Викинги против дискриминации: Ubisoft извинилась за показавшегося оскорбительным персонажа Assassin's Creed Valhalla
70 Комментарии: 34

Викинги против дискриминации: Ubisoft извинилась за показавшегося оскорбительным персонажа Assassin's Creed Valhalla

Дата: 11.11.2020 13:58
39 21 6 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Корейцы не ударили в грязь лицом: Stellar Blade для PlayStation 5 получила хорошие оценки — крепкая восьмерка

    49 25.04.2024 20:18 от ATAMAH83
  • Star Wars Jedi: Survivor станет доступна в EA Play с 25 апреля

    29 25.04.2024 20:10 от Hawkingroot
  • Внедорожники в виртуальной реальности: анонсирован симулятор MudRunner VR

    8 25.04.2024 19:51 от Alucinor
  • Представлена Project Eva — обновленная Lineage 2 Essence с ограниченной монетизацией

    16 25.04.2024 19:46 от Kart
  • Утечка: Sony делает для PlayStation 5 хоррор с поддержкой 4K при 60 кадрах в секунду

    32 25.04.2024 19:44 от Kart
  • Formula 1

    3877 25.04.2024 20:09 от NiGHTS
  • FALLOUT 4

    10342 25.04.2024 20:07 от SVTR
  • Team ICO Collection

    266 25.04.2024 19:39 от Shibito
  • Абсолютно все про Resident Evil

    281 25.04.2024 18:49 от IDN
  • Поздравления с ДР!!!

    10236 25.04.2024 17:39 от Alekzan

Ролевой боевик Assassin's Creed Valhalla едва успел добраться до полок магазинов, а разработчики из французской компании Ubisoft уже сейчас начали активно прислушиваться к первой волне критики. И если пока большинство пользователей преимущественно жалуются на разного рода технические ошибки и вопросы оптимизации, один из игроков нашел в проекте несколько нетипичную проблему.

Дело в том, что в определенный момент прохождения Assassin's Creed Valhalla за протагонистом начинают охотиться очень опасные противники - Ревнители. Каждый из них имеет уникальные характеристики, а также небольшую предысторию. И именно последнее один из геймеров нашел оскорбительным, о чем поспешил рассказать разработчикам в Twitter

Речь идет о девушке с обожженной кожей, затаившей злость на окружающий мир "из-за своего изуродованного лица".

"Она очень боится, что кто-то увидит ее изуродованное лицо".

Как раз последняя строчка и стала поводом для критики в адрес Ubisoft, поскольку якобы соответствует идеям эйблизма - дискриминации людей с теми или иными физическими ограничениями. 

Как ни странно, авторы Assassin's Creed Valhalla с критикой согласились и пообещали убрать "проблемное описание" в следующем же обновлении

Релиз Assassin's Creed Valhalla состоялся вчера, 10 ноября.

Читайте также: "Удачи вам!": Nintendo и Sony поздравили Microsoft с запуском Xbox Series X и Xbox Series S

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по этой ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Gronzor
Gronzor 7.15 11.11.2020 14:06 удалён
15

Остановите планету, я сойду.

Речь идет о девушке с обожженной кожей, затаившей злость на окружающий мир "из-за своего изуродованного лица".


Ей обожгли лицо, она зла на всех, история стара как мир. Что в этом оскорбительного? Люди уже совсем обезумели.

Furyofflame
Furyofflame 170.8 11.11.2020 14:11 удалён
14

Как понимаю за технические ошибки и плохую оптимизацию никто извиняться не собирается? То есть юбисофт открыто ложит хрен на обычных геймеров и моментально исправляет любые хотелки sjw, но народ и дальше будет покупать ассасины на 9/10.

перейти к непрочитанному
Комментарии (34)
PITOS
PITOS 151.18 11.11.2020 14:00 удалён
5

У меня бомбануло cheeky

Krelian
Krelian 219.4 11.11.2020 14:01 удалён
0

очень обидно конечно

Gronzor
Gronzor 7.15 11.11.2020 14:06 удалён
15

Остановите планету, я сойду.

Речь идет о девушке с обожженной кожей, затаившей злость на окружающий мир "из-за своего изуродованного лица".


Ей обожгли лицо, она зла на всех, история стара как мир. Что в этом оскорбительного? Люди уже совсем обезумели.

Polkanych
Polkanych 8.53 11.11.2020 14:06 удалён
6

Так глядишь, платиновую ачивку будут давать только тем игрокам, кто сделает камингаут. Прямо в игре! sad

dedpyl
dedpyl 218.98 11.11.2020 14:07 удалён
1

Боже, когда они уже сожрут друг друга, полнейший дебилизм cheeky

ugrumko
ugrumko 15.07 11.11.2020 14:10 удалён
4

Гипотетически юбисофт отвечает:" или на.." неужели это как то помешает продажам игры? Я не понимаю какая разработчикам разница что думают отдельные личности в твиттерах. 

Furyofflame
Furyofflame 170.8 11.11.2020 14:11 удалён
14

Как понимаю за технические ошибки и плохую оптимизацию никто извиняться не собирается? То есть юбисофт открыто ложит хрен на обычных геймеров и моментально исправляет любые хотелки sjw, но народ и дальше будет покупать ассасины на 9/10.

Dan333
Dan333 9.7 11.11.2020 14:11 удалён
4

Безмозглое чучело с ирокезом, таких надо перманентно банить в твиттере.

Coolex
Coolex 98.92 11.11.2020 14:14 удалён
5

Как же у меня горит с этих извинений, заколебали уже. Гребаный сжв мусор и не менее убогие извиняющиеся идиоты, из-за которых это никогда не кончится. Неужели так сложно просто забить. 

gk4man
gk4man 12.28 11.11.2020 14:21 удалён
6

Я мало совсем наиграл ещё, надеюсь там нет персонажа с предысторией в духе: "Йормунд живет с постоянной яростью из-за того, что у него огромный пенис", а то мои чувства будут задетыfrown

KRA47
KRA47 276.71 11.11.2020 14:23 удалён
8

Меня оскорбляет этот гомосексуалист с петушиным ирокезом  своим присутствием в Твиттере.Потому что глядя на него,а так же читая ту дичь,что он втирает,я начинаю терять веру в человечество. 

Tuurngait
Tuurngait 61.12 11.11.2020 14:23 удалён
0

Остановите планету, я сойду.

Речь идет о девушке с обожженной кожей, затаившей злость на окружающий мир "из-за своего изуродованного лица".


Ей обожгли лицо, она зла на всех, история стара как мир. Что в этом оскорбительного? Люди уже совсем обезумели.

Эй нужно плясать и петь песни, идя босеком по полю из ромашек по всей видимости... mail

Minolta
Minolta 8.79 11.11.2020 14:25 удалён
0

Самое печальное что говнософт им потокает а значит конца этому не будет

LeonStrife
LeonStrife 537.92 11.11.2020 14:26 удалён
2

Снежинки-обиженки всегда найдут повод оскорбиться. В этот раз откопали какой то "эйблизм". 

Вообще это просто глупо обижаться на дискриминацию в игре в которой действие происходит в IX веке. Тогда люди даже таких слов не знали, а у Викингов рабство было нормой.

Ku6opr
Ku6opr 106.69 11.11.2020 14:26 удалён
0

Игры про точку в пространстве всё ближе. Если только разработчики не отрастят яйца обратно и перестанут подставлять зад всем обиженным и ущербным ущемленным.

Ku6opr
Ku6opr 106.69 11.11.2020 14:28 удалён
-2

я начинаю терять веру в человечество. 

Welcome to the club. Я ее потерял уже давно.

maestro
maestro 25.46 11.11.2020 14:29 удалён
0

Е...цаsad

WarlokIII
WarlokIII 24.4 11.11.2020 14:33 удалён
7

Все эти BLM, SJW, ЛГБТ, феминизм, бодипозитив - лицемерная хайпожорная пародия на первоначальный курс. Даже слово "толерантность" утратило свою изначальную сущность.
BLM - должны отстаивать права, бороться за равноправие, а на деле громят, вымогают и прославляют преступника.
SJW - должны бороться с несправедливостью, а по итогу на работу берут не справедливо талантливого и образованного человека, а всяких "разнообразных" лиц
ЛГБТ - должны отстаивать права нетрадиционных лиц, а на деле качают права, всех обвиняют в гомофобии и требуют отмен косплеев на трансов от цисгендеров.
Феминизм - права женщин, а на деле угнетение не феминных лиц.
Бодипозитив - принятие таким, какой есть. Паркинсон, отсутствие конечностей, ожоги, и прочие увечья. А на деле - жиробасы с крашеными подмышками.
А толерантность произошло от немецкого слова, что переводится как "терпимость", а не "обязательное принятие".
И все их требования наглухо перебивают конституционное право "свободы слова", одну из основ демократии.
"Вот так и умирает демократия, под гром аплодисментов..." © Падме Амидала

GabriK
GabriK 0.96 11.11.2020 14:48 удалён
0

Че извиняться-то? Вырезайте...

Noirain
Noirain 54.69 11.11.2020 14:58 удалён
0

Какие все обидчивые стали. Без негатива-но таких людей надо жестко осаживать ибо всеобщая толернтность, всеобщая терпимость ко ВСЕМУ, ведет к катастрофе.