PlatinumGames показала первый тизер новой игры Project G.G. про огромных монстров и героя-гиганта от создателя Bayonetta
47 Комментарии: 36

PlatinumGames показала первый тизер новой игры Project G.G. про огромных монстров и героя-гиганта от создателя Bayonetta

Дата: 26.02.2020 18:25
22 11 10 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Sony порадовала владельцев PS4 весенней распродажей в PS Store - сотни игр сильно подешевели

    16 01.04.2020 16:31 от Decay-Reel
  • Microsoft объяснила, почему контроллер Xbox Series X будет работать на батарейках

    40 01.04.2020 16:31 от drunkmantis193
  • Появились кадры первого эксклюзива для Xbox Series X, который будет работать в 4K при 120FPS

    41 01.04.2020 16:31 от GOD
  • DuckTales QuackShots - анонсирована новая игра по "Утиным историям". Геймеры надеются, что это не шутка

    6 01.04.2020 16:29 от Pelmen
  • Nintendo рассказала о важной особенности Xenoblade Chronicles: Definitive Edition для Switch

    5 01.04.2020 16:24 от Saler
  • Аниме (японская анимация)

    7609 01.04.2020 16:31 от Лютер
  • PS5 vs. Xbox Series X vs. PC

    1499 01.04.2020 16:30 от Lordsky
  • Resident Evil 3 Remake

    2299 01.04.2020 16:30 от Ku6opr
  • Final Fantasy VII Remake

    3217 01.04.2020 16:24 от SSpace
  • Юмор: анекдоты, перлы, прикольные ссылки

    35054 01.04.2020 16:10 от Лютер

Японская студия PlatinumGames выпустила дебютный тизер своей новой игры под кодовым названием Project G.G., первая информация о которой утекла в сеть сегодня утром. В CGI-ролике демонстрируется нападение монстра огромных размеров на город. Главный герой трансформируется в гиганта и бросает чудовищу вызов.

Project G.G. станет первой полностью принадлежащей студии PlatinumGames игрой. До этого команда 14 лет работала исключительно на сторонних издателей.

Разработку Project G.G. возглавляет вице-президент PlatinumGames Хидеки Камия, известный по созданию Resident Evil 2, Bayonetta, Devil May Cry, Viewtiful Joe и The Wonderful 101. Две последние были навеяны японскими супергеройскими фильмами, сериалами и аниме, и Project G.G., как можно понять из трейлера, тоже. Эта игра станет завершением неофициальной "супергеройской трилогии" от Камии.

Команда геймдизайнера намерена удивить фанатов, создав не просто экшен. Разработчики готовы экспериментировать с вплетением в свои игры элементов из других жанров.

"Всем привет! Это Хидеки Камия. Для меня большая честь анонсировать сегодня совершенно новый оригинальный проект от PlatinumGames.

Мы долгие годы мечтали самостоятельно создавать и выпускать игры, базирующиеся на нашей собственной интеллектуальной собственности. Сейчас студия подошла, наконец, к этой стартовой линии.

Как работа над этой игрой отличается от всего остального, что мы делали раньше? Позвольте мне объяснить, и я уверен, что вы согласитесь с тем, что это гигантский шаг вперед для PlatinumGames!

На протяжении всей нашей истории мы создавали самые разные игры: как относящиеся к уже существующим франшизам, такие как NieR: Automata, так и оригинальные проекты, будь то Bayonetta или Astral Chain. Нам удалось собрать вокруг себя группу увлеченных поклонников, которые ждут от нас высококачественных экшен-продуктов.

Но PlatinumGames продолжала оставаться все это время просто студией-разработчиком. Это означает, что мы просто создавали игры и... всё. До этого момента все наши проекты готовились в сотрудничестве со сторонними издателями, которые финансировали, издавали и распространяли их.

Разумеется, все наши сотрудники и я лично чрезвычайно благодарны партнерам за сотрудничество, благодаря которому мы смогли делать игры и установить с вами связь. Но в конечном итоге все эти игры принадлежат издателям. Любые решения, связанные с продвижением наших разработок, использованием контента и так далее полностью зависели от издателей.

Как человеку творческому, мне сложно не думать о моих играх, словно о собственных детях. В конечном счете, чтобы поставить их на ноги, нужно очень много труда, любви и заботы. Однако, как только работа над ними завершена, вся их дальнейшая судьба никак от меня не зависит. Иной раз получается, что люди, например, обращаются ко мне с просьбами в духе "Выпустите сиквел к этой игре!" или же "Портируйте ее на другую платформу!", но я не могу вам ничего ответить - это не в моих силах.

И вот мы плавно подходим к Project G.G. (это, к слову, всего лишь рабочее название). Project G.G. заметно отличается от того, чем мы занимались ранее. В отличие от всех других наших разработок, новая игра целиком и полностью принадлежит Platinum Games - на 100%. От сеттинга и персонажей до игрового дизайна, сюжета и всего, что касается рекламной кампании - PlatinumGames сохраняет за собой полный контроль.

У такого подхода, безусловно, есть и отрицательные моменты. Теперь нам придется брать на себя много новых рисков, с которыми раньше наша команда никогда не сталкивалась. Абсолютный контроль над Project G.G. дает нам невиданную ранее творческую свободу, но одновременно с этим вызывает серьезную ответственность.

Но я уверен, что возложенный на нас груз ответственности мы сможем превратить в мотивацию, в результате чего у нас получится сделать из Project G.G. прекрасную игру.

Как уже упоминалось ранее, Project G.G. знаменует для нас свежий старт. А вот до финиша нам еще очень и очень далеко. При этом я с нетерпением жду предстоящего марафона! Надеюсь, вы будете за нас болеть.

А если вам интересно присоединиться к нашей команде, которой теперь предстоит покорить новые вершины, то я искренне был бы рад, если бы вы ознакомились со списком доступных вакансий. Может, там бы вы нашли позицию для себя.

От всего коллектива разработчиков Project G.G. и всех в PlatinumGames хочу поблагодарить вас за поддержку!", - говорится в послании геймдизайнера.

Разработка игры находится сейчас на ранних стадиях.

PlatinumGames хочет выпустить Project G.G. на всех актуальных платформах.

Читайте также: Некстген подождет - Square Enix не откажется от поддержки PS4 и Xbox One сразу после выхода PlayStation 5 и Xbox Series X.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
перейти к непрочитанному
Комментарии (36)
ACE
ACE 405.21 26.02.2020 18:27 удалён
0

шик!

Jelektronik
Jelektronik 15.63 26.02.2020 18:31 удалён
4

Тихоокеанский рубеж? Я бы не отказался от игры в стилистике первой части фильма...

Tuurngait
Tuurngait 19.85 26.02.2020 18:33 удалён
0

шик!

и блеск!

kon-fu
kon-fu 5.48 26.02.2020 18:35 удалён
1

Тихоокеанский рубеж? Я бы не отказался от игры в стилистике первой части фильма...


С языка снял.

Raiden_MG
Raiden_MG 11.92 26.02.2020 18:35 удалён
1

Годзилла + Трансформеры

Понравился мрачный стиль трейлера, надеюсь сама игра будет в таком же духе

stanis6
stanis6 15.63 26.02.2020 18:36 (изменен) удалён
0

Неожиданно. Думал будет что то лайтовое, а тут прям эпик намечается. Посмотрим, что будет дальше, а то Падение Вавилона тоже интриговала... 

SomeRetard
SomeRetard 36.73 26.02.2020 18:41 удалён
1

Супер 

prikolist
prikolist 50.94 26.02.2020 18:41 удалён
-1

как шибанули японцев боНбой, так у них всю дорогу кайдзю на уме))

LeonStrife
LeonStrife 36.68 26.02.2020 18:42 удалён
0

@Raiden_MG И последняя сцена когда монстр и герой бегут друг на друга из  Batman v Superman: Dawn of Justice .

Clawmark
Clawmark 10.02 26.02.2020 18:46 удалён
4

Собакен классный.

komrad13
komrad13 3.12 26.02.2020 18:49 удалён
2

Платинумы всегда делали нишевые игры, но это выглядит слишкрм нишево даже для них. Тему кайдзю конечно может привлечь некоторое количество народу, но гораздо больше людей отпугнет.

Demonyx
Demonyx 29.46 26.02.2020 18:54 удалён
2

Камия, сделай игру про Гайвера. Ну плизь, плизь, плизь, плизь....

DoctorNet
DoctorNet 51.35 26.02.2020 18:58 удалён
0

СЕКС!

kl8oni
kl8oni 7.53 26.02.2020 19:01 удалён
1

за шибаса и двор....

foguss1983
foguss1983 7.79 26.02.2020 19:03 удалён
0

Тихоокеанский рубеж? Я бы не отказался от игры в стилистике первой части фильма...

Ты хоть представляешь какой уровень дитализации нужен чтоб отрисовывать хорошую разрушаемость чтоб не выглядело как в вышедшей игре про годзиллу ? пока что эффектно показать как два гиганта боряться можно только через срежиссированую QTE сценку чтоб было как в тизере красиво и эффектно и с графоном.

AstroDiver
AstroDiver 0.11 26.02.2020 19:03 удалён
1

G.G - Гайвер vs Годзилла??)))

ThrashBoat
ThrashBoat 17.34 26.02.2020 19:04 удалён
2

Странно читать про Рубеж, учитывая что японцы создали этот жанр) 

Сначала вообще подумалась что это игра по Ультрамэну

SkyerIst
SkyerIst 370.62 26.02.2020 19:05 удалён
6

"Всем привет! Это Хидеки Камия. Для меня большая честь анонсировать сегодня совершенно новый оригинальный проект от PlatinumGames.

Мы долгие годы мечтали самостоятельно создавать и выпускать игры, базирующиеся на нашей собственной интеллектуальной собственности. Сейчас студия подошла, наконец, к этой стартовой линии.

Как работа над этой игрой отличается от всего остального, что мы делали раньше? Позвольте мне объяснить, и я уверен, что вы согласитесь с тем, что это гигантский шаг вперед для PlatinumGames!

На протяжении нашей истории мы создавали самые разные игры: как относящиеся к уже существующим франшизам, такие как NieR: Automata, так и оригинальные проекты, будь то Bayonetta или Astral Chain. Нам удалось собрать вокруг себя группу увлеченных поклонников, которые ждут от нас высококачественных экшен-продуктов.

Но PlatinumGames продолжала оставаться все это время просто студией-разработчиком. Это означает, что мы просто создавали игры и... всё. До этого момента все наши проекты готовились в сотрудничестве со сторонними издателями, которые финансировали, издавали и распространяли их.

Разумеется, все наши сотрудники и я лично чрезвычайно благодарны партнерам за сотрудничество, благодаря которому мы смогли делать игры и установить с вами связь. Но в конечном итоге все эти игры принадлежат издателям. Любые решения, связанные с продвижением наших разработок, использованием контента и так далее полностью зависели от издателей.

Как человеку творческому, мне сложно не думать о моих играх, словно о собственных детях. В конечном счете, чтобы поставить их на ноги, нужно очень много труда, любви и заботы. Однако, как только работа над ними завершена, вся их дальнейшая судьба никак от меня не зависит. Иной раз получается, что люди, например, обращаются ко мне с просьбами в духе "Выпустите сиквел к этой игре!" или же "Портируйте ее на другую платформу!", но я не могу вам ничего ответить - это не в моих силах.

И вот мы плавно подходим к Project G.G. (это, к слову, всего лишь рабочее название). Project G.G. заметно отличается от того, чем мы занимались ранее. В отличие от всех других наших разработок, новая игра целиком и полностью принадлежит Platinum Games - на 100%. От сеттинга и персонажей до игрового дизайна, сюжета и всего, что касается рекламной кампании - PlatinumGames сохраняет за собой полный контроль.

У такого подхода, безусловно, есть и отрицательные моменты. Теперь нам придется брать на себя много новых рисков, с которыми раньше наша команда никогда не сталкивалась. Абсолютный контроль над Project G.G. дает нам невиданную ранее творческую свободу, но одновременно с этим вызывает серьезную ответственность.

Но я уверен, что возложенный на нас груз ответственности мы сможем превратить в мотивацию, в результате чего у нас получится сделать из Project G.G. прекрасную игру.

Как уже упоминалось ранее, Project G.G. знаменует для нас свежий старт. А вот до финиша нам еще очень и очень далеко. При этом я с нетерпением жду предстоящего марафона! Надеюсь, вы будете за нас болеть.

А если вам интересно присоединиться к нашей команде, которой теперь предстоит покорить новые вершины, то я искренне был бы рад, если бы вы ознакомились со списком доступных вакансий. Может, там бы вы нашли позицию для себя.

От всего коллектива разработчиков Project G.G. и всех в PlatinumGames хочу поблагодарить вас за поддержку!", - говорится в послании геймдизайнера.

Argor
Argor 4.7 26.02.2020 19:11 удалён
0

@Demonyx Гайвер это крутая тема. Не пойму почему до сих пор не снимут фильм.

SkyerIst
SkyerIst 370.62 26.02.2020 19:14 (изменен) удалён
2

Платинумы всегда делали нишевые игры, но это выглядит слишкрм нишево даже для них. Тему кайдзю конечно может привлечь некоторое количество народу, но гораздо больше людей отпугнет.

 

Камия говорит, что создал две версии концепта - 1)чисто свое видение, которое, возможно, сложнее будет продать, но получится прямо кайфовая игра, на 100% соответствующая его видению, и 2)подкорректированная версия с учетом трендов и запросов рынка.

Когда он показал их главе PlatinumGames Ацуси Инабе, тот без промедления дал зеленый свет первому варианту, так как верит в Камию и считает, что фанатам очень понравится.

В целом конечно рискованный проект для первого собственного. Но как-то так.

Еще два анонса от них будет в этом году, не считая работ для сторонних издателей типа Babylon's Fall (Square Enix) и Bayonetta 3 (Nintendo).