
Названы самые успешные игры для Dremcast — последней консоли Sega
- Комментарии
- Форум
-
Названы самые успешные игры для Dremcast — последней консоли Sega
17 -
Nintendo оценила пластиковую реплику Virtual Boy для Switch и Switch 2 в $99 — потребуется для запуска классических игр
9 -
Названа цена Metroid Prime 4: Beyond для Nintendo Switch и Nintendo Switch 2
19 -
Ветеран BioWare Марк Дарра: Погоня на сверхреалистичной графикой бессмысленна — от нее одни проблемы
16 -
Рэйф Файнс и банда белобрысых гопников в трейлере хоррора "28 лет спустя. Часть II: Костяной храм"
20
На этой неделе Circana представила рейтинг самых успешных игр всех времен для консолей PlayStation на территории США — публикацию приурочили к 30-летию с момента дебюта бренда Sony в американском регионе.
Позже аналитик компании Мэт Пискателла разместил в сети аналогичный рейтинг по последней консоли Sega — Dreamcast, дебютировавшей в США ровно 26 лет назад. Он в значительной степени состоит из игр самого платформодержателя со спортивными симуляторами и трехмерным платформером Sonic Adventure во главе. Легендарная Shenmue смогла войти в десятку бестселлеров.
Лидеры по выручке от продаж на Dreamcast за всё время
- NFL 2K
- NFL 2K1
- Sonic Adventure
- NBA 2K
- NBA 2K1
- Crazy Taxi
- SoulCalibur
- Ready 2 Rumble: Boxing
- Shenmue
- Resident Evil: Code: Veronica
- Tony Hawk's Pro Skater 2
- Sonic Adventure 2
- World Series Baseball 2K1
- The House of the Dead 2
- NFL 2K2
- NHL 2K
- Bass Fishing
- NBA 2K2
- Tony Hawk's Pro Skater
- Virtua Tennis
Лидеры по количеству проданных копий на Dreamcast за всё время
- Sonic Adventure
- NFL 2K
- Crazy Taxi
- NFL 2K1
- NBA 2K1
- NBA 2K
- SoulCalibur
- Ready 2 Rumble: Boxing
- Shenmue
- World Series Baseball 2K1
- Sonic Adventure 2
- Virtua Tennis
- Tony Hawk's Pro Skater 2
- Bass Fishing
- Resident Evil: Code: Veronica
- The House of the Dead 2
- NFL 2K2
- Tony Hawk's Pro Skater
- NHL 2K
- Tomb Raider: The Last Revelation
Цифры продаж по данным на 2003 год
Для сравнения, первое место японского чарта продаж Dreamcast за всё время занимает Resident Evil: Code Veronica от Capcom. За ней следуют Seaman, Sonic Adventure, Sega Rally 2 и Shenmue.
Dreamcast дебютировала в 1998 году в Японии и в 1999 году в США и Европе. 31 января 2001 года Sega объявила о прекращении производства консолей и выбывании из консольной гонки.
Всего в мире было продано 9,18 миллиона консолей Dreamcast.
Читайте также: Вся трилогия Final Fantasy VII Remake выйдет на Nintendo Switch 2, Xbox Series X|S и ПК — третья игра не будет эксклюзивом PlayStation 5.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 14.09.2025 Ветеран BioWare Марк Дарра: Погоня на сверхреалистичной графикой бессмысленна — от нее одни проблемы
- 14.09.2025 Nintendo оценила пластиковую реплику Virtual Boy для Switch и Switch 2 в $99 — потребуется для запуска классических игр
- 14.09.2025 Геральт сражается против призрака в тизере четвертого сезона сериала "Ведьмак"
- 13.09.2025 Squadron 42 от создателей Star Citizen все же может не выйти в 2026 году
- 13.09.2025 Съемки "Горца" перенесены из-за травмы Генри Кавилла
- 13.09.2025 Инсайдер: Все современные игры серии Resident Evil выйдут на Nintendo Switch 2
Работал подрабатывал в те времена продавцом в отделе видеоигр, там играл на Дримкаст в Resident Evil: Code: Veronica. до сих пор считаю эту версию лучшим классическим Resident Evil. И у меня в коллекции Мортал Комбат есть запечатанный МК Gold для Дримкаст. Дримкаст была отличная, кстати, как консоль.
В 12 из 20 играл
Sonic Adventure обходил даже вездесущие спортсимы, настолько бренд был популярным и востребованным
История о том, как Сега умудрилась всё просрать, даже лицо, маскота и символ своей платформы
Надо же SoulCalibur есть, а DoA2 нет
Вероника не там выходила, вот и место такое! Капец... 😰
Одна из лучших консолей с поправкой на годы активности, её бы с DVD-приводом и всё могло пойти совсем иначе.
Две первых Шенму и Вероника стоят на полочке. И ещё другого чего помаленьку. Ну и консолька лежит на шифонере.
Шенму 2 кстати как раз на Дримке и проходилась, хотя на бокс тоже была куплена в своё время в коллекцию.
Из-за отсутвия DVD и проиграла в битве с Сони. PS2 брали как DVD плеер в первую очередь, кстати, дешевый по сранению с другими плеерами. Люди, конечно, купять приставку+DVD в одном флаконе, чем просто пристувку. Просто тупейшая ошибка от Сега.
Skies of Arcadia и близко нет. Можно не надеяться на ремастер
Лол, играл во всё из списка кроме командного спорта
Quake 3, calibur, veronica, grandia 2. Хорошо время проводили.
Было много разных консолей, но Дримка занимает отдельное место в сердечке
ох и отвал бошки был в то время.
Ща прохожу(в третий раз) skies of arcadia на ней
@NeTw0rK она слишком поздно вышла, буквально за несколько месяцев до новости о смерти Dreamcast
Но когда речь идет о таких старых играх, значение имеют не продажи, а статусность, которую эти игры набрали за прошедшие десятилетия.
Например, Jet Set Radio продалась еще хуже, а скоро получит официальное продолжение от самой Sega.
Ну да было дело, поигрывал в Веронику, Соул Калибур, Шенму и все в тьму 2Д файтингов. Помню чисто случайно нарвался на Street Fighter 3 как-то на рынке, они даже не позаботились цветную картинку напечатать - и улетел. Уровень 2д непревзойденный до сих пор.
@Nai1inDaAss dreamcast и 3do. Road rash на 3do выносил мозг в то время - шедевр!