Microsoft скоро купит еще одну компанию?
57 Комментарии: 91

Microsoft скоро купит еще одну компанию?

Дата: 14.01.2021 13:36
20 14 11 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Секса в фильмах от мужчин не будет: Звезда "Пиратов Карибского моря" Кира Найтли сделала заявление о постельных сценах

    14 25.01.2021 19:50 от r800
  • Microsoft продолжит покупать новые студии и заключать крупные сделки ради наполнения Xbox Game Pass - инсайдер

    156 25.01.2021 19:48 от Agent
  • Битлджус, Битлджус, Битлджус! Сиквел черной комедии Бертона усилят Китоном, Деппом и Райдер?

    7 25.01.2021 19:44 от Norgerel
  • Киллер-скорострел: Спидраннер поставил рекорд по прохождению уровня в Hitman 3

    13 25.01.2021 19:36 от Verminit
  • Гейб Ньюэлл загрузит Half-Life 3 напрямую в наш мозг? Глава Valve высказался о нейрокомпьютерных интерфейсах

    17 25.01.2021 19:29 от Verminit

Авторитетный инсайдер и журналист Брэд Сэмс, специализирующийся на утечках о продуктах и планах корпорации Microsoft, в своём новом сообщении намекнул на предстоящие громкие приобретения игровых студий.

В ноябре прошлого года Microsoft объявила о приобретении компании Zenimax и подконтрольного ей издательства Bethesda, но, судя по всему, технологический гигант не намерен на этом останавливаться.

"Прямо сейчас вокруг игровых компаний крутятся огромные деньги, причем по некоторым из них уже имеется ряд предложений - не уверен закроется ли какая-то из этих сделок, но ценность игровых IP стремительно растёт", - заявил Сэмс в Твиттере.

Многие уже начали строить догадки о том, какие студии вскоре могут быть приобретены Microsoft. Чаще всего в дискуссиях всплывает французская компания Asobo (разработчики Flight Simulator 2020 и A Plague Tale: Innocence) и польская Techland (франшиза Dying Light).

В мае прошлого года представитель Techland заявлял, что польская команда сохраняет независимость и не ведёт ни с кем переговоров о возможном приобретении.

Также стоит отметить, что в покупках игровых компаний заинтересована не только Microsoft. Самые разные производители рассматривают сейчас возможности новых слияний и поглощений.

Читайте также: Сияющие мечты Гань Юй: Авторы Genshin Impact опубликовали трейлер нового персонажа игры

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Лучшие комментарии
shagemaster
shagemaster 38.52 14.01.2021 13:50 удалён
22

САМАЯ ПРИБЫЛЬНАЯ ПОКУПКА ЭТО - ДАБЛ ДЖАМП

Chance-O-Brien
Chance-O-Brien 15.68 14.01.2021 13:42 удалён
15

A Plague Tale: Innocence для меня открытие прошлого поколения!! Шикарная игра, от которой вообще ничего не ждал! Прошел на one x по геймпассу, если увидитеина распродажах - берите, не глядя!

перейти к непрочитанному
Комментарии (91)
NightWind
NightWind 8.45 14.01.2021 13:36 удалён
4

Толку то.

kamui
kamui 17.04 14.01.2021 13:38 удалён
8

Я начинаю С, вы продолжаете....

ЕГА!

TheXIIIDemon
TheXIIIDemon 14.7 14.01.2021 13:41 удалён
11

Студию Григоровича за шмат сала и батон приобрели

stanis6
stanis6 30.04 14.01.2021 13:42 удалён
5
французская компания Asobo (разработчики Flight Simulator 2020 и A Plague Tale: Innocence)

Ого, а вот это как то мимо меня прошла новость. A Plague Tale: Innocence - шикарная

Chance-O-Brien
Chance-O-Brien 15.68 14.01.2021 13:42 удалён
15

A Plague Tale: Innocence для меня открытие прошлого поколения!! Шикарная игра, от которой вообще ничего не ждал! Прошел на one x по геймпассу, если увидитеина распродажах - берите, не глядя!

TorAdinWodo
TorAdinWodo 88.02 14.01.2021 13:43 удалён
1

Как я и говорил,Techland могут выкупить. Я б на них поставил,все же больших компаний вроде Беседки ждать не стоит.

SpikeLeeAngel
SpikeLeeAngel 63.39 14.01.2021 13:45 удалён
2

И бы чё нить с embracer group замутить, столько годноты бы подъехало. 

iakov
iakov 19.43 14.01.2021 13:48 удалён
-3

Вроде сони уже уничтожена но Филю уже не остановить 

djava
djava 20.64 14.01.2021 13:49 удалён
2

Он CDRP пусть покупают. Ведьмак эксклюзив боксовской платформы

shagemaster
shagemaster 38.52 14.01.2021 13:50 удалён
22

САМАЯ ПРИБЫЛЬНАЯ ПОКУПКА ЭТО - ДАБЛ ДЖАМП

keisuke
keisuke 25.5 14.01.2021 13:53 (изменен) удалён
5

Я начинаю С, вы продолжаете....

ЕГА!

Забавно, что это лайкнул главный мариобой Руси. Хотя, если Майки купят Сегу, Нинтенда может попрощаться с играми Атлуса, то есть плохо будет самим мариобоям. Видимо, сонихейтерство действительно сильнее разума и любви к своему лагерю. Назло Сони лишусь игр.

GOD
GOD 9.18 14.01.2021 13:54 удалён
22
image

 

zzzombie1989
zzzombie1989 39.39 14.01.2021 13:55 удалён
-1

Купят Сони Гейминг Интертеймент и всё. Даблопрыгов превратится в Триплопрыгова-супер-геймпассера smiley

KEHT_Twink
KEHT_Twink 3.59 14.01.2021 13:55 удалён
0

Я начинаю С, вы продолжаете....

ЕГА!


Это будет мощно и очень сильный прецедент для Японии.

Студию Григоровича за шмат сала и батон приобрели


Смотря на каких условиях. Этим очень нужно финансирование.

keisuke
keisuke 25.5 14.01.2021 14:00 удалён
6

@KEHT_Twink 

Это будет мощно и очень сильный прецедент для Японии.

И это будет концом Сеги и Атлуса и всех их франшиз. Боже, упаси.

Tigger
Tigger 149.42 14.01.2021 14:05 удалён
0

САМАЯ ПРИБЫЛЬНАЯ ПОКУПКА ЭТО - ДАБЛ ДЖАМП

Он бесплатно отдался, еще и подписочку оплачиваетsad

ZedCOcoZza
ZedCOcoZza 63.39 14.01.2021 14:06 удалён
1
@KEHT_Twink Это будет мощно и очень сильный прецедент для Японии.

Только вот нужна ли им эта Япония, если там главенствуют мобильники и нинтендо? Крупнейшие японские разработчики в первую очередь уже смотрят в даль, а не на родину, та же Сони направила свои приоритеты на глобализацию.

Pixel720
Pixel720 13.19 14.01.2021 14:08 удалён
1

Банджи вернутся в родные пенаты и доделают Инфинит.

Kir_9010
Kir_9010 18.43 14.01.2021 14:14 удалён
0

Asobo и купят. 

Ozu_sensei