Глава 5 - Baldur`s Gate, Центральная Секция (AR0700)
Гид 1 Комментарии: 0

Глава 5 - Baldur`s Gate, Центральная Секция (AR0700)

Дата: 01.04.2015 23:27
статья пока не вызвала эмоций
Платформы:
Категории:
Теги:
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Microsoft доминирует по количеству предзаказов в PlayStation Store — обходит Sony на PlayStation 5

    13 02.05.2025 04:05 от Nomad_1976
  • "Браво!": Президент Франции Эммануэль Макрон поздравил разработчиков Clair Obscur: Expedition 33 с огромным успехом

    14 02.05.2025 04:03 от Mancho
  • Японские магазины предлагают побороться за возможность предзаказа Switch 2 только лояльным клиентам — строгие ограничения

    5 02.05.2025 03:58 от yohoho
  • Глава Epic Games Тим Суини бросает новый вызов Steam — разработчикам игр предложили нулевую комиссию

    4 02.05.2025 03:54 от id446467507
  • Microsoft резко взвинтила цены — с сегодняшнего дня за консоли Xbox Series X будут просить до $729, а за новые игры — до $80

    80 02.05.2025 02:46 от psnevgeny

К югу от стены ничего интересного нет. Когда будете идти на север через ворота, Вы обнаружите таверну Drakon Tavern. Она тоже ничем не примечательна, но, двигаясь вдоль её восточной стороны, Вы снова встретите Lothander'а. Он скажет Вам, что Marek отравил Вас, пока Вы спали, и что жить Вам осталось 10 дней, но он поможет найти Вам противоядие, если Вы сначала поможете ему. Его проблема заключается в том, что Iron Throne контролируют его при помощи проклятья, и ему нужна помощь святого человека. Следуйте за Lothander'ом к святоше, заплатите 50 золотых и спросите о проклятье Lothander'а. Он скажет, что Вы должны поговорить с Jalantha Mistmyr в доме Water Queen. Затем снова поговорите с Lothander, и он согласится встретиться с Вами в таверне Blade and Stars Inn, когда Вы избавитесь от его проблемы. 

Поиск противоядия - это дело долгое и непростое, но десяти дней вполне должно хватить. Так что можете спокойно исследовать оставшуюся часть города. В доме в восточной стороне Вы встретите Nadine. Она даст Вам талисман, который Вы должны будете передать её сыну Euric'у. Euric находится в таверне в юго-восточной части города. К северу от Drakon Tavern Вы обнаружите дом, внутри которого будут Felonius Gist и несколько статуй. Будьте вежливы с Gist'ом, иначе он позовёт охрану. Статуи понадобятся в квесте позднее.  В северо-западной части локации находится магазин птиц. Берегитесь! Внутри обитают бешеные куры! Обходите магазин стороной, пока Вы не почувствуете себя особо сильным. Или голодным. Или ещё каким. 

К северу от рынка (где находится палатка святого) расположен большой сине-белый дом. Это дом Oberan'а, и есть два способа найти предметы, которые нужны Alatos'у. Первый и самый простой - это войти в дом, подняться на третий этаж, убить трёх сестёр и взять предметы со стола из их спальни. Если хотите сделать всё искуснее, то можно воспользоваться вором, чтобы прокрасться с дом и стащить предметы прямо из-под их носа. 

Когда у Вас будут все предметы, выходите из локации на севере, но отправляйтесь обратно в дома Water Queen. Попросите поговорить с Jalantha Mistmyr и заплатите 50 золотых за услугу. Попросите помощи  с проклятьем, взамен она попросит найти книгу Book of Wisdom. Вы можете найти её в Lady's Hall. 

Затем выходите из локации на западе, но отправляйтесь в юго-восточную часть города. Войдите в таверну в юго-восточном углу локации и найдите Euric'а. Он должен стоять на первом этаже. Когда Вы дадите Euric'у талисман, Вы получите 1100 очков опыта. (Или Вы можете просто оставить амулет себе. Это амулет защиты +1.) 

Наконец, выходите из локации и идите в гильдию воров в центральной восточной части города. Вам надо будет сражаться, так что будьте готовы. Найдите в гильдии Alatos'а и поговорите с ним. Вы получите 4000 очков опыта за кражу предметов из дома Oberan'а, но Resar, для кого Вы на самом деле выполняли работу, захочет подчистить хвосты. Он нападёт на Вас, но он не очень сильный и быстро погибнет. 

Когда будете готовы двигаться дальше, выходите из локации и выбирайте юго-западную часть города на карте мира. 

 

Кто где?

Delorna: дом Oberan'а, третий этаж    
Felonius Gist:
северный дом    
Glanmarie: дом Oberan'а,
первый этаж
Helshara: дом Oberan'а, третий этаж
Ithmeera: дом Oberan'а, третий этаж
Nadine:
восточный дом    
Oberan: дом Oberan'а,
второй этаж

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (0)
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!
Содержание