Продажи дилогии Kingdom Come: Deliverance перевалили за 13 миллионов — 3 из них приходятся на сиквел
11 Комментарии: 4

Продажи дилогии Kingdom Come: Deliverance перевалили за 13 миллионов — 3 из них приходятся на сиквел

Автор: Rakot
Дата: 04.05.2025 23:58
5 3 2 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • CD Projekt RED хочет добиться стабильных 60 FPS в «Ведьмаке 4» на консолях, но Xbox Series S может стать исключением

    31 16.06.2025 21:30 от bFake
  • Следующая презентация Nintendo Direct будет посвящена Donkey Kong Bananza для Switch 2 — пройдет уже на этой неделе

    6 16.06.2025 21:25 от marunia
  • Опасения не подтвердились: Borderlands 4 не будет стоить $80

    6 16.06.2025 21:20 от razore3rus
  • Полная катастрофа: Sony начала возвращать деньги за покупку MindsEye для PS5

    28 16.06.2025 20:57 от WolfFenrir
  • Legacy of Kain: Defiance получила возрастной рейтинг для PlayStation 4 и PlayStation 5

    18 16.06.2025 20:53 от Fury
  • Домик чаепития GM™: живо беседуем о JRPG

    1957 16.06.2025 21:23 от OkaRin
  • UHD телевизоры для игр и кино (4K)

    6392 16.06.2025 20:45 от Snooz
  • "Повесив перчатки на гвоздь" - разговоры о файтингах

    1497 16.06.2025 20:43 от Azzy
  • Король лицензии

    3100 16.06.2025 20:19 от Darvil
  • Off top forever !

    31382 16.06.2025 19:09 от JasonWU

Чешская студия Warhorse сумела реализовать 13 миллионов копий Kingdom Come: Deliverance. Речь идёт о суммарном тираже первой и второй частей вместе взятых. Если говорить об отдельных продажах, то на оригинал приходится 10 миллионов, а на сиквел — ещё 3 миллиона.

Kingdom Come: Deliverance дебютировала в 2018 году и успела обзавестись несколькими сюжетными DLC. К Kingdom Come: Deliverance II дополнение только планируется, и выпустить его должны в мае, что не мешает базовой игре пользоваться большой популярностью у покупателей.

Напомним, что в конце прошлого года разработчики рапортовали о 8 миллионах проданных копий Kingdom Come: Deliverance. Вероятно, игру активно покупали в последние месяцы ввиду выхода сиквела.

Читайте также: Аудитория South of Midnight привысила миллион человек.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (4)
AlexFomi
AlexFomi 158.14 05.05.2025 01:53 удалён
0

Первая часть хорошо разошлась, в долгосрок набрала 

Kingslayer
Kingslayer 148 05.05.2025 01:59 удалён
0

@AlexFomi , народная любовь потому что. Теперь завяли помидоры. Удачи Вавре с его изменчивыми взглядами в дальнейших продажах своих новых игр.

Mancho
Mancho 68.97 05.05.2025 03:07 удалён
3

Хоть Вавра и "зашёл не в ту дверь", всё же его студия и проекты уникальны для игровой индустрии. Вот сколько мы сможем назвать независимых, или относительно независимых студий, которые хотят и, главное, могут создавать Свою игру, без оглядки на издательство, инвесторов, повестку, тенденции, моду и т.д.?

Да, нет абсолютно самостоятельных, так таковых нет ни в одном направлении человеческой деятельности: несомненно, нужно идти к своей мечте, цели, но на любого творца влияют десятки, или даже сотни сил, на которые просто не получится не обращать внимания.

Мне кажется, что игры, как искусство, как индустрию, двигают именно энтузиасты. Это могут быть замороченные инди-одиночки, или плотно сбитые коллективы с широкой свободой действий.

Не стоит полностью отвергать вероятность их наличия в крупных корпорациях — даже у дьявольских корпоратов из Electronic Arts трудится Юсеф Фарес, создающий отличные игры. Понятно, что этот союз носит взаимовыгодный характер и крупные капиталисты ни за что не поддерживали бы творца из любых других соображений. Но всё же.

Потому я всегда, несмотря на оступки Вавры (а с DEI был не первым), с уважением и даже некоторым трепетом смотрю на его Warhorse Studios — не будет таких и мы здесь "застряли". 

Печально ещё, что крупные бессовестные издательства в большинстве своём тоже когда-то начинали с низов, и подобные преображения происходят прямо на наших глазах: CD Project RED, по-моему, неслабо так изменилась за последние годы; у них появились инвесторы, большие деньги, громадный штат — всё, как обычно.   

Но ещё остаются Techland (Dying Light), TaleWorlds (Mount & Blade), Battlestate Games (Escape from Tarkov), Mundfish (Atomic Heart), Larian Studios (Baldur’s Gate 3), куча азиатов и новоприбывших, навроде Sandfall Interactive (Clair Obscur: Expedition 33), и ещё большая куча талантливых одиночек, навроде Eric Barone (Stardew Valley). Хотел сначала пробежаться по вершкам, но быстро понял, что даже такой список можно составлять до утра... следующего дня. :-)   

Так что всё не так плохо, и главное, оказывать этим ребятам всестороннюю поддержка... даже когда они немного оступаются (за много — нещадно карать! :-D), ведь мы друг у друга — одни! 

 

Droun
Droun 30.94 05.05.2025 08:41 удалён
1

Хорошая игра, даже сказал бы отличная. Вот реально - Абсолютли Синема!

Давно не получал такого удовольствие от сюжета в игре. Лишь баланс сложности портить всё веселье. Начинаешь буквально как бомж, который оказывается в незнакомом для себе месте. Вот именно это ощущение после того как освободили из колодок, было прям приятным. Жаль что она уходить буквально через пары часов, когда ГГ сможет стать имбой даже особо не постаравшийся.

Игре нужен более хардкорный режим, а не тот что выдали разработчики. Надежда на модеров, но они вряд ли возьмутся за такое.

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!