


Ремастер Kingdom Come: Deliverance не планируется, Даниэль Вавра хотел бы создать RPG про викингов
- Комментарии
- Форум
-
Приключение Ацу начинается: Долгожданный PS5-эксклюзив Ghost of Yotei выходит 2 октября — Sony показала новый трейлер и скриншоты
63 -
«Барбенгеймер»: Критики признали Clair Obscur: Expedition 33 «ролевой игрой поколения»
98 -
Ветеран Xbox Питер Мур: "Консольные войны были полезны для индустрии"
44 -
The Elder Scrolls IV: Oblivion Remastered триумфально стартовала в Steam — ПК-геймеры массово покупают игру Microsoft и Bethesda
42 -
Бокс, силовые упражнения, стрельба: Белла Рамзи рассказала о физической подготовке ко второму сезону "Одних из нас"
34
Ремастер Kingdom Come: Deliverance для современных платформ в настоящее время не планируется. Об этом в интервью YouTube-каналу SxyBiscuit сообщил PR-менеджер Warhorse Studios Тобиас Штольц-Цвиллинг.
Это связано с тем, что у студии нет лишних ресурсов для реализации такого проекта, несмотря на интерес со стороны фанатов. Сейчас все силы разработчиков направлены на поддержку Kingdom Come: Deliverance 2.
Штольц-Цвиллинг отметил, что новая версия первой Kingdom Come: Deliverance появится только в том случае, если студии поступит действительно интересное предложение от издателя. Но даже в таком случае реализация проекта будет зависеть от множества условий.
"На данный момент мы не рассматриваем возможность возвращения к первой Kingdom Come: Deliverance", - заявил PR-директор.
В настоящее время около 150 сотрудников Warhorse Studios трудятся над следующими патчами для Kingdom Come: Deliverance 2 и тремя дополнениями для вышедшей недавно средневековой RPG.
Кроме того, студия рассматривает возможность создания совершенно новой IP. Создатель серии Даниэль Вавра выразил желание спроектировать ролевую игру про викингов.
В беседе с поклонниками в социальных сетях геймдизайнер отметил, что ему интересна идея разработки реалистичной RPG в скандинавской тематике или сеттинге крестовых походов.
"С удовольствием. А хозяин у нас швед [Embracer Group], и он увлекается викингами так же, как и я.
Честно говоря, крестовые походы - это то, чем я хотел заниматься в течение многих лет. Прочитал много книг об этом 20 лет назад", - признался Вавра.
Учитывая недавний выпуск Kingdom Come: Deliverance 2, следующая игра студии выйдет лишь через несколько лет.
Читайте также: "Прекрасно справился с задачей": Харрисон Форд высоко оценил работу Троя Бейкера в Indiana Jones and the Great Circle
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 22.04.2025 ПК-геймеры получат технические улучшения из ремастера Days Gone бесплатно — но за новый контент придется заплатить
- 22.04.2025 Разработчики "Ведьмака 4" надеются, что Цири сравнится по значимости с Геральтом в глазах игроков
- 22.04.2025 Мощная консоль PlayStation 5 Pro получила улучшенную систему охлаждения на основе жидкого металла
- 22.04.2025 Bethesda: Ремастер The Elder Scrolls IV: Oblivion находился в разработке с 2021 года
- 22.04.2025 Превью Death Stranding 2: On the Beach выпустят 8 мая — Хидео Кодзима пригласил журналистов
- 22.04.2025 Винегрет из Horizon Forbidden West, NieR: Automata и Star Wars Jedi: Fallen Order: Обзор Steel Seed
Снова выкинги? Уже замусоленная тема.
Всё правильно, заепла уже эта мода ремастировать игры с прошлого поколения. Хочется в новые проекты играть, а не переигрывать то, что проходил 5-10 лет назад.
Причём тут викинги, разве что Ливонский и Северные крестовые походы имеются ввиду...будем играть за Шведа или Норга, покоряющего прибалтийские, карело финские и славянские народы...такое себе, лучше бы за Древний Рим взялся, войны с германцами, понтийцами, карфагенянами, кельтами...Арминий, Ганнибал, Будикка, да тот же Спартак, какой простор для фантазии

@Habeniht Как я понял, речь шла про 2 возможных сеттинга для игры - "викинги" и "крестовые походы"
Ну хз, это будет слишком похоже на текущие разборки рыцарей. Ток со второй стороны скорее всего будут "хорошие" арабы из унылых пустынь
В результате "шведского греха" пришли к пидорасне в Бохемии?
Про викингов было бы круто, либо про Римскую империю. Эдак игры Вавры могут заменить Ассассинс Криды, и это будут чистые исторические игры без тамплиеров, анимусов и прочей ерунды
Достоверной игры про Темные века (5-11 в., Великое переселение народов, Вендельский период) и викингов ещё не было. Было бы охрененно поиграть в серьезную игру по ним, без всей этой накипи сериальной (кожанки, сажа, бритые виски, скрипучие тагельхарпы, горловое пение, так его раз так)
Какие викинги? Надо третью часть делать про гуситские войны!
Ремастер первой части может и не нужен, но вот запилить хотя бы 60 фпс на версию для консолей, было бы правилом хорошего тона. Особенно на волне хайпа 2 части, многие покупают сейчас и первую часть.
И запихнуть туда негров тоже, да?
Только с крепкой мужской дружбой.
Какой ремастер, кто это придумал? Первая местами выглядит как вторая, край энжн тащит, выдает только освещение.
Что честно говоря весьма скучновато.
Так то и у Вавры есть миллион исторических несостыковок и анохронизмов в KCD, погугли. Но это не Юбисофт, поэтому ему их прощают.
Этот умник вообще в курсе в каком состоянии первая часть в версии для ПС4? Всё то время пока он сочинял гей-сцены для второй игры и втирал лапшу в уши игрокам, которые напрямую его об этом спрашивали - надо было полировать первую игру усиленными темпами все эти годы.
Играю в первую часть (ПС4 версия запущенная на ПС5), пытаюсь выбить платину и замучался плеваться. Вчера вообще при сохранении через выход в главное меню и загрузившись обратно - застрял в стенке шахты навечно и потерял около 2х часов прогресса. Если он думает что он игру вывел в нормальное состояние, то соболезную. Сырее я давно ни во что не играл. Или например бесконечные загрузки в определённые моменты игры, при пропуске заставок. Вылеты были, но их за всю игру было в районе штук 5. Игра принуждает тебя к длительным сессиям между потреблением шнапса, при этом вот такие сюрпризы выкидывает. Из моего 200+ часового прохождение в общей сложности переигрывать заново пришлось около 10 часов контента. Про нежелание подтягивать игру до ПС5 версии (увеличить дальности прорисовки и прикрутить 60фпс) я вообще молчу. В итоге приходится ухитряться с сейвом, который делается при выходе главное меню, чтобы экономить шнапс.
P.S.: Я играл в ПК версию первой части на релизе, ещё до того как они выпустили ДЛЦ про Птачека и уже тогда она казалась гораздо более отполированной чем консольная (возможно я уже много и забыл про ПК версию).
@Onkarian странно,я проходил недавно на Нинтендо свитч и вообще никаких тобой описанных проблем не было,не застреваний,не вылетов,за 90 с лишним часов.Единственный типа баг иногда это с камерой в катсценах, не сюжетных.