Эффект Death Stranding - бразильские пользователи запустили слух о причастности Хидео Кодзимы к искусственному выращиванию детей
25 Комментарии: 22

Эффект Death Stranding - бразильские пользователи запустили слух о причастности Хидео Кодзимы к искусственному выращиванию детей

Автор: DimanRuZz
Дата: 01.06.2019 21:25
статья пока не вызвала эмоций

Игры в материале

КГ-Портал

Мартин Фриман знает, что в будущем его опять сошлют в Ваканду

Нужна ли нам супергероическая версия комедии «Знакомство с родителями»?

Для «Смертельной битвы» нашли Джакса, Милину и Райдэна

Telling Lies — трейлер и дата выхода интерактивного триллера с Логаном Маршалл-Грином в главной роли

Coop-Land

Шутер Hired Ops провалил ранний доступ и решил вывезти на бесплатности в новом обличии

Epic Games: настало время раздачи Hyper Light Drifter и Mutant Year Zero: Road To Eden

DOOM Eternal: разработчики поделились игровым процессом асимметричного PvP-режима Battlemode

Обновление Beyond для No Man's Sky: мультиплеер на 32 игрока и щепотка багов

Конец мая запомнился не только показом нового эпичного трейлера с датой релиза Death Stranding, но и новостью о причастности Хидео Кодзимы, ни много ни мало, к проекту генной инженерии по искусственному выращиванию детей в массовых масштабах на территории Японии.

"Сенсационное" известие пришло из Бразилии, где среди пользователей популярного в стране мессенджера WhatsApp завирусился пост с заголовком "Япония уже создает детей у себя в лабораториях". В тексте сообщения разъяснялось, что доктор биомедицины Хидео Кодзима начал массовое выращивание младенцев в искусственных матках для покрытия низкого уровня рождаемости в Японии. Кроме этого, распространявшие новость также утверждали, что около трех тысяч генетически модифицированных детей якобы уже находятся в процессе обучения для использования в качестве рабочей силы на фабриках по всему миру.

В подтверждение этих слов приводился снимок "ученого", держащего в руках колбу с младенцем внутри, хотя в действительности это лишь реплика капсулы с Бридж-Бэби из коллекционного издания Death Stranding. Фотографию опубликовал сам Кодзима у себя в Твиттере еще несколько дней назад.

Если вы хотя бы немного интересуетесь игровой индустрией, то наверняка прочитали заметку с улыбкой, однако в Бразилии, где проблема распространения фейковых новостей и дезинформации через онлайн-мессенджеры стоит крайне остро, крупнейшему местному интернет-изданию G1 пришлось публиковать официальное опровержение.

Death Stranding выходит на PlayStation 4 этой осенью, 8-го ноября.

Читайте также: Редактор Kotaku Джейсон Шрайер разъяснил свои слова о сроках релиза Cyberpunk 2077.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
перейти к непрочитанному
Комментарии (22)
Dragn
Dragn 25.87 01.06.2019 21:36 (изменен) удалён
4
доктор биомедицины Хидео Кодзима
ГЕН-ИЙ
ScrewY0UguyS
ScrewY0UguyS 6.26 01.06.2019 21:58 удалён
0
Мне всегда была интересна цель тех, кто распространяет подобные фейкньюсы. Типа, зачем?! Какой профит с этого?
xamiy
xamiy 1.76 01.06.2019 22:15 удалён
4
ScrewY0UguyS для обычных людей лулзы. Для новостников деньги от рекламы, которые юзеры приносят переходя по ссылке
Quinzel
Quinzel 39.41 01.06.2019 22:23 удалён
0
Это гениально!
Chieffy
Chieffy 3.52 01.06.2019 22:36 удалён
0
Скоро у нас и в индии будут в вотсапе друг другу пересылать и говорить "ПЕРЕШЛИ ОСТАЛЬНЫМ!!!"
hundzin
hundzin 1.85 01.06.2019 22:39 удалён
-2
ScrewY0UguyS пиар очевидно чем больше бренд на слуху тем лучше
chalovak
chalovak 9.02 01.06.2019 23:05 удалён
1
а что если... а что если Death Stranding - лишь прикрытие...
Nicholas
Nicholas 6.37 01.06.2019 23:07 (изменен) удалён
0
До выхода MGS V было жестче, когда углядели сходство с этими докторами и строили теории, что dr.Канаверо как то связан с игрой. Было довольно много занятных совпадений. https://www.gamepur.com/files/styles/max_width_770px/public/images/2014/MGS-V-The-Phantom-Pain-head-transplant-controversy.jpg?itok=Q7ms53CB UPD. Нашел статейки: https://pikabu.ru/story/peresadka_golovyi_mozhet_okazatsya_reklamoy_metal_gear_solid_5_3297340 https://games.mirtesen.ru/blog/43394083948/Glavnyiy-hirurg-operatsii-po-peresadke-chelovecheskoy-golovyi-na https://got.vg/article/realjnij_dvojnik_doktora_iz_metal_gear_solid_v_sobiraetsja_podatj_v_sud_na_kodzimu-220415/ P.S. Такого загадочного к сожалению уже не будет(
SJey
SJey 47.73 01.06.2019 23:19 удалён
3
Ну конечно, в Японии низкая рождаемость. 126 млн человек на клочек земли.
PITOS
PITOS 54.28 02.06.2019 00:24 удалён
1
SJey: Ну конечно, в Японии низкая рождаемость. 126 млн человек на клочек земли.
Да, это огромное население стремительно стареет.
ScrewY0UguyS
ScrewY0UguyS 6.26 02.06.2019 00:45 удалён
13
xamiy hundzin так на скрине ни ссылок, ни упоминания какого-либо бренда не имеется. Да и если отбросить конкретно эту новость, эти рассылки - не что-то редкое или необычное. Даже мне в воцап от знакомых приходят подобные «трустори». И там тоже ни ссылок, ни бренда. Из разряда «все бананы в России отравлены! Не ешьте бананы! Ученые постановили, что... блаблабла». Просто этим кто-то занимается и мне действительно искренне интересен мотив.
GamerXXX_UA
GamerXXX_UA 45.43 02.06.2019 00:50 удалён
0
Гениальный фейк!
Rinzler
Rinzler 12.26 02.06.2019 02:04 удалён
1
ДА! А мы с вами, через игру, будем помогать их выращивать и обучать! ГЕНИАЛЬНО!
Hell_Neighbor
Hell_Neighbor 14.36 02.06.2019 03:34 (изменен) удалён
1
SJey: Ну конечно, в Японии низкая рождаемость. 126 млн человек на клочек земли.
А вот это как раз чистая правда, в Японии демографический кризис с минусовым отношением рождаемости к смертности и самым быстрым старением нации во всём мире. Пятой части этих 126 миллионов на сегодняшний момент уже за 70 лет и около трети всего населения - за 60, и это процентное соотношение растёт с каждым годом.
nijyan
nijyan 20.56 02.06.2019 05:19 удалён
0
В Бразилии, где проблема распространения фейковых новостей и дезинформации через онлайн-мессенджеры стоит крайне остро
В Бразилии вообще проблемы со всем. У них лихие девяностые все никак не закончатся, по сравнению с этим фейковые новости это просто ничто.
Sith_1ord
Sith_1ord 43.82 02.06.2019 07:18 удалён
-1
Пффф, XD
Dangerous_and_M
Dangerous_and_M 28.96 02.06.2019 08:09 удалён
3
Гузеева раскрыла секрет копеечного средства от паразитов. Наутро из неё вылезла девятиметровая...
Ku6opr
Ku6opr 61.12 02.06.2019 10:24 удалён
1
Чот Binary Domain вспомнился (хнык) (плак)
Hakkuren
Hakkuren 8.91 02.06.2019 11:15 удалён
0
Ха, прикольная реклама игре :)
KEHT
KEHT 3 02.06.2019 18:14 удалён
4
Ku6opr: Чот Binary Domain вспомнился (хнык) (плак)
А ты хорош!