
Боевая система будет модифицирована: Square Enix поделилась новыми подробностями Final Fantasy VII Rebirth для PlayStation 5
- Комментарии
- Форум
-
"Провал Concord ничему не научил?": Фанаты PlayStation разочарованы анонсом новой студии Sony — просят больше сюжетных игр
41 -
Death Stranding 2 ушла на «золото» — Хидео Кодзима завершил разработку игры для PlayStation 5
8 -
В PlayStation Store появилась страница Grand Theft Auto VI — владельцы PlayStation 5 могут добавить игру в желаемое
65 -
Konami продала 11,5 миллиона копий Silent Hill — франшиза пользуется популярностью
9 -
"Ого, реально как Metal Gear": Хидео Кодзима разрешил критикам пройти 30 часов Death Stranding 2 для PlayStation 5 — они в восторге
35
В Final Fantasy VII Rebirth разработчики собираются модифицировать боевую систему из Final Fantasy VII Remake, предложив игрокам более глубокое взаимодействие с союзниками. Такой информацией с поклонниками поделился старший дизайнер Тэруки Эндо.
Разработчик не стал вдаваться в подробности, но это уже не первое сообщение о планируемых изменениях в боевой системе. На страницах гайдбука Final Fantasy VII Remake Ultimania также упоминалось, что авторы постараются наделить спутников большей автономностью в бою.
В частности, задачей является создание системы, способной "превзойти" механику гамбитов из Final Fantasy XII, которая, напомним, позволяла доступным и понятным образом программировать поведение сопартийцев, устанавливая им контекстные модели поведения из списка заранее сформированных команд.
Эндо также рассказал, что в Final Fantasy VII Rebirth Клауду в бою будут оказывать поддержку "новые товарищи", однако о ком именно идет речь, он не уточнил. Вероятно, игроков ждут встречи как с героями оригинала, отсутствовавшими в Final Fantasy VII Remake, так и с совершенно новыми персонажами, которые будут попадать в команду в некоторых сюжетных эпизодах.
Наконец, Square Enix подтвердила, что саундтрек Final Fantasy VII Rebirth будет состоять из новых композиций и аранжировок классических музыкальных тем, причем первых записали "много".
Final Fantasy VII Rebirth является второй частью трилогии ремейков Final Fantasy VII. Игра создается для консоли PlayStation 5 и должна поступить в продажу зимой.
Читайте также: Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2 возвращается — игру снова начнут показывать в сентябре, появились новые скриншоты.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 09.05.2025 "Ого, реально как Metal Gear": Хидео Кодзима разрешил критикам пройти 30 часов Death Stranding 2 для PlayStation 5 — они в восторге
- 09.05.2025 Шарлиз Терон против Умы Турман в трейлере сиквела боевика "Бессмертная гвардия"
- 09.05.2025 Забвение в Steam Early Access: Игроки разгромили шутер La Quimera от экс-создателей Metro 2033
- 08.05.2025 Эксперты: Добавление Call of Duty: Black Ops 6 в Xbox Game Pass не стало полной победой для Microsoft — результаты неоднозначные
- 08.05.2025 "Провал Concord ничему не научил?": Фанаты PlayStation разочарованы анонсом новой студии Sony — просят больше сюжетных игр
- 08.05.2025 "Впереди долгий путь": Тим Суини признал техническое превосходство Steam над Epic Games Store
Открывайте предзаказ.
В частности, задачей является создание системы, способной "превзойти" механику гамбитов из Final Fantasy XII
Ну удачи. Считаю боевку в 12 одной из лучших в серии. Если хоть приблизятся к ней, то цены не будет второй части ремейка.
Какой-то проект мечты вырисовывается. Меня в принципе и так все устраивало, а теперь прям эталонная игра вырисовывается.
А да, ща закидают тухлыми помидорами, но мне очень понравился ремейк и считаю что именно так нужно вдыхать вторую жизнь в древние проекты.
ждём
В FF VII Remake и без улудшений была хорошая боёвка - отличный баланс между экшн-составляющей и тактической паузой для особых навыков.
Винсента в Rebirth скорее всего не будет
@Cyril Знать бы, что именно этот Эндо имел в виду. Стоит относиться к этой новости осторожно.
Почему нет? Самое же время будет его подтянуть.
Логика подсказывает, что вторая часть "ремейка" должна закончиться там же, где заканчивается первый диск оригинала -- это прям отличное, эмоциональное место для остановки. К тому моменту вся партия уже должна быть в сборе, включая Винсента, ранее опционального, ныне обязательного )
ЗЫ. Это, конечно, если они вообще все не перепишут. Тут тогда что угодно может быть, вплоть до присоединения Зака и Кададжа ))
@Cyril я так и не понял в чем прикол боевки 12ки. Все тупо на автоатаках, ноль активных скиллов, если не маг. Гамбиты вообще оказались созданием паттернов для ИИ, что вообще в хлам убило.
Римейк великолепен во всем.
Кроме всей лабурды с изменением будущего, этими призраками и выживающими персонажами, которые должны были погибнуть. Если они грохнут их потом, в надежде дать игрокам снова пережить "эМоцИонАльНЫЕ мОМеНты" то это не сработает. Если они их не грохнут ВООБЩЕ, то это будет просто надругательство над оригиналом и дешевка. Хотя... Биггз может выжить, в принципе на него насрать в любом случае. Остальные все кто умер в оригинале -- как говорится, must die.
Поддерживаю, в FF XII лучшая боевая система в своём роде, будем посмотреть как они её обыграют в данном ремейке
Каждый раз читаю как ты пишешь эту дичь. Сколько времени тебе нужно чтобы понять что это не ремейк, а своего рода сиквел-развитие вселенной? На протяжении всей игры жто дают понять, концовка так вообще четко об этом сообщает и сами скворцы в очередной раз дали понять по названию второй части, что это не ремейк. Если кого и убьют, то это будет Тифа или еще кто-нибудь другой о котором ты бы не подумал. Со второй части игра не будет следовать оригиналу впредь. Смирись уже.
Игра называется буквально Final Fantasy VII: Remake.
REMAKE, Карл!!! Кто тут пишет дичь?
@Cyril так его (ремейк) почти все ругают только за отсебячину в сюжете. и местами ужас с графикой. а так-то игра понравилась людям
Тебя развели как младенца. Это название эпизода, карл. Попробуй найди во второй части эпизода слово ремейк. Как найдешь обязательно сообщи.
Слово Ремейк в первом эпизоде отображает то, что на протяжении всей игры история соприкасается с оригинальным таймлайном пытаясь ему следовать, но череда разных событий, а особенно концовка это все разрушает. Ты вообще проходил игру, вникал ли в происходящее или просто рубил все налево-направо, да котиков спасал?
Если, что то и я считаю, что ФФ7Р - это один из лучших, если не лучший, ремейк.
Там "отсебятины" нету, ведь там свой сюжет, а графон один из лучших для прошлого покаления.
@spectraphantom1 там 90 процентов сюжета от оригинальной фф7, блин. а то и больше. а графика... не знаю, что там для консолей, но она недавна вышла на пк, а там платформа... ПРОСТО ФОНОВАЯ КАРТИНКА. Это надо в нашем десятилетии сделать задник картинкой, а не моделью!!! Еще и низкого разрешения такого
Там от оригенала где-то 50% в лучшем случаи. Количество изменений уже к арке спасения Айрис зашкаливает.
И ? Модели персов, оружия, врагов всё было лучше многих игр того года, про постановку катсцен и боёв ваще молчу.
@spectraphantom1 ну так я и не писал, что везде плохо. просто местами вообще жесть. причем сама игра там любит показывать дальние виды. мол, любуйтесь. ага, любуешься. кстати, текстурки там на обычном уровне, не более.
ну вот как 50%, если там кроме шепчуших вообще все то же самое, кроме доп миссий. плюс-минус, разуеется. то есть даже диалоги те же самые. совсем мелкие изменения. финал иной, ну офигеть. остальное лишь вкраплениями, что даже до финала не имеет смысла
Напредзаказались, теперь можно и типа мудифицировать.
Если места - это задники, то чёт как-то пофиг.
Да, у меня папка скринов.
На год выхода - одна из лучших
А вот так, следит за сюжетом надо. Там даже по катсценам отличий дофига.
Лол, переиграй в оригенал и потом в ремейк, там уже при арке Айрис отличий очень много.