
Elden Ring для Nintendo Switch 2 неприятно удивила журналистов — страдает от сильных просадок
- Комментарии
- Форум
-
Вышло дополнение Legacy of the Forge для Kingdom Come: Deliverance II
6 -
Sucker Punch: Только 10% сотрудников готовы взяться за разработку новой Sly Cooper
3 -
Создатели Cronos: The New Dawn из Bloober Team уже приступили к разработке следующего большого ААА-хоррора
16 -
Metal Gear Solid Delta: Snake Eater стартовала в Steam хуже ремейка Silent Hill 2
33 -
SEGA представит на Tokyo Game Show 2025 четыре необъявленные игры
22
Хардкорная игра Elden Ring в версии для Nintendo Switch 2 неприятно удивила журналистов на Gamescom 2025. Как передает издание IGN, порт страдает от сильных просадок в портативном режиме и нуждается в доработке — даже странно, что его привезли на выставку в таком виде. При этом визуально всё выглядит хорошо.
"Мы попробовали Elden Ring: Tarnished Edition в портативном режиме и остались откровенно разочарованы. Особенно проблемы с просадками ощущаются в открытых зонах Замогилья. При повороте камеры частота кадров заметно падает, что сильно мешает нормальному исследованию мира за пределами вступительной локации с обучением. В сочетании с другой схемой управления на Switch 2 это быстро сделало наше знакомство с игрой утомительным", - говорится в публикации.
Издание Nintendo Life подтвердило информацию IGN — просадки в портативной версии очень неприятны. Журналисты надеются, что Bandai Namco примет во внимание негативные отзывы и доведёт переиздание до ума.
Записывать видео с геймплеем обозревателям не позволили.
"Релиз Elden Ring: Tarnished Edition состоится до конца 2025 года, и остаётся надеяться, что у Bandai Namco ещё будет время на исправление проблем с производительностью".
В настоящее время FromSoftware также работает над эксклюзивом Switch 2 под названием The Duskbloods — его выпустят при поддержке Nintendo в 2026 году.
Читайте также: Mario Kart World остаётся единственной игрой для Nintendo Switch 2 за $80 — Kirby Air Riders будет стоить дешевле.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 09.09.2025 SEGA представит на Tokyo Game Show 2025 четыре необъявленные игры
- 09.09.2025 В США назвали самые популярные игры для консолей PlayStation за все 30 лет существования бренда
- 09.09.2025 Разработчик Star Wars Outlaws для Nintendo Switch 2 объяснил выпуск игры на "пустых" картриджах — дело не в желании сэкономить
- 09.09.2025 "С удовольствием": Киану Ривз высказался о возвращении к роли Джонни Сильверхенда в сиквеле Cyberpunk 2077
- 09.09.2025 Разработчики PS5-эксклюзива Ghost of Yotei закатили вечеринку после новости о переносе Grand Theft Auto VI на 2026 год
- 09.09.2025 Создатели Cronos: The New Dawn из Bloober Team уже приступили к разработке следующего большого ААА-хоррора
А меня в целом неприятно удивляет любая "оптимизация" от фромов: их не парят ни статтеры, ни плавающий фреймрейт, так всегда было. И тут им тоже не особо-то дело будет до этого, если продажи попрут. Они даже не пошевелятся, чтобы пофиксить эти ваши fps
Управление то нафига поменяли
Напуркуа сычу такие игры? В них на 'взрослых' консолях играют которые есть у всех владельцев сычей
А сыч нужен для другого, маревокарт катать и прочие эксы нин
А то разрабы рвут себе попу портируют doom eternal и ведьмача на сыч, получается печаль и смысл какой стараться
А меня в целом неприятно удивляет любая "оптимизация" от фромов: их не парят ни статтеры, ни плавающий фреймрейт, так всегда было. И тут им тоже не особо-то дело будет до этого, если продажи попрут. Они даже не пошевелятся, чтобы пофиксить эти ваши fps
Эх, не будет значит 60 фэпсэов с помощью длсс3
Ты сам-то себя слышишь?
Зельда ботв и тотк это огромные, комплексные игры, притом эксклюзивы нинтендо.
Да, такие игры нужны на свиче. Любые нужны, кроме, пожалуй что, чисто ПК стратегий
Все по заветам Бабадзаки. Нинтенда пошла ему на встречу и разрешила сделать игру для мазохзистов еще более не проходимой.
Вангую, ржущих смайлов понаставили фанаты бладборна, который на релизе работал в 22фпс и загружался по минуте. Рад, что Фромы не изменяют себе, как обычно всё делают клешнями и через зад
У меня 4080 бывают статтеры и просадки... это фича фромовских игр, как удары с оттяжкой. :)
А что у нас фанаты бладборна особенные? Может ещё припомнить как DS1 на Xbox 360 работал в 15-20 FPS или какие были прекрасные порты DS1 и 2 на пеку?
Ох уж этот блайттаун в слоу мо, ностальгия...
До сих пор не понятно для чего тогда выпускали данную приставку, мульти выглядит вяло, девкитов никому не раздали, вот вам игра про калясничеков и паст ген марево с пустым открытым миром, жрите
Напуркуа они там нужны когда у всех владельцев сыч есть пс5 или пк
Там будут зельды марево метройды пикмины итд
Скринь
И это будет пожар и все купят сыч2
@opposer почему?
Мазахистам доп сложность
Потому что основные части эксов нин шедевры и так будет всегда
Её выпускали, чтобы в течение 7 лет жарить классными эксклюзивами и поджигать пердаки агуша-хейтерам, которые весь ген питаются ленивыми сиквелами, ремастерами и сервисным хрючевом. А мультиплатформа на Нинтендо всегда была скорее приятным (иногда и неприятным тоже) довеском, чем основной библиотекой
Так у них игра не то чтобы верх оптимизации на всех отсальных платформах.
Не понятно что имели ввиду журналисты. Больше склоняюсь к тому, что либо они мерили по Dark Souls и забыли что в Elden Ring кнопка использования с A улетела на Y, либо From Software действительно адаптировали игру под раскладку Nintendo, где тамошняя А справа подтверждает, B (снизу) для переката\бега и X (верхняя для прыжка), что не позволяет с разбегу подпрыгивать.
Но это чисто моя теория, как там на самом деле, конечно, смотреть надо. Я почему-то думал что игра уже вышла на свитче, а тут, судя по всему, игру только в следующем году выпустят
Так
Елда только на ПК удобоваримо работает, фирменная оптимизация фромов.