Цены на консоли Xbox Series X и PlayStation 5 в России впервые упали ниже стартовых
37 Комментарии: 26

Цены на консоли Xbox Series X и PlayStation 5 в России впервые упали ниже стартовых

Дата: 10.07.2023 14:02
10 9 7 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Китайцы показали первые кадры ААА-шутера The Defiant — его разработчики хотят конкурировать с Call of Duty и Battlefield

    15 23.09.2024 15:04 от aargunov
  • Возрожденная рок-группа Linkin Park записала песню для второго сезона сериала "Аркейн"

    16 23.09.2024 15:01 от NeProfi
  • Новый патч для ПК-версии God of War Ragnarök добавил поддержку видеокарт с 4 ГБ памяти

    18 23.09.2024 14:59 от G700
  • EA хотела бы выпустить новую Battlefield на Nintendo Switch 2

    4 23.09.2024 14:59 от aargunov
  • Босс Krafton винит в провале The Callisto Protocol неоригинальный геймплей и отсутствие уникальных фишек

    24 23.09.2024 14:57 от aargunov

Цены на консоли PlayStation 5 и Xbox Series X в России впервые стали ниже, чем были на старте продаж в конце 2020 года. Об этом пишут "Известия" со ссылкой на ритейлеров.

Изначально Xbox Series X стоила 45,590 рублей, в 2021 году Microsoft повысила цену до 49,990 рублей, а к январю 2022-го стоимость консоли находилась в диапазоне от 55 до 60 тысяч рублей. Сейчас же у официальных ритейлеров Xbox Series X можно найти примерно за 40 тысяч рублей.

PlayStation 5 в свою очередь продавалась на старте в России по цене 46,990 рублей, но в 2021 году, как и Microsoft, Sony подняла стоимость до 49,990 рублей. В начале 2022-го консоль предлагали по 60-70 тысяч рублей, тогда как сейчас разброс цен составляет в среднем от 48 до 56 тысяч рублей.

По данным Ozon, сейчас Xbox Series X стоит в среднем на 22% дешевле, чем год назад, а PlayStation 5 – на 20%. Однако в маркетплейсе не исключают вероятности повышения цен в связи с рядом факторов, включая нестабильный курс рубля.

По итогам первого полугодия спрос на актуальные консоли на Ozon вырос в 2,8 раза. За аналогичный период штучные продажи приставок в сети "М.Видео-Эльдорадо" оказались более чем вдвое выше по сравнению с 2022 годом.

Основной причиной высокой стоимости консолей ранее был дефицит поставок, однако по мере нормализации ситуации покупательский спрос снизился, а вместе с этим вниз пошли и цены, отмечают представители ритейла.

Эксперты также связывают снижение стоимости с ограничениями, введенными платформодержателями для российского рынка. Одна из них – это отсутствие возможности напрямую совершать покупки через цифровые магазины.

Читайте также: Лига пощечин Даны Уайта получит официальную видеоигру.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
stanis6
stanis6 153.45 10.07.2023 14:31 удалён
11

@videoman У меня был один товарищ, который собирал в 90х видеокассеты прям до фанатизма, потом он собирал MPEG4, затем в DVD. Тут он начал догадываться, что пора остановиться и что вид видеоформата постоянно меняется. angel

перейти к непрочитанному
Комментарии (26)
videoman
videoman 0.44 10.07.2023 14:11 (изменен) удалён
-19

неубедили,  я за 2,5 месяца только на фильмы потратил более редкие чем ваша приставка, фильмы когда-нибудь окупятся а ваша приставка нет, подожу еще пока не выпустят новую приставку на которой будут эксклюзивы у сони с графоном как в реальности или не будут.

IQman30
IQman30 15.79 10.07.2023 14:15 удалён
5

@videoman а мог бы просто скачать с торрента и потратился бы только на интернет)))) и купить при этом приставку.

MrDenis1984
MrDenis1984 24.16 10.07.2023 14:19 удалён
9

неубедили, 40 тыщ. это я за 2,5 месяца только на фильмы потратил более редкие чем ваша приставка, фильмы когда-нибудь окупятся а ваша приставка нет, подожу еще пока не выпустят новую приставку на которой будут эксклюзивы у сони с графоном как в реальности или не будут.

Идеального способа профукать деньги не сущест....

sad

romeozero
romeozero 5.28 10.07.2023 14:28 удалён
0

Ход для куколдов, продаем дешевле,чтобы вы брали диски по 70 эуро где 1 эуро  это 120р

devil

stanis6
stanis6 153.45 10.07.2023 14:31 удалён
11

@videoman У меня был один товарищ, который собирал в 90х видеокассеты прям до фанатизма, потом он собирал MPEG4, затем в DVD. Тут он начал догадываться, что пора остановиться и что вид видеоформата постоянно меняется. angel

stanis6
stanis6 153.45 10.07.2023 14:34 удалён
3

Цены на консоли PlayStation 5 и Xbox Series X в России впервые стали ниже, чем были на старте продаж в конце 2020 года

И даже тут в заголовке таится полуправда. Цены на PS5 ниже не стали. 

NightWind
NightWind 37.41 10.07.2023 14:42 удалён
0

неубедили, 40 тыщ. это я за 2,5 месяца только на фильмы потратил более редкие чем ваша приставка, фильмы когда-нибудь окупятся а ваша приставка нет, подожу еще пока не выпустят новую приставку на которой будут эксклюзивы у сони с графоном как в реальности или не будут.

О тебе и твоих фильмах вообще никто не волнуется)

yahoo
yahoo 229.12 10.07.2023 14:48 (изменен) удалён
1

@videoman У меня был один товарищ, который собирал в 90х видеокассеты прям до фанатизма, потом он собирал MPEG4, затем в DVD. Тут он начал догадываться, что пора остановиться и что вид видеоформата постоянно меняется. angel

В принципе лол, но с другой стороны у него такая реликвия, что ещё лет через пятнадцать эта коллекция будет стоить не малых денег.

Krelian
Krelian 238.36 10.07.2023 14:48 удалён
0

Ход для куколдов, продаем дешевле,чтобы вы брали диски по 70 эуро где 1 эуро  это 120р

devil


GloriousPCMasterRace
GloriousPCMasterRace 14.01 10.07.2023 15:45 удалён
1

С коробкой вообще конечно разрыв шаблонов. Сейчас можно за 36к заказать с доставкой. Наикрутейший вариант за свой прайс конечно.

kid-rock
kid-rock 4.72 10.07.2023 15:51 удалён
0

Рад, что барыги с авито и местные  магазы соснули!!! Жду  слим пс5 по адекватной цене!!!!! 

WhyAreYouRuniiin
WhyAreYouRuniiin 55.46 10.07.2023 16:45 (изменен) удалён
0

Ну не знаю это явно дороже чем у меня, взявшего на старте за 38кyes

RatsAss
RatsAss 0.31 10.07.2023 17:43 удалён
0

@videoman как фильмы б окупятся-то? Я уже задолбался смотреть все подряд высоко и среднебюджетное нахаляву. Если у тебя оплаченный просмотр окупится, то я так ваще в плюсе буду. Жирном.

RussianGoodGuy
RussianGoodGuy 95.08 10.07.2023 18:07 удалён
0

Ну не знаю это явно дороже чем у меня, взявшего на старте за 38кyes

Ну это мы диджитал брали за 37990. Дисковая 46 вроде была

romeozero
romeozero 5.28 10.07.2023 18:26 удалён
0

@Krelian особенно,когда стоит рабочая платформа для разработки "контента". Согласен.Фанатизм он такой, безысходный и беспощадный к своему благосостоянию.Время такое.

Minolta
Minolta 8.89 10.07.2023 19:08 удалён
0

Так Пс 5 по факту то не подешевела, статья хлам

Fellbeast
Fellbeast 9.37 10.07.2023 20:23 удалён
0

Ничего, у нас же 7к гейминг пошёл уже радостно, помойные Crew  новые неномерные всякие по 7000р продают вон на клнсольках уже радостно(хотя в такой мусор чтобы хотел кто то играть - доплачивать надо ещё).devil

Да и у нас то не дешевеет ничего на деле, пс5 50 как стоила так и стоит, xsx только бесполезный совсем по 38к бу валяется.

Radan228
Radan228 0.03 11.07.2023 02:45 удалён
0

@kid-rock жди жди потом, нет лучше пс 5 про подожду,позже а лучше пропущу это поколение подожду пока пс 6 выйдетsad

Kir_9010
Kir_9010 158.15 11.07.2023 12:17 удалён
0

Цены на консоли Xbox Series X и PlayStation 5 в России впервые упали ниже стартовых

videoman
videoman 0.44 11.07.2023 12:22 (изменен) удалён
0

@videoman а мог бы просто скачать с торрента и потратился бы только на интернет)))) и купить при этом приставку.

че ты собирался скачивать нахаляву там? этих фильмов нет на торрентах! я ведь не идиот и занимаюсь только старыми эксклюзивами в отличие от производителей игр