Боевая система будет модифицирована: Square Enix поделилась новыми подробностями Final Fantasy VII Rebirth для PlayStation 5
25 Комментарии: 24

Боевая система будет модифицирована: Square Enix поделилась новыми подробностями Final Fantasy VII Rebirth для PlayStation 5

Дата: 08.06.2023 16:30
10 9 4 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Эксперты: Создание российской игровой консоли может занять 10 лет и потребовать миллиарды рублей

    18 29.03.2024 09:51 от eFEDRin
  • Square Enix выпустила мартовские скриншоты и трейлер Visions of Mana — пресса оценила геймплей новой JRPG

    2 29.03.2024 09:49 от keldenis
  • Улучшенное переиздание The Outer Worlds и последнюю Thief бесплатно подарят на ПК в Epic Games Store

    4 29.03.2024 09:42 от eraslive93
  • «Рыжая Соня» выйдет в России осенью 2024 года — список грядущих отечественных премьер

    49 29.03.2024 09:42 от Sanchez
  • Выбор современного ПК-геймера: Обзор монитора Hisense 27G7H

    24 29.03.2024 09:41 от SnakeRman

В Final Fantasy VII Rebirth разработчики собираются модифицировать боевую систему из Final Fantasy VII Remake, предложив игрокам более глубокое взаимодействие с союзниками. Такой информацией с поклонниками поделился старший дизайнер Тэруки Эндо

Разработчик не стал вдаваться в подробности, но это уже не первое сообщение о планируемых изменениях в боевой системе. На страницах гайдбука Final Fantasy VII Remake Ultimania также упоминалось, что авторы постараются наделить спутников большей автономностью в бою

В частности, задачей является создание системы, способной "превзойти" механику гамбитов из Final Fantasy XII, которая, напомним, позволяла доступным и понятным образом программировать поведение сопартийцев, устанавливая им контекстные модели поведения из списка заранее сформированных команд. 

Эндо также рассказал, что в Final Fantasy VII Rebirth Клауду в бою будут оказывать поддержку "новые товарищи", однако о ком именно идет речь, он не уточнил. Вероятно, игроков ждут встречи как с героями оригинала, отсутствовавшими в Final Fantasy VII Remake, так и с совершенно новыми персонажами, которые будут попадать в команду в некоторых сюжетных эпизодах.

Наконец, Square Enix подтвердила, что саундтрек Final Fantasy VII Rebirth будет состоять из новых композиций и аранжировок классических музыкальных тем, причем первых записали "много".

Final Fantasy VII Rebirth является второй частью трилогии ремейков Final Fantasy VII. Игра создается для консоли PlayStation 5 и должна поступить в продажу зимой.

Читайте также: Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2 возвращается — игру снова начнут показывать в сентябре, появились новые скриншоты

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (24)
VictorKarlo
VictorKarlo 9.45 08.06.2023 16:34 удалён
4

Открывайте предзаказ.

Cyril
Cyril 76.18 08.06.2023 16:36 (изменен) удалён
10

В частности, задачей является создание системы, способной "превзойти" механику гамбитов из Final Fantasy XII

Ну удачи. Считаю боевку в 12 одной из лучших в серии. Если хоть приблизятся к ней, то цены не будет второй части ремейка.

Какой-то проект мечты вырисовывается. Меня в принципе и так все устраивало, а теперь прям эталонная игра вырисовывается. 

А да, ща закидают тухлыми помидорами, но мне очень понравился ремейк и считаю что именно так нужно вдыхать вторую жизнь в древние проекты. 

bat_dmitry
bat_dmitry 247.79 08.06.2023 16:38 удалён
0

ждём angel

LeonStrife
LeonStrife 531.75 08.06.2023 16:50 удалён
3

В FF VII Remake и без улудшений была хорошая боёвка - отличный баланс между экшн-составляющей и  тактической паузой для особых навыков. 

Эндо также рассказал, что в Final Fantasy VII Rebirth Клауду в бою будут оказывать поддержку "новые товарищи",

Винсента в Rebirth  скорее всего не будет

 

romandc
romandc 29.92 08.06.2023 17:30 удалён
1

@Cyril Знать бы, что именно этот Эндо имел в виду. Стоит относиться к этой новости осторожно.

SkaarjD
SkaarjD 40.31 08.06.2023 17:31 (изменен) удалён
1

В FF VII Remake и без улудшений была хорошая боёвка - отличный баланс между экшн-составляющей и  тактической паузой для особых навыков. 

Эндо также рассказал, что в Final Fantasy VII Rebirth Клауду в бою будут оказывать поддержку "новые товарищи",

Винсента в Rebirth  скорее всего не будет

Почему нет? Самое же время будет его подтянуть.

Логика подсказывает, что вторая часть "ремейка" должна закончиться там же, где заканчивается первый диск оригинала -- это прям отличное, эмоциональное место для остановки. К тому моменту вся партия уже должна быть в сборе, включая Винсента, ранее опционального, ныне обязательного )

ЗЫ. Это, конечно, если они вообще все не перепишут. Тут тогда что угодно может быть, вплоть до присоединения Зака и Кададжа ))

Kart
Kart 175.82 08.06.2023 17:43 удалён
0

@Cyril я так и не понял в чем прикол боевки 12ки. Все тупо на автоатаках, ноль активных скиллов, если не маг. Гамбиты вообще оказались созданием паттернов для ИИ, что вообще в хлам убило.

r800
r800 169.53 08.06.2023 18:12 удалён
-1
А да, ща закидают тухлыми помидорами, но мне очень понравился ремейк и считаю что именно так нужно вдыхать вторую жизнь в древние проекты. 

Римейк великолепен во всем.
Кроме всей лабурды с изменением будущего, этими призраками и выживающими персонажами, которые должны были погибнуть. Если они грохнут их потом, в надежде дать игрокам снова пережить "эМоцИонАльНЫЕ мОМеНты" то это не сработает. Если они их не грохнут ВООБЩЕ, то это будет просто надругательство над оригиналом и дешевка. Хотя... Биггз может выжить, в принципе на него насрать в любом случае. Остальные все кто умер в оригинале -- как говорится, must die.

Nexikus
Nexikus 64.47 08.06.2023 18:44 (изменен) удалён
2


Поддерживаю, в FF XII лучшая боевая система в своём роде, будем посмотреть как они её обыграют в данном ремейке

id391148323
id391148323 3.12 08.06.2023 18:44 (изменен) удалён
0
А да, ща закидают тухлыми помидорами, но мне очень понравился ремейк и считаю что именно так нужно вдыхать вторую жизнь в древние проекты. 

Римейк великолепен во всем.
Кроме всей лабурды с изменением будущего, этими призраками и выживающими персонажами, которые должны были погибнуть. Если они грохнут их потом, в надежде дать игрокам снова пережить "эМоцИонАльНЫЕ мОМеНты" то это не сработает. Если они их не грохнут ВООБЩЕ, то это будет просто надругательство над оригиналом и дешевка. Хотя... Биггз может выжить, в принципе на него насрать в любом случае. Остальные все кто умер в оригинале -- как говорится, must die.

Каждый раз читаю как ты пишешь эту дичь. Сколько времени тебе нужно чтобы понять что это не ремейк, а своего рода сиквел-развитие вселенной? На протяжении всей игры жто дают понять, концовка так вообще четко об этом сообщает и сами скворцы в очередной раз дали понять по названию второй части, что это не ремейк. Если кого и убьют, то это будет Тифа или еще кто-нибудь другой о котором ты бы не подумал. Со второй части игра не будет следовать оригиналу впредь. Смирись уже. 

r800
r800 169.53 08.06.2023 19:03 удалён
0
А да, ща закидают тухлыми помидорами, но мне очень понравился ремейк и считаю что именно так нужно вдыхать вторую жизнь в древние проекты. 

Римейк великолепен во всем.
Кроме всей лабурды с изменением будущего, этими призраками и выживающими персонажами, которые должны были погибнуть. Если они грохнут их потом, в надежде дать игрокам снова пережить "эМоцИонАльНЫЕ мОМеНты" то это не сработает. Если они их не грохнут ВООБЩЕ, то это будет просто надругательство над оригиналом и дешевка. Хотя... Биггз может выжить, в принципе на него насрать в любом случае. Остальные все кто умер в оригинале -- как говорится, must die.

Каждый раз читаю как ты пишешь эту дичь. Сколько времени тебе нужно чтобы понять что это не ремейк, а своего рода сиквел-развитие вселенной? На протяжении всей игры жто дают понять, концовка так вообще четко об этом сообщает и сами скворцы в очередной раз дали понять по названию второй части, что это ремейк. Если кого и убьют, то это будет Тифа или еще кто-нибудь другой о котором ты бы не подумал. Со второй части игра не будет следовать оригиналу впредь. Смирись уже. 

Игра называется буквально Final Fantasy VII: Remake.

REMAKE, Карл!!! Кто тут пишет дичь?

Gelious
Gelious 12.57 08.06.2023 19:05 удалён
0

@Cyril так его (ремейк) почти все ругают только за отсебячину в сюжете. и местами ужас с графикой. а так-то игра понравилась людям

id391148323
id391148323 3.12 08.06.2023 19:10 (изменен) удалён
1

Игра называется буквально Final Fantasy VII: Remake.

REMAKE, Карл!!! Кто тут пишет дичь?

Тебя развели как младенца. Это название эпизода, карл. Попробуй найди во второй части эпизода слово ремейк. Как найдешь обязательно сообщи.
Слово Ремейк в первом эпизоде отображает то, что на протяжении всей игры история соприкасается с оригинальным таймлайном пытаясь ему следовать, но череда разных событий, а особенно концовка это все разрушает. Ты вообще проходил игру, вникал ли в происходящее или просто рубил все налево-направо, да котиков спасал?

spectraphantom1
spectraphantom1 14.76 08.06.2023 22:10 удалён
2
А да, ща закидают тухлыми помидорами, но мне очень понравился ремейк и считаю что именно так нужно вдыхать вторую жизнь в древние проекты. 

Если, что то и я считаю, что ФФ7Р - это один из лучших, если не лучший, ремейк.  smiley

spectraphantom1
spectraphantom1 14.76 08.06.2023 22:14 удалён
0

@Cyril так его (ремейк) почти все ругают только за отсебячину в сюжете. и местами ужас с графикой. а так-то игра понравилась людям


Там "отсебятины" нету, ведь там свой сюжет, а графон один из лучших для прошлого покаления. 

Gelious
Gelious 12.57 08.06.2023 23:25 удалён
0

@spectraphantom1 там 90 процентов сюжета от оригинальной фф7, блин. а то и больше. а графика... не знаю, что там для консолей, но она недавна вышла на пк, а там платформа... ПРОСТО ФОНОВАЯ КАРТИНКА. Это надо в нашем десятилетии сделать задник картинкой, а не моделью!!! Еще и низкого разрешения такого

spectraphantom1
spectraphantom1 14.76 09.06.2023 00:08 удалён
1

@spectraphantom1 там 90 процентов сюжета от оригинальной фф7, блин. а то и больше.

Там от оригенала где-то 50% в лучшем случаи. Количество изменений уже к арке спасения Айрис зашкаливает.

а графика... не знаю, что там для консолей, но она недавна вышла на пк, а там платформа... ПРОСТО ФОНОВАЯ КАРТИНКА. Это надо в нашем десятилетии сделать задник картинкой, а не моделью!!! Еще и низкого разрешения такого

И ? Модели персов, оружия, врагов всё было лучше многих игр того года, про постановку катсцен и боёв ваще молчу.

Gelious
Gelious 12.57 09.06.2023 00:19 удалён
-2

@spectraphantom1 ну так я и не писал, что везде плохо. просто местами вообще жесть. причем сама игра там любит показывать дальние виды. мол, любуйтесь. ага, любуешься. кстати, текстурки там на обычном уровне, не более. 

 

ну вот как 50%, если там кроме шепчуших вообще все то же самое, кроме доп миссий. плюс-минус, разуеется. то есть даже диалоги те же самые. совсем мелкие изменения. финал иной, ну офигеть. остальное лишь вкраплениями, что даже до финала не имеет смысла

lex
lex 38.22 09.06.2023 00:19 удалён
0

Напредзаказались, теперь можно и типа мудифицировать.

spectraphantom1
spectraphantom1 14.76 09.06.2023 00:25 удалён
0

@spectraphantom1 ну так я и не писал, что везде плохо. просто местами вообще жесть.

Если места - это задники, то чёт как-то пофиг.

причем сама игра там любит показывать дальние виды. мол, любуйтесь. ага, любуешься.

Да, у меня папка скринов. 

кстати, текстурки там на обычном уровне, не более. 

На год выхода - одна из лучших

ну вот как 50%, если там кроме шепчуших вообще все то же самое, кроме доп миссий.

А вот так, следит за сюжетом надо. Там даже по катсценам отличий дофига.

плюс-минус, разуеется. то есть даже диалоги те же самые. совсем мелкие изменения. финал иной, ну офигеть. остальное лишь вкраплениями, что даже до финала не имеет смысла

Лол, переиграй в оригенал и потом в ремейк, там уже при арке Айрис отличий очень много.