuza 7 и хотели сиквел - Yakuza 8.

 

KEHT_Twink
KEHT_Twink 23.55 14.09.2022 18:09 (изменен) удалён
0

Ну что тут сказать - спасибо компании СЕГА за наше счастливое детство, юношество и более зрелый возраст. Угодили так угодили.

А у меня ещё второй Джаджмент не куплен даже...

SkaarjD
SkaarjD 41.33 14.09.2022 18:15 удалён
3

Это мы играем!devil

 

 

SkaarjD
SkaarjD 41.33 14.09.2022 18:16 удалён
0

Ну что тут сказать - спасибо компании СЕГА за наше счастливое детство, юношество и более зрелый возраст. Угодили так угодили.

А у меня ещё второй Джаджмент не куплен даже...

Который они подтянули на ПК, сразу с DLC!

Kuplinpidrilla
Kuplinpidrilla 16.8 14.09.2022 18:23 удалён
0

Русс сабы есть?

SkyerIst
SkyerIst 1267.11 14.09.2022 18:29 удалён
0

@Kuplinpidrilla ру сабы есть только в Yakuza: Like a Dragon 2020 года.

bendoramus
bendoramus 2.07 14.09.2022 18:32 удалён
-1

Like a Dragon Gaiden - это dlc для Like a Dragon, или stand-alone проект?

Kuplinpidrilla
Kuplinpidrilla 16.8 14.09.2022 18:46 удалён
0

@Kuplinpidrilla ру сабы есть только в Yakuza: Like a Dragon 2020 года.

вот они трепло. я помню гамак интервью было с сегой.те говорили что будут развивать ру направление как порты так и перевод по факту забили опять

raziel
raziel 26.19 14.09.2022 18:57 удалён
0

И кто-то ещё на Юбисофт за конвеер гонит. Да я уже счёт этим Якудзам потерял!

dinukri
dinukri 46.08 14.09.2022 19:01 удалён
2

angel

Herman45
Herman45 134.11 14.09.2022 22:02 (изменен) удалён
2

Остановитесь, когда все это проходить!cheeky

Decay-Reel
Decay-Reel 257.16 14.09.2022 22:30 удалён
1
Вот не умеют они вовремя остановиться. Пора бы уже оставить Кадзуму в покое.

И кто-то ещё на Юбисофт за конвеер гонит. Да я уже счёт этим Якудзам потерял!

Это да, отличаются они меньше, чем Ассасины. Тем не менее в Якудзах тоже есть свой шарм, отличная серия...была, пока в ней не сделали пошаговые бои.

raziel
raziel 26.19 14.09.2022 22:43 удалён
1
Вот не умеют они вовремя остановиться. Пора бы уже оставить Кадзуму в покое.

Я думал что там всё, новый герой и точка. А они опять старого возвращают!

Herman45
Herman45 134.11 14.09.2022 23:09 удалён
0
Вот не умеют они вовремя остановиться. Пора бы уже оставить Кадзуму в покое.

Я думал что там всё, новый герой и точка. А они опять старого возвращают!

Они будут доить эту Санта-Барбару до последнего

Decay-Reel
Decay-Reel 257.16 15.09.2022 02:21 удалён
0
Вот не умеют они вовремя остановиться. Пора бы уже оставить Кадзуму в покое.

Я думал что там всё, новый герой и точка. А они опять старого возвращают!

Они будут доить эту Санта-Барбару до последнего

Главное, непонятно зачем, если и Якудзу 7 с новым героем люди приняли хорошо, не смотря на изменения в геймплее, и Джаджмент со старой бит-ем-ап боёвкой.

По итогу, для меня сейчас Джаджмент вообще является лучшим, что есть в серии.

SkyerIst
SkyerIst 1267.11 15.09.2022 02:35 удалён
0

Like a Dragon Gaiden - это dlc для Like a Dragon, или stand-alone проект?

Самостоятельный проект, не ДЛС.

bendoramus
bendoramus 2.07 15.09.2022 02:52 удалён
0

@SkyerIst Я спрашиваю, потому что во время стрима постоянно звучало слово DLC в речи.

DLine
DLine 49.24 15.09.2022 04:01 удалён
1

На гамаке вроде материться нельзя, поэтому расскажу так об этой новости - "ДА НУ........" - так я и орал, и пару раз еще проговоривал, когда читал эту новость.

Просто... что? Вообще не ожидал.

DLine
DLine 49.24 15.09.2022 04:03 удалён
0

@SkaarjD Насколько же это был рукалицо момент, уф.