
ПК-порты эксклюзивов PlayStation принесли игровому подразделению Sony около 2% выручки в прошлом финансовом году
- Комментарии
- Форум
-
"Давай, научи нас работать": Рэнди Питчфорд резко отреагировал на недовольство игроков технической частью Borderlands 4
47 -
Маньяк примеряет кожу своих жертв в жутком трейлере сериала "Монстр: История Эда Гейна"
4 -
Mechanics VoiceOver обновила русскую озвучку Wolfenstein: The Old Blood для ПК
1 -
300 тысяч игроков на пике: Онлайн Borderlands 4 в Steam ставит рекорды, несмотря на проблемы с производительностью
31 -
ПК-порты эксклюзивов PlayStation принесли игровому подразделению Sony около 2% выручки в прошлом финансовом году
64
ПК-порты эксклюзивов PlayStation принесли игровому подразделению Sony порядка 2% выручки в 2024 финансовом году. Такая информация приводится в официальном корпоративном отчёте платформодержателя. В денежном эквиваленте это $653 миллиона из $31,6 миллиарда — меньше, чем в предыдущем финансовом году.
СМИ также обратили внимание, что Sony исключила показатель "Игровая выручка за пределами консолей PlayStation" из числа стратегически важных индикаторов в последнем корпоративном отчёте.
Возможно, прибыль от издательства игр на ПК пока не достигла ожидаемых показателей — или, по крайней мере, не показывает нужного потенциала роста, чтобы оставаться в приоритете.
2023
2024
В сети предположили, что Sony может быть разочарована ПК, однако официальных комментариев на этот счет пока не поступало. Здесь также стоит отметить, что отчёт касается завершившегося 31 марта финансового года — в последующие месяцы компания начала расширять мультиплатформенный охват, выпустив Helldivers 2 на Xbox Series X|S и полностью обновив магазин PlayStation Store.
Ранее также сообщалось, что Sony хочет выпускать больше игр на Xbox Series X|S и NIntendo Switch 2.
Читайте также: Вся трилогия Final Fantasy VII Remake выйдет на Nintendo Switch 2, Xbox Series X|S и ПК — третья игра не будет эксклюзивом PlayStation 5.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 15.09.2025 "Давай, научи нас работать": Рэнди Питчфорд резко отреагировал на недовольство игроков технической частью Borderlands 4
- 15.09.2025 Маньяк примеряет кожу своих жертв в жутком трейлере сериала "Монстр: История Эда Гейна"
- 15.09.2025 Вечная память легендам: Halo: Reach исполнилось 15 лет
- 15.09.2025 Сервисы и внутриигровой контент приносят Sony больше денег, чем продажи игр на PlayStation 5
- 15.09.2025 Sony обозначила ключевые показатели эффективности PlayStation
- 15.09.2025 300 тысяч игроков на пике: Онлайн Borderlands 4 в Steam ставит рекорды, несмотря на проблемы с производительностью
кретины запретили почти всему миру покупать их игры, странно что даже столько принесло
кретины запретили почти всему миру покупать их игры, странно что даже столько принесло
Все равно скоро перейдут только на ПК, т.к. консолей не будет. Вот они и забегали.
По данным другого отчета от 2024 г., в игровой индустрии доминируют ПК, генерируя больше доходов, чем все консоли вместе взятые.
Игры на PC приносят в 3 раза больше денег, чем все консоли вместе взятые. 09 января 2025
https://postimg.cc/H8pNMfdc
А теперь скажите, где я был не прав, говоря вам всё, что говорил все эти годы относительно политики сони.

Ахахахахах, ой как неожиданно
Очень надеюсь, что это приведет их к мысли, что пекарей с их пабгджи, дотами и кс трогать вообще нет смысла. Лучше развивайте свою консоль
Это не слабо за год то.
В этом году например вышло 5 игр - в прошлом 8, по 50-100+ млн за копеечный порт, игра то уже готова - это офигеть как много.
Порт стоит 4-5 млн. Если приносит 50-100+ млн, это прям золотая антилопа.
По факту да, деньги из воздуха, создавать ничего не надо, только портировать и все.
Интересно что подумает Сони ?)
1) о как мало, значит надо выпускать СРАЗУ на пека и тогда доходы увеличатся
2) о как мало, наша стратегия гавно и пк аудитория НИКОГДА не перейдет к нам из-за портов, потому что пека аудитория любят выживачы и дрочь игры и надо сфокусироваться на своей аудитории, чтобы не потерять и ее
из двух пунктов , эти дятлы выберут первое ) скорее всего и просрут совсем свою железку .Хорошо это или плохо, увидим в дальнейшем
Я думаю, когда они смотрят на оборот на пекарне, продажи там своих хеллдайверов и стеллар блейда, им очень хочется их потрогать.
Портируют игры с опозданием, а затем ещё купить их не дают. Почему выручка не растёт? Наверное, недостаточно игр-сервисов выпустили
Киберпанк, Ведьмак, БГ3, Стеллар Блэт, Вуконг, Хогвартс, Элден Ринг - это всё выживачы или дрочь?)
Думаю кому-то из топ менеджеров, что запретил продажу игр в большинстве регионов стима, после успеха Stellar Blade хорошенько так проехались по мозгам.
Я в принципе в последнее время охладел к Сони экзам, когда уже буквально 3-4 тайтла подряд, сиквелы игр которых ждал, вышли такими себе. Всё это не окупает покупку консоли и последующее приобретение за фуллпрайс. Легче уже дождаться выхода на ПК, если игра заинтересовала, когда уже есть отзывы от игроков, а не журналистов. Да и не надо будет играть в консольном качестве, когда можно получать лучший опыт на ПК.
А ты можешь подсчитать упущенную потенциальную прибыль, если бы игры не выходили на ПК, и некоторые пекари были бы вынуждены купить PS5? Думаю, никто не может, поэтому нельзя судить, насколько это выгодно.
@box360 В 2024 году игры для консолей и ПК заработали в общей сложности 80,2 млрд долларов: консоли 42,9 млрд долларов и ПК 37,3 млрд долларов.ПК и консольный рынок видеоигр в 2025 году: главное из отчёта Newzoo
ну камон, ты реально про 175 стран? Уже даже местные переобутые хейтерки забыли эту тему потому что она ну так себе)
@Double_Jump тут согласимся, переменных в уровнении за гранью представлений и вычислений. Особенно если ты не шелдон Купер. А доуг или джамп на гамаке
А теперь прикинь сколько они имиджа и т.д теряют, учитывая что люди перестают покупать консоль и не приносят деньги с покупки игры, кой сони аж 30% себе берёт, да и сервисы тоже в минусе тогда.
Ага, пять лет не покупали а тут такие, блин, надо плоечку купить Рагнарек пощупать 🤣🤣🤣
Во во, все консоли включая Нин с её все покупающей базой юзеров.
Портируют всякую хрень, а не бладборн вот тебе и результат.