


Бывший разработчик 343 Industries: Halo 5: Guardians планировали перенести на ПК, но столкнулись с трудностями
- Комментарии
- Форум
-
ПК — платформа номер один для Capcom, доходы от продаж в Steam стремительно растут, доля PlayStation снижается
98 -
«Дорожная игровая карта»: Западных издателей могут обязать искать партнеров для работы в РФ
29 -
"Ничем хорошим это не закончится": Основатель Arkane Studios Рафаэль Колантонио раскритиковал Xbox Game Pass
47 -
СМИ: У Microsoft больше нет миссии и ценностей, подразделение Xbox ждут новые чистки — это ещё далеко не конец
56 -
Оскар Лемер: Microsoft утратила способность продавать собственные игры на Xbox Series X|S — в Европе тиражи делают ПК и PlayStation 5
31
По словам бывшего сотрудника 343 Industries, разработчики планировали выпустить порт Halo 5: Guardians для ПК, но позже отказались от него ввиду технических проблем. В итоге Halo 5: Guardians доступна только на Xbox One, также в шутер можно сыграть по обратной совместимости на Xbox Series X|S и устройствах, поддерживающих Xbox Cloud Gaming.
Тайлер Оуэнс не сообщил в соцсетях о том, какие препятствия в конечном итоге помешали переносу пятой части популярной серии шутеров от Microsoft на ПК. Впрочем, существует большая вероятность, что это произошло из-за привязки физики и других механик к частоте кадров, как многие разработчики делали в то время в ходе разработки игры.
Оуэнс сомневается, что Halo 5: Guardians когда-нибудь перенесут на ПК. В настоящий момент команда, недавно переименованная в Halo Studios, занимается другими проектами и перешла на Unreal Engine 5, тогда как пятая часть серии создана на Blam Engine.
Читайте также: «Утечка»: Вступительная сцена ремастера Horizon Zero Dawn от Sony для PlayStation 5.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 07.07.2025 СМИ: У Microsoft больше нет миссии и ценностей, подразделение Xbox ждут новые чистки — это ещё далеко не конец
- 07.07.2025 Square Enix выпустила ролик Final Fantasy IX к 25-летию игры
- 06.07.2025 "Я в восторге": Clair Obscur: Expedition 33 поразила создателя The Last of Us Нила Дракманна
- 06.07.2025 СМИ узнали, куда Microsoft направит сэкономленные на тысячах уволенных сотрудников Xbox средства
- 06.07.2025 Разработчик: Графические возможности Nintendo Switch 2 и Xbox Series S в целом сопоставимы
- 06.07.2025 "Ничем хорошим это не закончится": Основатель Arkane Studios Рафаэль Колантонио раскритиковал Xbox Game Pass
Волнительная новость.
Halo 5 отличная. Блокбастер.
Дайте угадаю - у них уже тогда получилась кривая версия движка от bungie, и после попыток адаптировать это чудо под персоналки, решили, что проще будет забить.
@Steax лучший мультиплеер в серии и даже посредственная кампания игралась куда бодрее той, что в инфинит
@Kart не согласен насчёт мультиплеера - пятерка слишком стала колдой пованивать.
У инфинит, при всех недостатках лайф-сервиса, мультиплеер был лучше, а главное гораздо ближе по ощущениям к классическим арена-шутерам.
По части кампании пекари не много потеряли, одна из худших в серии
Можно выпустить с локом частоты кадров. Правда бояре опять развоняются, что нельзя играть в 120 fps.
Пусть себе это говно оставят.
Не нашли ни одной из 686 рук, чтоб из плеча росла?
Может и кривая, но 4-ая часть выглядела куда лучше того, что сделала сама Bungie. И раз уж ее смогли потом ремастернуть, то уверен и 5-ую могли бы. Визуально не сильно вперед ушли
Жаль, конечно, что не портанули. Но те же Microsoft почему-то первый Halo Wars нормально выпустили в Steam, а Halo Wars 2 до сих пор заложник их убогого ланчера.
Весьма средненькая игра, наравне с 4ой частью. Атмосферы Хало в ней нет.
- С какими трудностями вы столкнулись?(спросил журналист)
- Кривые руки(ответил разработчик)
Хз, колдой вонял мультиплеер 4 части и там я не задержался, а в 5ке какую-то свою формулу вывели и было прям классно. Много интересного оружия, больше свободы передвижения, воздушные убийства, пробивание лица в спринте, классненько в общем. В инфинит да, мульт не плохой, ближе к классическому, но со своими шишечками, что хоть как-то спасало от скуки. Но крюк кошка как подбираемся абилка чёт такое себе. Хотя может оно и к лучшему. В общем не плохо, но грустно.
Всему виной лживая реклама игры. Аудио постановка Hunt the truth по итогу была кратно интереснее и напряжённее. От кампании ожидалось нечто интересное с вариативностью, а на деле ничего этого не было. Но тем не менее это было камерное приключение. Инфинит же со своим бессмысленным открытым миром, который даже чем-то толковым наполнить не смогли, в этом плане был куда скучнее. Только несколько миссий в закрытых пространствах реально доставили удовольствие.