Инсайдер: Ремейк Final Fantasy IX будет эксклюзивом PlayStation 5
62 Комментарии: 65

Инсайдер: Ремейк Final Fantasy IX будет эксклюзивом PlayStation 5

Дата: 02.06.2023 06:30
23 12 11 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Слух: Sony в 2024 году закроет онлайн-сервисы и цифровой магазин PlayStation 3

    12 25.04.2024 10:47 от xenosaga81
  • Утечка: Sony делает для PlayStation 5 хоррор с поддержкой 4K при 60 кадрах в секунду

    14 25.04.2024 10:43 от Herman45
  • В Digital Foundry объяснили, какие игры могут выиграть от новых технологий PlayStation 5 Pro даже без вмешательства разработчиков

    21 25.04.2024 10:39 от shining10
  • Orcs Must Die! 3 станет бесплатной в Epic Games Store после раздачи шутера Industria

    2 25.04.2024 10:28 от Baltazar
  • Вышел трейлер хоррора "Наблюдатели" с Дакотой Фаннинг

    4 25.04.2024 10:17 от LOM17

Масштабная утечка, случившаяся в облачном сервисе NVIDIA GeForce NOW в 2020 году, раскрыла множество неанонсированных игр, многие из которых впоследствии оказались настоящими. Одним из проектов, упоминавшихся в том списке, был ремейк Final Fantasy IX.

Хотя Square Enix по-прежнему не подтвердила разработку обновленной версии девятой Final Fantasy, в сети появилась новая информация, указывающая, что игра действительно реальна.

Инсайдер Im A Hero Too с форума ResetEra заявил, что он видел ремейк Final Fantasy IX и что игра не выйдет на Nintendo Switch. Он также утверждает, что проект создается с явной поддержкой со стороны Sony, а релиз состоится не раньше, чем через два года.

На данный момент надежность инсайда неизвестна, однако пользователь предоставил модераторам форума доказательства того, что у него есть доступ к информации, недоступной широкой публике. Кроме того, ранее он делился информацией о разработке ремейка Persona 3, которую подтверждали источники Gematsu.

Читайте также: Приключение начнётся 27 июля: Вышел сюжетный трейлер The Expanse: A Telltale Series — приквела сериала "Пространство".

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
TatMik
TatMik 0.62 02.06.2023 07:51 удалён
19

Haskin
Haskin 5.73 02.06.2023 06:58 (изменен) удалён
12

Самая любимая часть Final Fantasy, с неё и началось знакомсто с великой в то время серией, а потом уже пошли в ход 5,6,7,8, 10 части, если выйдет куплю за любые деньги на старте)))

 

FoTOgRaF
FoTOgRaF 19.93 02.06.2023 08:05 (изменен) удалён
10

Они ещё 7 часть не доделали, о какой 9 части может идти речь? Это сто пудов вброс! Тогда где моя любимая 8. Я ее бы заценил в новой обёртке.

перейти к непрочитанному
Комментарии (65)
box360
box360 4.24 02.06.2023 06:41 удалён
8

Инсайдер: Ремейк Final Fantasy IX будет эксклюзивом PlayStation 5 и ПК

Haskin
Haskin 5.73 02.06.2023 06:58 (изменен) удалён
12

Самая любимая часть Final Fantasy, с неё и началось знакомсто с великой в то время серией, а потом уже пошли в ход 5,6,7,8, 10 части, если выйдет куплю за любые деньги на старте)))

 

ELka_sq
ELka_sq 93.2 02.06.2023 07:30 удалён
12

Вершина серии, лучше уже не было

Просто квинтэссенция final fantasy, эталонная часть.

Не уверен что ей нужен вообще ремейк, да и слабо представляю как он может выглядеть. Нужно выдержать стиль и не извратить геймплей. В современных сквейров веры немного, особенно с финалками.

Воображение рисует что-то вроде того что было в синематиках девятки и с классическим геймплеем и возможно с другой перспективой камеры, но совершенно не удивлюсь если сквейров понесёт в реалистичный стиль и геймплей сделают какой-нибудь мусоу

И всё это великолепие разобьют части на четыре, с перерывом в несколько лет между каждой + ещё и эксклюзивные длс для некс гена, ммм...

Slimin
Slimin 119.56 02.06.2023 07:34 (изменен) удалён
4

Этот фф я с удовольствием бы сыграл, в принципе его и жду)

Raiden_MG
Raiden_MG 37.96 02.06.2023 07:43 удалён
3

Вершина серии, лучше уже не было

Просто квинтэссенция final fantasy, эталонная часть.


Ну в ремейке семерки как минимум атмосферу сохранили а вот про классическую пошаговую боевку я бы и не мечтал

TatMik
TatMik 0.62 02.06.2023 07:49 удалён
0

Смущает меня, что если ремейк реален, то почему SquareEnix не прикроют FFIX: Memoria Project?

TatMik
TatMik 0.62 02.06.2023 07:51 удалён
19

stanis6
stanis6 149.95 02.06.2023 07:54 удалён
4

Игра до сих пор играется отлично. Если ремастер VII и VIII сейчас выглядят немного шероховато, то IX за счет мультяшности выглядит лучше. 

ZedCOcoZza
ZedCOcoZza 122.27 02.06.2023 07:55 (изменен) удалён
0

FF IX тоже была первой, с которой начал)) Не первая в которую пробовал играть, просто первая попавшаяся с английским языком))

@ELka_sq И всё это великолепие разобьют части на четыре, с перерывом в несколько лет между каждой + ещё и эксклюзивные длс для некс гена, ммм...

Хз, по-моему девятка была менее масштабной и более прямолинейной, чем семёрка в некоторых аспектах. Как-то не вижу особых проблем, чтобы не сделать полную игру сразу) Хотя у скварей могут быть свои прогрессивные взгляды)))

bat_dmitry
bat_dmitry 253.31 02.06.2023 08:04 удалён
0

indecision

FoTOgRaF
FoTOgRaF 19.93 02.06.2023 08:05 (изменен) удалён
10

Они ещё 7 часть не доделали, о какой 9 части может идти речь? Это сто пудов вброс! Тогда где моя любимая 8. Я ее бы заценил в новой обёртке.

Alcatraze13
Alcatraze13 5.05 02.06.2023 08:26 удалён
2

Монополия сони продолжается , а плохие майки покупающие колду )

id482841898
id482841898 31.86 02.06.2023 08:46 удалён
4

Монополия сони продолжается , а плохие майки покупающие колду )

за 70 млрд майки могут купить 700 таких финалок, но колда дороже, вот и думай 

stanis6
stanis6 149.95 02.06.2023 08:48 удалён
2

Монополия сони продолжается , а плохие майки покупающие колду )

Мы же обсуждаем слухи слухов. Ну судя по последним новостям Сквари сами говорили, что Майкрософт просто не хочет платить за выпуск игр на бокс. Видимо руководству не интересно, а плохая получается Сони laugh https://gamemag.ru/news/178556/square-enix-money-money-money-microsoft

Alcatraze13
Alcatraze13 5.05 02.06.2023 08:50 удалён
-1

@id482841898 а рынок посмотри за кем ?) такое ощущение , что колда как кольцо всевластия для сони , а Активижн-Близзард несут как Фродо это кольцо чтоб уничтожить в печи Майкрософт . Бедные назгулы сони никак их не догонят )))

Alcatraze13
Alcatraze13 5.05 02.06.2023 08:51 (изменен) удалён
-1

@stanis6 платить за выпуск игр ))) смешно . Им самим интересно должно быть что выходят их игры на большем количестве платформ . Зажрались 

Slimin
Slimin 119.56 02.06.2023 09:03 удалён
0

выглядит круто, но насколько я знаю это неиграбельный ремейк, поэтому и не прикрывают.

Krelian
Krelian 219.24 02.06.2023 09:04 удалён
4

@stanis6 платить за выпуск игр ))) смешно . Им самим интересно должно быть что выходят их игры на большем количестве платформ . Зажрались 

Майки сами скатили в говно продажи на консоли, что даже в стиме продажи игр лучше. Во времена х360 на коробке хорошо продавались и жрпг и прочая японщина. Будь платформа конкурентоспособна никто бы не просил доплачивать за выход игр на ней и никто кроме майков и говнофила в этом не виноват

Die
Die 31.42 02.06.2023 09:08 удалён
3

Они ещё 7 часть не доделали, о какой 9 части может идти речь? Это сто пудов выброс! Тогда где моя любимая 8. Я ее бы заценил в новой обёртке.

Вот согласен. Я тоже больше всего восьмёрку люблю. Она мне за счёт романтики нравится своей. Персонажи очень крутые. История. Эх, сделали бы её полноценный ремейк её — я был бы очень рад ))

FoTOgRaF
FoTOgRaF 19.93 02.06.2023 09:11 (изменен) удалён
1

Они ещё 7 часть не доделали, о какой 9 части может идти речь? Это сто пудов выброс! Тогда где моя любимая 8. Я ее бы заценил в новой обёртке.

Вот согласен. Я тоже больше всего восьмёрку люблю. Она мне за счёт романтики нравится своей. Персонажи очень крутые. История. Эх, сделали бы её полноценный ремейк её — я был бы очень рад ))

А вступление у игры как по мне самое топовое Эва https://youtu.be/XyBensMp_MA