Хидеки Камия хотел бы сделать ремейк первой Devil May Cry
39 Комментарии: 30

Хидеки Камия хотел бы сделать ремейк первой Devil May Cry

Дата: 20.02.2024 23:50
13 10 10 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • 20th Century Games анонсировала одиночный хоррор Alien: Rogue Incursion — первый тизер

    17 27.04.2024 12:45 от CTHULHU
  • Сложно? Скучно? PlayStation поможет — Sony запатентовала систему автоматического прохождения игровых отрезков

    33 27.04.2024 12:37 от Devastator
  • Одержимый бесом Рассел Кроу в трейлере фильма ужасов "Экзорцизм"

    3 27.04.2024 12:34 от rudeguy5
  • Инсайдер: Релиз Resident Evil 9 может задержаться

    12 27.04.2024 12:30 от DoctorNet
  • Красивый японский ролевой экшен Project Awakening все еще находится в разработке

    5 27.04.2024 12:25 от Double_Jump

Геймдиректор оригинальной Devil May Cry Хидеки Камия выразил желание принять участие в разработке ремейка культового экшена 2001 года. Об этом он поведал в ролике с вопросами на ответы для своего YouTube-канала.

По словам создателя Devil May Cry, порой ему интересно представлять, как бы преобразились его проекты на современный лад, поэтому идея ремейка кажется привлекательной. В этом контексте он также упомянул Viewtiful Joe, Okami и первую Bayonetta.

"Мне бы очень хотелось сделать эти игры с современной графикой", - сказал Хидеки Камия.

Учитывая, что Capcom добилась успеха с ремейками Resident Evil, создание ремейка Devil May Cry не кажется чем-то маловероятным. Первая часть похождений охотника на демонов Данте, выросшая из концепции Resident Evil 4, вышла в 2001 году.

Пятая и последняя игра серии Devil May Cry (наш обзор) вышла в 2019 году.

После ухода из PlatinumGames Хидеки Камия является временно безработным.

Читайте такжеRemedy увеличила темпы разработки Control 2 и ремейка Max Payne 1-2.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (30)
Green_Mushroom
Green_Mushroom 4.93 21.02.2024 00:41 удалён
9

Ну первая часть разительно отличается от всех остальных. И как по мне она самая интересная.

r800
r800 171.16 21.02.2024 00:44 удалён
3

Прекрасно, самая любимая часть. Вперед.

DoctorNet
DoctorNet 118.88 21.02.2024 00:45 удалён
2

Для начала пускай начнут  с триквела

slava73
slava73 70.08 21.02.2024 00:47 удалён
-2

Приберегите на PS-6, как и Dino Crisis.

LeonStrife
LeonStrife 538.26 21.02.2024 00:51 удалён
2

Ремейк Devil May Cry а потом привёл про Спарду от Камии (он говорил когда то что хотел бы сделать такую игру) 

yahoo
yahoo 216.34 21.02.2024 01:06 удалён
5

Первая часть очень хороша в первой половине пока не появляются бэктрекинг и душнейшие мобы на каждом шагу.

Но готическая атмосфера и звуковой дизайн в игре просто феноменальные, мало какие слэшеры умеют настолько губоко погружать игрока в свои миры. 

spectraphantom1
spectraphantom1 14.91 21.02.2024 03:29 удалён
0

Я тоже этого хочу.   frown

Slimin
Slimin 119.64 21.02.2024 05:46 удалён
0

Камия, Миками - триумфальное возвращение в Капком.

ATAMAH83
ATAMAH83 5.73 21.02.2024 06:01 удалён
0

Так сделай, хотя оригинал ни что не заменит. 

Nai1inDaAss
Nai1inDaAss 78.68 21.02.2024 06:30 удалён
0

Ну первая часть разительно отличается от всех остальных. И как по мне она самая интересная.

Третья топ, как по мне

Fellbeast
Fellbeast 8.98 21.02.2024 06:55 удалён
1

Ну 1 часть простенькая слишком сейчас, там переделывать все с 0 уж точно нужно тогда будет - и это все еще будет абсолютно не то чем был бы DMC 6 новый который уже по нормальному выйти должен был год назад. 

А так то здорово если бы вернулся в Капком(но только если ему автоматом тогда отдадут DMC и дадут делать с командой все что он захочет с ним) и снова стал уровня Байонетты шедевры творить.frown 

Ives
Ives 0.64 21.02.2024 07:39 (изменен) удалён
0

Идея конечно хорошая, но вопрос - сдюжит ли Лысый такой подвиг? Впрочем, почему бы не побыть Свадебным Генералом, как Бун с МК.

А вообще это выглядит как приглашение Капком к брачному танцу. 

Habeniht
Habeniht 31.61 21.02.2024 11:19 удалён
-1

Ну 1 часть простенькая слишком сейчас, там переделывать все с 0 уж точно нужно тогда будет - и это все еще будет абсолютно не то чем был бы DMC 6 новый который уже по нормальному выйти должен был год назад. 

А так то здорово если бы вернулся в Капком(но только если ему автоматом тогда отдадут DMC и дадут делать с командой все что он захочет с ним) и снова стал уровня Байонетты шедевры творить.frown 

"Простенькие" все последующие части, ставшие чистокровными слешерами,  а первая  как раз  сложна и многослойна,  будучи сплавом  нескольких  жанров...пятая, за исключением боёвки,  вообще проходняк...нашёл какую игру "простенькой" обозвать,  юмористsmileysad

Herman45
Herman45 134.18 21.02.2024 13:24 удалён
0

Больше хотелось бы приквел трилогию про Спартуmail

Krelian
Krelian 219.47 21.02.2024 14:32 удалён
0

Было бы интересно если бы Камия поработал над новым проектом в серии ( ремейк первой или полностью новая часть). Из Ицуновских частей мне нравится только тройка, остальные говнище 

Stanis
Stanis 29.92 21.02.2024 15:15 удалён
1

1 Хороший, он мне ПС2 в свое время продал. Ремейк хотеть. 

2 Говнище редкостное. Тот случай когда разработчки вообще не поняли, чем людей зацепила первая часть и слепили абы шо по мотивам. Не хотеть ремейк. 

3 Топчик, тоже очень хорошая часть в серии. Давайте ремейк.

4. Норм игра, но не более. С убогой второй частью за Данте, где по сути какой-то один большой бэктрекинг слепили. Ремейк не нужен. 

5. Норм игра, но не более. С переизбытком играбельных персножей за каким-то х и без возможности просто пройти игру за самого понравившегося из трех. Еще и V этот абы шо в плане игровой механинки. Не прошел в итоге. Бросил. Ремейк не нужен тем более. 

все имхо конечно. 

kiryukamran
kiryukamran 26.15 21.02.2024 15:15 удалён
1

После третьей части на первую не могу смотреть. 

NeProfi
NeProfi 83.14 21.02.2024 15:26 удалён
0

Третья топчик, в первую даже не играл хотя она у меня и куплена.

Fellbeast
Fellbeast 8.98 21.02.2024 16:59 удалён
0

После третьей части на первую не могу смотреть. 

В том числе, и к тому же именно DMC 3 как и в случае с MGS - начало серии а не DMC 1. И ремейк самое логичное по ней делать, если уж без этого никак.

Fellbeast
Fellbeast 8.98 21.02.2024 22:25 удалён
0


https://www.youtube.com/watch?v=0vOvGnDR5B4 Ну как скожешь, эксперд ты наш всея форума по слэшерам и их качеству...sad Забыл видимо как выглядит 1 часть сейчас и надо напомнить. Так что в это больно сейчас пытаться играть будет как и в 3 часть как бы слэшеры не любил.