Рейтрейсинг во все поля: Cyberpunk 2077 показали на презентации видеокарт GeForce RTX 30 Series
27 Комментарии: 26

Рейтрейсинг во все поля: Cyberpunk 2077 показали на презентации видеокарт GeForce RTX 30 Series

Дата: 01.09.2020 21:41
12 8 3 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Дождались: Fallout 4 вышла на PlayStation 5 и Xbox Series X|S — что изменилось и как обновиться бесплатно

    31 26.04.2024 19:45 от GuardianAngel
  • СМИ: NIntendo дала производителям аксессуаров потрогать Switch 2 — новая консоль будет компактнее Steam Deck

    30 26.04.2024 19:42 от TerobiteX
  • Counter-Strike 2 получила возможность менять руку персонажа во время матча

    11 26.04.2024 19:38 от SnakeRman
  • Инсайдер: Главная героиня Assassin's Creed Hexe сможет превращаться в кошку

    22 26.04.2024 19:24 от gavachkin
  • Корейцы не ударили в грязь лицом: Stellar Blade для PlayStation 5 получила хорошие оценки — крепкая восьмерка

    63 26.04.2024 19:21 от Tristar301
  • Off top forever !

    31382 26.04.2024 19:45 от Shibito
  • Любимое пиво

    230 26.04.2024 19:44 от Shibito
  • Домик чаепития GM™: живо беседуем о JRPG

    1957 26.04.2024 19:43 от Blank
  • Diablo IV

    298 26.04.2024 19:35 от Formalin
  • S.T.A.L.K.E.R. 2

    168 26.04.2024 19:21 от SVTR

Компания NVIDIA провела сегодня вечером большую презентацию видеокарт семейства GeForce RTX 30 Series на базе архитектуры Ampere. Помимо железных анонсов, в ходе трансляции также было показано несколько свежих трейлеров игр, призванных наглядно продемонстрировать преимущества работы трассировки лучей на новых GPU.

Создатели Cyberpunk 2077, в частности, выкатили свежий геймплейный трейлер PC-версии проекта, записанный с включенным рейтрейсингом и DLSS 2.0 в разрешении 4K при максимальных настройках графики.

CD Projekt RED активно сотрудничает с NVIDIA по внедрению в Cyberpunk 2077 самых современных технологий компании. Игра предложит диффузное освещение с трассировкой лучей, отражения с трассировкой лучей, окружающую окклюзию с трассировкой лучей, тени с трассировкой лучей, поддержку интеллектуального сглаживания DLSS 2.0 и с первого дня релиза будет доступна в облачном сервисе GeForce NOW. Подробнее об этом мы писали в июне.

Новые скриншоты:

Cyberpunk 2077 поступит в продажу 19-го ноября.

Читайте также: Dead by Daylight анонсирована для PlayStation 5 и Xbox Series X, игра получит масштабное обновление графики.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Decay-Reel
Decay-Reel 257.34 01.09.2020 23:47 (изменен) удалён
11
 

Я может чего-то не понимаю, но почему тени на 1 скриншоте в разные стороны ? Если источник света - Солнце, как так получается что одни тени тянутся влево, а  другие вправо от объектов, которые находятся в паре метров друг от друга ( к тому же одни более мягкие )? Истчоник света далеко и высоко, а тут такое...

 

Потому что перспектива.

Оно как бы и в жизни так:

А если смотреть по ходу падения тени, то будет обратный эффект:

Ну и чем дальше тень падает от объекта, тем более размытой она становится.
Так что тут на скрине как раз всё как в реале.

перейти к непрочитанному
Комментарии (26)
Double_Jump
Double_Jump 241.98 01.09.2020 22:05 удалён
0

Почему в К77 по краям кадра картинка всегда размытая и вонючая?

GOD
GOD 11.43 01.09.2020 22:12 удалён
1

это сраный фильтр. типа vhs, или типа того. надеюсь можно будет выключить это говно.

Ozu_sensei
Ozu_sensei 195.71 01.09.2020 22:14 удалён
1

19 ноября

iCho
iCho 9.87 01.09.2020 22:15 удалён
-2

@Double_Jump У тебя в глазах точно так-же только хуже. sad

alexoz
alexoz 35.77 01.09.2020 22:32 удалён
0

фотореализма нет и в помине

TorAdinWodo
TorAdinWodo 163.82 01.09.2020 22:46 удалён
2

Если б приписки RTX on не было б,разницы не заметил бы. Весь RTX булщет не стоит своих денег,а вот новое сглаживание весьма прикольная тема.

Makawelly
Makawelly 100.62 01.09.2020 22:49 (изменен) удалён
2
 

Я может чего-то не понимаю, но почему тени на 1 скриншоте в разные стороны ? Если источник света - Солнце, как так получается что одни тени тянутся влево, а  другие вправо от объектов, которые находятся в паре метров друг от друга ( к тому же одни более мягкие )? Истчоник света далеко и высоко, а тут такое... Да и в самом трейлере на 29 секунде бросилось в глаза, что люди сидят в каком-то циановом помещении и не отбрасывают тени совсем, хотя источник света прямо над их головами ( с отражениями похожая тема ). Вообще, странновато местами выглядит.

 

Slimin
Slimin 119.61 01.09.2020 22:52 удалён
0

Не ну даже, всё равно хоть как играть. Но тут на скрине всё так пластиково, демонстрация отражения лучей, я в принципе прорывного графона не вижу не то чтобы лучей)

 

Rondiboss
Rondiboss 294.76 01.09.2020 23:16 удалён
0

Одинаковые кадры показывают, какой год подряд. В других местах не смогли оптимизировать что ли?

legat86
legat86 104.33 01.09.2020 23:40 удалён
6

Почему в К77 по краям кадра картинка всегда размытая и вонючая?

Это называется хроматическая аберрация, этот фильтр сейчас чуть ли не в каждой игре есть и обычно его можно отключить. А если вонь чувтсвуешь, то наверное не мешало бы тебе помыться.

Decay-Reel
Decay-Reel 257.34 01.09.2020 23:47 (изменен) удалён
11
 

Так что тут на скрине как раз всё как в реале.

Valera
Valera 13.68 01.09.2020 23:54 удалён
1

Хороший ролик,  музычка бодрячком,  отражения в лужах- моё  почтение. 

Double_Jump
Double_Jump 241.98 02.09.2020 00:01 удалён
1
А если вонь чувтсвуешь, то наверное не мешало бы тебе помыться.

А тебе прокачать чувство юмора smiley И заодно интеллект, если не знаешь, что человек почти не чувствует собственный запах.

Expert2020
Expert2020 30.67 02.09.2020 00:10 удалён
4

Вот это некст-ген. Ради такого графона не грех и железо обноваить. 

Боюсь даже Xbox Series X без рейтрейсинга останется в этой игре 

Segovinho
Segovinho 8.26 02.09.2020 00:46 (изменен) удалён
2

Вот это некст-ген. Ради такого графона не грех и железо обноваить. 

Боюсь даже Xbox Series X без рейтрейсинга останется в этой игре 

Да судя по презентации Nvidia, RT на консолях не будет как такового 

Agent
Agent 185.11 02.09.2020 00:48 удалён
0

А на стеклах зданий 

отражений так и нет ... Точно так же как и в пауке удивительно ... :()

Taro
Taro 36.45 02.09.2020 01:22 удалён
0

Почему в К77 по краям кадра картинка всегда размытая и вонючая?

Это DLSS так работает,мылит картинку по краям,хотя в идеале должно быть незаметно)

Xenosag
Xenosag 14.09 02.09.2020 07:23 удалён
6

А мне всё равно хочется больше именно физических эффектов! Чтобы на ветру летали газеты, листья, мусор, чтобы развивались всякие ткани, чтобы люди были с волосами по физике, чтобы текли какие-то жидкости, где-то дым и пар сочился, чтобы в перестрелках отлетала штукатурка и билось стекло и всё это оставалось на уровне показывая последствия. Хочу не стерильную картинку, а хоть немного живую и ведь это я перечислил возможности движка 15-летней давности.

RomaXP
RomaXP 36.13 02.09.2020 09:02 удалён
0

@Taro больше верю в то, что это некий фильтр, а не dlss

Yuretz
Yuretz 27.36 02.09.2020 09:45 удалён
0

А на стеклах зданий 

отражений так и нет ... Точно так же как и в пауке удивительно ... :()

Какая связь?))