
Просадки кадров, но графика почти одинаковая: Baldur's Gate 3 сравнили на PlayStation 5 и ПК
- Комментарии
- Форум
-
В PlayStation Store появилась страница Grand Theft Auto VI — владельцы PlayStation 5 могут добавить игру в желаемое
54 -
СМИ: A24 работает над экранизацией Elden Ring — режиссёром выступит Алекс Гарланд
2 -
Windows Central: Если есть деньги — берите ПК для игр, Xbox потеряет последние эксклюзивы, Microsoft нацелена на облака
118 -
EA не спешит идти по стопам Nintendo и Microsoft — цены на игры повышать пока не будут
1 -
Sony объявила о создании новой студии на руинах Bungie
19
Канал ElAnalistaDeBits выпустил видео со сравнением производительности и графики в Baldur's Gate 3 между версиями для ПК и PlayStation 5.
- На PS5 игра предлагает режим качества с нативным разрешением 1440p при 30 FPS и режим производительности в 60 FPS с растягиванием до 1440p из динамических 972-1080p. Протестированная версия имела патч 1.002.002.
- В режиме производительности снижается качество затенения растительности, разрешение теней и разрешение рендеринга взамен на более высокую частоту кадров.
- Режим качества страдает от некоторых подтормаживаний в определенных местах, тогда как режим производительности не может достичь постоянных 60 кадров в секунду, но таких сильных просадок, как было до выхода стартового патча, уже нет.
- Загрузки на PS5 занимают почти в два раза больше времени, чем на ПК. Что касается графики, то версия для PS5 работает на схожих со средними/высокими настройками на ПК, хотя существенных различий между ними нет.
Baldur's Gate 3 уже доступна на ПК. Полноценный релиз на PS5 состоится сегодня.
Читайте также: Шевченко, Волкановски и Адесанья стали лицами UFC 5 - EA показала обложки новой части симулятора MMA.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 06.05.2025 В PlayStation Store появилась страница Grand Theft Auto VI — владельцы PlayStation 5 могут добавить игру в желаемое
- 06.05.2025 Split Fiction нашла 4 миллиона покупателей — Electronic Arts очень довольна
- 06.05.2025 Чем Xbox Game Pass порадует в мае 2025 — Microsoft раскрыла первую волну игр для подписчиков на консолях Xbox и ПК
- 06.05.2025 «Сделайте шаг в неизвестность»: Следующая глава Destiny 2 получила название «Край судьбы» — она выйдет 15 июля
- 06.05.2025 Assassin's Creed Shadows, Assassin's Creed Mirage и Rainbow Six Siege могут выйти на Nintendo Switch 2 — Ubisoft намекнула
- 06.05.2025 Разумный минимализм: Обзор мышки Rapoo VT3 Pro Max
ларианы победили знаменитый SSD
Удачи, это натуральная новая живая легенда индустрии и лучшая классик рпг в истории.
Ну начал сначала за Барда и было весело, с наигрыванием музыки прямо во время боя, но потом сменил на Друида все же и пошло все идеально вообще(а это один из 3 самых непопулярных классов при этом как оказалось, а зря), можно за него смело.)
И только на высшей сложности конечно, она идеально игре подходит.
Святой ssd сонички никогда ещё такого антипиара не получал кстати...
И порции правды в лицо фанатам сони, а то сами не допрут боюсь что пиарили им ложь сплошную.
Щас бы посейвскамить
Ну так игра и сделана,чтобы отыгрывать по первому броску,а не сейвскамить,как вы привыкли,так что в этом плане вообще не проблема,но в целом хотелось бы побыстрее конечно.
Так вчера патч же вышел на повышение производительности на пс5 и прочие улучшения + починили диалоги Минтары.
Какая разница сколько фпс в пошаговой игре. Картинка хорошая и норм.
Хотя вот время загрузки удивляет честно говоря.
В игру заходить еще рано, пока плашка Дифинитив эдишен не появится
Т. е. релиза стандартной версии на пс5 еще не было?
Зы: ааа понял
Ну справедливости ради, он почти всегда был хоть и незначительно но все же быстрее. Тут просто антиоптимизон, но получилось смишно
По поводу времени загрузки - всё просто. Ларианы не стали запариваться с контроллером SSD в PS5. Не секрет, что скорость загрузки зависит не только от самого SSD, но и от процессора, который кэширует данные в Ram/VRam... (А процессор по современным меркам в PS5 уже далеко не топовый)
Так вот в PS5 этим как раз должен заниматься этот самый "кастомный контроллер SSD". Таким образом кэшируя данные, он освобождает от нагрузки процессор. Но походу с этим контроллером запариваются только внутренние студии Сони...В том же Хорайзон 2 - загрузки ~5 секунд, при огромном детализированном мире
режим производительности в 60 FPS из динамических 972-1080p
кто-то еще про Старофилд с сериес S говорил плохое???
@Ceratunity по твоей логике в Стафилд тоже заходить рано, пока не появится Старфилд Спешал Эдишн через 6 лет?
PS5-версия шикарна. Ларианы молодцы. С аптимизацией под кастомный SSD PS5 заморачиваться не стали, ну тут понятно, в приоритете были более важные вещи.
Главное что игра выглядит шикарно и работает супер стабильно на PS5, никаких вылетов и глюков за 30 часов игры не встретил. Реально НИ ОДНОГО вылета или глюка на PS5 версии пока не встретил. Молодцы.
Что отдельно радует, если с двумя Дивинити версию для консоли приходилось ждать полгода-год и более, то теперь релиз, по сути, одновременно с ПК. Радует что Лариан поняли важное значение PS-версии и сделали её ьыстро и очень качественно.
Так в Старфилде нет вырезанного контента, который мне критично важен, так что пофиг
Все норм. Это защита от сейвскамов.
На самом деле много игр выходило в которых со временем патчили время загрузки.
@ZITRO_N -novid в параметрах запуска пишешь и в играх стима начальное лого пропадае , без всяких модов бро. Ну во шо я играю пропадает )
А какая конфигуация пк ,ведь по сути как таковой игровой платформы как пк нет,так как в отличие от консолей пк у всех разные ,поэтому и писать например что игра графически лучше на пк чем на консоли неверно ,все зависит от конфигурации пк ,от конкретного пк,где то игра будет лучше а где то хуже.
@Taro Сейвскамить конечно, такое себе удовольствие.
Но долгие загрузки на консолях типично пекашных игр - древняя традиция.
С содроганием вспоминаю хком2 с его треклятым рандомом и загрузками по 2 минуты. Ведьмак3 1.00 даже вспоминать не хочу, это ад. Или даже цива6, которая шустро работает на стодолларовом смартфоне, но начинает фризить на пс5 на большой карте с макс количеством игроков. Оптимизацией под консоли там и не пахнет. Оно и понятно, стратегии для консолей покупают 3.5 извращенца вроде меня, которые очень скучают по временам пс1 и зарубам по линк кабелю в ред алерт. Но БГ3 вроде как ААА релиз, а не унылый порт от криворуких аутсорсеров.
Всё зависит от прямых рук разрабов и только как они оптимизируют.