


В Capcom отпраздновали высокие продажи ремейка Resident Evil 2 и Resident Evil Village
- Комментарии
- Форум
-
Инсайдер: Capcom переосмыслит серию Resident Evil с выпуском Resident Evil 9 — фанатов ждет прорывная игра
58 -
Эд Бун показал облики героев Mortal Kombat 1 по фильму «Мортал Комбат 2»
11 -
Amazon одобрила производство сразу двух сезонов сериала God of War — шоураннер признался, что не смог освоить игры
18 -
Джонни Кейдж, Скорпион, Китана и Шао Кан — кадры фильма «Мортал Комбат 2»
36 -
Ubisoft пытается спасти Assassin's Creed: Shadows от гнева японских священников и богов
69
Вышедший в 2019 году ремейк культового хоррора Resident Evil 2 (наш обзор) продался тиражом свыше 14 млн копий, став самой успешной частью серии со времен появления Resident Evil 5. Суммарный тираж последней на данный момент превышает 14,5 млн копий.
По этому случаю разработчики из Capcom устроили вечеринку.
Согласно последним данным с официального сайта Capcom, на 31 марта 2024 года тираж ремейка Resident Evil 2 составлял 13,9 млн копий, однако фотографии торта с новой вечеринки показывают, что игра уже успешно преодолела рубеж в 14 млн копий.
Для сравнения, оригинальная версия Resident Evil 2 с первой PlayStation нашла только 4,96 млн покупателей.
Одновременно с достижением Resident Evil 2 в Capcom отпраздновали продажи Resident Evil Village (наш обзор) — эта игра быстрее других в серии нашла 10 млн покупателей.
По данным СМИ, сейчас Capcom работает над Resident Evil 9, а также ремейками Resident Evil 0 и Resident Evil: Code Veronica.
Читайте также: Актер озвучки Венома из Marvel's Spider-Man 2 для PlayStation 5 намекнул на разработку новых игр про Человека-паука.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 18.03.2025 "Это было просто сюрреалистично": Сыгравшая Леди Димитреску актриса рассказала о влиянии Resident Evil Village на свою карьеру
- 18.03.2025 Пример эталонного переиздания: Xenoblade Chronicles X: Definitive Edition для Nintendo Switch получает высокие оценки
- 18.03.2025 Официально: Sony открыла новую студию для ветерана Call of Duty Джейсона Бланделла — первая игра уже в разработке
- 18.03.2025 Музыка Тридевятого царства: Представлен геймплейный трейлер российской игры Bylina
- 18.03.2025 Эд Бун показал облики героев Mortal Kombat 1 по фильму «Мортал Комбат 2»
- 18.03.2025 Разработчики ARK: Survival Ascended анонсировали дополнение Lost Colony с Мишель Йео
Вот что значит делать качественные игры. И не нужны горе-советчики из SBI. И без инклюзивности продажи прут. Надеюсь это будет сигналом для всех.
Вот это приятная новость конечно, очень достойная игра получилась и ремейк(для меня именно новая игра, RE до 5 части и не пробовался).
Пример как и Мафия всей индустрии - как надо делать ремейки, жаль что таких очень мало конечно в итоге, в основном одни пиарные пустышки - ремастеры с новым графоном тупо натянутым на глобус(старую игру), бегите жрите за 7000+р/80 евро.
Правда тут забавно - что продажи у DMC 5 даже лучше идут все еще(в одном из отчетов месячных было 300к у RE 2 R и аж 700к у DMC 5 например), но действия капкома в связи с этим такие будто продаж у DMC 5 вообще нету давно и они были в духе Байонетты и Бладборна дохлые просто. Зато всякий пиар шлак типа DD 2 и MH выпускаем с радостью до ушей, даа.
Такие торты на такое количество человек
За серию безумно рад, спасибо за то, что задали тренд на качественные ремейки
Я надеюсь что ребята получили такие бонусы, что им не до тортов от радости)
Время всех частей до 4 осталось в прошлом, зомби давно уже набили оскомину людям со вкусом и умом. Код Вероника в смешанном стиле, зашла бы хорошо и сейчас. Версия 4, она же ремейк в наше время - только это достойно высоких продаж в наше время. И уж точно никакие Village прости господи.
@Cyril там всплыло не так давно модель Джин Грей из предстоящей игры про Расомаху) Уууу, скажу я вам кто не видел, говорят захейченная героиня Fable выглядит лучше. И уж тем более Мэри Джейн из Павука. А еще интервью одного художника который работал с Naughty Dog, Rocksteady и Respawn и рассказал как его заставляли делать правки женских персонажей. Даже чернокожих. Он хотел чтобы были так или иначе привлекательные, но правка за правкой кои доходили до десятков его дизайны превращали в как он сказал возрастных сельских продавщиц. И это при том что он американец он такое определение дал получившимся в итоге дизайнам.
Мне вот интересно многие люди жалуются что надоело терпеть это, но наступит ли такой момент для пользователей когда они не будут себя пересиливать, а вот тупо начнут отказываться от покупки игры или даже спирачивания на фоне того что им не нравятся персонажи.
А вот Capcom недавно публиковали даненые опросов и из них следует что для целевой аудитории их игр важен интересный геймплей и привлекательные персонажи как главные составляющие.
Вся "осовременненая" серия нравится, ремейки 2,3,4 а так-же 7 и 8 брал и играл на релизе и со следующей будет то-же самое, хоть ремейк хоть новая.
Что я прочитал щас?
Отличным играм - заслуженно высоких продаж. Торты топовые - изображения с персонажами RE и логотипами тоже съедобные или это просто украшения?
А сделали бы нормальный, близкий к оригиналу римейк РЕ3, то получили бы еще на несколько миллионов продаж побольше.
Я бы охарактеризовал это как "бред сивой кобылы".
@Cyril ага) Еще посмотрел только что сцыкливые выступления главреда Kotaku которая позвала на реальный бой всех тех кому не нравится woke в игровой индустрии (только женщин), а когда её начали вызывать всякие блогерши она раз за разом сливалась отвергая любые условия и блокируя их в соцсетях. При этом само это её заявление было настолько хабалковским и наглым... Видят боги я не люблю расизм и шовинизм, но и этот сумасшедший отвратительный woke. Наверное они стоят друг друга как две стороны одной медали.
@Sanchez https://cq.ru/freshnews/gaming/byvshii-sotrudnik-naughty-dog-i-rocksteady-rasskazal-kak-studii-uroduiut-geroin
@Cyril да, я об этом материале и написал выше, но без ссылки
Печально на самом деле, поэтому я и задаюсь вопросом дойдут ли они когда-то до такой черты, что пользователи откажутся играть в эти измененные проекты под требования каких-то сомнительных личностей
При этом каких-то 8 лет назад те же ND нарисовали эту красавицу...
@Cyril о да, я вообще считаю Елену одной из самых лучших, привлекатыльных, милых, умных, сильных и независимых и при этом женственных героинь. И супер классно озвученных и сыгранных актрисой. Находится вот прямо в моём топе-топе. Хотя она и не главный герой ни одной из игр. Почему нельзя делать таких персонажей? Боюсь Naughty Dog уже никогда к этому не вернется(
И еще, были такие люди которые прямо хейтили Элой из Horizon. Задаю вопрос, вы всё еще уверены, хейтеры, что она уродина? На фоне тех героинь что сейчас начинают делать? Или например Джесси Фейден из Control, про которую там тоже писали, фу что это за мужебаба с челюстью.
@Sanchez тоже один из самых любимых женских персонажей. Сильная, но хрупкая. Красивая и с мягким характером. Ни разу не стерва, но при этом не бревно, а с характером. В общем сделали прям идеал девушки.
Сейчас реально какая-то дичь происходит в освещением и с виртуальной камерой. Все современные героини с какими-то невероятно подчеркнутыми носогубками и огромными челюстями. При этом глаза живут отдельной жизнью.
@Cyril я сомневаюсь что к этому мог приложить руку Дракман, надо смотреть кто имел наибольший вес на Uncharted 1, или это Стрейли или Эми Хеннинг.
@Cyril мне из последних еще весьма понравилась Сэди Адлер, всё жалел что Артур Морган её на романсил после того как она оправилась от потрясений.
Ремейк второй части - топовая игра. Купил давно, пробегаю нет нет да и да)