70 Комментарии: 103

"Лучшее место для гейминга": Sony очень довольна PlayStation 5 — самая прибыльная консоль в истории бренда

Дата: 15.09.2025 10:00
26 16 16 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Mortal Kombat: Legacy Kollection выйдет 30 октября

    14 15.09.2025 21:39 от RedJohn
  • 300 тысяч игроков на пике: Онлайн Borderlands 4 в Steam ставит рекорды, несмотря на проблемы с производительностью

    25 15.09.2025 21:32 от Kart
  • ПК-порты эксклюзивов PlayStation принесли игровому подразделению Sony около 2% выручки в прошлом финансовом году

    37 15.09.2025 21:32 от GabriK
  • СМИ: PS5-эксклюзив Marvel's Wolverine выйдет в 2026 году, игра про Венома находится в разработке

    28 15.09.2025 21:18 от WolfFenrir
  • Сервисы и внутриигровой контент приносят Sony больше денег, чем продажи игр на PlayStation 5

    28 15.09.2025 21:15 от WolfFenrir

Sony очень довольна PlayStation 5 и продолжит делать все возможное, чтобы консоли PlayStation оставались "лучшим местом для гейминга". Об этом говорится в традиционном ежегодном корпоративном отчёте платформодержателя. 

Согласно последним данным, PlayStation 5 официально является самой прибыльной консолью Sony. В течение первых пяти лет жизненного цикла каждый её покупатель потратил на контент, аксессуары и подписки по $846 — у PlayStation 4 это число составляло $669

Sony фиксирует рост выручки по всем основным направлениям — игры, сервисы и аксессуары. Кроме того, на платформе увеличивается уровень вовлеченности в игры.

В обращении к инвесторам Sony заверила, что продолжит инвестировать в высококачественный контент, передовое железо и премиальные сервисы.

"Мы превратили PlayStation в экосистему с огромным международным сообществом игроков, которое постоянно расширяется. Любимые игровые франшизы, инновационное железо и привлекательные сервисы делают PlayStation лучшим местом для гейминга и лучшей платформой для издателей. Мы объединяем более 124 миллионов игроков и более 4 тысяч создателей контента.

Все наши основные отделы тесно взаимодействуют, чтобы игроки неизменно получали удовольствие от разнообразного контента и сервисов PlayStation. Следуя этой традиции и опираясь на наследие бренда, Sony Interactive Entertainment продолжает концентрироваться на интересах игроков и разработчиков, инвестируя в масштабный контент, передовое железо, премиальные сервисы и эмоционально сильные истории".

Sony также назвала PlayStation Studios абсолютным лидером в сегменте одиночных игр — это направление продолжит развиваться, параллельно с чем компания будет расширять свою линейку контентом для самых разных типов игроков. В качестве примера приводятся сервисные шутеры и семейные тайтлы по типу Astro Bot 

"Sony Interactive Entertainment не имеет равных в области интерактивного сторителлинга и развития игровых франшиз. PlayStation по-прежнему остается лидером в сегменте одиночных игр, параллельно расширяя линейку сервисных тайтлов и развивая свои бренды за пределами консолей. 

В 2024 финансовом году Astro Bot собрал множество высоких оценок и индустриальных наград. Грядущий релиз Ghost of Yōtei подтверждает нашу приверженность созданию захватывающих историй. Одновременно компания укрепляет своё присутствие в сегменте сервисов, добиваясь успеха с MLB The Show, Helldivers 2, Gran Turismo и Destiny 2, а также готовя к выходу ожидаемый Marathon.

В этом году PlayStation Productions также вернула на экраны отмеченный премией "Эмми" сериал "Одни из нас" и продолжила "Скрежет металла". Эти успехи стали возможными благодаря вниманию к эффективным производственным циклам и высоким стандартам качества". 

Сейчас Sony продолжает заниматься новыми играми для PlayStation 5 и постепенно готовится к следующему консольному поколению. По данным инсайдеров, она предложит стационарную PlayStation 6 и гибридную PlayStation 6 Portable для конкуренции с Nintendo Switch 2

Читайте также: Вся трилогия Final Fantasy VII Remake выйдет на Nintendo Switch 2, Xbox Series X|S и ПК — третья игра не будет эксклюзивом PlayStation 5

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (103)
bat_dmitry
bat_dmitry 378.35 15.09.2025 10:05 удалён
21

консоли PlayStation оставались "лучшим местом для гейминга"

dinukri
dinukri 58.87 15.09.2025 10:09 удалён
2

Как и всегда)

Krelian
Krelian 259.02 15.09.2025 10:10 удалён
7

Пука лучшее место для гейминга, к нему можно подключить любой геймпад! 

bat_dmitry
bat_dmitry 378.35 15.09.2025 10:14 удалён
4

Пука лучшее место для гейминга, к нему можно подключить любой геймпад! 

и любые наушники, даже на первый свищ завезли возможность подключать свои любимые наушники по блютузу и лишь сони-помойка до сих пор не разрешает своей пастве подключать что-то, кроме своей авторизованной аппаратуры, даже сейвы на флешку больше не выгрузить smiley 

Krelian
Krelian 259.02 15.09.2025 10:16 (изменен) удалён
2

Пука лучшее место для гейминга, к нему можно подключить любой геймпад! 

и любые наушники, даже на первый свищ завезли возможность подключать свои любимые наушники по блютузу и лишь сони-помойка до сих пор не разрешает своей пастве подключать что-то, кроме своей авторизованной аппаратуры, даже сейвы на флешку больше не выгрузить smiley 

Всё так! А еще если пользоваться торрентами (зеленым стимом) то стоимость пк отобьется за счет игр

ps: с плойкой работают любые наушники которые подсоединяются через usb донгл

Doug
Doug 412.71 15.09.2025 10:16 удалён
7

Пука лучшее место для гейминга, к нему можно подключить любой геймпад! 

Зачем? Если дуалсенс лучший геймпадsmiley

Tem4ik88
Tem4ik88 7.68 15.09.2025 10:18 удалён
4

ну так то все по фактам. у меня и сериес х и пс5 и честно на пс5 просто приятнее играть как минимум за счет дуалсенса, и геморроя с сторами нет как у МС недавно стало 

lil_heathen
lil_heathen 7.41 15.09.2025 10:18 удалён
2

А можно такой же график со сравнением релизов для консолей, а то сколько там чужой дядя положил себе в карман, лично меня не настолько возбуждает, как держателей акций с гамака.

lil_heathen
lil_heathen 7.41 15.09.2025 10:20 удалён
8

Там кста очередной левак, набранный по квоте, по совместительству разраб Йотея, по видимому очень болел за успех своей игры, но немного меньше, чем за политические высказывания и убийства инакомыслящих, и игру массово отменяют. Но что то тут тихо, даже странно, любят же скандалы мусолить, или это только когда Абобы касается?

Krelian
Krelian 259.02 15.09.2025 10:22 удалён
0

Пука лучшее место для гейминга, к нему можно подключить любой геймпад! 

Зачем? Если дуалсенс лучший геймпадsmiley

Хз, всегда хотел играть в астробота геймпадом от сатурна

lil_heathen
lil_heathen 7.41 15.09.2025 10:22 удалён
1

Пука лучшее место для гейминга, к нему можно подключить любой геймпад! 

Зачем? Если дуалсенс лучший геймпадsmiley

А ПСВР лучший ВР? Лучший руль подозреваю тоже на ПС.

Double_Jump
Double_Jump 341.83 15.09.2025 10:30 удалён
1

Пука лучшее место для гейминга, к нему можно подключить любой геймпад! 

Зачем? Если дуалсенс лучший геймпадsmiley

Признайся, ты, кроме него, другие геймпады в руках не держал? laugh

А можно такой же график со сравнением релизов для консолей

Вот-вот, приложите список, какие игры вышли на PS4 за аналогичное время существования и на PS5.

Там кста очередной левак, набранный по квоте, по совместительству разраб Йотея, по видимому очень болел за успех своей игры, но немного меньше, чем за политические высказывания и убийства инакомыслящих, и игру массово отменяют. Но что то тут тихо, даже странно, любят же скандалы мусолить, или это только когда Абобы касается?

Это про то, что разрабы Фемки Йотея поддержали убийство отца двоих детей?

 

AraymNC
AraymNC 5.84 15.09.2025 10:32 (изменен) удалён
2

Чем хуже дела, тем хвалебнее речи маркетологов sad

Uranus
Uranus 5.67 15.09.2025 10:35 удалён
0

Ну, в успехе Playstaion не малая доля принадлежит и разработчикам игр😉

Doug
Doug 412.71 15.09.2025 10:36 удалён
0

@Double_Jump 

Признайся, ты, кроме него, другие геймпады в руках не держал? 

Зачем?sad

vincent_palmer
vincent_palmer 140.06 15.09.2025 10:37 (изменен) удалён
4
Зачем? Если дуалсенс лучший геймпад


очередной левак, набранный по квоте, по совместительству разраб Йотея

фамилию в студию - зе плеерсы должны знать и чтить своих героев

G700
G700 498.05 15.09.2025 10:39 (изменен) удалён
2

Консоль настолько крутая, что это первая плойка в моей жизни, поводов для покупки которой я до сих пор не нашёл 

Пука лучшее место для гейминга, к нему можно подключить любой геймпад! 

Всё так. Любой геймпад и любую периферию, на которую хватит бюджета и фантазии.

если пользоваться торрентами (зеленым стимом) то стоимость пк отобьется за счет игр

И опять же правда. Непонятно только, почему это преподносится как стёб. Уверен, что многие здешние сонибои с радостью бы поиграли бесплатно в новую Цушиму, будь у них такая возможность. Просто никто об этом не скажет прямо и возможности такой тоже нетsmiley

 

Krelian
Krelian 259.02 15.09.2025 10:39 удалён
0


И опять же правда. Непонятно только, почему это преподносится как стёб. Уверен, что многие здешние сонибои с радостью бы поиграли бесплатно в новую Цушиму, будь у них такая возможность. Просто никто об этом не скажет прямоsmiley

 

Отрабатываю стандартные скрипты пекарей, что упустил?

vincent_palmer
vincent_palmer 140.06 15.09.2025 10:41 (изменен) удалён
0
многие здешние сонибои с радостью бы поиграли бесплатно в новую Цушиму, будь у них такая возможность.

все консолебои играют в игры бесплатно по подпискамsurprise

мариобоям на свиче 2 так вообще по подписке доступна широчайшая библиотека многих поколений шыдывральных шыдэвраф от картонного виара до лоуполи игр с н64..только игр поколения свича 2 чот пока нет, но нужно подождать немног просто - метроид прайм 4 вон ж выпустили уже почти, не так уж долго ждать пришлось

Nitrous
Nitrous 48.39 15.09.2025 10:50 удалён
0

консоли PlayStation оставались "лучшим местом для гейминга"

Так, а  что лучше? angel