Провал Anthem научил: EA убрала из Dragon Age 4 весь онлайн и делает исключительно одиночную RPG - Bloomberg
62 Комментарии: 30

Провал Anthem научил: EA убрала из Dragon Age 4 весь онлайн и делает исключительно одиночную RPG - Bloomberg

Дата: 25.02.2021 23:15
35 13 10 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Опрос от Sony разозлил поклонников Bloodborne

    60 19.03.2024 08:00 от Doug
  • Fatal Fury: City of the Wolves выходит в начале 2025 года — SNK показала новые скриншоты и трейлер файтинга

    6 19.03.2024 07:57 от Herman45
  • Авторы PS5-эксклюзива Quantum Error показали первый арт сиквела — Quantum State

    6 19.03.2024 07:56 от MedVed_11Rus
  • Косплеерша показала большую грудь и попу в образе Тифы из Final Fantasy VII Rebirth

    22 19.03.2024 07:49 от Gordiy_russkiy
  • Инсайдер: Sony готовит продвинутый ИИ-апскейлер — благодаря нему PlayStation 5 Pro может научиться запускать игры в 8K

    18 19.03.2024 07:47 от MedVed_11Rus

Издание Bloomberg сообщает, что после провала Anthem и успеха Star Wars Jedi: Fallen Order компания Electronic Arts сменила вектор развития Dragon Age 4.

По данным Джейсона Шрайера со ссылкой на знающих людей, издательство EA позволило студии BioWare вырезать из новой Dragon Age все запланированные многопользовательские компоненты, хотя изначально проект должен был иметь крупную мультиплеерную составляющую. Сообщается, что в течение последних месяцев разработчики полностью избавились от онлайна и теперь делают исключительно одиночную RPG.

Такой шаг, пишет Шрайер, стал следствием нескольких факторов. Первый из них - Star Wars Jedi: Fallen Order, которая будучи только синглплеерной игрой завоевала признание критиков и превзошла ожидания EA по продажам, достигнув за первые 4 месяца свыше 10 миллионов игроков. Второй причиной была сетевая Anthem, которая широко рекламировалась на момент запуска, но в итоге оглушительно провалилась. Вчера EA отменила разработку перезапуска Anthem NEXT, направив освободившиеся ресурсы на новые части Mass Effect и Dragon Age.

Известно, что Dragon Age 4 начала разрабатываться еще в 2015 году, но осенью 2017 года была перезагружена, чтобы посадить игру на элементы долгосрочной монетизации, что привело к уходу креативного директора Майка Лэйдлоу, который позже основал Yellow Brick Games. Официально проект анонсировали в 2018 году. Сообщается, что во время разработки некоторые члены руководящего состава BioWare боролись за то, чтобы превратить следующую Dragon Age обратно в однопользовательскую игру, что, похоже, в итоге дало свой результат.

Читайте также: Need for Speed: Hot Pursuit уже сегодня получит патч с улучшениями для Xbox Series X и PlayStation 5.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по этой ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене. И не забывайте, что теперь у нас на сайте можно скрывать новости по категориям, переключаться между разными видами эмоций, использовать темную тему и отображать публикации лентой вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
YTKA
YTKA 57.63 25.02.2021 23:18 удалён
14

Все равно веры нет в проект.

перейти к непрочитанному
Комментарии (30)
Mikdog
Mikdog 6.04 25.02.2021 23:18 удалён
3

О времена, о нравы 

YTKA
YTKA 57.63 25.02.2021 23:18 удалён
14

Все равно веры нет в проект.

Spirit-ford
Spirit-ford 125.94 25.02.2021 23:18 удалён
3

Да неужели? Наконец-то дошло?

cheeky

ledledledled
ledledledled 13.14 25.02.2021 23:19 удалён
2

Еще одна ммо-шная Inquisition sad

Stepan
Stepan 173.99 25.02.2021 23:20 удалён
9

В инквизиции тоже онлаена не было. Не сказать, что игре это помогло. 

Kir_9010
Kir_9010 145.87 25.02.2021 23:22 (изменен) удалён
0

 

@Stepan 

 

Был кооп, лучше бы его не было.

KRA47
KRA47 276.71 25.02.2021 23:25 удалён
1

OMG!Неужели?А для этого,всего-то надо было не покупать их онлайновые высеры и вот,может даже теперь получится DA нормального чеговека. 

 

San4ez
San4ez 24.02 25.02.2021 23:26 удалён
0

Какие ще НОВЫЕ части  Mass effect? Я пока только о переиздании старых частей слышал.

Decay-Reel
Decay-Reel 256.86 25.02.2021 23:27 удалён
1

Появилась надежда на хотя бы крепкий середняк.

OkaRin
OkaRin 180.8 25.02.2021 23:29 удалён
2

А меня научил ещё ДЭ 2, что им веры нету!crying

Всё равно получится говно, т.к. Биовейр уже не та (как и Близзард), вся талантливая старая гвардия свалила в свои студии или в другие сферы.

LeonStrife
LeonStrife 527.65 25.02.2021 23:30 (изменен) удалён
0

что Dragon Age 4 начала разрабатываться еще в 2015 году, но осенью 2017 года была перезагружена, чтобы посадить игру на элементы долгосрочной монетизации

Cудя по этому очередной проект "тяжёлой творческой судьбы" от Bioware. Ведь вырезание онлайн составляющей так или иначе скажется на игре, которая изначально не разрабатывалсь как сингловая.  Вырезанное надо будет чем то заполнить, вносить изменения в механику и ряд других элементов. Так что новость неоднозначная - с одной стороны похвально что ЕА учла ошибки Anthem, с другой не понятно какой в итоге выйдет игра...

kro44i
kro44i 214.2 25.02.2021 23:33 удалён
0

Ну, ждем, что через пару лет ее вообще отменят.

SJey
SJey 104.44 25.02.2021 23:34 удалён
0

Ну слава богу. Интересно, если бы ЕА не начала гробить студию со времен DA2, какой бы сейчас была BioWare.

Quinzel
Quinzel 222.34 25.02.2021 23:40 удалён
3

Это невозможно, это бы означало что у эффективных менеджеров в ЕА появился мозг.

r800
r800 168.57 25.02.2021 23:43 удалён
5

Инквизиция чувствовалась как ММО в которой убрали сам онлайн в последний момент. И я читал что ее тоже сначала хотели делать вообще ММО. Тут я чувствую можно ожидать того же самого. Но в принципе меня эта игра не особо волнует. Щас опять пол-команды будут гнуться куда не надо и негры будут на каждом шагу.

BonJovy
BonJovy 183.01 25.02.2021 23:47 (изменен) удалён
3

Нам 2 года тизер показывают. а теперь говорят,что им резрешили вырезать всё что они сделали))

Leko
Leko 31.58 25.02.2021 23:49 удалён
0

@San4ez Анонсировали новую часть не так давно.

Gryphus_One
Gryphus_One 13.89 25.02.2021 23:53 удалён
1

Какие ще НОВЫЕ части  Mass effect? Я пока только о переиздании старых частей слышал.

 

Ждём, надеемся на лучшее 

FireMixRU
FireMixRU 23.83 26.02.2021 00:13 удалён
1

Какие ще НОВЫЕ части  Mass effect? Я пока только о переиздании старых частей слышал.

с добрым утром smiley

Nexikus
Nexikus 64.43 26.02.2021 00:17 (изменен) удалён
1

А меня научил ещё ДЭ 2, что им веры нету!crying

Всё равно получится говно, т.к. Биовейр уже не та (как и Близзард), вся талантливая старая гвардия свалила в свои студии или в другие сферы.

А что с Blizzard не так ? То, что они там с переизданием варкрафта лохонулись, так за это они получили по полной от фанатов (и не только). Blizzard не какая-нибудь вонючая EА!!! Быстро поняли чем подобный косяк может обернуться для компании в будущем и какой удар по репутации в целом. Ну а щас смотри, Diablo 2 переиздание выглядет отлично по первым роликам, Diablo 4  в целом то, что я видел и читал за проект всё мне нравится, а там кому как, как говорится...