Создатель Hellblade покинул Ninja Theory
43 Комментарии: 29

Создатель Hellblade покинул Ninja Theory

Автор: Rakot
Дата: 04.04.2024 17:00
21 12 5 популярные эмоции статьи
Платформы:
Категории:
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Stellar Blade для PlayStation 5 залетела на вершину британского чарта

    21 30.04.2024 16:45 от raziel
  • Хорошо пошел: PS5-эксклюзив Rise of the Ronin продается быстрее Nioh и Nioh 2

    9 30.04.2024 16:37 от Sith_1ord
  • Square Enix анонсировала многомиллионные убытки

    26 30.04.2024 16:32 от r800
  • Красивые животные и дикая природа в трейлере мультфильма "Муфаса: Король Лев"

    15 30.04.2024 16:18 от Double_Jump
  • СМИ: Netflix работает над телесериалом «Скуби-Ду»

    10 30.04.2024 16:13 от Double_Jump

Сооснователь Ninja Theory и геймдиректор Hellblade Тамим Антониадес покинул компанию. Об этом рассказали журналистам Polygon в ходе превью-сессии Senua’s Saga: Hellblade II. Затем информацию подтвердили в игровом подразделении Microsoft, которому принадлежит студия.

Антониадес руководил разработкой Hellblade: Senua’s Sacrifice и поначалу трудился над сиквелом. После ухода геймдиректора созданием Senua's Saga: Hellblade II занялись художественный директор Дэн Аттвелл, директор по визуальным эффектам Марк Слейтер-Танстилл и звукорежиссёр Дэвид Гарсия.

Причина увольнения Антониадеса не разглашается. Релиз Senua's Saga: Hellblade II состоится 21 мая 2024 года на Xbox Series X|S и PC. Проект пополнит библиотеку онлайн-сервиса Game Pass в день выхода.

Читайте также: Презентация Ubisoft Forward 2024 состоится 10 июня — должны показать Assassin's Creed Codename Red в Японии.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (29)
kamui
kamui 24.71 04.04.2024 17:01 удалён
0

Громкие матные слова)))))

Doug
Doug 319.56 04.04.2024 17:08 удалён
11

Причины не разглашаются. Потому что они очевидны? Ничего не делали пару лет, ездили в исландию, потом нарисовали самые реалистичные облака, потом показали каратистку в моушен капчуре, потом через еще год выкатили мультик с великаном. Потом еще через год выкатили вторичные невнятные кадры игры сплошь в темноте.

че же это ушел человек который хотел создавать игру, а?smiley капец блин нафик

Ceratunity
Ceratunity 69.64 04.04.2024 17:08 удалён
3

Уже как года 2 ему не до игр

Ceratunity
Ceratunity 69.64 04.04.2024 17:10 удалён
2

Причины не разглашаются. Потому что они очевидны? Ничего не делали пару лет, ездили в исландию, потом нарисовали самые реалистичные облака, потом показали каратистку в моушен капчуре, потом через еще год выкатили мультик с великаном. Потом еще через год выкатили вторичные невнятные кадры игры сплошь в темноте.

че же это ушел человек который хотел создавать игру, а?smiley капец блин нафик

Тот самый знаменитый разработчик который хотел делать игру, купивший феррари на спор, после продажи студии за бабки, а после прожигающий жизнь по тусовкам и клубам angel

Herman45
Herman45 134.27 04.04.2024 17:14 (изменен) удалён
2

Может майки не дали ему творческую свободу? В свое время благодаря нему студия родила неплохой DmC

Doug
Doug 319.56 04.04.2024 17:14 (изменен) удалён
4

Уже как года 2 ему не до игр

Так они два года из четрырез ниче и не делали. Я следил за проектом с анонса в конце 2019 года.  Два года не делали вообще ничего, ахаха, ты че комон. Как раз два года назад с хвостиком и начали по-настоящему работать. С арифметикой че у тебя? Два года ничего не делали и хобана, я тусить. Вероятно понравилось тусить два года) по июисландиям ездить. Бюджеты тратить на слабые признаки видимости деятельности 

Ceratunity
Ceratunity 69.64 04.04.2024 17:16 удалён
1

Уже как года 2 ему не до игр

Так они два года из четрырез ниче и не делали. Я следил за проектом с анонса в конце 2019 года.  Два года не делали вообще ничего, ахаха, ты че комон. Как раз два года назад с хвостиком и начали по-настоящему работать. С арифметикой че у тебя? Не думаю что он два года ниче не делал а потом такой - хобана, я тусить.

Хочешь сказать за 2 года игру собрали или шо

Можешь последить за его публичной жизнью, узнаешь много нового о новых методах разработки мокап-сессий на яхтах и записи биноуральных диалогов в итальянских клубах

Mao
Mao 8.96 04.04.2024 17:22 удалён
0

Без выходного пособия. 

Krelian
Krelian 219.58 04.04.2024 17:28 удалён
8

Ninja theory одна из моих самых любимых контор эпохи ps3. Очень надеялся на сиквелы каждой их игры того поколения (особенно dmc), но по итогу получу лишь сиквел hellblade который мне не зашел от слова совсемheart

d_fyr
d_fyr 12.43 04.04.2024 17:30 удалён
1

Уже как года 2 ему не до игр

Так они два года из четрырез ниче и не делали. Я следил за проектом с анонса в конце 2019 года.  Два года не делали вообще ничего, ахаха, ты че комон. Как раз два года назад с хвостиком и начали по-настоящему работать. С арифметикой че у тебя? Не думаю что он два года ниче не делал а потом такой - хобана, я тусить.

Хочешь сказать за 2 года игру собрали или шо

Можешь последить за его публичной жизнью, узнаешь много нового о новых методах разработки мокап-сессий на яхтах и записи биноуральных диалогов в итальянских клубах

Зочем? Игры не было ровно два года.

Следующий раз закусывай 

В студии чуть больше 100 человек работает, конечно такую игру собрали за 2 года, еще скажи на прошлых ассетах и движок не меняли sad

Игру делали не 100, а дай Бог 30-40 человек, я помню это с новости про удвоение штата. Первую часть делали 15-20 человек, а эту чуть больше 30. И Doug прав, это полная халтура, вторичная, буро-серое унылое нечто.

yahoo
yahoo 216.43 04.04.2024 17:37 (изменен) удалён
-2

Покинул да и хрен с ним, первая часть кроме шизо концепции тем ещё говном была, может хоть в этот раз нормальная игра получится. 

LeonStrife
LeonStrife 538.82 04.04.2024 17:46 удалён
0

Спорная личность - своими эпатажными и провакационными комментариями направленными в т.ч на оскорбление японской Devil May Cry, Данте, фанатов игры, сам сделал своей игры хуже и способствовал её провалу...Но почему то фанаты DmC этого не помнят и винят в провале игры фанатов DMC, которым Тамим прямо говорил - "Не покупайте"

SJey
SJey 107.13 04.04.2024 17:49 удалён
0

Звоночек. А так радовались, когда их купили.

Rondiboss
Rondiboss 294.79 04.04.2024 18:02 удалён
3

Он просто охренел от графики и решил уйти сам. Графика поражает sad

xenosaga81
xenosaga81 124.7 04.04.2024 18:14 удалён
0

Ну теперь точно шедевр)

Украл из соседней темы

razore3rus
razore3rus 7.38 04.04.2024 18:40 (изменен) удалён
0

Тож смеюсь как можно относительно большой командой так долго делать одиночное непродолжительное приключение

SkaarjD
SkaarjD 41.57 04.04.2024 18:43 удалён
4

А так радовались, когда их купили.

Rare тоже были "рок-звездами" индустрии во времена SNES \ N64.

А потом их купили Майки, и они перешли на какую-то дичь, типа игр для Кинекта и сервис с пиратами (который круто выглядит лишь на фоне "АААА" от Юбисофт; без обид, фанаты Sea of Thieves), строго "по своей воле", конечно ) Это вообще не их уровень (хотя столько лет спустя о каком-то там уровне говорить странно; "та самая" Rare сегодня мертвее, чем Half-Life 3).

За все эти годы еще ни разу не видел, чтобы покупка Майками кому-либо пошла на пользу. Совместные прожекты были удачные (типа Lost Odyssey и Alan Wake), но так чтобы "Майки купили и как поперли шедевры" – нет. Поэтому трудно сказать, какой такой статистикой руководствуются те, кого это радует )

Doug
Doug 319.56 04.04.2024 18:47 удалён
1

Покинул да и хрен с ним, первая часть кроме шизо концепции тем ещё говном была, может хоть в этот нормальная игра получится. 

Я тебя обычно люблю, но тут ты словил от меня минумс. Сорян остаемся честными)

Doug
Doug 319.56 04.04.2024 18:50 удалён
0

Он просто охренел от графики и решил уйти сам. Графика поражает sad

А вот тут ты опят попал

box360