


Capcom расширяет свою штаб-квартиру и готовит новый центр разработки игр
- Комментарии
- Форум
-
Российские разработчики представили балетный экшен «Царевна» на основе славянского фольклора
2 -
Sony приняла решение: Marathon от Bungie перенесли на неопределенный срок — шутер будут тестировать и дорабатывать
41 -
Nintendo провела презентацию Donkey Kong Bananza для Switch 2 — подтвердили кооперативный режим и показали много интересного
23 -
"Ачивка" быстро распродала первую партию консолей Nintendo Switch 2 в России
22 -
Circana: Каждый второй владелец PlayStation 5 и Xbox Series X|S играет на Nintendo Switch
11
Capcom объявила о строительстве нового офисного здания рядом со своей действующей штаб-квартирой в Осаке. Объект должен быть завершён к 2027 году.
Кроме того, компания намерена приобрести дополнительные участки земли поблизости для строительства будущих центров разработки игр.
Новое здание позволит Capcom нанимать и размещать каждый год по 100 новых сотрудников — это важно для поддержки текущих темпов роста компании и расширения внутреннего производства.
Capcom также рассказала инвесторам, что продолжит делать ставку на собственный движок RE Engine, на котором базируются все ключевые проекты компании последних лет, включая серии Resident Evil и Monster Hunter. Руководство подтвердило, что движок будет активно развиваться и обновляться с внедрением новых технологий.
Ранее сообщалось, что прошлый финансовый год оказался рекордным для Capcom — за отчётный период ей удалось реализовала 51,87 миллиона копий игр, что на 5 миллионов больше, чем годом ранее. Наибольший вклад внесла Monster Hunter Wilds, разошедшаяся тиражом свыше 10 миллионов копий в первый месяц после релиза.
До этого Capcom подтвердила разработку новой части Onimusha — первой полноценной игры в серии за два десятилетия. Также ведётся работа над продолжением Okami в сотрудничестве со студией Clovers создателя Bayonetta Хидеки Камии.
В следующем году ожидается релиз Resident Evil 9.
Читайте также: «Дайте нам Battlefront 3!»: Бывшие разработчики Star Wars Battlefront хотят сделать триквел, а фанаты уже запустили петицию
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 17.06.2025 Ветер перемен: WB Games разделят на четыре ключевые направления
- 17.06.2025 Игры июня для подписчиков PS Plus Extra, PS Plus Deluxe и PS Plus Premium уже доступны на PS4 и PS5 — полный список от Sony
- 17.06.2025 Sony приняла решение: Marathon от Bungie перенесли на неопределенный срок — шутер будут тестировать и дорабатывать
- 17.06.2025 Microsoft подтвердила работу над следующей консолью Xbox в партнерстве с AMD — с упором на Windows и обратную совместимость
- 17.06.2025 "Он очень молодой, ему всего 26 лет": Главный герой 007: First Light будет сильно отличаться от классического Джеймса Бонда
- 17.06.2025 Чем Xbox Game Pass порадует в июне 2025 — Microsoft раскрыла вторую волну игр для подписчиков на консолях Xbox и ПК
Ппц Прагмату как сильно жду
прикупил тут онимушу вторую и осознал сколько же много крутых игр у капком было раньше, в моей юности и осталось сейчас и они продолжают делать что-то новое и старое подтягивают на современную аппаратуру, одна из лучших компаний была и продолжает ей быть
Ну хорошо. Последнее время Капком делает лютую синг плеерную годноту.
Главное чтобы это не был офис по разработке сервисной параши.
Та т-вирусы они будут там делать, все мы знаем
Pragmata это не поможет, так полагаю, вряд ли вообще появится
В остальном и так понятно, что масштабы их проектов лишь возрастают, но пока это не сказывается на качестве
...лишь бы только, со временем, в нынешнюю Ubisoft не превратились
Нас ждёт RE каждый год?
А еще относительно недавно они считались трэшоделами. Но с выходом РЕ7 у них наступил ренессанс. Впервые на моей памяти такое. Реально красавцы. Dino Crisis бы еще им воскресить, тогда вообще не будет им цены. Но и без этого большие молодцы.
Забудут как про Deep Down для PS4. 5 лет уже прошло с момента анонса.
RE-engine, на данный момент нравится сильно больше чем анрил, лучше физика тела, сопоставимые графические эффекты и без проблем с железом.
Надеюсь в этом году Килич покажет нормальный трейлер Прагматы
Может действительно наконец Прагмату доделают, да и глядишь ещё пару-тройку новых айпи в догонку. Раньше Кэпкомы периодически выпускали игры не по своим самым известным сериям. Лост Плэнет первая часть в своё время очень понравилась.
PRAGMATичненько
Для начала им бы надо сделать отдельный дивизион для приручения RE, а то состояние локомотива в лице Moster Hunter на новых консолях и ПК просто плачевное. Ну никак он пока не дружит с открытым миром, ну никак. Надо бы им его приводить в адекватное состояние
ЦЕНТР РАЗРАБОТКИ ИГР, А НЕ НАСТРОЕНИЯ И РАЗНООБРАЗИЯ!
Вот оно отличие от глупых западных студий, которые ринулись в инклюзивность и сервисность.
Капком красавчики! Одна из немногих компаний которой от души хочу пожелать только удачи и успехов в будущих проектах! Очень жду демонстрацию геймплея РЕ9, давайте не подведите меня Капком, у меня как никак все платинки в новых Резидентах.
Они там сиськи зацензурили, не прощу им это
Отдел инклюзивности и воук цензуры запросил свой офис?
@Cyril
Это когда такое было? У них, конечно, бывали спорные периоды, но большую часть времени они стабильно выдавали годноту.
Ихотел ещё Крапком называли. В период RE6 и ворота мультиплеерных резиков.
Ну этот период был после отличных RE4 и 5, а после RE6 они выкатили неплохую RER2 и отличную RE7, не говоря уже о Dragon's dogma, DMC5 и Monster Hunter.