Хидео Кодзима отметил 62-летие и высказался о Death Stranding 3 — концепция уже готова
20 Комментарии: 11

Хидео Кодзима отметил 62-летие и высказался о Death Stranding 3 — концепция уже готова

Дата: 24.08.2025 23:53
8 8 1 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Windows Central: Microsoft анонсирует Forza Horizon 6 в рамках Tokyo Game Show 2025

    19 25.08.2025 11:57 от Double_Jump
  • Инсайдер: Capcom поставила создание ремейка Resident Evil Code: Veronica в приоритет — грядёт высокобюджетный хоррор

    46 25.08.2025 11:38 от Pevek
  • Проникновение на базу в 12 минутах геймплея шпионского боевика Black State в духе Metal Gear Solid

    15 25.08.2025 11:33 от yahoo
  • Bioshock встречает Resident Evil: 12 минут геймплея хоррора Crisol: Theater of Idols в искажённой версии Испании

    6 25.08.2025 11:28 от artkill
  • Хидео Кодзима отметил 62-летие и высказался о Death Stranding 3 — концепция уже готова

    11 25.08.2025 10:50 от ASarafanov

Отмечающий сегодня 62-летие японский геймдизайнер Хидео Кодзима рассказал, что продумал концепцию для потенциального триквела Death Stranding, однако не собирается заниматься разработкой игры, а надеется доверить это дело кому-то другому.

"Я пока не планирую заниматься разработкой Death Stranding 3. Потому что концовка Death Stranding 2 стала для меня финалом первой и второй частей. Но я уже написал концепцию триквела. Так что у меня есть идеи. Надеюсь, кто-нибудь создаст игру вместо меня", - сказал Хидео Кодзима.

В сообщении по случаю 62-летия легендарный разработчик также поделился мыслями о своем будущем, подтвердив, что намерен продолжать посвящать себя творчеству и в то же время уделять внимание здоровью.

"Сегодня мне исполнилось 62 года. Я получил множество поздравлений и иллюстраций со всего мира. Большое спасибо. Я намерен продолжать творить, как и прежде. Моя позиция в отношении творчества заключается в том, чего можно достичь без перенапряжения и расслабления. Даже после 60 лет я хочу продолжать бросать себе вызов. Однако я также хочу заботиться о своём здоровье каждый день. Надеюсь на вашу дальнейшую поддержку", - написал Хидео Кодзима.

В настоящее время Хидео Кодзима работает над таинственным хоррором OD для Microsoft, а также готовит шпионский боевик PHYSINT для Sony.

Читайте также: Эксперт предупредил о возможном подорожании Nintendo Switch 2 в 2026 году — стоит иметь в виду.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (11)
HuiKuni
HuiKuni 0.03 25.08.2025 07:30 (изменен) удалён
3

ну после триалки дс2, я понел надо сначало первую перепройти. Бурят сколько балтики 9ки ты пьешь за день, такое высратьsad

d_fyr
d_fyr 15.98 25.08.2025 07:42 удалён
3

А можно не надо

G700
G700 495.42 25.08.2025 08:13 удалён
0

Стоило на первой части остановиться. Она и предлагает что-то новое, и закончена с точки зрения сюжета. Двойка может и хороша, но совершенно не обязательна, Кодзима способен на куда большее

ZedCOcoZza
ZedCOcoZza 130.33 25.08.2025 08:32 удалён
2

Кодзиме долгих лет жизни и светлого ума.

Во второй ДС только если на ПК выйдет поиграю, хз, насколько там третья нужна (в целом, по слышаным мнениям, там и вторая лишняя). Надеюсь, в Физинте Кодзима выдаст именно того, чего от него жду уже давно.

p.s. Недавно шортс видел, где во время босс файта Ридус с Хигсом начинают синхронный соляк на гитарах играть... как для гитариста, у меня это вызвало просто кринж года в игропроме)))) Не знаю как там гитары эти в игре объясняют, но они просто рандомно бегают руками по грифу. Хз какой вообще гений додумался, что это круто выглядит. Им бы ещё аккордеоны выдали...

Akimk
Akimk 2.21 25.08.2025 09:02 удалён
5

Пожалуйста не надо 3 часть. Кодзима забудь этот бред и сделай нормальную игру. 

prikolist
prikolist 102.94 25.08.2025 09:19 удалён
0

на 9 лет меня старше..frown

donSERJ
donSERJ 0.32 25.08.2025 09:51 (изменен) удалён
0

Ну с концептом долго думать не пришлось - ходишь доставляешь посылки, а то не дай бог людям понравится что-то новое.

Spirit-ford
Spirit-ford 129.13 25.08.2025 10:13 удалён
0

Я, конечно, ждал хоть чего-то нового от второй части. Примерно все тоже самое, только 10% нового добавили. В целом, все это можно было выделить в доп. для первой части. Даже пресловутые погодные катаклизмы оказались пшиком

Double_Jump
Double_Jump 336.15 25.08.2025 10:23 удалён
0
Надеюсь, кто-нибудь создаст игру вместо меня.

Ищи дурака.

NeProfi
NeProfi 109.56 25.08.2025 10:41 удалён
0

Вторая то на фанатах вылезет а вот третья уже вряд-ли, так что правильно сливается.

ASarafanov
ASarafanov 38.43 25.08.2025 10:50 (изменен) удалён
2

После прохожденис дс2 желаю Кодзиме только долгих лет жизни и здоровья. С удовольствием поиграю и в Дс3 и в OD и в новую игру по типу метал гира, и даже мгс3 от конами пройду, чтобы вспомнить оригинальный шедевр. Кодзима знает что делает, и делает это круто! С днем рождения, Мэтр!