Подтверждено: Tales of Xillia 2 не входит в состав Tales of Xillia Remastered — сначала переиздадут одну JRPG
8 Комментарии: 4

Подтверждено: Tales of Xillia 2 не входит в состав Tales of Xillia Remastered — сначала переиздадут одну JRPG

Дата: 22.08.2025 08:00
5 1 1 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Старомодные принципы, которым больше не следуют: Обзор Mafia: The Old Country

    14 22.08.2025 13:00 от GabriK
  • Подтверждено: Третий сезон сериала "Одни из нас" будет длиннее второго

    12 22.08.2025 12:57 от Double_Jump
  • Дочь и мать преследуют убийцы в новом кинематографическом трейлере хоррора Resident Evil Requiem от Capcom

    43 22.08.2025 12:55 от Double_Jump
  • Скоро утолим жажду крови: Релиз Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2 состоится 21 октября

    28 22.08.2025 12:51 от Decay-Reel
  • Сай-Фай от Capcom: 15 минут геймплея PRAGMATA с выставки gamescom 2025

    22 22.08.2025 12:41 от Decay-Reel
  • Экранизации комиксов

    12957 22.08.2025 12:16 от Yourepicfail
  • "Повесив перчатки на гвоздь" - разговоры о файтингах

    1497 22.08.2025 11:31 от Lex Mercer
  • Король цифровой лицензии

    3256 22.08.2025 11:12 от X3Z
  • Vampire: The Masquerade – Bloodlines 2

    237 22.08.2025 10:23 от Ligfip1
  • Gamescom

    1505 22.08.2025 09:28 от Ligfip1

Bandai Namco уточнила, что первую часть Tales of Xillia переиздадут без второй Tales of Xillia 2 не входит в состав Tales of Xillia Remastered, которая выйдет 31 октября 2025 года. 

Проект подготовлен в рамках инициативы Tales Remastered Project, направленной на постепенный перевыпуск старых частей серии Tales of на современных платформах вероятно, Tales of Xillia 2 получит отдельный ремастер в будущем 

Среди основных особенностей переиздания  отреставрированная графика и улучшения в геймплее, среди которых автоматические сохранения и система маркеров-подсказок, направленная на помощь игрокам в поиске опционального (в том числе пропускаемого) контента. 

Кроме того, Tales of Xillia Remastered будет включать в себя все прежде выпущенные дополнения  речь в первую очередь идет о различных косметических предметах.

Оригинальная Tales of Xillia вышла на PlayStation 3 в 2011 году. Действие игры разворачивается в вымышленном мире Рьезе Максия, где люди и бесплотные духи живут в гармонии и взаимопомощи. Главными героями являются студент-медик Джуд Матис и обладающая силой духов таинственная девушка Милла Максвелл. Их судьбы переплетаются, когда на карту поставлено будущее мира, и им приходится объединить силы, чтобы противостоять угрозам, угрожающим разрушить хрупкий баланс между людьми и духами. 

Ремастер заявлен для PlayStation 5, Xbox Series X|S, ПК и Nintendo Switch — разработчики отказались от создания версий для PlayStation 4 и Xbox One, хотя выпущенная ранее в 2025 году Tales of Graces f Remastered на них выходила. 

Читайте также: Стало известно, когда появятся обзоры и оценки Gears of War: Reloaded для Xbox Series X|S, PlayStation 5 и ПК.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (4)
AraymNC
AraymNC 5.3 22.08.2025 09:28 удалён
1

Зачем продавать бандл с двумя играми, когда можно будет продать каждую по фулл прайсу? devil

ELka_sq
ELka_sq 103.34 22.08.2025 09:57 удалён
0

Что странно, могли бы и не жлобиться, ксилия ощутимо короче чем многие остальные тейлсы (проходил за девушку, но думаю разницы особо нет).

KEHT_Twink
KEHT_Twink 31.36 22.08.2025 11:33 (изменен) удалён
0

Пынятно. Перерисовывать квадратных голубей не будут.

QoL фичи - полный хохотач, отсутствие энкаунтеров, которые даже не энкаунтеры - всех видно на игровом поле, ващет достигается соответствующей бутылочкой, которая стоит копейки игровой валюты, зачем было вводить отдельным рычажком - совершенно неясно.

А вообще игру нужно было римейкать, с переписыванием мейнквеста - в сюжетке там лютый китаекал ещё до того, как это стало мейнстримом. С редизайном локаций - чо это за пустые поля, тяжело было запилить ландшафт? Или копипастные локации данжей, даже в Весперии такой фигни не было. Только побочка получилась более-менее интересной, да и вообще вся игра держится на игровых скитах, которые разбавляют унылый сюжет, написанный каким-то жирным отаку за миска-рис по лекалам игр даже не 90-х, а 80-х.

И если отказ на выход на PS4 уже даже и не удивляет, особенно в свете последних событий, то отказ от второй части - очень смелое решение, т.к. вторая часть получилась на голову лучше, сеттинг сместился в сторону технофентези (игра местами начинает напоминать небезызвестную Resonance of Fate), да и вообще в проекте очень много смелых и оригинальных геймдизайнерских решений.

Вот только вторая часть очень жёстко связана по сюжетке с первой и без понимания подоплёки оригинала, пускай даже и сюжет там временами граничит с шизой, вторую часть играть не получится.

AraymNC
AraymNC 5.3 22.08.2025 11:47 удалён
-1

@KEHT_Twink так это видать уже стандарт у серии. Когда новая чать оправдывает ожидание - она остаётся единственной в своём сеттинге. Когда нет - делается её развитие на голову выше оригинала. Xillia -> Xillia2, Zestiria ->Berseria, а вот Arise так и останется одной.

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!