Kingdom Come: Deliverance - некоторых западных геймеров сильно возмутил факт отсутствия чернокожих в игре
47 Комментарии: 94

Kingdom Come: Deliverance - некоторых западных геймеров сильно возмутил факт отсутствия чернокожих в игре

Автор: RomaXP
Дата: 05.02.2018 20:55
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Слух: Ремейк Resident Evil 3 в разработке, и он выйдет раньше, чем вы думаете

    5 22.11.2019 00:48 от zaIN
  • Тестирование Shenmue III выявило просадки и низкое разрешение на PlayStation 4

    32 22.11.2019 00:47 от Decay-Reel
  • Ждем Half-Life 3? Valve заинтересована в дальнейшем продолжении сериала Half-Life

    10 22.11.2019 00:44 от Tuborg_Green
  • Режиссер "Маленьких чудовищ" снимет нового Робокопа - это будет прямой сиквел оригинального фильма

    14 22.11.2019 00:37 от Tuborg_Green
  • Google прояснила ситуацию с доступом к купленным по скидке играм для Stadia после истечения подписки на Stadia Pro

    12 22.11.2019 00:30 от Decay-Reel
  • Half-Life: Alyx

    260 22.11.2019 00:39 от ANDREvv
  • Star Wars Jedi: Fallen Order

    1243 22.11.2019 00:35 от Alekzan
  • Off top forever !

    27395 22.11.2019 00:34 от Good Hunter
  • PS4 vs. Xbox One vs. Switch vs. PC

    42199 22.11.2019 00:33 от Nobel Gamer
  • Ветка помощи в подборе комплектующих и периферии

    21336 22.11.2019 00:30 от FreeFCA

13 февраля в продажу поступит ролевая игра в средневековом сеттинге Kingdom Come: Deliverance. Разработчики подчеркивают, что она не является фэнтезийным произведением, а предельно реалистична и исторически достоверна. В 1403 году король Венгрии атакует правителя Богемии и вы втягиваетесь в гражданскую войну, в условиях которой должны взять в руки меч и отвечать на насилие. Богемия была расположена в Центральной Европе. Сегодня эта территория входит в состав Чехии.

Когда выяснилось, что в игре не будет чернокожих персонажей, сражающиеся за "равенство и равноправие во всем" западные пользователи начали жестко критиковать и оскорблять разработчиков. Kingdom Come стала для них своего рода красной тряпкой. 

Очередной громкий скандал разгорелся после публикации недавнего материала The Verge об исторической точности в Kingdom Come: Deliverance. К твиту со ссылкой на статью стали собираться юзеры, обвиняющие разработчиков в расизме. Примечательно, что среди них больше всего именно белых.

Сообщение ниже оставила пользовательница, вероятно, являющаяся лесбиянкой, но сама характеризующая себя как queer leftist.

"Нет чернокожих людей? В Европе? Несмотря на торговлю и миграцию между различными королевствами как во время, так и после темных веков, и с учетом того, что современные Испания, Италия, и Греция находятся в непосредственной близости от Алжира, Туниса, Ливии, Марокко и Египта? Эта игра - чушь собачья с точки зрения исторической достоверности".

Многие попытались объяснить критикам, что даже сегодня чернокожих в Чехии не так много и большинство граждан видели их разве что в кино, но они продолжала настаивать на своем.

"Это полный бред. Поверить не могу, что какой-то чернокожий не мог переплыть из Африки в Богемию. Там стопроцентно кто-то был, но у вас видимо свой - расистский взгляд на историю и историческую достоверность".

"Рассказы о том, что там были только белые - это такое же фэнтези, как и магия и драконы".

Разработчики в комментариях заверили, что не являются расистами, в игре будут представители разных национальностей и групп, но в крайности бросаться глупо. Согласно имеющимся фактам, чернокожие не играли никаких заметных ролей в Богемии тех лет. По словам креативного директора, историки, с которыми студия консультируются, просто смеются с претензий касательно обсутствии чернокожих в игре. Их не было в Богемии.

Нашлись среди читателей издания и игроки, поддержавшие разработчиков и высмеявшие "обиженные меньшинства".

Обсуждение плавно перетекло на Reddit, где противники игры попросили знающих людей проконсультировать их на тему присутствия чернокожих в Средневековой Европе.

Некоторые считают, что даже если их там действительно не было, разработчики все равно должны поддерживать сегодняшние принципы равноправия и добавить в Kingdom Come каких-нибудь чернокожих персонажей.

Авторы делать этого не собираются.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
перейти к непрочитанному
Комментарии (94)
komrad
komrad 5.18 05.02.2018 20:58 удалён
1
когда же этот идиотизм закончится ?
aidarock
aidarock 13.31 05.02.2018 20:59 удалён
1
Этот мир уже не изменить. Идиоты.
Blaze
Blaze 18.85 05.02.2018 21:00 удалён
1
Короч хочу игру про гражданскую войну в штатах. И чтобы эти люди бугуртили, что генерал конфедератов не черный
Duskflow
Duskflow 9.44 05.02.2018 21:01 (изменен) удалён
0
Не совсем понятно с чего им кто-то чего-то должен, пусть берут свою игру и делают, а то смотрю у диванных инфантилов модно стало всех критиковать и навязывать свою однобокую точку зрения. Я с каждым годом всё больше поражаюсь неадекватности запада, который пал под натиском sjw-пропаганды, слава богу есть японцы.
YTKA
YTKA 37.31 05.02.2018 21:03 удалён
0
Деградацию не остановить.
KRA47
KRA47 195.46 05.02.2018 21:04 (изменен) удалён
1
Ожидаемо. Лалки помешанные .У всех этих западных толерастов-история начинается и заканчивается на Войне за независимость США 1775-1783 гг. с вытекающими с нее проблемами.
GoodMan
GoodMan 26.41 05.02.2018 21:07 удалён
2
Blaze: Короч хочу игру про гражданскую войну в штатах. И чтобы эти люди бугуртили, что генерал конфедератов не черный
Интересно. А почему правда таких игр не делают. Это же не менее интересно, чем 1я мировая. Или у них там табу на эту тему?
Blatnoi_Kojima
Blatnoi_Kojima 1.78 05.02.2018 21:13 удалён
1
Gudkovz варгеймов на эту тему столько - что и за 5 лет во все не переиграешь. Ну а шутеры делать с механикой, где однозарядное ружье перезаряжается около минуты - это такое себе (хотя несколько попыток вроде даже было).
PITOS
PITOS 67.15 05.02.2018 21:13 удалён
-1
Что эти ниггеры себе позволяют?!
KRA47
KRA47 195.46 05.02.2018 21:13 удалён
1
"Это полный бред. Поверить не могу, что какой-то чернокожий не мог переплыть из Африки в Богемию
На самом деле мог...в цепях...
Там стопроцентно кто-то был, но у вас видимо свой - расистский взгляд на историю и историческую достоверность".
А хаха ахаха!Это вообще ЛОЛ. "Там КТО ТО БЫЛ"!!! Да да... :D
"Рассказы о том, что там были только белые - это такое же фэнтези, как и магия и драконы
Лоооол! Можно имя "важных" чернокожих персонажей,сыгравших важную роль в истории Богемии?-таков встречный вопрос должен быть задан этому пользователю.
PITOS
PITOS 67.15 05.02.2018 21:15 удалён
-3
Ну ок, добавьте там несколько чёрных рабов. Что ещё могли чёрные в то время?
Jababa
Jababa 10.76 05.02.2018 21:15 удалён
1
Предлагаю переписку с твиттера прикрепить в новости, там только лузлы с sjw ловить
KRA47
KRA47 195.46 05.02.2018 21:16 (изменен) удалён
-4
Gudkovz: Интересно. А почему правда таких игр не делают. Это же не менее интересно, чем 1я мировая. Или у них там табу на эту тему?
Колл оф Хуарез 2-как-раз в этом сеттинге развивается.
ShadowX1989
ShadowX1989 15.21 05.02.2018 21:16 (изменен) удалён
3
При прочтение заголовка, вслух сказал, "Боже мой!". Это же историческая игра. Хватит. Тоже самое и с Ведьмаком было, только это была фентэзи, как хотят так и делают. Чёрные отсутствуют в игре? Это расизм! А если добавили бы и дали бы пользователям их убивать, это как назвать? Или нужно было бы сделать главного героя чернокожим? Идиоты!
западные пользователи начали жестко критиковать и оскорблять разработчиков. Kingdom Come стала для них своего рода красной тряпкой.
Это типа отсылка к быку, но всем известно, что быки дальтоники и это своеобразный намёк, что все они которые радеют за равноправие, являются теми, кто плохо видят цвета? =)
sqar
sqar 7.54 05.02.2018 21:16 удалён
0
Ох уж эти толерасты, сначала кричать громче всех, потом разбираться, и даже если не правы, все равно надо сделать как они хотят лол.
KRA47
KRA47 195.46 05.02.2018 21:20 удалён
1
Вон,даже ник этого "твиттермена" -Sword lesbiab-уже ни на что хорошее не намекает(и не с чем хорошим не ассоциируется) :)
DoctorNet
DoctorNet 44.09 05.02.2018 21:21 удалён
2
Очень здорово, что не добавили, надеюсь намерено, чтобы подгорели жопы всяких неучей толерастов, даже если можно было добавить одного в виде раба, которого звали бы Ниггер и его можно было только унижать и пытать.
GoodMan
GoodMan 26.41 05.02.2018 21:22 удалён
4
KRA47: Колл оф Хуарез 2-как-раз в этом сеттинге развивается. Отредактировано KRA47 05.02.2018 21:17:02
Глянул в википедии, вроде это более позднее время.
Tarnumius
Tarnumius 8.34 05.02.2018 21:22 удалён
4
Они хотят черных рабов увидеть что-ли? PS: Видел в современной Чехии(в Праге) негров, но они там какие-то экскурсии проводили и торговали всяким :)
Tarnumius
Tarnumius 8.34 05.02.2018 21:24 удалён
2
Gudkovz: Глянул в википедии, вроде это более позднее время.
Call of Juarez: Bound in Blood - вот в ней точно Гражданская Война есть. А ну еще же третий отсосин был :)