NVIDIA скоро прекратит производство чипов Tegra X1 для Nintendo Switch - СМИ
33 Комментарии: 42

NVIDIA скоро прекратит производство чипов Tegra X1 для Nintendo Switch - СМИ

Дата: 06.03.2021 23:09
11 9 8 популярные эмоции статьи
Платформы:
  • Комментарии
  • Форум
  • В сеть утекли первые фотографии белой модели Xbox Series X без дискового привода

    27 28.03.2024 17:29 от xenosaga81
  • Разработка BioShock 4 продолжается — 2K Games подтвердила

    13 28.03.2024 17:29 от Fellbeast
  • Масштабные увольнения в SEGA затронули разработчиков Total War и Sonic Dream Team — компания продаёт Relic

    19 28.03.2024 17:22 от ubivashka-kun
  • Разработчики Flintlock: The Siege of Dawn подробно рассказали об экшене с воительницей и её напарницей-лисицей

    46 28.03.2024 17:17 от DaKakTak
  • "Неожиданно": PS5-эксклюзив Stellar Blade удивил и заинтриговал поигравших — появились новые детали и геймплей

    54 28.03.2024 17:13 от Fellbeast

Издание Gamereactor сообщило со ссылкой на свои источники, что компания NVIDIA планирует прекратить в 2021 году производство чипов Tegra X1 (Tegra X1 Mariko), выступающих сердцем консолей Nintendo Switch и Nintendo Switch Lite.

Уточняется, что производственные линии чипов остановятся уже до конца текущего года.

Что именно эти новости значат для будущего консолей Nintendo, инсайдеры не знают. Особенно интересно ситуация смотрится на фоне слухов о новой модели Switch, которая якобы будет оснащена 7-дюймовый OLED-дисплеем компании Samsung и получит поддержку 4K.

Существует вероятность, что сейчас NVIDIA тайно готовит новый кастомный чип для Nintendo Switch. Глава компании Дженсен Хуанг всегда исключительно положительно описывал работу NVIDIA с Nintendo.

В одном из интервью он даже выражал надежду на то, что сотрудничество Nintendo и NVIDIA может растянуться по меньшей мере на 20 лет. С тех пор прошло четыре года.

Читайте такжеTales of Arise получила свежий трейлер - Bandai Namco обещает больше новостей по игре этой весной.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по этой ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене. И не забывайте о том, что теперь у нас на сайте можно скрывать новости по категориям, переключаться между разными видами эмоцийиспользовать темную тему и отображать публикации лентой вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (42)
Droun
Droun 20.75 07.03.2021 10:56 (изменен) удалён
0

@ZedCOcoZza я сам долгое время был сторонником сюжетных игр. Да в принципе и сейчас им являюсь, хоть и в меньшей степени. Просто, если раньше я готов был терпеть посредственный или просто скучный геймплей ради сюжета, то теперь уже вряд ли. Легче на ютубе посмотреть если интересно.

На сегодняшний день у многих ААА игр однотипный геймпмлей, где каждая студия повторяет за другой, а следующая за ними и т.д. Порочный круг повторов идей, от чего становится уже трудно отличить одну игру от другой.

Мне понравилось то как в Вальгалле обосновали "косяки" из Одиссеи, не говоря уже об историй, но играть в эту игру с монотонным геймплеем мне не хочется. Как вспомню что мне нужно сделать чтобы увидеть очередную катсцену, так такая апатия находить что сил нет.

Из-за этого я подсел на инди игры, в которых геймплей сильно отличается от надоевших формул ААА игр.Тот же Death Stranding мне очень сильно зашел как раз таки из-за нестандартного геймлея, но таких экспериментов среди крупнобюджетных игр почти что нет. Да и для себя решил вот что - если я захочу хорошую историю, я либо прочитаю книгу или посмотрю фильм\сериал. Не буду тратить своё время копаясь в однотипном геймплее, который давно мне приелся.

Droun
Droun 20.75 07.03.2021 10:57 (изменен) удалён
2

@Tigger ты сейчас сравнил экзы Нинки с ТЛОУ2? Что-то более оскорбительнее для Нинтенбоя придумать было бы сложно.

Действительно, пожалуй, жестковато получилось, мариобоям и крыть-то нечем. 

Когда-нибудь ты повзрослеешь и тебе будет стыдно за такие свои комменты. Ну или случиться чудо, и у тебя появиться вкус. Ты перестанешь давиться игровым "фастфудом", перестанешь слепо следовать хайпу и начнешь думать своей головой, начав игнорировать то что модно.

ASPIRIN-v2
ASPIRIN-v2 25.53 07.03.2021 11:02 удалён
1

С тех пор прошло 4 года, и... Нитендо выбрала АМД? sad

Ой не надо))

Чипов итак не хватает на рынке) Мы тогда свои PS5 и Xbox Series в 2023 только увидим)))

NightWind
NightWind 29.87 07.03.2021 11:36 (изменен) удалён
0
За игры Нинтендо готов платить хоть 50к за 2 игры за семейство, ибо они переворачивают представление о играх.

Чего ж они там переворачивают?) Основные игры Н качественные, но в действительности, не представляющие ничего абсолютно нового - просто удачный набор заимствований. Различные эксперименты, вроде Лабо или недавнего Карта интересные и любопытные, но совсем не то, за чем можно проводить сотни часов. Так, побаловаться вечер-два и забить.

И платить 50к за 2 игры... Ну, это совсем маньяком-транжирой нужно быть.

Ну что за хрень ты спорол. У кого Марио Одиссей что позаимствовал. Или Зельда - да опенворлд, но там есть скалолазанье и своя боевка.

NightWind
NightWind 29.87 07.03.2021 11:39 (изменен) удалён
1

@Tigger после тлоу2 вообще не хочется в игры играть) конечно, у Сони были свои красоты - Last Guardian, Uncharted 4. Но они и это умудрились похерить, оставив только своим юзерам конвеерную повесточку.

Tigger
Tigger 525.16 07.03.2021 12:24 удалён
0

@Tigger ты сейчас сравнил экзы Нинки с ТЛОУ2? Что-то более оскорбительнее для Нинтенбоя придумать было бы сложно.

Действительно, пожалуй, жестковато получилось, мариобоям и крыть-то нечем. 

Когда-нибудь ты повзрослеешь и тебе будет стыдно за такие свои комменты. Ну или случиться чудо, и у тебя появиться вкус. Ты перестанешь давиться игровым "фастфудом", перестанешь слепо следовать хайпу и начнешь думать своей головой, начав игнорировать то что модно.

Не понимаю твоих подрывов, дружище. Поводов вроде не давал. 

Tigger
Tigger 525.16 07.03.2021 12:26 удалён
-2

@Tigger после тлоу2 вообще не хочется в игры играть) конечно, у Сони были свои красоты - Last Guardian, Uncharted 4. Но они и это умудрились похерив, оставив только своим юзерам конвеерную повесточку.

Есть такое, мне тоже после тлоу2 ни во что играть не хочется, планка слишком высоко взлетела. 

NightWind
NightWind 29.87 07.03.2021 13:12 (изменен) удалён
2

@Tigger от планки попахивает

ZedCOcoZza
ZedCOcoZza 122.26 07.03.2021 14:16 удалён
0
@NightWind Ну что за хрень ты спорол. У кого Марио Одиссей что позаимствовал. Или Зельда - да опенворлд, но там есть скалолазанье и своя боевка.

Хрень только ты поришь. Достаточно в сотни платформеров за 30 лет переиграть, чтобы не увидеть в Одисси ничего нового. Вся Зельда чуть менее, чем полностью заиствована из песочниц, вроде Террарии. И в этом нет ничего плохого. Но преподносить идеи этих игр, как нечто уникальное, супероригинальное и не имевшее никогда аналогов - нет уж, увольте.

SkyerIst
SkyerIst 1265.82 07.03.2021 14:26 удалён
1

Текущему поколению осталась пара лет и клепают запас чипов до некстгена. Ну либо обнова свича будет на новом камне, что менее вероятно.

Официально Switch только на середине жизненного цикла.

NightWind
NightWind 29.87 07.03.2021 14:47 удалён
0

@ZedCOcoZza из всех платформеров - это каких? Не шибко популярный жанр в посл время.

SkyerIst
SkyerIst 1265.82 07.03.2021 14:50 удалён
2

@ZedCOcoZza важен итоговый результат и как реализованы "заимствования", если они имеют место быть. Terraria геймплейно ничего общего с Breath of the Wild не имеет. И никто не будет рекомендовать фанату Breath of the Wild, который ищет похожие игры, вот это:

 

Потому что она совсем про другое.

Я не говорю, что это второе пришествие Христа, но и принижать ее зачем? Это очень глупо. Вне зависимости от личного мнения по игре, факт в том, что "заимствования" реализованы таким образом, что все разработчики новых опенворлдов упоминают Breath of the Wild в своих интервью как один из столпов и образцов для подражания, а некоторые и вовсе уже делают свои прямые клоны. Я уже не говорю про многочисленные звания аля https://www.metacritic.com/feature/best-videogames-of-the-decade-2010s

Но безусловно согласен с тем, что разнообразие на рынке современное - большой плюс. Каждый может найти, что ему по душе.

User_rk800
User_rk800 13.33 07.03.2021 15:06 удалён
0

Пусть делают консоль на Ryzen 5 4500U как китайцы и игры свои в Стим продают. Кому надо, будут играть в Марио и симулятор детей, а остальные будут играть в топовые ААА игры от других студий. Если китайцы наладят производство своей aya neo, то switch никому не нужным станет. 

ZedCOcoZza
ZedCOcoZza 122.26 07.03.2021 15:12 (изменен) удалён
0
@SkyerIst Terraria геймплейно ничего общего с Breath of the Wild не имеет. И никто не будет рекомендовать фанату Breath of the Wild, который ищет похожие игры, вот это:

Говорил, что Зельда заимствована из идей песочниц. Для начала, в Террарию (или Майнкрафт) нужно поиграть, чтобы говорить, что ничего общего не имеет.

И никто не будет рекомендовать фанату Breath of the Wild, который ищет похожие игры, вот это

А я рекомендовал?) Но я бы просто Террарию порекомендовал, как отличную инди-игру (только ПК-версию, на консолях неудобно играть, да и финальное обновление на них, насколько знаю, так и не вышло).

Потому что она совсем про другое.

Обе игры про чистый геймплей, обе экшен-адвенчуры. Вам ставят цель и дают полную свободу для её достижения. Хочешь, становись сильнее, хочешь, выполняй опциональные задачи, изучай мир или сразу двигайся к финальной цели "голым". Одна пиксельная двумерная инди с процедурной генерацией, другая статичная ААА. Да, две игры разные, но отрицать заимствования и не видеть откуда у Ботвы ноги растут может только человек, что не в теме.

но и принижать ее зачем? Это очень глупо.

Успокойся. Кто тут вообще про "принижение" говорит?) Ботва шедевр, единственный ААА-опенворлд, который переиграл несколько раз, любимая игра на Свитч. В 2017 для меня с Ботвой только Ниер Автомата могла сравниться. Но это не отрицает факта, что не такая уж она и оригинальная - просто первая, где в большую игру додумались добавить иммерсивные игровые механики и идеи из инди-песочниц.

romandc
romandc 29.92 07.03.2021 15:36 удалён
0

С тех пор прошло 4 года, и... Нитендо выбрала АМД? sad

Ой не надо))

Чипов итак не хватает на рынке) Мы тогда свои PS5 и Xbox Series в 2023 только увидим)))


Кстати! Выходит, я плохо пошутил. :))))

NightWind
NightWind 29.87 07.03.2021 15:44 удалён
0

@ZedCOcoZza ну лично я не видел опенворлд, чтобы он не казался оффлайн ммо до Ботвы. Все таки у нее есть дизайн, куцые, но катсцены, боевка. Ощущается, как хорошая продуманная линейная игра, расширенная до открытого мира. Именно поэтому и уникальна.

ZedCOcoZza
ZedCOcoZza 122.26 07.03.2021 15:48 удалён
0
@NightWind ну лично я не видел опенворлд, чтобы он не казался оффлайн ммо до Ботвы.

Мало же ты в своей жизни повидал.

Mighty_Soup
Mighty_Soup 28.81 07.03.2021 17:02 удалён
0

Текущему поколению осталась пара лет и клепают запас чипов до некстгена. Ну либо обнова свича будет на новом камне, что менее вероятно.

Официально Switch только на середине жизненного цикла.

Консоли уже четыре года, я конечно могу ошибаться, но для железа свича цикл в 7-8 лет это многовато, нет?

TerobiteX
TerobiteX 92.37 07.03.2021 19:38 удалён
0
соглашусь, после TLoU2 остальные игры воспринимаются тусклыми,

Что более тусклое бегать всё игру и стрелять нажимая иногда квадратик. Ох уж эти "игры"

@Droun 

Что-то более оскорбительнее для Нинтенбоя придумать было бы сложно.

Не оскорбляет совсем. Ведь человек никогда в игры Н не играл. Это скорее смешит.

 

Tigger
Tigger 525.16 07.03.2021 22:38 (изменен) удалён
0

@Tigger от планки попахивает

Ультимативными готями.devil

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!