Это не история про Леона: Режиссер перезапуска Resident Evil рассказал, чего ожидать от фильма
10 Комментарии: 11

Это не история про Леона: Режиссер перезапуска Resident Evil рассказал, чего ожидать от фильма

Дата: 11.08.2025 13:00
6 1 1 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • «Помогите показать наши миры»: Naughty Dog требуется сотрудник для захвата геймплея

    13 11.08.2025 17:21 от drey
  • Sony анонсировала трансформацию PlayStation — от акцента на привязке игрового бизнеса к железу будут постепенно уходить

    129 11.08.2025 17:14 от AdamWest
  • Это не история про Леона: Режиссер перезапуска Resident Evil рассказал, чего ожидать от фильма

    11 11.08.2025 17:09 от eraslive93
  • Ждем на PlayStation 6: PHYSINT от Хидео Кодзимы до сих пор находится на стадии концепта

    23 11.08.2025 17:03 от Krelian
  • СМИ: Поколение PlayStation 4 уходит на покой, прекращение поддержки Genshin Impact на старой консоли Sony — лишь начало

    36 11.08.2025 16:56 от John92Shepard

Готовящийся перезапуск Resident Evil расскажет оригинальную историю без участия персонажей из игр. Об этом поведал режиссер Зак Креггер, известный по фильму ужасов "Варвар" и успешно стартовавшему в кинопрокате хоррору "Орудия". Постановщик заверил, что сюжет фильма будет уважительным к играм.

"Я большой поклонник игр, поэтому рассказываю историю, которая является любовным посланием к ним и следует их правилам. Сюжет соответствует лору игр, это просто другая история. Я не буду рассказывать историю Леона, потому что она уже есть в играх. У фанатов она есть", - сказал Зак Креггер в интервью изданию Inverse.

Ранее сообщалось, что Остин Абрамс ("Эйфория") сыграет главную роль в перезапуске экранизации Resident Evil от Sony Pictures. По слухам, в центре истории окажется курьер органов по имени Брайан, который отправляется в ночную поездку в больницу Раккун-Сити, где оказывается в ловушке биологической опасности из-за вспышки вируса.

Последний полнометражный фильм по мотивам культового зомби-хоррора Capcom вышел в 2021 году.

Читайте также: Sony назвала сервисные игры перспективным направлением для PlayStation — несмотря на провал Concord и проблемы Marathon.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (11)
Habeniht
Habeniht 99.57 11.08.2025 13:21 (изменен) удалён
1

Все режиссёры игро адаптаций "большие фанаты", как сговорились, теперь и этот туда жеno     История с курьером, пусть вне зомби апокалипсиса, во время эпидемии уже была  и ничего оригинального и свежего из себя не представляет...очередной "гений" решил, что лучше знает как, ещё кто то обсирает фильмы с Йовович после этого...да они шикарны, на фоне этих недоразумений

xenosaga81
xenosaga81 173.33 11.08.2025 13:41 удалён
0

ясно, будет Г О В Н О

Citizenfour
Citizenfour 151.5 11.08.2025 13:58 удалён
0

Вот клоун

zzzombie1989
zzzombie1989 125.59 11.08.2025 14:17 удалён
0

Capcom > Nintendo (оф. контора традварасов)

Decay-Reel
Decay-Reel 271.32 11.08.2025 15:04 удалён
6

На самом деле, это самый правильный из возможных подходов, и если история не будет противоречить лору игр, может выйти вполне неплохо.

В ином случае хорошо сделать куда сложнее, так как если покадрово переснять игру, будет уныло, а отсябитны с оспользованием игровых персонажей и игровых ситуаций, тем более всё превратит во второсортный трэш.

Cyril
Cyril 133.46 11.08.2025 15:23 удалён
0

Предыдущая экранизация показала, что если взять персонажей игры, то получится капустник.

Читал обзор сценария и сначала был в недоумении. Сейчас же вся жта затея выглядит вполне уместно.

Dim4ik
Dim4ik 144.72 11.08.2025 15:29 удалён
0

Оптимистично звучит. Но недостаточно пока! 

GabriK
GabriK 1.59 11.08.2025 16:06 (изменен) удалён
0

Очередной проходняк... Есть же сценарий и сюжет... Отсебятины не нужно...

 

 

 

aflestat
aflestat 56.62 11.08.2025 16:13 удалён
0

@Decay-Reel полностью согласен. Если боать персов из игр, то фанаты с потрохами сожрут за малейший шаг в сторону. 
Но почему он оправдывается из-за Леона? Я вообще не понимаю, почему с ним так носятся? Чем Крис хуже? Почему про Джил или Ребеку не заходит разговор во время извинений?

Nai1inDaAss
Nai1inDaAss 98.42 11.08.2025 16:29 удалён
0

@Decay-Reel полностью согласен. Если боать персов из игр, то фанаты с потрохами сожрут за малейший шаг в сторону. 
Но почему он оправдывается из-за Леона? Я вообще не понимаю, почему с ним так носятся? Чем Крис хуже? Почему про Джил или Ребеку не заходит разговор во время извинений?

Еще не вечер. Возможно, извинения уже на подходе

eraslive93
eraslive93 17.1 11.08.2025 17:09 удалён
0

Шедевр будет