После ухода из PlatinumGames создатель Devil May Cry и Bayonetta Хидеки Камия надеется найти новую работу в 2024 году
25 Комментарии: 12

После ухода из PlatinumGames создатель Devil May Cry и Bayonetta Хидеки Камия надеется найти новую работу в 2024 году

Дата: 10.01.2024 21:41
12 4 3 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Джереми Реннер пытается остановить бандитский беспредел в трейлере сериала "Мэр Кингстауна"

    2 27.04.2024 10:23 от xenosaga81
  • Инсайдер: Релиз Resident Evil 9 может задержаться

    7 27.04.2024 10:22 от Homer
  • Слух: Nintendo Switch 2 может выйти в конце 2024 года — шанс есть

    5 27.04.2024 10:17 от Gamer_loves_feces
  • 20th Century Games анонсировала одиночный хоррор Alien: Rogue Incursion — первый тизер

    10 27.04.2024 10:17 от bat_dmitry
  • Bethesda открыла пользователям расширенной подписки PS Plus доступ к PS5-версии Fallout 4

    6 27.04.2024 10:10 от Tuurngait

Покинувший в сентябре прошлого года студию PlatinumGames геймдизайнер Хидеки Камия рассказал в интервью изданию Famitsu, что надеется найти в 2024 году новую работу в игровой индустрии, чтобы иметь возможность заработать себе на пропитание.

"Я хочу устроиться на работу в сфере разработки игр, чтобы иметь возможность поесть", - сказал Хидеки Камия журналистам.

В PlatinumGames Хидеки Камия занимал должность вице-президента и старшего творческого сотрудника, курируя такие франшизы, как Bayonetta и Astral Chain. По контракту с бывшим работодателем он не может заниматься геймдевом в течение года с момента увольнения.

Уход Камии из PlatinumGames стал неожиданностью для фанатов, учитывая, что он был одним из учредителей студии и её главной звездой.

Позже разработчик объяснил, что его творческое видение начало расходиться со стратегией развития студии, в результате чего он и решил покинуть её.

В последние годы PlatinumGames пыталась набрать вес, стать издателем и начать выпускать более массовые продукты, в том числе сервисные, тогда как Камия предпочитает не рассматривать свои игры в качестве "продуктов" для него они скорее произведения искусства.

"Я хочу, чтобы игроки могли играть в мои игры в том виде, в каком я их задумал", - объяснил геймдизайнер.

В последние годы Камия трудился над игрой про огромных монстров Project G.G., дальнейшая судьба которой теперь туманна.

Он также считает, что Bayonetta продолжит жить, но развиваться будет уже без учета его видения.

Читайте также: Глава Xbox Фил Спенсер: Вы однозначно можете ждать от нас новых японских ААА-игр уровня Lost Odyssey и Blue Dragon.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (12)
Habeniht
Habeniht 31.59 10.01.2024 22:33 (изменен) удалён
2

Увы, но боюсь  это "финиш"...DMC,  Байонетта,  Оками  стали частью истории...как  "Ниндзя Гайден"  Итагаки,  Lost Odyssey и  Last Story  Сакагути,   "GoW"  Яффе  или  "Gears of War"  Блезински...будем довольствоваться  шедеврами, ибо  "маэстро" уходят на покой...даже если не признаются в этом

TerryBogard
TerryBogard 1.18 10.01.2024 23:09 (изменен) удалён
5

@Habeniht Хм как по мне вы забыли упомянуть: The Wonderful 101, Astral Chain, Resident Evil 1-2 оригиналы с ПС1, Viewtiful Joe 1-2, над разработки которыми он тоже отвечал.

Sweet17
Sweet17 24.24 10.01.2024 23:11 удалён
1
Fury
Fury 11.85 10.01.2024 23:14 удалён
1

"... не может заниматься геймдевом в течение года с момента увольнения..."

Они там че ваще... broken heart

Habeniht
Habeniht 31.59 10.01.2024 23:16 удалён
1

@Habeniht Хм как по мне вы забыли упомянуть: The Wonderful 101, Astral Chain, Resident Evil 1-2 оригиналы с ПС1, Viewtiful Joe 1-2, над разработки которыми он тоже отвечал.

Упомянул выборочно, но вы  дополнили

LeonStrife
LeonStrife 538.23 10.01.2024 23:20 (изменен) удалён
1

Человек с таким колосальныи опытом в индустрии и шикарным порфолио как Камия должен быстро найти работу в индустрии. Даже если японские компании по каким то своим закидонам корпоративной культуры брать откажутся, то китайцы(которые достаточно инвестируют в японский рынок) с "руками оторвут".

"... не может заниматься геймдевом в течение года с момента увольнения..."

Они там че ваще... broken heart

Помнится бывшим руководителям BioWare - Зещуку и Музике- EA схожие условия навязало только срок был больше. Но за такое как правило дают хорошее выходное пособие - у Камии вон Феррари есть. 

Habeniht
Habeniht 31.59 11.01.2024 00:16 удалён
1


Китайцы не дадут делать так, как ему заблагорассудится,  как "произведения искусства"...а  Зещук и Музика...им уже было плевать на игры и всё, что с ними связано...они крепко поднасрали и сами, по сути, спустили своё детище, в лице  Bioware, в  унитазwinksurprise

razore3rus
razore3rus 7.32 11.01.2024 07:12 удалён
0

Охреневаешь от современной гей(м)индустрии. Бурята, который в минимум последние десят лет ток в пиар могёт, всякие джеффы кейли на руках носят, а по настоящему талантливые мужики на кушать тупо не имеют

Lambdass
Lambdass 52.06 11.01.2024 08:25 удалён
0

Так уж вышло, что ни одна игра конкретно от Камии мне не нравилась. Видимо не фанат его авторского видения.
Но точно стоит ему выразить респект (вместе с Миками) за создание крутой команды, которая произвела на свет очень самобытные и драйвовые игры.
В целом жанр курейзи экшенов сейчас переживает не лучшие времена, и уход Миками с Камией со сцены еще один верный признак этого.

Hakkuren
Hakkuren 50.16 11.01.2024 11:06 удалён
0

Ну да, небось заставляли сессионные дрочивы пилить типа баблонс фейл, правильно что свалил.

lex
lex 39.04 11.01.2024 12:27 удалён
0

Я тоже надеюсь найти новую работу.

Lukash
Lukash 2.91 11.01.2024 13:27 (изменен) удалён
1
тогда как Камия предпочитает не рассматривать свои игры в качестве "продуктов" — для него они скорее произведения искусства.

Автор новости большой фантазёр.

https://gamemag.ru/news/128568/poteryaytes-hideki-kamiya-zayavil-chto-ne-schitaet-igry-iskusstvom-i-vysmeyal-nadoedlivyh-igrokov