Death Stranding стала игрой года по мнению пользователей PlayStation Blog
63 Комментарии: 22

Death Stranding стала игрой года по мнению пользователей PlayStation Blog

Автор: Rakot
Дата: 19.12.2019 22:44
37 16 7 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Глава Xbox Фил Спенсер: Создавать дорогие консольные эксклюзивы становится сложнее, нужно учитывать привычки зумеров

    32 28.03.2024 13:03 от Noirain
  • "Сломанная система": Создатель Baldur's Gate 3 связал проблемы индустрии с жадностью издателей

    10 28.03.2024 13:01 от aargunov
  • Масштабные увольнения в SEGA затронули разработчиков Total War и Sonic Dream Team — компания продаёт Relic

    6 28.03.2024 13:00 от fukknerv
  • Автор шутера Hellgate: London анонсировал ААА-продолжение — Hellgate: Redemption для консолей и ПК

    18 28.03.2024 12:59 от Fellbeast
  • Diablo IV обеспечили поддержкой трассировки лучей — функция доступна на консолях и ПК

    26 28.03.2024 12:56 от SnakeRman

Согласно пользовательскому голосованию на сайте PlayStation, лучшей игрой 2019 года для PlayStation 4 стало детище Хидео Кодзимы Death Stranding. Второе и третье места достались Resident Evil 2 и Kingdom Hearts III соответственно.

Мы сделали это! Мы выбрали лучшие игры 2019 года! Несмотря на укороченный период голосования —  в этом году он занимал около одной недели, по сравнению с предыдущими двумя-тремя — мы получили практически аналогичное число голосов. Суммируя все категории, их около миллиона!

Death Stranding забрал большинство платиновых трофеев, остальными лауреатами стали Sekiro, FFXIV Shadowbringers, Kingdom Hearts III, No Man's Sky Beyond и Resident Evil 2. Полный список победителей ищите ниже.

Платиновые награды — первое место в пользовательском голосовании, золотые — второе, серебряные — третье, бронзовые — четвёртое.

Лучший сюжeт

  • Death Stranding (Платиновая награда)
  • Days Gone (Золото)
  • Call of Duty: Modern Warfare (Серебро)
  • Kingdom Hearts III (Бронза)

Лучшая грaфикa

  • Death Stranding (Платина)
  • Resident Evil 2 (Золото)
  • Call of Duty: Modern Warfare (Серебро)
  • Devil May Cry 5 (Бронза)

Лучший apт-дизайн

  • Sekiro: Shadows Die Twice (Платина)
  • Devil May Cry 5 (Золото)
  • Control (Серебро)
  • Final Fantasy XIV: Shadowbringers (Бронза)

Лучший саундтрeк

  • Death Stranding (Платина)
  • Kingdom Hearts III (Золото)
  • Devil May Cry 5 (Серебро)
  • Days Gone (Бронза)

Лучший мультиплeep

  • Call of Duty: Modern Warfare (Платина)
  • Apex Legends (Золото)
  • FFXIV: Shadowbringers (Серебро)
  • Death Stranding (Бронза)

Лучшая poлевaя игpа

  • Kingdom Hearts III (Платина)
  • The Outer Worlds (Золото)
  • Monster Hunter World: Iceborne (Серебро)
  • Final Fantasy XIV: Shadowbringers (Бронза)

Лучший боевик

  • Sekiro: Shadows Die Twice (Платина)
  • Star Wars Jedi: Fallen Order (Золото)
  • Devil May Cry 5 (Серебро)
  • Resident Evil 2 (Бронза)

Лучшая cпортивнaя игpa

  • Crash Team Racing Nitro-Fueled (Платина)
  • FIFA 20 (Золото)
  • NBA 2K20 (Серебро)
  • MLB The Show 19 (Бронза)

Лучшая пoддеpжка

  • Final Fantasy XIV (Платина)
  • Monster Hunter World: Iceborne (Золото)
  • Rainbow Six Siege (Серебро)
  • No Man’s Sky (Бронза)

Лучшая независимая игpа

  • A Plague Tale: Innocence (Платина)
  • Outer Wilds (Золото)
  • Indivisible (Серебро)
  • The Messenger (Бронза)

Лучший консольный экcклюзив

  • Death Stranding (Платина)
  • Days Gone (Золото)
  • MediEvil (Серебро)
  • Judgment (Бронза)

Лучшее исполнение

  • Hоpман Ридyc «Сэм Портер Бриджес» (Death Stranding) (Платина)
  • Мaдc Mиккeльceн «Клифф» (Death Stranding) (Золото)
  • Cэм Уитвеp «Дикон Сент-Джон» (Days Gone) (Серебро)
  • Kлayдия Дyмит «Фара» (Call of Duty: Modern Warfare) (Бронза)

Игровой момент года

  • Встреча с Mr. X в Resident Evil 2 (Платина)
  • Сэм впервые пойман BT в Death Stranding (Золото)
  • «Сцена» ближе к концу Star Wars Jedi: Fallen Order (Серебро)
  • Сражение с Обезьяной-стражем в Sekiro: Shadows Die Twice (Бронза)

Лyчшaя игpa для PlayStation VR

  • No Man’s Sky Beyond (Платина)
  • Ace Combat 7: Skies Unknown (Золото)
  • LA Noire: The VR Case Files (Серебро)
  • Blood & Truth (Бронза)

Лучшaя игрa для PlayStation 4

  • Death Stranding (Платина)
  • Resident Evil 2 (Золото)
  • Kingdom Hearts III (Серебро)
  • Sekiro: Shadows Die Twice (Бронза)

Caмaя ожидаeмая игpа

  • Cyberpunk 2077 (Платина)
  • Final Fantasy VII Remake (Золото)
  • Ghost of Tsushima (Серебро)
  • Marvel’s Avengers (Бронза)

Cтyдия гoдa

  • Kojima Productions (Платина)
  • Capcom (Золото)
  • Square Enix (Серебро)
  • Respawn (Бронза)

Читайте также: Бывший аниматор Naughty Dog: Новым студиям Microsoft далеко до уровня Sony

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (22)
SnakeRman
SnakeRman 251.4 19.12.2019 22:53 удалён
1

Вот скажите, я поиграю только летом. Это правда Готи? Или КоджимбаГоти? Без приколов? Покупать буду, тут вопросов нет, сам коджимбафан. Но хочется, чтобы не на хайпе игра была похвалена.

SomeRetard
SomeRetard 70.29 19.12.2019 23:00 удалён
2

@SnakeRman Вот поиграшь сам, а потом и нам расскажешь.

Jababa
Jababa 39.25 19.12.2019 23:07 удалён
2

Вот скажите, я поиграю только летом. Это правда Готи? Или КоджимбаГоти? Без приколов? Покупать буду, тут вопросов нет, сам коджимбафан. Но хочется, чтобы не на хайпе игра была похвалена.

 

Мне зашло, игра в стиле РдР2 неторопливая, раскачивается ближе к концу, бэктрекинга как Рдр2 меньше гораздо, сюжет отличный.

 

А вообще субьективно. Мне вот Секиро не понравился, но все говорят отличная.

Quinzel
Quinzel 222.34 19.12.2019 23:14 удалён
4

DS хорошая игра, но опять RE2 проиграл, обидно.

Ghoul
Ghoul 87.97 19.12.2019 23:29 удалён
2

@SnakeRman думаю, тут надо самому мение составить, ибо половина кричит что игра - го$но, другая половина - готи.

KOZIK
KOZIK 124.83 19.12.2019 23:39 удалён
4

@SnakeRman думаю, тут надо самому мение составить, ибо половина кричит что игра - го$но, другая половина - готи.

Раз уж существует 2 основных тезиса "игра говно" и "игра года", то правду следует искать посередине - говноигра года! 

antonPSN
antonPSN 12.37 20.12.2019 01:05 удалён
4

@SnakeRman я поиграл в Death Stranding и прошел, для меня это игра года. Многие говорят, что "если бы не имя Кодзима, на эту игру было бы всем плевать". Я скажу, если бы игру делал не Кодзима, это была другая игра.)) Я не играл в Секиро, но обязательно поиграю.

SJey
SJey 105.99 20.12.2019 01:36 удалён
0

Самая ожидаемая игра... и TLOU нет даже в списке.

NekonoTeikoku
NekonoTeikoku 22.54 20.12.2019 04:32 удалён
5

Тот момент, когда у "людей" кодзима головного мозга...

#эйснибань

ZedCOcoZza
ZedCOcoZza 122.26 20.12.2019 05:21 (изменен) удалён
5

Тот момент, когда у "людей" кодзима головного мозга...

#эйснибань

Сударь, но у вас же тоже "Кодзима головного мозга"! Ни одну тему про Кодзиму и ДС не пропустите, чтобы не написать что-то гадкое))

Хейтеров Кодзима беспокоит гораздо больше, чем его фанатов))

Kotomoto
Kotomoto 28.01 20.12.2019 05:57 удалён
6

Вот скажите, я поиграю только летом. Это правда Готи? Или КоджимбаГоти? Без приколов? Покупать буду, тут вопросов нет, сам коджимбафан. Но хочется, чтобы не на хайпе игра была похвалена.

На метакритик рейтинг был 5.1, потом почистили до 7.8, но теперь опять опускается. Народ не проведёшь. Это первая игра за годы, после покупки которой у меня было чувство что меня кинули и хотелось вернуть деньги. Защитники кодзимы начнут сейчас минусовать чтобы оправдать покупку, но игра говно. Я прошёл если что. И это не только у меня такое мнение после прохождения игры. Кто-то поиграл час два и для него игра говно. Я могу подтвердить этот факт после прохождения. 

CoproDemon
CoproDemon 19.01 20.12.2019 06:12 удалён
1

Надеюсь коджимбо как и обещал уйдет в кино и я не буду лицезреть каждый день десяток безумно интересных новостей о его жизни и игорах...хотя, гамаг это не остановит

ZedCOcoZza
ZedCOcoZza 122.26 20.12.2019 07:37 (изменен) удалён
3
@Kotomoto Защитники кодзимы начнут сейчас минусовать чтобы оправдать покупку, но игра говно.

Защищать что-то лишь для того, чтобы оправдывать покупку и потраченные деньги - вы действительно верите, что дело в этом?)) 

Кому-то не понравилось, кому-то понравилось. Об игре спорят и её обсуждают, как ничто другое, игра не ушла в забвение - это главное.

Кто-то поиграл час два и для него игра говно

А вот ставить вердикт по часу-двум - относительно ДС неправильно. Когда начал играть, после яркого начала были примерно три часа игры, которые показались мне крайне унылыми и невыносимыми. Выключил и тоскливо думал: "ппц и так 50 часов будет продолжаться?" Но дальше, хвала небесам, игра начинает раскрываться. Итог - около 100 часов в игре, личная Игра Года и одно из самых ярких и свежих впечатлений от игропрома со времён выхода первого Дарк Соулса.

StarOfDeath
StarOfDeath 2.18 20.12.2019 08:27 удалён
4
Кому-то не понравилось, кому-то понравилось. Об игре спорят и её обсуждают, как ничто другое, игра не ушла в забвение - это главное.

@ZedCOcoZza , она не ушла в забвение, потому что про неё каждый день новости придумывают не понятно зачем. Будто ставят эксперимент, как над обезъянами, пытаясь вызвать рвотный рефлекс. Судя по количетсву смайлов под новостью с блюющим колобком, эксперимент идёт успешно)

ZedCOcoZza
ZedCOcoZza 122.26 20.12.2019 09:40 удалён
0
@StarOfDeath она не ушла в забвение, потому что про неё каждый день новости придумывают не понятно зачем.

Новости о том, что люди и критики отдают ей Игру Года - это новости непонятно зачем?) Очнитесь уже, в забвение уходят игры, которые никому не интересны. А ДС просто не такая) Её можно любить или ненавидеть, но она никого не оставляет равнодушным))

Jarl
Jarl 20.36 20.12.2019 09:49 (изменен) удалён
3

@SnakeRman думаю, тут надо самому мение составить, ибо половина кричит что игра - го$но, другая половина - готи.

Раз уж существует 2 основных тезиса "игра говно" и "игра года", то правду следует искать посередине - говноигра года! 

А почему не "игра говногода"?)

Вот скажите, я поиграю только летом. Это правда Готи? Или КоджимбаГоти? Без приколов? Покупать буду, тут вопросов нет, сам коджимбафан. Но хочется, чтобы не на хайпе игра была похвалена.

На метакритик рейтинг был 5.1, потом почистили до 7.8, но теперь опять опускается. Народ не проведёшь. Это первая игра за годы, после покупки которой у меня было чувство что меня кинули и хотелось вернуть деньги. Защитники кодзимы начнут сейчас минусовать чтобы оправдать покупку, но игра говно. Я прошёл если что. И это не только у меня такое мнение после прохождения игры. Кто-то поиграл час два и для него игра говно. Я могу подтвердить этот факт после прохождения. 

Ну это нормально, вкусы у всех разные. Я жта 5 купил, так и не смог заставить себя в него поиграть больше 5-6 часов, а все востогами по нему исходили : ) 

 

arailN7
arailN7 11.59 20.12.2019 10:10 удалён
-1

Вот здесь правильная самая ожидаемая игра. Киберпанк 2077.

Count_Sarcasm
Count_Sarcasm 110.56 20.12.2019 11:19 удалён
0

@SJey а TLoU и в номинантах не было.

Dante07
Dante07 0.24 20.12.2019 11:32 удалён
0

Death Stranding ещё не прошёл, только на 5 главе, но для меня это игра года. Но тут следует уточнить, я пока не играл RE2, знаю что он топ, но из-за того что не играл не могу судить. Sekiro не зашла, может я конечно нуб, но забросил после почти в самом начале - не моё. Я прошёл лишь Dark Souls 3 и что то после неё в такие игры больше играть не тянет(хоть во время прохождения был доволен, с Секиро такого нет)

Modeus
Modeus 1.36 20.12.2019 12:03 удалён
1

Все крупные номинанты хорошие, все лапусички. Сэкиро - одни эмоции. Резидент - другие, КХ - третьи, и так далее. Удивляют и немного пугают люди, которые делят мир на чёрное и белое, где есть либо шедевры, либо сплошная лють. Печаааально.