Слух: Sony готовит убийцу Nintendo Switch 2 — она будет мощнее PlayStation 5 в стационарном режиме
18 Комментарии: 24

Слух: Sony готовит убийцу Nintendo Switch 2 — она будет мощнее PlayStation 5 в стационарном режиме

Дата: 28.08.2025 22:10
10 4 3 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Благодаря Pragmata персонажи новых игр Capcom получат более проработанные длинные волосы

    11 29.08.2025 02:20 от Stalker
  • Разработчик Resident Evil Requiem объяснил причину добавления в новый хоррор вида от третьего лица

    16 29.08.2025 02:19 от kro44i
  • Состоялся релиз Metal Gear Solid Delta: Snake Eater

    15 29.08.2025 02:14 от Cheewbakka
  • Очень широкое поле боя: Новый трейлер Battlefield 6 посвятили ПК-версии

    12 29.08.2025 02:02 от Gamer
  • Konami регистрирует товарный знак Silent Hill в России

    11 29.08.2025 01:49 от Evgeniy
  • Домик чаепития GM™: живо беседуем о JRPG

    1957 29.08.2025 00:17 от Metroid
  • Gears of War

    2635 28.08.2025 23:52 от Shubkin
  • Руки прочь от DINO CRISIS!

    40 28.08.2025 23:52 от Shibito
  • Экранизации комиксов

    12957 28.08.2025 22:28 от Metroid
  • Off top forever !

    31382 28.08.2025 22:26 от JasonWU

Согласно появившимся в сети неподтвержденным данным, Sony действительно готовит портативную версию PlayStation 6, которую можно будет подключать к телевизору посредством док-станции — по аналогии с гибридными консолями Nintendo. Компания намерена составить конкуренцию Nintendo Switch 2, особенно на японском рынке, где бренд PlayStation сильно сдал позиции за последнее поколение 

Источником информации послужил YouTube-канал Moore’s Law is Dead, известный утечками о консолях PlayStation, которые часто подтверждаются. В новом ролике автор ссылается на внутренние документы AMD, где упоминаются стационарная и портативная версии PlayStation 6.

Сообщается, что PlayStation 6 Portable сможет функционировать как в портативном режиме, так и в формате "традиционной стационарной консоли" при подключении к телевизору она будет превосходить по мощности стандартную PlayStation 5.

По слухам, устройство должно получить процессор AMD APU с четырьмя ядрами Zen 6c и двумя дополнительными ядрами для системных задач. За графику будет отвечать блок RDNA 5 с шестнадцатью вычислительными модулями, работающими на частоте 1,2 ГГц в портативном режиме и до 1,65 ГГц при подключении к телевизору.

По оценкам MLiD, цена портативной системы может составить около $500, а в продажу оно поступит не раньше конца 2027 года.

Sony не выпускала новых портативных консолей с 2011 года, когда состоялась премьера PlayStation Vita. В 2023 году компания представила устройство для стриминга PlayStation Portal, оказавшееся востребованным среди владельцев PlayStation 5.

Читайте также: Продажи Nintendo Switch 2 перевалили за 6 миллионов консолей, Nintendo Switch — 153 миллиона консолей

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (24)
BonJovy
BonJovy 207.85 28.08.2025 22:21 удалён
0

Очень много вопросов.

особенно то что прокатывает на Свиче,все те костыли с которыми надо мириться ради избранных эксклюзивных игр. я точно не стану терпеть на основной консоли для всего и комфорта в первую очередь.

NightWind
NightWind 57.16 28.08.2025 22:22 удалён
0

А носитель?

Elyonorro
Elyonorro 24.05 28.08.2025 22:30 удалён
2

А носитель?

Перфокарты.

SkyerIst
SkyerIst 1313.19 28.08.2025 22:32 удалён
5

SkyerIst
SkyerIst 1313.19 28.08.2025 22:33 (изменен) удалён
0

@BonJovy основной консолью будет обычная стационарная PlayStation 6, а это PlayStation 6 Portable, у которой тоже будет возможность подключения к ТВ через док-станцию.

Habeniht
Habeniht 101.91 28.08.2025 22:35 удалён
3

Успех Portal ударил в голову и настолько, что решили всерьёз потягаться со Свитч 2        Для конкуренции нужен полноценный портатив, с физикой, ну и с наполнением и разнообразием игровой линейки...если как у поколения PS5, то это гарантия провала, необходимо новьё в духе Астробота, своей Зельды, trpg схожей с Fire Emblem и новых IP как таковых...только способна ли на это Соня, в её нынешнем состоянии, главный вопрос

Habeniht
Habeniht 101.91 28.08.2025 22:37 удалён
2

А носитель?

Перфокарты.

UMD диски предпочтительнееsmiley

BonJovy
BonJovy 207.85 28.08.2025 22:42 удалён
1

@BonJovy основной консолью будет обычная стационарная PlayStation 6, а это PlayStation 6 Portable, у которой тоже будет возможность подключения к ТВ через док-станцию.

я в две консоли как то совсем слабо верю. может кончиться ещё хуже чем у двух ящиков..если они сильно разными будут.

а вот если тоже самое только без экрана и ещё дешевле...) а я бы кстати наверное купил Свич 2 без экрана,но с про коном в комплекте)

хотя и такое было,Вита тв)

 

jokerov
jokerov 14.21 28.08.2025 22:58 удалён
0

Сони готовит... готовить там хоть умеют?

Nitrous
Nitrous 48.28 28.08.2025 23:12 удалён
0

Вита до сих пор топ! indecision

gomi
gomi 4.3 28.08.2025 23:12 удалён
0

(само)убийцу

Cheewbakka
Cheewbakka 13.29 28.08.2025 23:13 удалён
0

Параша не на армеsad

id40833241
id40833241 2.39 28.08.2025 23:23 удалён
0


хотя и такое было,Вита тв)

 

А в чем суть? Убрать из портативной консоли экран - это убрать портативность. У тебя получается стационарная консоль чуть урезанная в сравнении с основной консолью, то бишь Series S

xenosaga81
xenosaga81 175.07 28.08.2025 23:32 удалён
1

А носитель?

наномашинес, сонsad

xenosaga81
xenosaga81 175.07 28.08.2025 23:34 удалён
0

Сони готовит... готовить там хоть умеют?

Не совсем понятен сарказм в адрес лидера стационарных консолей с 90 годов

BonJovy
BonJovy 207.85 28.08.2025 23:35 удалён
0

@id40833241 если это будет ещё получается третья консоль,то точно никакого смысла,самая ущербная)

Я просто говорю как на свой вкус,скажем у Свича,мне этот экран по сути и не нужен. я его не вижу. поэтому я бы вполне может и купил Свич 2 в виде маленькой коробочки с комфортным органом управления в комплекте. вот и условную пс6 я бы взял без экрана ,как обычную,с обычным джойстиком,а не разборным. сэкономил бы и играл как обычно. естественно не актуально если будет большая,мощная. но про эти дебри я даже думать не хочу... две консоли,разной мощности,суммарно на тысячу долларов,одна из них не будет иметь обратки с физической коллекцией...

Electro-coma
Electro-coma 6.67 28.08.2025 23:59 (изменен) удалён
1

Эм....а батарея там будет ровно с такую же консоль? Боюсь представить сколько эта хрень будет жрать, учитывая что проц PS5 сони жидким металлом охлаждаютsad

Вы уж меня извините, но вот это точно бред. даже с бабосами сони, но выкидывать деньги на ветер они не будут. Производство этой хрени влетит в копеечку, а покупать портативку дороже свича 2, который и так критикуют за цену - вы уж извините.

И как на этой балде запускать игрули которые у тебя на диске? Всёж не карики свичаenlightened

jokerov
jokerov 14.21 29.08.2025 00:03 удалён
0

Сони готовит... готовить там хоть умеют?

Не совсем понятен сарказм в адрес лидера стационарных консолей с 90 годов

Сони лезет туда чисто и-за бабла и ничего хорошего не сделает точно. Теперь надеюсь понятно

Dim4ik
Dim4ik 144.76 29.08.2025 00:04 (изменен) удалён
0

RDNA 5 или UDNA?

Den
Den 0.56 29.08.2025 00:07 удалён
1

То есть Steam Deck Oled со старым уже железом стоит 550/650$, Xbox Rog Ally/X вроде как будет стоить 550/900$ осенью, а типа НОВАЯ портативная консоль от Сони, на базе PS6, с каким-никаким экраном, будет стоить 500$ - при том что Сони только недавно подняла цены на консоли в штатах на 50$ и теперь базовая консоль 5 летней(!) давности стоит 550$. Где логика? 

Городские сумасшедшие из первоисточника напишут все что угодно, лишь бы были просмотры.

Касаемо носителей - Сони давно насрать на своё сообщество, поэтому даже если и будет такая консоль, она скорее всего будет без носителей вообще.